«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Решеба бай 5: Решебники (ГДЗ) за 5 класс — ответы и решения онлайн — Решеба

Калькулятор дробей онлайн

Онлайн калькулятор дробей позволяет производить простейшие арифметические операции с дробями: сложение дробей, вычитание дробей, умножение дробей, деление дробей. Чтобы произвести вычисления, заполните поля соответствующие числителям и знаменателям двух дробей. Если дробь имеет вид «смешанной дроби», то также заполните поле, соответствующее целой части дроби. Если у дроби нет целой части, т.е. дробь имеет вид «простой дроби», то оставьте данное поле пустым. Затем нажмите кнопку «Вычислить».

Вид дроби: простые дроби         смешанные дроби

Дробь 1 Дробь 2 Результат
+−×÷ =
+/− +/−

Вычислить


Решение:


Дробью в математике называется число, представляющее часть единицы или несколько её частей. Обыкновенная дробь записывается в виде двух чисел, разделенных обычно горизонтальной чертой, обозначающей знак деления. Число, располагающееся над чертой, называется числителем. Число, располагающееся под чертой, называется знаменателем. Знаменатель дроби показывает количество равных частей, на которое разделено целое, а числитель дроби — количество взятых этих частей целого.

Дроби бывают правильными и неправильными. Правильной называется дробь, у которой числитель меньше знаменателя. Если у дроби числитель больше знаменателя, то такая дробь называется неправильной. Смешанной называется дробь, записанная в виде целого числа и правильной дроби, и понимается как сумма этого числа и дробной части. Соответственно, дробь, не имеющая целую часть,называется

простой дробью. Любая смешанная дробь может быть преобразована в неправильную простую дробь (см. пример ниже).

Пример:

2

 = 2 + 

 = 

 + 

 = 

 

Похожие калькуляторы

Сравнения дробей Сокращения дробей Возведение дроби в степень

Сборники тестов ЦТ за 2006

5. 01.2021 KudaPostupat.by Архив (2021г.)

Дорогие друзья, уважаемые абитуриенты! 

Всем известно, что тестовые задания на централизованном тестировании (ЦТ) составляются в соответствии с программой вступительных экзаменов и, соответственно, часто имеют из года в год если не одинаковые, то очень похожие условия заданий.

При подготовке к ЦТ все репетиторы рекомендуют отрабатывать тесты за прошлые года. Однако в продаже имеются, как правило, сборники ЦТ только за последние 5-6 лет. А где взять более старые?

 

Чтобы выручить вас, мы публикуем отсканированные варианты старых сборников РИКЗ, включающих настоящие экзаменационные материалы, предлагавшиеся участникам централизованного тестирования в 2006 — 2014 годах. И начинаем с самого массового учебного предмета, который сдает наибольшее количество поступающих в вузы — русского языка.

В перспективе планируем предложить вам и другие учебные дисциплины. Желаем удачи в подготовке к ЦТ!

 

Русский язык:

  • 2006 год
  • 2007 год
  • 2008 год
  • 2009 год
  • 2010 год
  • 2011 год
  • 2012 год
  • 2013 год
  • 2014 год

 

 

 

 

 

Другие материалы:

► 2022-2023:

  • Тест по русскому языку ЦЭ/ЦТ-2023 с изменённой структурой и новыми заданиями. Бесплатно. Есть ответы
     
  1. Тест по русскому языку 3-й вариант 2021г. с ответами. Онлайн-тестирование. Бесплатно
  2. Тест по русскому языку. 2-й вариант 2021г. с ответами. Онлайн-тестирование. Бесплатно
  3. Тест по русскому языку. 1-й вариант 2021г. с ответами. Онлайн-тестирование. Бесплатно

 

  1. Тест по русскому языку 3-й вариант 2020г. Онлайн-тестирование. Бесплатно
  2. Тест по русскому языку 2-й вариант 2020г. Онлайн-тестирование. Бесплатно
  3. Тест по русскому языку 1-й вариант 2020г. Онлайн-тестирование. Бесплатно

 

  1. Тест по русскому языку 3-й вариант 2019г. с ответами. Онлайн-тестирование. Бесплатно 
  2. Тест по русскому языку. 2-й вариант 2019г. с ответами. Онлайн-тестирование. Бесплатно 
  3. Тест по русскому языку. 1-й вариант 2019г. с ответами. Онлайн-тестирование. Бесплатно  
  4. Бесплатные авторские тесты + Ответы
  5. Тактика и порядок выполнения заданий теста по русскому языку, чтобы избежать ошибок и все успеть. Практические советы 
  6. Бесплатное онлайн-тестирование! Тесты по русскому языку 2014 — 2021г.
    + Ответы

 

  1. Сборники тестов ЦТ за 2006 — 2014 гг.
  2. Тесты РИКЗ и полный разбор заданий (консультации)
  3. Тесты (демоверсии) РИКЗ и правильные ответы к ним
  4. Демонстрационные варианты тестов по всем предметам ЦТ — в помощь абитуриентам
  5. Вниманию абитуриентов: РИКЗ предлагает демоверсии тестов по всем предметам (архив)

 

Темный Ветер (Ресеба) | Cinema365

Чистоты трудно добиться.

