«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по русскому языку 1 класс 2 часть климанова – Решебник по Русскому языку 1 класс Рабочая тетрадь Перспектива Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

ГДЗ «Русский язык 1 класс». Рабочая тетрадь. Климанова. Ответы на задания 📚

Вроде бы все просто — первая тетрадь по русскому языку после прописей. Но ведь это программа Перспектива, автор Климанова, поэтому рабочая тетрадь обязательно будет содержать недочеты и наводить путаницу в умах не только детей — учеников 1 класса, но и, конечно же, их родителей. Будем разбираться в этой рабочей тетради вместе под руководством учителя начальных классов, которая, кстати, все странички ГДЗ проверила и одобрила.

Основные подводные камни уже встречались нам в прописях по перспективе — это то, что в некоторых заданиях не оставлено места или его недостаточно для написания требуемого текста учеником. В таких случаях, мамы, чертим дополнительные строчки карандашом.

А иногда, наоборот, оставлено слишком много свободных строк, в них мы будем записывать то, что скажет учитель. Если мнение вашего учителя по поводу того, что делать с недочетами рабочей тетради отличается, пишите в комментариях, обсудим.

ГДЗ по русскому языку за 1 класс к рабочей тетради Климановой

Красной ручкой сделаны пометки учителя.

Выберите страницу тетради:список страниц ↓↓↓040506070809101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263

На странице 7 задание 8 для первоклашки сложновато, а в 9м не оставлено место под написание пословиц. Учитель сказала писать пословицы вместо записки. Но у вашего учителя могут быть на этот счет свои «тараканы в голове», как и по поводу ответов на другие задания.

На странице 24 в задании расставить пословицы в алфавитном порядке есть небольшой подвох, поскольку на буква Б встречается 3 пословицы. В таких случаях мы всегда сравниваем вторые буквы в слове и расставляем в алфавитном порядке по ним. Если и вторые буквы одинаковые — сравниваем третью букву и так далее.

Будьте внимательны в ответе к 8 заданию на 27 странице, выписывать нужно только те слова, в которых буквы е, ё, ю, я обозначают 2 звука. К примеру, в слове кислее мы слышим звуки [кисл’эйэ], то есть вместо буквы е 2 звука.

И если с прошедшими темами все более или менее ясно, то с темой про слоги и перенос слов возникает огромная путаница. Дело в том, что правила деления слов на слоги сменились совсем недавно, но учителя старой закалки к ним еще не приспособились, как, в общем-то, и учебная программа Перспектива, учебники Климановой. В сканах ГДЗ у нас приведены ответы на задания по старым нормам (как и требует программа), но некоторые учителя уже требует знание деления на слоги по новым правилам. Ознакомиться с новыми правилами можно на странице Правила деления на слоги >>  И еще: Правила переноса слов >>

Ответы страница 30. Согласно новым правилам, слова делим на слоги следующим образом: ве-сна, пче-ла, ви-шня, Ва-ня, сли-ва.

До-ро-жки, о-ко-шки, по-да-ри-ла, про-ка-ти-ла.

Ответ к странице 31 по новым правилам: у-че-ник, я-зык, маль-чик, пи-сьмо, май-ка.

Мак, флокс; а-стра, ле-вкой, тюль-пан, ро-за, и-рис; гво-зди-ка, ва-си-лёк, ли-ли-я.

 На странице 32 в игре слоговые цепочки ответы по старым и новым правилам совпадают.

 Переносим по привычным нам правилам.

Еще особенность в том, что когда делите слова на слоги, между каждым слогом ставите черточку, а при делении для переноса черточку ставите только 1 на слово. Если можно перенести несколькими способами, все эти способы записываем отдельно, к примеру бе-рёзонька, берё-зонька, берёзонь-ка — это запись деления для переноса. В то же время деление на слоги будет выглядеть как бе-рё-зонь-ка.

