«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Рабочая тетрадь окружающий мир 2 класс плешаков распечатать: Окружающий мир. 1 класс. Рабочая тетрадь в 2 частях

Окружающий мир. 2 класс. Рабочая тетрадь. Часть 1. к учебнику Плешакова А.А. — Окружающий мир

Окружающий мир. 2 класс. Рабочая тетрадь. Часть 1. к учебнику Плешакова А.А.

Какую пользу культурные растения приносят людям?
Цели. Расширить у учащихся представление о пользе, которую приносят людям культурные растения и формировать умения: а) устанавливать взаимосвязи между растениями и неживой и живой природой, б) анализировать иллюстрации, находить в них необходимую информацию и делать выводы, рассказывать о полученную информацию, доказывать свое мнение; в) работать в паре; развивать наблюдательность, смекалку; воспитывать потребность узнавать растения, бережно относиться к ним.
Оборудование. Таблицы, дидактические карты, дидактические игры.

Ход урока

I. Организационный момент.
II. Минутка наблюдений.
III. Повторение изученного материала.
1. Відовіді на вопрос.
— Какие растения называют хвойными? Привести примеры.
— Какие растения называют лиственными? Привести примеры.


IV. Актуализация опорных знаний, сообщение темы урока.
2. Беседа
— Какие растения упоминаются в стихотворении?
— К каким растениям они относятся? (К культурным.)
— Для чего нужны людям культурные растения?
3. Сообщение темы урока.
— Сегодня на уроке мы узнаем, какую пользу культурные растения приносят людям.
V. Изучение нового материала.
1. Работа с таблицей “Культурные растения”.
На доске таблица, на которой изображены культурные растения. Дети рассматривают таблицу, называют растения, которые на ней изображены.
Вывод. Растения, которые человек сам высаживает, ухаживает, собирает урожай, использует в пищу называют культурными.
2. Слово учителя.
Важнейшие группы культурных растений: хлебные (зерновые), овощные, бахча-нет, плодовые, масличные, прядильные, лекарственные, эфиромасличные, каучуконосные, медоносные, дубильные и тому подобное.
— Где выращивают культурные растения?
Плодовые выращивают в садах.
Овощные человек выращивает на огороде или на поле.
Декоративные растения применяют для озеленения населенных пунктов, оформления садов, парков, украшения жилых помещений.
Зерновые человек выращивает на полях, а в пищу употребляет семена (зерно). их также называют хлебными растениями или злаками. К ним относятся пшеница, рожь.
Бахчевые (арбузы, тыквы, кабачки, дыни) растут в поле, на бахчах.
Масличные — растения, из которых делают масло. Это подсолнечник, кукуруза. их тоже выращивают на полях.
3. Работа в группах.
Работа с гербариями.
Перед учениками гербарные образцы культурных растений. Дети сортируют их по месту выращивания:
а) в поле; б) на огороде; в) в саду г) на клумбе.
— Итак, вы поняли, насколько тяжелый путь прошли культурные растения, прежде чем попали на наши огороды, чтобы порадовать нас своими вкусовыми качествами.
4. Игры.
а) игра «Отгадай плод».
Учитель называет растение, а дети отгадывают плод.
Яблоня, груша, пшеница, кукуруза, вишня.
б) Игра “Варю, варю борщ”.
Учитель показывает на рисунке овощи и фрукты, а дети должны назвать те, которые используются для приготовления борща.
в) Игра “3 чего приготовим салат?”
Учитель показывает рисунки овощей и фруктов, а дети называют те, из которых можно приготовить салат.
г) Игра “Сварим компот”.
В учителя кастрюля и набор карточек, где преобладают фрукты. Задача учеников назвать фрукты, из которых можно приготовить компот.
Вопрос:
1. Какие плоды растут на деревьях?
2. Какие на кустах?
3. Какие травянистые растения?
5. Работа с учебником (С. 66-67).
а) Рассмотрение фотографий, рисунков.
б) Ответы на вопросы.
в) Творческое задание. Рассмотреть фотографии растений и сказать, какие из этих растений растут в поле. (Рожь, пшеница.)
Вывод. К полевым культурам относятся пшеница и рожь.
г) Подумайте! Из каких полевых культур изготавливают хлеб?
(Зерна пшеницы перерабатывают в муку, из которой выпекают белый хлеб. Из зерна ржи получают муку, из которой выпекают черный хиб. Такой хлеб очень полезен.) г) Закончить предложение.
Овощи — это … .
Фрукты — это … .
Ягоды — это …
д) Работа в группах. Кто вспомнит больше названий овощей, фруктов, ягод?
е) Подумайте! Какие растения не высаживают на клумбах? (Деревья.) Физкультминутка.
VI. Закрепление изученного материала.
1. Продолжить предложение.
Культурные растения — это … .
2. Работа в тетради .
3. Работа с дидактическими карточками.
4. Игра «хлопаем в ладоши».
Когда учитель называет фрукты, то ученики хлопают один раз, когда овощи — два. Помидор, яблоки, петрушка, груши, банан, горох, апельсин, капуста, лук, слива, персик, кабачок.
5. Поэтическая минутка.
— Послушайте стихотворение “Бабий огород” и скажите, какие овощи растут на огороде у бабы Горпины.
VI. Итог урока.
1. Ответы на вопросы.
2. Работа с родителями.
— Расскажите, какие культурное растение вам хотелось бы выращивать. Какую пользу она дает? Расспросите у взрослых, почему полезно потреблять овощи, фрукта и ягоды.

