«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Решебник по русскому языку мега: ГДЗ по Русскому языку за 5 класс Л.А. Мурина, Т.В. Игнатович

Изучение русскоязычных киберпреступных торговых площадок

Наши блоги освещали судьбу многочисленных киберпреступных торговых площадок в открытом, глубоком и даркнете на протяжении многих лет. Наше исследование выявило несколько факторов, определяющих шансы платформы на успех, включая долю рынка, УТП, безопасность и удобство. В основном мы сосредоточили наше внимание и статьи об угрозах на взлете и падении нескольких англоязычных торговых площадок. Тем не менее, мы подумали, что русскоязычная сцена также заслуживает нашего внимания. В этом блоге мы углубимся в то, почему в русскоязычном киберпреступном подполье традиционно уделялось внимание форумам, а не торговым площадкам, и рассмотрим некоторые активные и несуществующие платформы, которые оказали влияние на эту сцену.

Зачем делать упор на русскоязычные форумы киберпреступников?

Аналитика угроз, изучающая русскоязычных злоумышленников, обычно сосредотачивается на форумах киберпреступников, и по уважительной причине русскоязычные форумы отличаются поразительной долговечностью. В отличие от многих англоязычных форумов, которые появляются на несколько месяцев, а затем исчезают при подозрительных обстоятельствах, такие громкие имена, как Exploit и XSS, существуют — в том или ином воплощении — уже несколько десятилетий.

Популярность эксплойта и XSS не показывает признаков снижения:

  • Количество участников и количество тем постоянно растет.
  • Коммерческие разделы сайта — это улей активности.
  • Сообщества форума занимаются будущим платформ.

Они даже начинают привлекать внимание мировых СМИ из-за присутствия представителей нескольких известных групп вымогателей.

Для тех русскоязычных злоумышленников, которые хотят совершать транзакции на платформе, использующей другой формат, возможности гораздо более ограничены, особенно если они заинтересованы в цифровых товарах, а не в наркотиках, которые продаются на большинстве торговых площадок. Многие когда-то известные автоматизированные сайты по продаже карт (AVC), специализирующиеся на кардинге, такие как Rescator, потерпели неудачу.

Несколько автоматизированных платформ, продающих другие товары, например, магазин RDP xDedic, больше не работают.

Известные русскоязычные торговые площадки

MarketMS (ныне несуществующий)

Самым значительным прорывом на русскоязычной торговой площадке за последние годы — и прекрасным примером борьбы, с которой сталкиваются русскоязычные платформы, пытающиеся пробиться на эту арену, — стал MarketMS.

Нынешние и бывшие члены команды форума Exploit создали MarketMS на этапе предварительной альфа-тестирования в январе 2015 года. Среди его основателей был бывший администратор Exploit (который сейчас управляет XSS). MarketMS попытался выделиться на рынке, ориентированном на наркотики, сосредоточившись на цифровых товарах, таких как базы данных, скомпрометированные учетные записи, вредоносные программы, эксплойты и поддельные документы. Веб-сайт описывал себя как «автоматизированную безопасную торговую платформу» и продвигал высокий уровень безопасности, простой интерфейс и торговлю с гарантией условного депонирования, чтобы выделиться среди конкурентов.

Несмотря на свое уникальное предложение, исключающее незаконные вещества в пользу технических товаров и услуг, и впечатляющую родословную своих основателей, MarketMS закрыла свою деятельность в декабре 2019 года.ссылаясь на «отсутствие финансовой прибыли». Еще один пример неудавшейся торговой площадки, но несколько неожиданный, особенно если учесть ее должную осмотрительность, направленную на то, чтобы уклониться от правоохранительных органов и внушить доверие своей пользовательской базе. Неудача MarketMS показывает, насколько сложно русскоязычным торговым площадкам привлечь достаточно клиентов, чтобы выжить.

ГИДРА

Сайт, запущенный в 2015 году, отличается большой базой пользователей и тем, что правоохранительные органы не блокируют его.

