«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Учебник по математике перспектива 1 класс 2 часть: Читать Учебник Математика 1 класс Дорофеев Миракова Бука часть 2

Должностные лица штата в области образования выпускают примеры «недопустимых» материалов в учебниках по математике

В примерах, предоставленных Департаментом, представлены математические задачи, содержащие «запрещенные темы», например ссылки на исследования, посвященные таким темам, как раса и расизм.

Департамент образования Флориды (FDOE) выпустил несколько примеров из отклоненных учебников по математике, которые Департамент считает «недопустимыми» после получения массы запросов в ответ на значительное сокращение утвержденного учебного материала .

Уполномоченный по вопросам образования Ричард Коркоран утвердил ограничительный список в понедельник , объявив, что Флорида изначально не включает 54 из 132 — это 41% — представленных учебников по математике в утвержденном штатом списке . Количество книг по математике, отклоненных FDOE в новом списке, является самым большим в истории Флориды.

В примерах, предоставленных Департаментом, представлены математические задачи, содержащие «запрещенные темы», такие как социально-эмоциональное обучение, и ссылки на исследования, посвященные таким темам, как раса и расизм. Когда FDOE рассмотрело представленные материалы для создания утвержденного списка, Департамент заявил, что отклонил учебники, которые содержали ссылки на критическую расовую теорию (CRT), включали Common Core или содержали нежелательное добавление социально-эмоционального обучения (SEL) в математике.

Изображение через FDOE.

Один вопрос о сложении и вычитании полиномов приводит к следующему уравнению: «Что? Мне? Расист? Более 2 миллионов человек проверили свои расовые предрассудки с помощью онлайн-версии теста на неявные ассоциации». Информация продолжается объяснением математических моделей, используемых для измерения смещения, с предоставлением результатов теста в качестве графического примера.

Изображение через FDOE.

В другом примере представлены социально-эмоциональные цели обучения как часть задачи урока по последовательным числам, что обеспечивает возможность группового обучения.

«Исходя из количества запросов, полученных Департаментом, на примеры проблемных элементов недавно просмотренных учебных материалов, ниже приведены примеры, предоставленные Департаменту общественностью и не создающие конфликта при их распространении», заявление об отказе от ответственности Департамента страница читает.

«Эти примеры не являются исчерпывающим списком информации, полученной Департаментом. Департамент продолжает давать издателям возможность исправить все недостатки, выявленные в ходе проверки, чтобы обеспечить школьным округам и учащимся Флориды доступ к самому широкому выбору высококачественных учебных материалов».

Наибольшее количество отклоненных книг было для классов K-5, где 71% представленных материалов были сочтены несоответствующими стандартам Флориды. Для уровней средней школы, 6-8 классов, 20% материалов были отклонены. Для старших классов, 9-12 классов, было исключено 35% учебников.

Департамент предложил разбивку причин, по которым книги были отклонены: 21%, или 28 учебников, не были включены, потому что они «включают запрещенные темы или нежелательные стратегии, включая ЭЛТ»; 9%, или 12 книг, не были включены, потому что они не соответствуют должным образом стандартам    90 005 критериев отличного мышления учащихся (BEST); и 11%, или 14 книг, не соответствуют стандартам и содержат запрещенные темы.

Несмотря на большое количество исключенных книг, Департамент позаботился о том, чтобы каждый основной курс математики и каждый класс охватывались хотя бы одним учебником.

Новости о запрещенных учебниках появились после того, как губернатор Рон ДеСантис подписал

меру, облегчающую родителям оспаривание книг и учебные материалы, которые они не одобряют. Сторонники закона говорят, что он позволяет родителям больше участвовать в образовании своих детей, но противники утверждают, что он открывает двери для массовых запретов на книги. Следует отметить, что Флорида занимает 90 005 третье место по количеству инцидентов с запретом школьных учебников  в стране.

Тем не менее, противники отступают после объявления утвержденного списка учебников. PEN America раскритиковал FDOE и Corcoran, назвав ограничительный список «».0005 образовательный кляп приказ ».