Страница 35. Пояснение к заданию: ударение не ставится над буквой ё (она всегда ударная) и в словах с одним слогом (потому что тут тоже без вариантов).

36-39. Уделите внимание подчеркиванию проверяемых безударных гласных и обратите на это внимание своего ребенка, поскольку и во втором-третьем-четвертом классе нужно будет так же подчеркивать, а детки зачастую это делать забывают и оценку им за это учитель снижает. Безударная гласная, которую можно проверить, подчеркивается одной чертой, в слове ставится ударение, чтобы показать, что эта гласная безударная. В проверочном слове эта гласная должна стоять под ударением, ее подчеркивают двумя черточками.

На 43 странице в 1 задании не дано место под ответ, поэтому списываем пары слов в обычную тетрадку в линейку или записываем ответ на отдельном листочке  и вкладываем в рабочую тетрадь.

Ребенку следует хорошо запомнить парные согласные, тема будет идти сквозь все годы изучения русского языка.

И помните, чем больше внимание вы уделите русскому языку сейчас, тем легче будет ребенку учиться в более старших классах. Основные правила орфографии изучаются в 1 классе, остальное лишь будет расширять и дополнять эти правила, и чем четче вы отработаете с ребенком материал 1 класса, тем более облегчите учебу во 2м и последующих.

Если есть вопросы по ответам ГДЗ, задавайте в комментариях.

7gy.ru

ГДЗ по русскому языку для 1 класса Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.

издательство: Просвещение

авторы: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.

Предлагаемое издание включает в себя качественные решения на все номера, которые собраны в ГДЗ по Русскому языку за 1 класс автора учебника Климанова Л.Ф. В пособие особенно детально разобрала все задания, что позволяет максимально донести правила и приводить примеры на понятном первокласснику языке. Конечно, начинающий ученик не способен самостоятельно проверить правильность ответов, поэтому книга адресована, прежде всего, родителям. С помощью данного решебника вы сможете без труда объяснить своему ученику всю программу по русскому языку за первый класс.

В сборнике подробно разбирается каждая новая тема, также полностью рассматриваются все творческие упражнения, что позволит вам позаниматься с ребенком и найти ответ на вопрос. После последовательной работы ваш школьник точно запомнит, что и как писать, что упростит понимание им заданного материала и поможет на отлично решить задачи. Таким образом, учитывая особенности и простоту в использовании описываемого решебника, даже если ваш ребенок упустил значительную часть знаний по русскому языку, вы всегда сможете вместе с ним без особых усилий догнать требуемый уровень.

  • Гдз Рабочая тетрадь по Русскому языку за 1 класс можно найти тут
  • Гдз тесты по Русскому языку за 1 класс можно найти тут
  • Гдз тетрадь учебных достижений по Русскому языку за 1 класс можно найти тут

 

Подпишись на нашу группу

×

resheba.me

ГДЗ по Русскому языку за 1 класс Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.

авторы: Климанова Л.Ф., Макеева С.Г..

ГДЗ к рабочей тетради по русскому языку за 1 класс Климанова Л.Ф. можно скачать здесь.

ГДЗ к тестам по русскому языку за 1 класс Михайлова С.Ю. можно скачать здесь.

ГДЗ к тетради учебных достижений по русскому языку за 1 класс Михайлова С.Ю. можно скачать здесь.

показать решения

Программа общеобразовательных предметов меняется каждый год. И русский язык не исключение. Новые пособия для младшеклассников содержат много информации направленной на знание основ дисциплины, и на проверку воображения, логики, ассоциативного и нестандартного мышления. По этой причине у первоклассников иногда возникают сложности с выполнением домашних работ. Родители, пытаясь поддержать ребенка, часто полагаются на собственные воспоминания и предположения. В такой ситуации необходим надежный источник для самоанализа.