Гидра, вероятно, успешна благодаря трем факторам:

  1. Пункты выгрузки в странах бывшего СССР
  2. Разнообразное предложение товаров/услуг
  3. Удобство для пользователя и дисциплина

Пункты выдачи в странах бывшего СССР — использование поставщиками Hydra секретных пунктов выдачи в России и других странах бывшего Советского Союза (БСС). стран, в которые они отправляют свою продукцию. Это означает, что покупатели могут забирать покупки только в том случае, если они находятся или хотят поехать конкретно в одну из этих стран. Капли не уникальны для ГИДРЫ; они являются обычным явлением на рынках, обслуживающих многие языковые сообщества. Но этот метод значительно усложняет западным правоохранительным органам успешное проведение операций по отслеживанию — бедствие, которое привело к падению многих англоязычных торговых площадок.

Еще одним потенциальным фактором, определяющим прибыльность HYDRA, которая, по данным компании Chainalysis, занимающейся анализом блокчейна, достигла 1,2 миллиарда долларов США в период с июня 2019 года по июль 2020 года, может быть разнообразие товаров, предлагаемых для продажи. Хотя HYDRA наиболее известна своей опорой на наркотики, многие продавцы продают цифровые товары и услуги, что приводит к яркой и смешанной киберпреступной сцене на сайте. На первый взгляд разделы цифровых товаров HYDRA могут показаться невпечатляющими по сравнению с огромным объемом контента, связанного с наркотиками. Выделенных подразделов всего четыре: взлом, базы данных, извлечение информации и «прочее». Но внешность может быть обманчива. В этих разделах можно найти списки, предлагающие такие предметы, как поддельные паспорта, SIM-карты, поддельные деньги, подписки VPN и услуги обналичивания.

HYDRA — это не бутик киберпреступников; отсутствие вредоносных программ в продаже может разочаровать искушенного хакера. Но может случиться так, что отсутствие специализированного хакерского контента на HYDRA преднамеренно. В конце концов, ГИДРА сделала себе имя, завоевав рынок торговли наркотиками, а не привлекая хакеров. Сосредоточение внимания на цифровых товарах, отличных от вредоносных программ, может обеспечить разумное прикрытие от служб безопасности, гарантируя, что сайт находится чуть ниже порога, который может привлечь нежелательное внимание со стороны отделов киберпреступности правоохранительных органов.

Рисунок 1. Система обзора Hydra для пользователей

Разделы цифровых товаров HYDRA отражают значительный спрос и предложение, имеют стабильные цены и предлагают легкий доступ.

Большинство цифровых товаров на HYDRA стоят менее 10 000 рублей (134 доллара США). Товары в этом ценовом диапазоне включают украденные аккаунты и цифровые кошельки; информация, извлеченная из украденных документов, удостоверений личности и баз данных; а также услуги по подделке документов. Это не обязательно разовые транзакции: одно объявление может быть распространено среди нескольких покупателей, особенно если предлагается услуга.

Наконец, несмотря на то, что объем и разнообразие товаров на HYDRA значительны, удобство и функциональность платформы, вероятно, способствуют ее бесперебойной работе. Обзоры в HYDRA просты, что позволяет потенциальному покупателю быстро принять взвешенное решение о покупке. Существует звездная рейтинговая система, важный показатель обратной связи для оценки репутации продавца. Хотя это не является чем-то необычным для рынка киберпреступников, HYDRA легко внедряет систему, гарантируя, что потенциальные покупатели мгновенно получат представление о законности поставщиков.

HYDRA действует и обеспечивает соблюдение особенно строгих правил, включая запрет на продажу фентанила, оружия, услуг по убийству, вирусов и порнографии. Мы неоднократно замечали, что пользователи русскоязычных форумов гораздо чаще соблюдают правила, чем пользователи англоязычных форумов, для которых характерна недисциплинированность. Это воспроизведение общего соответствия русскоязычных форумов на более редком русскоязычном рынке также может способствовать долговечности ГИДРЫ.