(2016) Драма (Митосфильм)
Рекиш Шахбаз, Димен Занди, Марьям Бубани, Адиль Абдулрахман, Абдулла Тархан, Налин Кобани, Имад Бакури, Хасан Хусейн Хасан, Хелкет Идрис, Месуд Ариф, Шерзад Абдулла, Шахин Киворк, Хайдер Бамерни, Берфин Эмектар, Маме Чето. Режиссер Хусейн Хассан Али

Геноцид — это условие, которое часто навязывается езидам, племени людей, проживающих в курдском регионе северного Ирака. Поскольку они не мусульмане, они стали мишенью ИГИЛ, которое в 2014 году вторглось в их регион и начало убивать их и продавать их женщин на уличных невольничьих рынках.

Реко (Шахбаз) и Перо (Занди) — привлекательная пара, которая только что обручилась, когда прибывает ИГИЛ. В суматохе Перо прячется с группой деревенских женщин, но ее обнаруживают боевики ИГИЛ; в конце концов ее продают тому, кто больше заплатит. Реко, который работает охранником на американском нефтяном месторождении (в начале фильма один из коллег Реко шутит: «Весь Курдистан — нефтяное месторождение». сопротивление пешмерга.В перерывах между перестрелками он ищет свою избранницу, наконец находит ее в Сирии и возвращает домой.0003

К тому времени, как Перо возвращается домой, Перо почти зомби, почти всегда смотрит прямо перед собой кататоническим взглядом, растворяясь в криках, когда что-то напоминает ей о ее ужасных испытаниях. Когда выясняется, что она беременна, жизнь обеих семей переворачивается с ног на голову — Газаль (Бубани), верная и любящая мать Перо, знает, что это будет означать конец ее помолвки. Ресо (Абдулрахман), ее отец, не может смотреть на свою опозоренную дочь. Что касается отца Реко, Хади (Тархана), то, по его мнению, Перо — испорченный товар, который не может жениться на его сыне, несмотря на очевидную любовь Реко к ней.

Фильм снят просто, но эффектно, и ему разрешили сниматься в настоящем лагере езидских беженцев, в котором проживает почти полмиллиона тех, кто бежал со своей родины. Мы чувствуем опустошение и отчаяние, которые приходят от изгнания из дома, от того, что мы стали целью фанатичной и могущественной группы, которая хочет, чтобы они были стерты с лица Земли. Однако, как пожимает плечами один старейшина, «это попытка геноцида» для этого осажденного народа, и они, похоже, согласны терпеть и продолжать. То, что они могут проследить свою родословную до древней Месопотамии, впечатляет, особенно если учесть, что они постоянно становились целью геноцида на протяжении тысячелетий.

Zandi показывает совершенно невероятные результаты. Обладающий внешней красотой, которая потусторонняя – и гораздо лучший мир, чем этот. Она представляет собой образ послушной и скромной молодой женщины, которая не хочет ничего, кроме как быть с мужчиной, которого любит. Ужасы, которые на нее обрушиваются, происходят совершенно за кадром; мы видим только их результаты, в основном в глазах Занди и языке ее тела. Мы часто думаем, что настоящая бойня войны ограничивается полем битвы, но один просмотр этого фильма, безусловно, прояснит ситуацию – то, что женщины переносят в условиях изнасилования, сексуального рабства, похищения и насильственного размножения, абсолютно немыслимо.

Фильм вызвал неоднозначную реакцию – некоторые езиды были возмущены тем, что их культура изображалась отсталой и нетерпимой. Я не особенно согласен с этим, но, безусловно, здесь изображены люди, которые, безусловно, были нетерпимы, но было также много и нетерпимых. Что касается отсталости, у езидов довольно пустынная часть мира для жизни, и там не так много места для предметов роскоши, которые могли бы облегчить жизнь. Жизнь для них нелегка, и хотя я бы не сказал, что они отсталые, у них образ жизни, которому нам, жителям Запада, будет трудно подражать, но ясно, что они, как и большинство из нас, привязаны к тому месту, где они живут. жить способами, которые выходят за рамки того, как легко жить там.

