«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Сайт решу все – Решу ОГЭ | Информационно образовательный портал для помощи в подготовке к экзаменам

заказ решений на аукционе за минимальную цену с максимальным качеством

Предлагаю идею сайта-аукциона по выполнению домашних заданий. Он будет включать:

  • решение задач по математике (сейчас доступен решебник Филиппова), физике, химии, экономике
  • написание лабораторных, рефератов и курсовых
  • выполнение заданий по литературе, русскому или иностранному языку.

Основное отличие от большинства сайтов, предлагающих выполнение работ на заказ – сайт рассчитан на две категории пользователей: заказчиков и решающих задания. Причем, по желанию (чтобы заработать, увеличить свой рейтинг, получить решение сложной задачи) пользователи могут играть любую из этих ролей.

Объединение сервисов в одну систему

Основой для идеи послужили несколько работающих систем, объединение которых позволит сделать сервис для решения задач на заказ. Эти системы:

  • Форум, где посетители обмениваются идеями и помогают друг другу
  • Система bugtracking, где обнаруженные проблемы проходят путь от публикации до принятия в исполнение и решения
  • Аукцион, где цена за товар или услугу определяется в результате торгов
  • Система рейтингов, где участники могут оценивать ответы друг друга. Причем, чем больше рейтинг пользователя, тем более значимым становится его голос

Принцип работы

Для удобства и проведения аналогий с реальной жизнью назовем заказчиков студентами, а решающих задания – репетиторами.

Итак, студенту необходимо решить несколько задач. Он заходит на сайт, выбирает раздел с соответствующей дисциплиной и создает новую тему (аналогия с форумом). Но при создании темы он также указывает стартовую (максимальную) цену, которую он готов заплатить за решение задач и крайний срок исполнения задания. Можно будет назначить и нулевую цену – если студенту нужно только бесплатное решение.

Как только тема создана, все пожелавшие подписаться на раздел репетиторы получают уведомление. Причем, условие получения уведомлений можно настроить. Например,

уведомлять только о заказах со стартовой ценой более 500 р. и сроком решения не менее недели.

Заинтересовавшиеся репетиторы делают ставки. Причем студент (автор темы) видит ставки и может посмотреть информацию по каждому репетитору (его решения, рейтинг, дату начала участия в проекте). Когда студент посчитает нужным, он может остановить аукцион и назначить задание одному из репетиторов, сделавшему ставку (не обязательно самую низкую, т.к. можно учитывать и другие факторы – см. выше).

Деньги блокируются на счете студента, и репетитор начинает решать задание. Он должен представить его к сроку, заданному изначально. Выполненное решение публикуется в свободном доступе и его может оценить как заказчик, так и другие репетиторы. На этих оценках и строится рейтинг. Если к решению нет претензий – деньги окончательно переводятся со счета студента на счет репетитора.

За счет чего будет развиваться сервис

Первое – положительная обратная связь. Чем больше условий задач и решений будет опубликовано на сайте, тем чаще его будут находить пользователи через поисковики, будет больше ссылок на готовые решения. Именно поэтому важно размещать решенные задачи в свободном доступе. Знаю это по опыту своего сайта exir.ru (ex irodov.nm.ru) – большая ссылочная база получена исключительно за счет благодарных пользователей.

Второе – удобный сервис для заказчиков и для желающих заработать на решениях.

Преимущества для заказчиков

Студентам и школьникам не нужно перебирать десятки сайтов для сравнения цен, а потом надеяться, что после оплаты они получат качественное решение (и, вообще, все не закончится перечислением денег). Заказчики создают аукцион на понижение цены и могут смотреть на рейтинги желающих решить задачи и ранее выполненные ими решения. Кроме того, деньги окончательно перечисляются исполнителю только после полного решения.

Преимущества для решающих задания

Не нужно создавать и продвигать свой сайт, размещать множество объявлений во всех доступных источниках информации. Заказчики сами придут к вам. Не нужно решать все присланные задания с целью поддержания репутации – можно выбирать те, которые будут интересны по уровню сложности, цене и срокам решения.

Преимущества для владельца сервиса

Если вы не понимаете, какую выгоду получит делающий вам какое-нибудь предложение – будьте осторожны! 🙂 У меня уже есть большой опыт работы с сайтом, предоставляющим бесплатные решения по физике. И вариант с получением прибыли от размещения рекламы подходит и для нового сервиса. Кроме того, мне нравится помогать людям и довольно тяжело смотреть, как множество вопросов по задачам остаются на форуме без ответа. Предложенный аукцион решений сможет значительно сократить число вопросов без ответов.