RAMP (сейчас не работает)

На пике своего развития RAMP конкурировала с англоязычной торговой площадкой AlphaBay, чтобы стать преемником Silk Road после того, как последний стал жертвой операции правоохранительных органов (см. рис. 2). RAMP был прибыльным, имел значительную долю рынка и, похоже, не был целью западных правоохранительных органов.

Тем не менее, RAMP, похоже, почувствовала угрозу со стороны возникающей конкуренции в лице ГИДРЫ и предприняла попытку враждебного поглощения, мобилизовав хакеров для запуска DDoS-атак против ГИДРЫ. HYDRA ответила на атаку RAMP собственной серией ботнетов и DDoS-атак, после чего RAMP начала разваливаться. Постоянные отключения RAMP стоили рынку кучу денег и приводили к внутренним разногласиям. Остановы также, вероятно, привели к тому, что большая часть некогда лояльной клиентской базы RAMP совершила массовый исход к HYDRA.

Рисунок 2. Рынки даркнета по доле от общего размера рынка в 2015-2020 гг. (Источник: Filtermag)

МЕГА

МЕГА, основанная в 2015 году, является еще одним русскоязычным маркетплейсом, ориентированным исключительно на русскоязычных пользователей. DNStats утверждает, что изоляция и меньшая доля рынка, возникающие в результате отсутствия англоязычного контента, могут привести к более низким ценам, чем на других торговых площадках даркнета, в зависимости от продукта.

Несмотря на изобилие запрещенных веществ, MEGA предлагает значительный перечень цифровых товаров, таких как базы данных, карточные данные, продукты, связанные с контрафактной продукцией, и готовое к использованию программное обеспечение для взлома.

Рисунок 3. Продажа цифровых товаров на MEGA

БлэкМарт

Компания BlackMart, основанная в 2017 году, начинала как русскоязычная торговая площадка для киберпреступников с упором на торговлю наркотиками, но также управляла значительным запасом цифровых товаров. Продавцы часто рекламировали свои магазины на связанном с BlackMart форуме RuTOR. Однако пребывание BlackMart в качестве русскоязычного наркоцентра было недолгим, когда платформа отказалась от наркотиков и сместила акцент на кардинг, подделку документов, денежные переводы, фальшивые деньги и продажу различной электроники. Более того, адаптация маркетплейса к англоязычному формату отражала ограничения русскоязычного маркетплейса и необходимость выхода на глобальную аудиторию. С момента своего переосмысления рынок рекламирует международные перевозки и демонстрирует умеренный уровень активности.

Точка (ныне несуществующая)

Многоязычный маркетплейс Точка/Точка ранее начал работу в 2015 году, продавая различные физические и цифровые товары и услуги. Разнообразные предложения торговой площадки на восьми разных языках отражают международный подход. Хотя он был сосредоточен на наркотиках, украденные данные, вредоносные программы, кредитные карты, банковские счета и учебные пособия по социальной инженерии были доступны для продажи. Причина исчезновения Точки не совсем ясна, но очевидно, что она оставила после себя множество недовольных клиентов, которые обвинили Точку в экзит-мошенничестве. Он просуществовал всего четыре года и окончательно отключился в ноябре 2019 года..

Уход

После своего основания в 2009 году WayAway был основным русскоязычным форумом с функциями, подобными торговым площадкам, и даже служил воротами для других русскоязычных платформ.

На самом деле создание HYDRA можно отнести к партнерству, которое было образовано между WayAway и Legal RC, еще одним русскоязычным форумом, чтобы составить конкуренцию RAMP. HYDRA указана как партнер WayAway в нижнем колонтитуле форума вместе со ссылками на рынок, и похоже, что большая часть пользовательской базы WayAway перешла на более зеленые пастбища в HYDRA. Теперь WayAway служит реликвией для одного из старейших русскоязычных даркнет-форумов и показывает прерывистый уровень активности, часто когда пользователи возвращаются только из ностальгических соображений.

