«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Английский учебник комаровой 2 класс – Учебник по английскому языку 2 класс Комарова читать онлайн

Анализ учебника «Английский язык. BRILLIANT» для 2 класса, авторы Комарова Ю.А. и др.

Анализ УМК по английскому языку «Английский язык. BRILLIANT»

Анализ УМК по английскому языку «Английский язык. Brilliant» 2 класс учителя МБОУ СОШ № 48 Бугаковой Варвары Владимировны

Авторы: Ю.А. Комарова, И.В. Ларионова, Ж. Перретт

Название учебника: «Английский язык. Brilliant» 2 класс

Выходные данные: Издательство «ООО «Русское слово – учебник»: Макмиллан, 2013, Москва (издание 2-е)

Данный УМК предназначен для учащихся 2-х классов начальной школы. По содержанию полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и базируется на том, что обучение иностранному языку начинается со 2 класса.

Учебник данного курса не имеет гриф «Допущено» Министерства образования и науки РФ .

УМК «Английский язык. Brilliant» 2 класс состоит из нескольких компонентов:

— учебника

— рабочей тетради

— аудиоприложения (CD, интерактивный диск)

— книги для учителя

Обучение английскому языку по данному курсу призвано формировать у учащихся представление о многообразии мира, воспитывать такие качества личности, как открытость, терпимость (толерантность), готовность к диалогу с представителями других социокультурных сообществ. Обсуждать жизненные ситуации во время обучения, приобщать российских учащихся к интересам и проблемам англоговорящих ровесников, способствовать приобретению учащимися целевой и нравственной ориентации в современном обществе и вносить вклад в становление их личности.

Известно, что основной целью обучения иностранному языку в начальной школе является формирование элементарной коммуникативной компетенции младшего школьника на доступном для него уровне в основных видах речевой деятельности: аудировании, говорении, чтении и письме.

В процессе обучения данному курсу предполагается реализовать заявленную цель следующим образом:

— формирование умения общаться на иностранном языке на элементарном уровне с учетом речевых возможностей и потребностей младших школьников в устной (аудирование и говорение) и письменной речи (чтение и письмо) формах; — приобщение детей к новому социальному опыту с использованием иностранного языка: знакомство младших школьников с миром зарубежных сверстников, с зарубежным фольклором, с доступными образцами художественной литературы; воспитание дружелюбного отношения к представителям других стран;

— развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей младших школьников, а также их общеучебных способностей и общеучебных умений; развитие мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком

— воспитание и разностороннее развитие младшего школьника средствами иностранного языка

— обеспечение коммуникативно-психологической адаптации младших школьников к новому языковому миру для преодоления в дальнейшем психологического барьера при использовании иностранного языка как средства общения

— приобщение младших школьников к новому социальному опыту в процессе проигрывания на иностранном языке различных ролей в игровых ситуациях, типичных для семейного, бытового, учебного общения;

— развитие познавательных способностей, овладение умением координированной работы с разными компонентами учебно-методического комплекта (учебником, рабочей тетрадью, аудиоприложением), умением работать в паре, в группе.

Учебник состоит из разделов (всего разделов 11), которые являются единицей организации материала основного курса. Каждый раздел разбит на 6 уроков, что соответствует учебной нагрузке по иностранному языку предусмотренной стандартом.

1-й урок каждого раздела начинается с определения целей раздела; затем отрабатываются ключевые для данного раздела фонетические явления; потом идёт основная часть урока — введение нового лексического и грамматического материала.

2 -4-й уроки содержат серию упражнений на отработку лексики и грамматики на развитие речевых умений в устной речи, на формирование и развитие аудитивных умений учащихся.

5-й урок — «Давай повторим!»/Revision — направлен на повторение учащимися изученного материала с одновременным развитием у обучаемых чтения, формированием социокультурной компетенции, расширением их кругозора.

6-й урок предусматривает включение учащимися знаний, полученных на других школьных предметах, в англоязычную речевую деятельность с целью осуществления межпредметных связей.