[свернуть]

Персональный сайт учителя — Тетради и учебники

1 класс  

Учебники: 

Азбука  1 часть

Азбука 2 часть

 Математика 1 класс 1 часть  М. И. Моро      

 Математика 1 класс 2 часть  М.И. Моро 

Окружающий мир 1 кл Учебник Часть 1 Плешаков А.А.

Окружающий мир 1 кл Учебник Часть 2 Плешаков А.А.

Изобразительное искусство  1 класс

Технология 1 класс

 

Тетради:

Прописи:     1 часть          2 часть         3 часть           4 часть

Рабочая тетрадь по математике 1 класс  1 часть   М.И.Моро 

Рабочая тетрадь по математике 1 класс  2 часть  М.И.Моро

Окружающий мир 1 кл Рабочая тетрадь Часть 1 Плешаков А.А.

Окружающий мир 1 кл Рабочая тетрадь Часть 2 Плешаков А.А.

Изобразительное искусство  1 кл Рабочая тетрадь  Технология  1 кл Рабочая тетрадь 

 

 

2 класс

Тетради:

Тетрадь учебных достижений по русскому языку

Тетрадь учебных достижений по литературному чтению

Литературное чтение. Рабочая тетрадь. 2 класс

Русский язык Проверочные работы 2 класс

Русский язык. 2 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть .1. Канакина В.П

Русский язык. 2 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть 2. Канакина В.П

Математика. 2 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть 1

Математика. 2 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть 2

Окружающий мир 2 класс Рабочая тетрадь Часть 1 Плешаков А.А.

Окружающий мир. 2 класс. Рабочая тетрадь  Часть 2  Плешаков А.А.

 

 

3 класс

Учебники: 

Русский  язык  3  класс  часть 1

Русский язык 3  класс  часть 2

Математика 3 класс 1 часть

Математика 3 класс 2 часть

Литературное чтение   3  класс  часть 1

Литературное чтение   3  класс  часть  2

Окружающий мир 3 кл Учебник Часть 1 Плешаков А. А.

Окружающий мир 3 кл Учебник Часть 2 Плешаков А.А.

Изобразительное искусство   3 класс  Технология  3  класс 

Тетради:

Русский язык. 3 класс. Тетрадь учебных достижений — Канакина В.П. — 2017г._

Тетрадь учебных достижений по литературному чтению  3 класс

Литературное чтение. Рабочая тетрадь. 3 класс

Русский язык Проверочные работы 3 класс

Русский язык. 3 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть .1. Канакина В.П

Русский язык. 3 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть 2. Канакина В.П

Математика. 3 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть 1

Математика. 3 класс Рабочая тетрадь в 2ч., Часть 2

Математика 3 класс Проверочные работы

Окружающий мир 3 класс Рабочая тетрадь Часть 1 Плешаков А. А.

Окружающий мир. 3 класс. Рабочая тетрадь  Часть 2  Плешаков А.А.

Изобразительное искусство  3 класс Рабочая тетрадь 
Технология  3  класс Рабочая тетрадь  «Чтение. Работа с текстом» Крылова О.Н.

 

 

4 класс

Учебники: 

Тетради:

 

Дополнительная литература:

Книга  «Зеленые страницы»(скачать)

Атлас-определитель «От земли до неба»(скачать)

Великан на поляне или первые уроки экологической этики  Плешаков А.А., Румянцев А.А.  (скачать). 

ГДЗ часть 1 (страница) 70 окружающий мир 2 класс рабочая тетрадь Плешаков

Решение есть!
  • 1 класс
    • Математика
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Музыка
    • Литература
    • Окружающий мир
  • 2 класс

рабочая тетрадь № 1 ,№2 для учащихся общеобразовательных организаций / Н. Ф. Виноградова.