РуТОР

RuTOR — еще один отличный пример русскоязычного форума с функциями маркетплейса. RuTOR имеет целую торговую площадку, встроенную в форум, где пользователи обмениваются хакерскими услугами, SIM-картами, поддельными документами, оружием и другими услугами киберпреступников.

Ассоциация форума с BlackMart, вероятно, привлекает пользователей на сайт в поисках дополнительных предложений и чувства общности. Насчитывая более 120 000 зарегистрированных участников, RuTOR позиционирует себя как «главный форум черного рынка». Однако его притоки далеки от притока ГИДРЫ, и ему не хватает функции централизованной проверки и рейтинговой системы. Вместо этого пользователи вынуждены по умолчанию использовать таргетированную рекламу, надеясь привлечь покупателей, которые свяжутся с ними, оставив комментарий в ветке или через личный мессенджер.

Заключение о русскоязычных маркетплейсах

Несмотря на схожесть функционала и содержания, русскоязычные торговые площадки во многом отличаются от своих англоязычных аналогов. Англоязычных торговых площадок предостаточно, и они превосходят русскоязычные, по крайней мере, по количеству. На англоязычной стороне существует большая конкуренция, что можно объяснить географическим разнообразием, поскольку английский язык является лингва-франка, обслуживающим несколько географических регионов покупателей. Но на русскоязычной киберпреступной сцене ГИДРА продолжает безраздельно господствовать над остальными своими конкурентами.

В ближайшие месяцы и годы

Digital Shadows будут внимательно следить за тем, как развивается русскоязычная торговая площадка — сможет ли HYDRA сохранить свою корону или появится другой выскочка, такой как MarketMS, чтобы попытаться встряхнуть ситуацию.

Если вы хотите узнать больше о мониторинге даркнета на предмет потенциальных утечек баз данных, скомпрометированных учетных записей, эксплойтов, целевых атак и многого другого, получите бесплатную копию нашего Руководства по решениям для мониторинга даркнета здесь . Кроме того, вы можете получить доступ к постоянно обновляемой библиотеке аналитики угроз, которая содержит информацию об этой и других тенденциях, связанных с киберпреступностью, которые могут повлиять на вашу организацию, и позволит командам безопасности оставаться впереди игры. Получите бесплатный семидневный тест-драйв SearchLight здесь.

Расширение Stardew Valley в Stardew Valley Nexus

Stardew Valley Expanded — фанатское дополнение для Stardew Valley от ConcernedApe. Этот мод добавляет 27 новых NPC, 50 локаций, 260 событий персонажей, 27 рыб, переосмысленные ванильные области, две карты ферм, переосмысленную карту мира, отражающую все изменения, новую музыку, квестовые цепочки, объекты, урожай, фестивали и множество разных дополнений!

Требования
Разрешения и кредиты
Переводы
  • Турецкий
  • Испанский
  • Русский
  • Португальский
  • польский
  • Мандарин
  • Корейский
  • Японский
  • немецкий
  • Французский
Журналы изменений
Пожертвования


Мир Stardew Valley впечатляет. Отношения, сельское хозяйство, рыбалка, приключения… Все это сделал один человек, подаривший нам столько воспоминаний с этой игрой. Но проблема с воспоминаниями в том, что мы никогда больше не переживем этот мир в первый раз.

Я хочу снова дать вам, игроку, чувство приключений и неизвестности. С помощью этого мода я хочу погрузить вас в мир, созданный ConcernedApe.