В будущем возможен вариант и с получением некоторого небольшого процента от оплаты заказов. Но процент этот должен быть минимален и на начальном этапе он взиматься точно не будет.

Что необходимо для создания сервиса

  1. Самым важное сейчас – собрать команду, готовую принять участие в выполнении заданий. Если покупатели заходят в пустой магазин – они надолго забывают в него дорогу.

    Поэтому я собираю предварительные заявки от посетителей, готовых заниматься решениями. Не нужно подписания никаких договоров о намерениях. Просто сообщите, на какие темы вы готовы решать задания, какой у вас опыт подобной работы (e-mail: [email protected]). Когда сервис заработает – я пришлю приглашение на регистрацию.

  2. Выбрать платежную систему.
  3. Сделать подходящий движок для сайта. Нужно решить – создавать его с нуля или изменить какой-нибудь существующий движок (например, форумный) с открытой лицензией.
  4. Привлечь посетителей. Учитывая посещаемость exir.ru и число публикуемых на форуме вопросов, думаю, это не будет большой проблемой.

xn--e1avkt.xn--p1ai

Решу ОГЭ — дистанционная подготовка к государственным экзаменам

Решу ОГЭ. Тысяча заданий с решениями

Образовательный портал «Решу ОГЭ» предназначен для выпускников 9 классов средних школ, которые готовятся к Основному государственному экзамену. Эта форма тестирования введена в 2016 году. Она позволяет оценить реальные знания школьника, принять решение относительно перевода в 10 класс, выбора дальнейшей специализации. Школьная программа не рассчитана на полноценную подготовку к экзаменам во время основного учебного процесса. Вы можете сделать это самостоятельно, проверив текущий уровень знаний при помощи тестовых заданий.

На сайте предлагаются примеры экзаменационных билетов по основным и дополнительным дисциплинам. Решая типичные задачи, примеры по математике, выполняя задания по русскому языку, прочим предметам, вы можете определить собственные «слабые стороны», понять, над чем еще нужно хорошо поработать.

Специфика образовательного порталаВ рамках ОГЭ проводится четыре экзамена для выпускников 9 классов – обязательные по математике и русскому языку и две дисциплины на выбор. На основе результатов принимается решение о переводе в 10 класс. Оценки влияют на проходной балл при поступлении в техникумы, колледжи и училища, если учащийся не желает продолжать образование в средней школе.

На сайте «Решу ОГЭ» можно выбрать конкретную дисциплину, ознакомиться с правилами конкретного экзамена, типовыми заданиями, средними баллами, проанализировать результаты минувших лет. Чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта, необходимо следовать простому алгоритму:

Зарегистрироваться на портале.
Выбрать требуемую дисциплину из обширного списка.
Изучить правила проведения экзамена, количество вопросов, типы ответов, максимальные баллы по каждому заданию.
Решить тренировочные экзаменационные варианты, ознакомиться с правильными ответами.

Таким способом вы поймете, где есть пробелы в знаниях, чтобы их быстро подтянуть. Различные справочные материалы есть на сайте. Вы можете повысить уровень знаний, чтобы сдать экзамены на отлично и открыть перед собой широкие перспективы дальнейшего образования.

На сайте представлена полезная информация и для учителя, и для ученика. Первый сможет подготовить детей к предстоящим срезам знаний. Второй займется самообразованием при помощи удобного портала.

Преимущество онлайн-ресурса в том, что помимо типичных заданий, здесь есть и подробные решения с четким описанием алгоритма каждого действия.




Подготовка к экзаменам при помощи образовательного порталаПри достаточном уровне самоорганизации заняться подготовкой к важным экзаменам можно без участия платных репетиторов. Школьник самостоятельно знакомится с типовыми заданиями, решает их. Если обнаружены пробелы в знаниях, их можно наверстать, ознакомившись с устным материалом по теме.

Подготовка к экзамену по математике занимает массу времени. Сначала желательно ознакомиться с типами заданий, рассматриваемыми темами. Экзамен включает примеры, уравнения, задачи базового и повышенного уровня сложности. За каждое верно выполненное задание начисляется определенное количество баллов. Потом они суммируются. Если каждый день уделять полчаса подготовке к ОГЭ, то можно хорошо подтянуть собственные знания, заполнить пробелы в них.

Школьников интересует, как проходит экзамен по русскому языку. Он тоже является обязательным. В минувшем году запущен пилотный проект с устным собеседованием и тестированием. На сайте «Решу ОГЭ» можно ознакомиться с типовыми заданиями письменной и устной версии экзамена, попытаться их выполнить, сравнить с правильными ответами.