Инфоурок › География ›Другие методич. материалы›Окружающий мир : 2 класс : рабочая тетрадь № 1 ,№2 для учащихся общеобразовательных организаций / Н.Ф. Виноградова.

Скрыть

Выберите документ из архива для просмотра:

2.78 МБ РТ ОМ 1ч.pdf 1.76 МБ РТ ОМ 2ч.pdf

Курс повышения квалификации

Курс профессиональной переподготовки

Учитель географии

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВнеурочная деятельностьВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедия, ДефектологияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРодная литератураРодной языкРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Проверен экспертом

Общая информация

Номер материала: ДБ-1260647

Похожие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

ГДЗ Окружающий мир 2 класс, 2 часть, Плешакова, Рабочая тетрадь. (версия 1)

Второе полугодие 2 класса также не останется без такого предмета как Окружающий мир. Второклассники все также будут изучать особенности природы, физических явлений, познавать новое и интересное. Однако в этом изучении, иногда потребуются и какие-то усилия в виде поиска нового материала про определенные виды флоры и фауны красной книги, про географические и этническое особенности местности вашего региона, про наблюдения за природой в целом… Все это не так муторно, как требует много времени на поиски нужной информации.  Так вот, дабы вам все давалось куда легче и не в ущерб вашим знаниям, вы можете обратиться к материалу это страницы, где сможете найти заполненные страницы Окружающего мира, то есть ГДЗ за 2 класс, 2 части рабочей тетради, автора Плешакова А.А. и Новицкой М.Ю.

 То есть здесь мы уже все прописали и оформили, вам лишь необходимо прочитать все и оформить аналогично, —  все также и в вашей тетради. Осталось лишь напомнить, что в некоторых случаях в зависимости от региона проживания, необходимо будет все же прописывать свою температуру, длительность дня, наименования связанные с местным колоритом и фольклором. Так что обращайте на это внимание!

Ответы по ГДЗ Окружающий мир 2 класс, 2 часть, Плешакова, Рабочая тетрадь

Здесь будет та самая форма, в которой вы сможете найти ответы на интересующие вас ГДЗ. То есть выбираем страницу, это не сложно и смотрим открывшийся ответ.

Выбери страницу:034 страница тетради0506070809101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960626364666768

***
После того как вы ознакомились с ответами, мы дополним их информацией, что вам поможет в оформлении и понимании как и что заполнять.
Картинки, тексты, рассказы для рабочей тетради ГДЗ Окружающий мир 2 класс, 2 часть, Плешакова
Что же давайте более подробно уже в виде текста.

Страница 3
Задание 1. Здесь необходимо вписать зимние месяцы в 3 столбика.
Децембер-Декабрь-Студень
Януариус-Январь-Сечень
Фебруариус-Февраль-Снежень

Задание 2
В этом задании необходимо написать месяцы старорусскими наименованиями твоего края:
а) неживая природа- просинец, лютень, снежень, студень;
б) с явлением живой природы – бокогрей (февраль)
б) с трудом людей – сечень;

Страница 4
Задание 4
Необходимо сочинить стих, загадку, присловье к рисунку
Стих
Снег на ветки лег повсюду,
Зимний к нам сезон пришел,
Остается верить люду,
Чтоб не лютовал бы он!
Присловье
Снег и холод на дворе, дело стало быть зиме!
Загадка
Что так холодно повсюду,
Снег лежит от «А» до «Я»,
Тот сезон известен люду,
Под названием….
(ЗИМА)

Страница 5
Здесь предлагаем вашему вниманию картинки, которые можно использовать для вклейки а рабочую тетрадь Окружающего мира.
Каток напротив ЦУМа на Красной площади


 
Собор Василия Блаженного

Страница 6
Задание 2. Пишем приметы на урожай в твоем крае.
Если в Сретение по дороге несет снег – жди хорошего урожая. При большом снеге и хлеба будет много, а при малом – мало. Ясный новогодний день – к богатому урожаю хлеба. Если лед становится грудами – хлеба будет много.

Страница 7
На ней иллюстрация к сказке «Зимовье зверей». Сказка о том, как звери зимовали в избе вместе и смогли себя защитить от хищников. Также о том, что готовиться к зиме нужно заранее.
Пословица
Готовь сани летом, а телегу зимой

Страница 8
Задание 2. Список явлений неживой природы:
Короткий день, снегопад, метель, гололед, оттепель, лед на водоемах.
Задание3.
День зимнего солнцестояния – 22 декабря;
День зимнего солнцеворота – 25 декабря
* Дни могут незначительно изменяться в зависимости от года.

Страница11
Задание 5. Необходимо вписать созвездия, которые можно увидеть на зимнем небе:
Орион, Большой и Малый пес, Телец, Близнецы, Единорог, Рак.
Звезды:
Полярная звезда, Сириус, Капелла, Бетельгейзе.