Каждые два раздела, начиная со 2 раздела заканчиваются рубрикой «Проверь себя», которая объединяет материал двух разделов и содержит задания на обобщение и закрепление полученных знаний. Находится эта рубрика в Рабочей тетради, которая кроме этого содержит разнообразные по форме выполнения задания: нахождение соответствий, множественный выбор, заполнение пропусков в высказываниях, дополнение/ преобразование высказываний, раскрашивание рисунков, решение кроссвордов, несложные творческие задания на формирование умений в письменной речи. Для удобства на каждой странице Учебника даются ссылки на соответствующие страницы Рабочей тетради.

В конце Рабочей тетради находится раздел «Мой языковой портфель», цель которого – наглядно показать учащимся их успехи и достижения в изучении английского языка. Он состоит из 5 частей, и выполнение заданий рекомендуется после прохождения двух соответствующих разделов Учебника и Рабочей тетради.

Кроме того в УМК предусмотрен англо – русский словарь, который содержит как активные, так и пассивные лексические единицы с транскрипцией и переводом, что помогает развивать важнейшие учебные умения – умение пользоваться двуязычным словарём и умение читать знаки транскрипции.

В конце у Учебника даётся приложение — рубрика «Читаем с удовольствием!», задачей которой является тренировка учащихся в экстенсивном чтении. По содержанию тексты отвечают интересам детей младшего школьного возраста, снабжены красочными иллюстрациями.

На аудиодиске содержатся записи упражнений вводно – фонетического курса и фонетических зарядок, материалы всех упражнений на аудирование, песни, а также аудиоверсия сюжетной истории.

Интерактивный диск содержит интерактивные упражнения на отработку лексико – грамматических и фонетических навыков учащихся, песни с караоке и тесты. При работе с материалами диска возможно использование интерактивной доски.

Книга для учителя предполагает подробные рекомендации по организации и проведению уроков (план урока, рекомендации по началу урока, краткое изложение эпизода истории, комментарии и рекомендации к каждому занятию, ключи ко всем заданиям Учебника и Рабочей тетради, дополнительные задания и игры, проектные работы).

В Книге для учителя содержится 11 тестов, которые можно предложить учащимся после прохождения каждого раздела, а также полугодовой и итоговый тесты.

Таким образом, мы можем сделать вывод, что УМК «Английский язык. Brilliant» 2 класс строится на следующих концептуальных методических положениях:

— личностно — ориентированный подход, как дидактическую основу обучения;

— коммуникативно – когнитивный подход как психолингвистическую основу обучения иностранным языкам;

— компетентностный подход как способ достижения нового качества образования.

Построение УМК соответствует синтетическому взгляду на мир, свойственному младшим школьникам, и способствует постепенному освоению учащимися аналитической деятельности. УМК содержит принципы научности, опоры на зону ближайшего развития, деятельностного подхода к организации обучения, познавательной активности, вариативности, наглядности и поэтапного формирования умственных действий, что позволяет отнести данный УМК к числу учебно – методических комплексов нового поколения и рекомендовать его для изучения английского языка в начальной школе во втором классе общеобразовательных учреждений.

multiurok.ru

Английский язык. 2 класс. Учебник (+ CD), Ю. А. Комарова, И. В. Ларионова, Ж. Перретт

Автор: Ю. А. Комарова, И. В. Ларионова, Ж. Перретт

Доступно в форматах: EPUB | PDF | FB2

Страниц: 120

Год издания: 2016

Язык: Русский

Учебник «Английский язык» для учащихся 2 класса начинает комплект учебников по английскому языку для начальной школы. Он соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и входит в систему учебников «Начальная инновационная школа».Учебник предназначен для общеобразовательных организаций: школ, гимназий, лицеев.

Отзывы

Семён, Чернигов, 07.08.2017
Замечательные книги замечательных авторов. Сайт – кладезь полезностей на просторах интернета.
Максим, Донецк
, 23.06.2017
На этот ресурс попал совершенно случайно. Был поражен быстроте и функциональности. Удобная процедура поиска позволяет быстро получить доступ той информации, которая необходима для работы или досуга. Несмотря на массу подобных сервисов в сети, очень сложно найти такой, который будет импонировать пользователю. В данном случае все мои требования удовлетворены.