Хотя издатели не включены в первоначальный список усыновленных в штате, они имеют возможность обжаловать любое решение об отказе в усыновлении. Издатели также имеют возможность заменять или пересматривать представленные заявки для включения в утвержденный список штата, если замена или пересмотр представленных учебных материалов в конечном итоге соответствует спецификациям заявок Флориды.

Post Просмотров: 0

Флорида отклоняет несколько школьных учебников по математике, ссылаясь на критическую расовую теорию

Си-Эн-Эн —

Департамент образования Флориды объявил в пятницу, что штат отклонил более 50 учебников по математике из учебной программы следующего учебного года, сославшись на ссылки на критическую расовую теорию среди причин отклонения.

В пресс-релизе департамент заявил, что 54 из 132 представленных учебников не будут добавлены в список принятых штатом, поскольку они не соответствуют новым стандартам Флориды или содержат запрещенные темы.

В релизе говорится, что список отклоненных книг составляет примерно 41% заявок, что является самым большим показателем в истории Флориды.

Причины отклонения учебников включали ссылки на критическую расовую теорию, «включение Common Core и нежелательное добавление социально-эмоционального обучения (SEL) в математику», — говорится в релизе.

Разгневанные родители и члены сообщества протестуют после того, как школьный совет остановил собрание школьного совета округа Лаудоун, потому что толпа отказалась успокоиться, в Эшберне, штат Вирджиния, США, 22 июня 2021 года. REUTERS/Evelyn Hockstein

Эвелин Хокштейн/Reuters

Критическая расовая теория стала социальным и политическим громоотводом. Вот как мы сюда попали

Список учебников, полученный CNN, показывает, что материалы восьми разных издателей были отклонены из-за ссылок на критическую расовую теорию, социально-эмоциональное обучение и другие специальные темы. В списке не было дополнительных подробностей о каждом заголовке или примеров отрывков из учебника.

Этими издателями являются Accelerate Learning, Bedford, Freeman and Worth Publishing Group; Big Ideas Learning LLC, Cengage Learning, Houghton Mifflin Harcourt, Math Nation, McGraw Hill LLC и Savvas Learning Company LLC.

Из этих издателей только «Бедфорд» и издательская группа «Фримен энд Уорт» не имели названия в списке утвержденных штатом.

Тайлер Рид, представитель McGraw Hill, сказал, что компания изучает этот вопрос и запрашивает подробные отзывы от отдела образования.

Губернатор Рон ДеСантис заявил в понедельник, что книги были отклонены по разным причинам, и чиновники стремились «сфокусировать образование на реальных высоких академических показателях учащихся».

«Мы не хотим, чтобы такие вещи, как математика, вводили некоторые из этих других понятий. Его эффективность не доказана, и, откровенно говоря, это отвлекает нас», — заявил губернатор журналистам на пресс-конференции.

Эндрю Спар, президент Ассоциации образования Флориды, призвал к прозрачности того, как департамент образования штата принял решение, включая примеры «нежелательного» содержания и подробную информацию о тех, кто рецензировал учебники, и их квалификации.

«В настоящее время полный набор учебников по математике K-5 от одного издателя доступен для округов Флориды, и у нас нет подробного понимания того, почему», — написал Спар в Твиттере. «Государство обязано обеспечить, чтобы каждый ребенок получал необходимые ему математические инструкции с использованием материалов самого высокого качества».

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_549DCD78-CF87-60F8-E278-3D47E3D9CC5F@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»> ДеСантис сказал, что государственные чиновники «избавились» от Common Core, стандартизированного метода обучения, внедренного в 2010 году. Метод требует, чтобы дети группировали числа для решения арифметических задач, а не вертикальный метод «неси один», знакомый большинству взрослых. Подход выходит за рамки простых вычислений, чтобы подчеркнуть более глубокие математические концепции.

Департамент заявил, что некоторые из отклоненных учебников включали социальное и эмоциональное обучение (SEL) и ссылки на критическую расовую теорию — две концепции или философии, которые, по утверждению некоторых консервативных групп, используются для идеологической обработки студентов.