Преимущества подготовки к ОГЭ в онлайн-форматеОбразовательный портал разработан ведущими педагогами страны. С его помощью к экзаменам готовятся не только школьники, но и их учителя. Здесь представлена методическая, нормативная база, помогающая в комплексной подготовке к важному тестированию. Изучив всю информацию на сайте, вы узнаете, в каком формате проводится ОГЭ, что можно брать с собой и использовать во время выполнения заданий, как оцениваются результаты.

Если вы пройдете регистрацию на сайте, то система автоматически сформирует аналитическую базу результатов. Вы наглядно увидите, над чем еще необходимо поработать. На электронную почту будут приходить оповещения о новых заданиях, регулярно появляющихся на сайте. Обязательно стоит воспользоваться такими возможностями.

Каждый год специальная комиссия разрабатывает задания по всем учебным дисциплинам. Они позволяют определить реальный уровень знаний каждого ученика по конкретному предмету. После завершения экзамена билеты появляются в общем доступе. Вы можете ознакомиться со всеми вариантами, пройти их, самостоятельно увидеть ошибки и исправить неточности. Благодаря этому на самом экзамене вы будете чувствовать себя уверенно. Нервы и стресс не повлияют на итоговый результат. Варианты можно скачать на компьютер, чтобы тренироваться в любое время вне зависимости от доступа к интернету.

Подготовку желательно начинать в начале 9 класса. Определитесь с предметами на выбор, уделяйте работе на сайте по полчаса каждый день. При таком необременительном графике вы сможете успешно подготовиться ко всем ОГЭ. К концу учебного года у вас не останется сомнений в успешной сдаче обязательных школьных экзаменов.

reshuogeh.ru

Решу ОГЭ | Информационно образовательный портал для помощи в подготовке к экзаменам

Не так много времени осталось у выпускников девятых классов, прежде чем им потребуется сдавать экзамены по оценке качества знаний. Это важный период в жизни, поскольку многие школьники после этого отправятся учиться в колледжи и техникумы. И там, чтобы занять престижное бюджетное место, нужно предоставить в приемную комиссию хорошие оценки. Чтобы успешно справиться с такой задачей, нужно зайти на сайт, где имеются решения по ОГЭ со всеми предметами.

Что собой представляет сайт с решениями?

Заходя на данный портал, вы сразу же сможете разобраться, куда именно вам нужно нажимать. Сверху представлены кнопочки с соответствующими названиями предметов, которые можно сдавать в девятом классе. Пользователь может выбрать ту дисциплину, знания по которой ему обязательно нужно закрепить. После чего начинается процесс онлайн проверки знаний.

Главная страница официального сайта Решу ОГЭ

На начальной странице девятиклассник может легко проверить свой уровень знаний. Для этой цели предлагаются пятнадцать тренировочных заданий. Достоинство тестов онлайн заключается в том, что экзаменуемый находится в удобных условиях, без давления со стороны. Ребенок может пользоваться любыми удобными источниками информации.

15 вариантов

Главная задача онлайн решений по ОГЭ заключается в том, чтобы привыкнуть к самим заданиям. По статистике, больше шестидесяти процентов заданий в билете уже встречались в тестах за прошедшие годы. Именно поэтому так выгодно попробовать решить как можно больше заданий с помощью этого сайта.

Помните, что польза от сайта Решу ОГЭ неоценима, поскольку можно решать не только готовые тесты, но и задания по конкретным темам с дисциплины. Это очень удобно, если ученик ознакомлен со всем материалом, но в некоторых ситуациях у него имеются проблемы, потому лучше в лишний раз закрепить получаемые знания.

Как можно зарегистрироваться?

Зарегистрироваться или восстановить пароль

Намного удобнее пользоваться сайтом в том случае, ели заранее зарегистрироваться на нем. Это существенно упрощает процесс работы на портале.

Регистрация

Для осуществления данного мероприятия потребуются следующая информация от пользователя:

  • электронная почта;
  • контактные данные;
  • личный пароль;
  • дата рождения.

После того, как будут введены цифры с картинки, на электронный адрес будет отправлено письмо со ссылкой. По ней нужно перейти, и тогда завершится процесс регистрации. И можно будет пользоваться всем сервисом, который предоставляется на данном сайте, в том числе и такими функциями:

Возможности после регистрации

 

Восстановление пароля при регистрации

Не редки случаи, когда зарегистрированные пользователи теряют пароли к своим аккаунтам. Изначально может показаться, что теперь все данные безвозвратно утеряны. В таком случае необходимо нажать на кнопку «Восстановление пароля».