Это мощный и трогательный фильм, который напоминает нам, что то, что делает ИГИЛ, происходит не теоретически; у жертв их жестокости и последствий их отвратительных действий есть настоящее человеческое лицо. Али заслуживает аплодисментов за то, что он пролил свет на лишения древнего народа, и те, кто думает, что ИГИЛ просто неправильно понято, должны смотреть на это непредвзято. У этого фильма еще нет проката в США, и мы надеемся, что это изменится, когда он какое-то время появится на фестивалях; на кинофестивалях Ближнего Востока он уже получил несколько престижных наград. Это фильм, который заслуживает того, чтобы его посмотрело множество людей.

ПРИЧИНЫ ПОЕХАТЬ: Выступление Димена Занди просто завораживает. Геноцид езидов на севере Ирака мало освещается. Некоторые сцены действительно сильны.
ПРИЧИНЫ ОСТАНОВИТЬСЯ: Иногда кинематография выглядит так, как будто она была снята на домашнюю видеокамеру. Время от времени актеры кажутся оторванными от того, что они делают.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ: Много ненормативной лексики, оскорблений на расовой почве и немного насилия.
ТРЕВАЛЬНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ: Али намеревался появиться на премьере фильма в Северной Америке на кинофестивале в Майами, но запрет президента Трампа на поездки был, по его мнению, слишком большим риском, поэтому он отозвал свое заявление на получение визы.
КРИТИЧЕСКАЯ МАССА: По состоянию на 05.03.17: Rotten Tomatoes: Пока нет оценок. Metacritic: Оценок пока нет.
СРАВНЕНИЕ ПОКУПОК: Сирийская невеста
ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА: 7.5/10
СЛЕДУЮЩАЯ: Тони Эрдманн

Оценить:

Нравится:

Нравится Загрузка…

Sheba Entertainments Артисты и образцы. — Nairaland / General

Добро пожаловать, Гость : Зарегистрируйтесь в Nairaland / ВХОД! / Актуальные / Недавние / Новые
Статистика: 2 976 228 участников, 7 231 500 тем. Дата : воскресенье, 25 декабря 2022 г., 10:22

Nairaland Forum / Nairaland / General / Sheba Entertainments Артисты и образцы. (1320 просмотров)

Грабители по ошибке напали на фургон, перевозивший образцы крови жертв Эболы )

( Ответить ) ( Вниз )

Артисты Sheba Entertainments и образцы. by smacby(f): 16:47 On 25 октября , 2013

Артисты и образцы Sheba Entertainments. Посетите http://shebaentertainment.com/Mombole.mp3, чтобы послушать песню Smacbys.
Для получения профессиональной обложки альбома, промо-копии, микстейпа, дизайна плаката звоните по телефону 08160838898, следите за новостями в твиттере @smacby, добавляйте bbm 30F03AE1.

Re: Sheba Entertainments Артисты и образцы. от smacby(f): 16:52 On 25 октября , 2013

Образцы Sheba Entertainments.

Re: Sheba Entertainments Артисты и образцы. от smacby(f):
17:03
25 октября , 2013

Sheba Entertainments под брендом Ebenz. www.ebenzclassics.com

Re: Sheba Entertainments Артисты и образцы. от smacby(f): 17:03 On 25 октября , 2013

Образцы Sheba Entertainments.

Re: Sheba Entertainments Артисты и образцы. от smacby(f): 2:53 On 12 августа , 2014

Как артисту вам нужна платформа, чтобы
продемонстрировать свой талант, продвигать свои песни, быть услышанным, стать популярным, получать деньги. Sheba Entertainment….
Воплощение в реальность. Для брендинга Artiste и упаковки
, онлайн-рекламы, рекламы на радио, рекламы
на телевидении, веб-дизайна, производства музыки, производства видео
по доступным ценам звоните
08160838898 или 09096000625.


www.shebaentertainment.com

Re: Sheba Entertainments Артисты и образцы. от smacby(f): 16:49 On 16 сентября , 2014

Ejekonmalo by Young seed на MTV >>> http://www.mtv.com/artists/young-seed/

Ejekonmalo от Young seed на Notjustok >>> http://www.mynotjustok.com/track/1443/young-seed-ejekonmalo

Ejekonmalo от Young seed на Artistlink >>> http://www.artistlink.com /дома/продукты/594722

Ejekonmalo от Young seed на 9jaflaver >>> http://9jaflaver.com/music-young-seed-ejekonmalo/

Ejekonmalo от Young seed на магбеду >>> http://magbedu.com/discography/ejekonmalo- молодое семя/
Новый трек!!!

Ejekonmalo от Young seed на Shebaentertainment.com >>> http://shebaentertainment.com/index.php/music-news/music-premiere-young-seed-ejekonmalo

Ejekonmalo от Young seed на Nairaland.com >

> > https://www.nairaland.com/1895014/young-seed-ejekonmalo#26155272

Для продвижения вашей песни, шумихи, контракта на запись и многого другого звоните 08160838898, добавьте bbm 7E2540F8.

Добавить комментарий

©2024 «Детская школа искусств» Мошенского муниципального района