Существует множество онлайн ресурсов с решебниками, создатели которых готовы предоставить решения к ГДЗ за 1 класс. Но найти в интернете заданное на дом упражнение иногда сложно по целому ряду поводов. Во-первых, если учебник последнего года выпуска, велика вероятность, что в сети нет его решенной версии. Тогда приходится искать Д/З в другой подобной литературе по теме или тексту, а это долго, учитывая, что в каждом издании своя нумерация. Во-вторых, в разных практикумах бывают похожие вопросы. Отличие может заключаться во фразе условия, которая осталась незамеченной при чтении. Но такая мелочь вполне способна повлиять на ход действий, и на результат. Получается, что для того, чтобы избежать поисков ошибки в своих рассуждениях, нужно предварительно убедиться, что условие полностью совпадает с требуемым. Кроме того, в алгоритме, возможно, специально опущены некоторые шаги, а то и вовсе допущены незначительные ошибки, чтобы учителя могли определять, что кто-то из учеников использует решебник.

К счастью, если автор учебника для первого класса Л. Ф. Климанова, то такие неприятности обойдут стороной. На данной странице представлены решения упражнений. На все вопросы представлены проверенные специалистами верные результаты.

Больше нет необходимости несколько часов проводить в поисках очередного сложного задания. Достаточно просто отыскать его на сайте по номеру из вашей книги. Этот удобный способ самопроверки позволит детям преодолеть трудности первого года обучения, а старшим — контролировать процесс и помогать учащимся, основываясь не только на своей памяти, но и на опыте специалистов, выполнивших задания чтобы сформировать набор ответов к ним.

Еще одна хорошая новость касается самого печатного издания. Книга Л. Ф. Климановой прошла государственную аттестацию и согласно итогам, ее содержание отражает ФГОС. То есть практические задачи в этой литературе отвечают целям поставленным государством перед современной образовательной программой. Это значит, что их правильное написание гарантирует первоклашке успешный старт в получении среднего образования. А данные ответы помогут контролировать и облегчить процесс обучения.

egdz.ru

ГДЗ по Русскому языку за 1 класс Климанова Л.Ф., Макеева С.Г.

Решебники, ГДЗ

  • 1 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Немецкий язык
    • Литература
    • Человек и мир
    • Природоведение
    • Основы здоровья
    • Музыка
    • Окружающий мир
  • 2 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Белорусский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Украинский язык
    • Немецкий язык
    • Литература
    • Человек и мир
    • Природоведение
    • Основы здоровья
    • Музыка
    • Окружающий мир
    • Технология
  • 3 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Белорусский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Украинский язык
    • Немецкий язык
    • Литература
    • Музыка
    • Окружающий мир
    • Испанский язык
  • 4 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Белорусский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Украинский язык

megaresheba.ru

ГДЗ по русскому языку за 1 класс Рабочая тетрадь Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

GDZ.RU
  • 1 класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Информатика
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Человек и мир
  • 2 класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Белорусский язык
    • Информатика
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Человек и мир
  • 3 класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Белорусский язык
    • Информатика
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Испанский язык
  • 4 класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Информатика
    • Музыка
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Испанский язык
  • 5 класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Белорусский язык
    • Французский язык
    • Биология
    • История
    • Информатика
    • География
    • Музыка

gdz.ru

ГДЗ по Русскому языку за 1 класс Рабочая тетрадь Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В.

Решебники, ГДЗ

  • 1 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Немецкий язык
    • Литература
    • Человек и мир
    • Природоведение
    • Основы здоровья
    • Музыка
    • Окружающий мир
  • 2 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Белорусский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Украинский язык
    • Немецкий язык
    • Литература
    • Человек и мир
    • Природоведение
    • Основы здоровья
    • Музыка
    • Окружающий мир
    • Технология
  • 3 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Белорусский язык
    • Английский язык
    • Информатика
    • Украинский язык
    • Немецкий язык
    • Литература
    • Музыка
    • Окружающий мир
    • Испанский язык
  • 4 Класс
    • Математика
    • Русский язык
    • Белорусский язык
    • Английский язык
    • Информатика

megaresheba.ru

Добавить комментарий