Те, кто смотрел эту страницу, также интересовались:


Часто задаваемые вопросы

1. Какой формат книги выбрать: PDF, EPUB или FB2?
Тут все зависит от ваших личных предпочтений. На сегодняшний день, каждый из этих типов книг можно открыть как на компьютере, так и на смартфоне или планшете. Все скачанные с нашего сайта книги будут одинаково открываться и выглядеть в любом из этих форматов. Если не знаете что выбрать, то для чтения на компьютере выбирайте PDF, а для смартфона — EPUB.

2. Можно ли книги с вашего сайта читать на смартфоне?


Да. Как для iOS, так и для Android есть много удобных программ для чтения книг.

3. В какой программе открыть файл PDF?
Для открытия файла PDF Вы можете воспользоваться бесплатной программой Acrobat Reader. Она доступна для скачивания на сайте adobe.com

craterbook.xyz

ГДЗ по английскому языку для 2 класса Brilliant Комарова Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перрет Ж.

  • ГДЗ
  • 1 Класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Информатика
    • Природоведение
    • Основы здоровья
    • Музыка
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Человек и мир
  • 2 Класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Белорусский язык
    • Украинский язык
    • Информатика
    • Природоведение
    • Основы здоровья
    • Музыка
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Человек и мир
    • Технология
  • 3 Класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Белорусский язык
    • Украинский язык
    • Информатика
    • Музыка
    • Литература
    • Окружающий мир
    • Человек и мир
    • Испанский язык
  • 4 Класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык

resheba.me

Английский язык 2 класс Комаровой Ю.А. и др.

Английский язык 2 класс Комаровой Ю.А. и др.

УМК «Английский язык» 2 класс Комаровой Ю.А. и др. включает: учебник с мультимедийным приложением, рабочую тетрадь, занимательные прописи, пособие по грамматике «Grammar companion», книгу для учителя, книгу для родителей для 2-4 классов, комплект демонстрационных карточек для 2-4 классов, рабочую программу для 2-4 классов, программу курса для 2-4 классов.


Быстрый переход:
Английский язык
Дополнительная литература ко всем УМК по английскому языку

Английский язык
Английский язык. Учебник. 2 класс. + CD
Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перретт Ж.

Рабочая тетрадь к учебнику «Английский язык». 2 класс
Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перретт Ж.

Комплект демонстрационных карточек к учебникам Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. Brilliant». 2-4 классы
Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перретт Ж.

Английский язык. Занимательные прописи. 2 класс
Комарова Ю.А., Сазонова А.Н.

Английский язык. Пособие по грамматике «Grammar companion». 2 класс
Комарова Ю.А., Малова О.В.

Английский язык. Книга для родителей. Начальная школа
Ларионова И.В.

Книга для учителя к учебнику «Английский язык. Brilliant». 2 класс
Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перретт Ж.

Книга для учителя к учебнику «Английский язык». 2 класс
Комарова Ю.А., Ларионова И.В., Перретт Ж.

Рабочая программа. 2-4 классы. К учебникам Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. Brilliant».
Ларионова И.В.

Программа курса. 2-4 классы. К учебникам Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. Brilliant»
Ларионова И.В.

Программа курса «Английский язык». 2-4 классы
Комарова Ю.А.

Наверх

Дополнительная литература ко всем УМК по английскому языку
Английский язык. Как научиться читать по-английски. Учебное пособие. 1-4 классы. QR-код для скачивания аудиоприложения
Кауфман К.И. и др.

Английский язык. Тренажер по чтению. Буквы и звуки. Учебное пособие. 1-4 классы
Русинова Е.В.

Английский язык. Тренажер по чтению. 1-4 классы
Матвеев С.А.

Наверх

Если материал вам понравился, нажмите кнопку вашей социальной сети:
 

schoolguide.ru

Добавить комментарий