Некоторые школы по всей стране недавно использовали стратегии SEL, чтобы помочь учащимся справиться со стрессом и последствиями пандемии Covid-19. Collaborative for Academic, Social and Emotional Learning определяет SEL как структуру обучения, направленную на то, чтобы помочь «молодым людям и взрослым приобретать и применять знания, навыки и отношения для развития здоровой личности, управления эмоциями и достижения личных и коллективных целей, чувства и демонстрации». сочувствовать другим, устанавливать и поддерживать поддерживающие отношения, принимать ответственные и заботливые решения».

По данным Национальной конференции законодательных собраний штатов, более дюжины штатов установили стандарты преподавания SEL в начальных школах. Но по мере того, как все больше штатов рассматривают стратегии SEL, консервативные группы заявляют, что критическая расовая теория встроена в структуру.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис выступает во время мероприятия по вручению бонусов лицам, оказывающим первую помощь, которое состоялось в отеле Grand Beach Surfside 10 августа 2021 года в Серфсайде, Флорида.

Джо Рэдл/Getty Images

видео

Сенатор штата отреагировал на спорный законопроект ДеСантиса

В последние годы критическая расовая теория стала широко политизированной. Оппоненты утверждают, что область исследования основана на марксизме и представляет угрозу для американского образа жизни. Но ученые, которые изучают его, говорят, что он исследует то, как история неравенства и расизма в Соединенных Штатах продолжает влиять на американское общество сегодня.

«Критическая расовая теория — это практика. Это подход к борьбе с историей превосходства белых, который отвергает веру в то, что все, что было в прошлом, осталось в прошлом, и что законы и системы, которые вырастают из этого прошлого, отделены от него», — сказала Кимберле Креншоу, один из основателей критической расы. теоретик и профессор права, преподающий в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и Колумбийском университете.

Педагоги во многих штатах утверждают, что критическая расовая теория обычно не включается в обучение в начальной школе.

По данным PEN America, в прошлом году было принято по меньшей мере дюжина законов, направленных на ограничение преподавания таких тем, как расизм, сексизм и история Америки, в американских школах, и с прошлого года было предложено более 100 законопроектов.

Джереми Янг, старший менеджер программы «Свобода выражения мнений и образования» в PEN America, сказал, что отказы от учебников во Флориде вызывают вопросы о том, принимаются ли решения на основе обучения или политики.

«Отказы приходят на фоне многосторонних усилий, направленных на то, чтобы подорвать веру в государственное школьное образование, и использовать термины, которые стали модными словечками для оправдания цензуры, но которые остаются расплывчатыми и нечетко определенными», — сказал Янг. «Достоинство учебников по математике следует оценивать с точки зрения того, насколько эффективно они помогают учащимся изучать математические понятия».

Во Флориде законодатели запретили преподавание критической расовой теории в школах в июне 2021 года. В то время ДеСантис сказал, что разрешение критической расовой теории в школах научит детей тому, что «страна прогнила и что наши институты незаконны».

Уполномоченный Департамента образования Флориды Ричард Коркоран (справа) вместе с губернатором Роном ДеСантисом выступает на пресс-конференции в марте.

Майкл Снайдер/The Northwest Florida Daily News/USA Today Network

Закон гласит, что обучение в школах должно быть «фактически и объективным». Он прямо запрещает «теории, искажающие исторические события», в том числе «учение о критической расовой теории, означающей теорию о том, что расизм является не просто продуктом предубеждений, но что расизм встроен в американское общество и его правовые системы для того, чтобы поддерживать превосходство белых».

Флорида также запретила учебные материалы из «Проекта 1619», получившего Пулитцеровскую премию проекта New York Times по переосмыслению американской истории в августе 1619 года, когда к берегам Америки прибыл первый корабль с рабами.

В пресс-релизе говорится, что наибольшее количество отклоненных книг было для классов K-5, где «тревожный» 71% не был должным образом приведен в соответствие со стандартами Флориды или включал запрещенные темы.

В пресс-релизе говорится, что, несмотря на отклонение 41% представленных материалов, для каждого основного курса математики и класса предусмотрен как минимум один учебник.

Добавить комментарий