Главная » Отделения школы » Хореографическое творчество

Хореографическое творчество

ДЕСЯТЬ ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ ТАНЦАМИ

Разве нужны причины для того чтобы записаться на танцы?! Одним - нет, а кто-то возможно только планирует записаться в танцевальную или хореографическую студию. Отсутствие свободного времени, домашние дела или учеба - скажете вы, но а с другой стороны: интересный и разнообразный досуг, новые знакомства и много чего еще.

 

Итак, предлагаем 10 доводов в пользу того, что танцами заниматься все таки нужно, что это не только полезно, но и приятно.

1. Начав заниматься танцами вы разовьете отличную координированность движений, пластику и походку. Ваши жесты станут более красивыми и гармоничными.

 

2. Танцы будут способствовать формированию правильной и красивой осанки, сутулые плечи и боли в спине больше не будут проблемой для вас.

3. Улучшиться состояние здоровья, мышцы приобретут рельефность и упругость, а лишние килограммы будут таять на глазах.


 

4. Занятия танцами прекрасно воздействуют на дыхательную систему и органы кровообращения - как следствие - отсутствие одышки, ровный цвет кожи и блестящие глаза.

5. Вы станете более музыкальным и научитесь чувству ритма. Музыка сама станет вам подсказывать нужные па и движения, а тело научится подстраиваться под играющую мелодию.

6. Ни возраст, ни комплекция, ни наличие или отсутствие растяжки или гибкости не может стать вам помехой - танцы доступны каждому, просто нужно выбрать подходящий именно вам танцевальный стиль или направление.

 

7. Вы поднимите свою самооценку, станете более интересным и привлекательным для окружающих.

8. Танцы помогут вам стать более смелым и открытым, вы почувствуете как постепенно меняется ваше мировоззрение, как вы избавляетесь от комплексов и предрассудков, как с легкостью вы решаете конфликтные ситуации.

9. Вы научитесь работать в паре или в команде, и возможно получите неоценимый опыт выступления на публике.

10. Новые знакомства и новый круг общения - это всегда приятно, особенно, когда у вас будет общее увлечение - танцы!


 


Новикова Ольга Владимировна – преподаватель  отделения хореографии

Преподаваемая дисциплина: классический танец, народно - сценический танец, эстрадный танец, репертуарные занятия

Трудовой стаж в школе:  - 7 лет

Срок обучения:  - 5 лет

Работа отделения




   

 



 

Дата создания материала: 03-12-2018. История изменений

.