-Flash

Stardew Valley Expanded (SVE) максимально соответствует исходному материалу — от новых областей и расширенных диалогов и событий до портретов совершенно нового набора персонажей. Моя цель, как любителя моддеров, такова: «Подарить игроку волшебное чувство, которое у него было, когда он впервые играл в Stardew Valley». Чтобы испытать это волшебство, как задумано ConcernedApe, я рекомендую пройти ванильную Stardew Valley, прежде чем прыгать в расширенный мир SVE. Для игроков, которые уже играли в Stardew Valley: вспомните, когда вы впервые вошли в Тайный лес, выполнили сложный квест, пережили событие шести сердец Шейна или впервые встретили Эбигейл. Stardew Valley полна вдохновенных моментов, которые очаровывают вас и вовлекают в свой мир. Взяв этот мир и расширив его, я надеюсь создать больше таких моментов, чтобы вы всегда могли найти что-то новое, когда вернетесь в долину. Требуется запуск нового файла сохранения!


Пожалуйста, прочтите руководство по установке на GitHub!
Click Me!

Известные ошибки, распространенные ошибки, совместимость модов и устранение неполадок на GitHub!
Нажмите на меня!


Следите за мной в Твиттере, чтобы узнавать подробности и узнавать подробности!

Присоединяйтесь к расширенному сабреддиту Stardew Valley и участвуйте в обсуждениях с другими игроками!

Присоединяйтесь к расширенному серверу Discord Stardew Valley


SVE — это бесплатное расширение для Stardew Valley от ConcernedApe. В игру добавлено бесчисленное количество часов совершенно нового контента. Есть регулярные обновления контента, исправления ошибок и прозрачное общение с сообществом. Разработка SVE требует много времени.

Пожалуйста, рассмотрите возможность пожертвования мне напрямую через PayPal или  Patreon


 SVE добавляет более десятка новых полноценных NPC и многих других персонажей. Эти NPC имеют динамические диалоги, расписания, предысторию, личности, анимацию, события и многое другое. Еще больше находится в разработке! Вкладка спойлер содержит больше информации.

Спойлер:  

Шоу


События SVE призваны расширить историю персонажей Stardew и знания мира. Игроки могут посетить расширенную Википедию Stardew Valley, чтобы узнать, как запускать новые события. SVE версии 1.14 добавляет более 270 новых событий.


SVE предлагает расширенную сюжетную линию Joja! Какова судьба города Пеликан, если вы, игрок, встанете на сторону Джоджи и позволите корпорации захватить долину?


SVE добавляет две дополнительные карты фермы на выбор (опционально).

Ферма дедушки
Рекомендуемая карта фермы для выбора при игре в Stardew Valley Expanded! Заменяет стандартный макет фермы . Небольшие сельскохозяйственные угодья, пахотная трава, несколько цепочек заданий, различные достопримечательности, короткие пути к окрестностям и секреты, которые нужно открыть. Grandpas Farm поставляется с конфигурацией макета песочницы для игроков, которым нужен полный контроль над дизайном карты.

Спойлер:  

Шоу

Immersive Farm 2 Remastered
Огромный участок земли, оптимизированный для многопользовательской игры или одиночных игроков, ищущих испытаний. В игре есть пропашная трава, цепочка заданий и секреты. Поставляется с множеством конфигураций!

Спойлер:  

Show


SVE добавляет 50 новых локаций. Некоторые области должны быть разблокированы с помощью прогрессии и квестов. Расширенная вики Stardew Valley содержит больше информации о некоторых новых областях.


Все карты — стандартные и новые, внутренние и внешние — теперь заполнены сообщениями о местоположении, которые вы можете открыть и испытать. Их более 900 по всему миру!


Файл конфигурации создается в папках [CP] Stardew Valley Expanded, [CP] Immersive Farm 2 Remastered и [CP] Grandpa’s Farm при запуске игры хотя бы один раз. Конфигурации можно переключать по желанию в уже существующих сохранениях. Во вкладке спойлера есть подробная информация обо всех возможных конфигурациях. Игроки могут изменить способ прохождения SVE!
 

Спойлер:  

Шоу


23 новых рыбки представлены в SVE! Подробности о том, где их поймать, сложности, цене со скидкой и многом другом, можно найти на расширенной вики-странице Stardew Valley.


SVE поставляется с новой картой мира! Он меняется в зависимости от сезона.

Добавить комментарий