«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Русский язык 2 класс 2 часть домашнее задание: ГДЗ по русскому языку 2 класс учебник Канакина, Горецкий 2 часть

Россия — Дети | Britannica Kids

Люди жили на территории современной России тысячи лет. Восточные славяне поселились на юго-западе к 300-м годам нашей эры. Они прибыли из Восточной Европы.

К 800-м годам на территорию восточных славян проникли выходцы из Скандинавии (Дания, Швеция, Норвегия). Эти скандинавы известны как варяги. Варяги смешались со славянами и дали им название Русь. От этого имени произошло название Россия.

Город Киев (также пишется Киев) был столицей территории, которая стала называться Киевской (Киевской) Русью. Киевская Русь превратилась в самое большое государство в Европе.

Монголы и Московия

В 1200-х годах воины из Центральной Азии, известные как монголы или татары, вторглись в Киевскую Русь. Монголы создали царство под названием Золотая Орда. За время монгольского владычества сложились два сильных русских государства. Новгород стал могущественным государством на западе России. Московия, или Москва, стала сильнейшей державой на севере.

В 1478 году правитель Московии Иван III (он же Иван Великий) завоевал Новгород. Через два года он победил монголов и сделал русские земли независимыми. Иван IV взошел на престол в 1533 году. Он называл себя царем (императором) всея Руси. Иван IV заслужил титул Иван Грозный из-за своего жестокого и насильственного правления.

Династия Романовых

В 1613 году царем стал Михаил Романов. Его семья правила Россией до 1917 года. При Романовых Россия стала одним из самых могущественных государств Европы.

Петр I, прозванный Петром Великим, стал царем в 1682 году. Петр расширил территорию России и построил новую столицу, которую назвал Санкт-Петербургом. Екатерина II, называемая Екатериной Великой, взошла на престол в 1762 году. Она также увеличила размеры России. Николай II, ставший царем в 1894 году, был последним из правителей Романовых.

Русская революция

В 1914 году Россия вступила в Первую мировую войну. После трех лет страшных потерь русский народ восстал против царя в марте 1917 года. Николай II ушел в отставку, и в стране было создано временное правительство. Позднее Николай и его семья были казнены.

В ноябре 1917 года группа большевиков захватила власть в России. Во главе с Владимиром Лениным большевики создали коммунистическое правительство. Новое правительство вывело Россию из Первой мировой войны9.0003

Советский Союз

Некоторые русские вели гражданскую войну против большевиков, но большевики победили их. В 1922 году большевики создали новую страну под названием Союз Советских Социалистических Республик или Советский Союз. В Советский Союз входило 15 республик или государств. Россия была крупнейшей из республик новой страны. Коммунистическое правительство Советского Союза временами действовало жестко. Миллионы людей погибли во время правления советского лидера Иосифа Сталина.

К 1980-м годам многие Советы хотели больше свободы и лучшей экономики. Коммунистическое правительство не могло решить проблемы страны. В 1991 году Советский Союз распался. Каждая из республик стала отдельной страной.

Новая Россия

В России сформировалось новое демократическое правительство, которое дало людям больше прав и свобод. Однако правительство также столкнулось с плохой экономикой и рядом восстаний. Одно из таких восстаний произошло в юго-западном регионе под названием Чечня, который хотел независимости от России. Российские войска воевали с боевиками в Чечне до 2009 года., когда Россия объявила об окончании боевых действий в Чечне. Однако время от времени вспышки насилия все же имели место.

Давний лидер России Владимир Путин также наносил удары по территории соседней Украины. Украина была частью Советского Союза, а до этого была частью Российской империи. В 2014 году Россия направила вооруженных людей в украинскую республику Крым. Вскоре после этого Крым провозгласил независимость от Украины и был присоединен к России. Большинство стран и ООН осудили действия России. Также в 2014 году две области Украины пытались отделиться от страны. Повстанцы в регионах воевали против войск с Украины. Бои шли годами, и многие считали, что повстанцам помогают войска из России. В 2021 году Путин начал стягивать российские войска вдоль границы с Украиной. В феврале 2022 года российские войска начали наступление на Украину. Многие мировые лидеры вновь осудили действия России.

Исчисление: одна переменная, часть 2 — Дифференциация

Об этом курсе

8 437 недавних просмотров сердцебиение. Этот быстрый курс охватывает основные идеи исчисления с одной переменной с акцентом на концептуальное понимание и приложения. Курс идеально подходит для студентов, начинающих изучать инженерные, физические и социальные науки. Отличительными чертами курса являются: 1) введение и использование рядов Тейлора и приближений с самого начала; 2) новый синтез дискретных и непрерывных форм исчисления; 3) упор на концептуальное над вычислительным; и 4) четкий, динамичный, единый подход.

Гибкие сроки

Гибкие сроки

Сброс сроков в соответствии с вашим графиком.

100 % онлайн

100 % онлайн

Начните сразу и учитесь по собственному графику.

Coursera Labs

Coursera Labs

Включает практические учебные проекты.

Узнайте больше о внешней ссылке Coursera LabsЧасов на выполнение

Прибл. 10 часов на выполнение

Доступные языки

Английский

Субтитры: французский, португальский (европейский), китайский (упрощенный), русский, английский, испанский

Навыки, которые вы приобретете

  • Дифференциал (математика)
  • Метод Ньютона 90 070
  • Линейный Аппроксимация
  • Дифференциальное исчисление
  • Производная
Гибкие сроки

Гибкие сроки

Сброс сроков в соответствии с вашим графиком.

100% онлайн

100% онлайн

Начните сразу и учитесь по собственному расписанию.

Coursera Labs

Coursera Labs

Включает практические учебные проекты.

Узнайте больше о внешней ссылке Coursera LabsЧасов на выполнение

Прибл. 10 часов на выполнение

Доступные языки

Английский

Субтитры: французский, португальский (европейский), китайский (упрощенный), русский, английский, испанский

Инструктор

Роберт Грист

Профессор

Математика, электротехника и системотехника

166 601 Учащиеся

5 Курсы

Предлагает

Университет of Pennsylvania

Университет Пенсильвании (обычно именуемый Penn) является частным университетом, расположенным в Филадельфии, Пенсильвания, США. Член Лиги плюща, Пенн является четвертым старейшим высшим учебным заведением в Соединенных Штатах и ​​​​считает себя первым университетом в Соединенных Штатах, где есть как бакалавриат, так и аспирантура.

Отзывов

4.

Добавить комментарий