Восстановление пароля

После этого юзеру потребуется ввести электронный адрес, который использовался при регистрации. На него придет новый временный пароль, который можно будет заменить после авторизации.

Регистрация через социальные сети

Регистрация через ВК

Если человек не хочет тратить свое время на регистрацию, но у него имеется своя страничка в «Вконтакте», тогда можно провести авторизацию с помощью этой социальной сети. Для этого нажимают на соответствующую кнопку и разрешают соответствующему приложению доступ к персональной страничке.

Информация для учителей

Информация на сайте для учителей

Сайт Решу ОГЭ будет полезен и учащимся, и их учителям, поскольку те смогут составить необходимое количество проверочных работ. Также портал позволяет подобрать конкретные задания из каталога, либо включить в работу собственные задания.

Когда учитель создаст новую работу, то на нее будет выдана индивидуальная ссылка. После этого ее требуется сообщить ученику. Тот вводит свою ссылку на собственной странице «ученику», проходит тестирование и нажимает на соответствующую кнопку, чтобы сохранить получаемые результаты.

Ответы на популярные вопросы

 

У пользователей часто возникают определенные вопросы. Чтобы найти на них ответы, нужно зайти в специальную вкладку слева «Вопрос-ответ». Там можно отыскать список наиболее популярных вопросов, а также ответы на них от службы поддержки.

Прежде чем задать свой вопрос, лучше просмотреть наиболее популярные среди них. Если убедитесь, что ранее подобным не интересовались, тогда смело задавайте вопрос специалистам на сайте, которые обязательно вам ответят и помогут.

Работа со статистикой

Сайт обладает немаловажным преимуществом, которое особенно будет удобно, как для учителей, так и родителей. Поскольку все решения, которыми занимается ученик, поступают в специальное поле со статистикой. Там имеется список всех заданий по ОГЭ, какие из них решались и на какие вопросы ответили верно.

Это поможет учителю оперативно определять, каким уровнем знаний на данный момент обладает его ученик и какие темы усвоились намного лучше других. Перейдя по вкладке «Статистика», любой может нажать на кнопку «Предоставить доступ пользователю». Именно туда указывают логин учителя или репетитора, которому хотят передать данные по статистике.

Дополнительные справочные сведения

В «Справочнике» откроется основная полезная информация по дисциплине, которую выбрали. Это очень удобно по той причине, что если возникнут определенные вопросы по поводу какой-то темы, которые нельзя самостоятельно решить, то каждый ученик может обратиться к этому небольшому справочнику. Здесь всегда достаточно полезной информации, независимо от темы.

Помните, что если имеется необходимость в том, чтобы нанять подходящего репетитора для подготовки, то всегда можно просмотреть разные анкеты специалистов во вкладке «Репетиторы». Это лучший способ для того, чтобы гарантированно отлично подготовиться и решить ОГЭ.

Каталог заданий – лучшая база для подготовки

Данный раздел предполагает наличие тематического классификатора для того чтобы такое желание как решу ОГЭ было не только осознанным, но и оправдало надежды учащегося. Каждый зарегистрированный пользователь получит информацию о количестве заданий и том, сколько из них были решено верно, чтобы понимать, на что стоит обратить внимание.

Чтобы не тратить время на подсчет правильных ответов, для блоков заданий действует цветовая маркировка. Она классифицируется следующим образом:

  • решено меньше 40 процентов ответов – красный цвет;
  • вычислено от 40 до 80 процентов – желтый оттенок;
  • решено больше 80% — будет окрашено зеленым.

Об экзамене – подробная информация

Важно учитывать, что если пользователь желает полностью разбираться в ОГЭ, то во вкладке «Об экзамене» можно найти всю необходимую информацию. Там, в частности, указано то, что каждый школьник в девятом классе должен сдать четыре экзамена. Среди них два обязательных и еще 2 по выбору.

Особенность этого сайта в том, что на нем предлагается огромное количество заданий для подготовки. Это значит, что для каждого предмета, по которому ученик хочет проводить экзаменационную работу, находится огромное количество заданий. Все они делятся по уровню сложности, потому для каждого из них стоит подготовиться отдельно:

Первая буква значит «Базовый», а следующая – означает повышенный уровень. Когда абитуриент будет проходить тесты, то может решать ОГЭ в том виде, который присутствует на экзамене. Либо акцентировать внимание, например, на высоком уровне сложности, если конкретно с этими заданиями имеются определенные сложности и знания по их решению требуют закрепления.

reshu-oge.ru

Добавить комментарий