Страница 16
Задание 2.
На этой странице вписываем лекарственные растения (тысячелистник, подорожник, календула, валериана, шиповник, липа ), которые можно применять для поддержания здоровья м иммунитета. Заполняем таблицу согласно сканам в форме выше.

Страниц 17
Задание 2. Необходимо заполнить кроссворд исходя из 6 вопросов. Сверху вниз получаются ответы:
1-Валериана,
2-Шиповник,
3-Календула,
4- Липа,
5 –Подорожник,
6 –Тысячелистник.

Страница 19
Задание 3. Рисуем рисунок и пишем рассказ о наблюдении за птицами.
Кормушка
Мы смастерили из дощечек кормушку. Папа повесил ее на ветки дерева. Мама насыпала в нее семечки и зернышки. Но птицы долго не прилетали. Наконец мы обнаружили, что корм в кормушке исчез. Это значит, что птицы нашли наш подарок. Мы стали приходить чаще и приносить свежий корм.

Станица 23
Задание 3. Рецепт приготовления блинов.
2 яйца, 3 столовые ложки сахара, 1 литр молока, половина чайной ложки соли, муки столько, сколько вберет тесто. Оно должно получиться жидким. Растительное масло. Все хорошо смешать. Жарить на сковороде, предварительно смазав ее растительным маслом
Задание 4.
Вклейка для религиозного праздника Сретение.


 
Станица 25
Задание 3. Необходимо подписать растения.
Слева направо: лук, фиалка, декабрист, лимон
Страница 26
Задание 1. Необходимо нарисовать или вклеить фото зимних игр.


 
Снежки

Царь горы.
Задание 2. Необходимо написать о том, что развивают зимние игры.
Зимние игры закаляют организм, развивают силу, выносливость, моторику. Если же что-либо строить из снега, то игры помогают развить фантазию, навыки работы руками, лучше узнать свойства снега.

Станица 27
Задание 3. Описать одну из зимних игр – забав.
Приз на столбе
У многих народов мира, в том числе и у русских, есть такая забавная игра со столбом. Столб устанавливали зимой на площади, при этом его поливали водой. Вода превращалась в лед и залезть по такому столбу было очень сложно. На верхушку столба подвешивали ценный приз, сапоги или шапку. В итоге каждый мог попробовать свои силы, добраться до вершины столба и снять приз.

Станица 29
Задание 5. Написать рассказ о животном из Красной книги.
Выхухоль
Выхухоль – водный зверек похожий на норку, крысу и выдру. Нос у нее хоботком, хвост чешуйчатый. Осталось очень мало областей где живет этот зверек. Наиболее численные для популяции районы Рязань, Курск, Курган.

Станица 32
Задание 1. Здесь необходимо вписать весенние месяцы в 3 столбика.
Мартиус-Март-Свистун
Априлис-Апрель-Первоцвет
Майус-Май-Пролетень
Задание 1. Необходимо написать старорусские названия связанные с:
а) с явлениями неживой природы – зимобор, протальник, водотек, дорогорушитель, весновка;
б) с явлением живой природы – березозол, свистун, грачевник, первоцвет, травень, маковей;
в) с трудом – огородник, ранопашец.

Станица 34
Задание 2. Составить список весенних явлений в неживой природе с помощью текста учебника.
 Потепление, таяние снега, ледоход, капель, первые ручьи, половодье, первая гроза.
Задание 3. Дата весеннего равноденствия.
21 – марта (В зависимости от года может быть 22 или 23 марта).
Это день, когда солнце переходит из одного полушария в другое, то есть для полушарий меняются сезоны с осени на весну и наоборот.

Станица 37
Задание 5. Разместить фотографию весеннего праздника по старинному календарю.

 
Благовещение. Дата, когда архангел Гавриил извести Марию о том, что она будет матерью Иисуса Христа.

Станица 38
Задание 2. Понаблюдать за звездным небом и написать о созвездиях и звездах.
Созвездия: Большая Медведица, Кассиопея, Лев;
Звезды: Регул, Полярная звезда, Сириус.
Рисуем созвездие, скажем «Весы». 
«Весы»

Страница 39
Задание 3. Рассказ об одном из созвездий весеннего неба.
Лев – это главная фигура ночного весеннего неба. Расположение ярких звезд напоминает лежащего льва. Созвездие Льва очень богато на разные интересные объекты, которые очень легко рассмотреть в небольшой телескоп и даже вооруженным взглядом. Его можно наблюдать с февраля по март в южной части ночного неба.
Задание 4. Сказка о весеннем созвездии (короткая для 2 класса). Сказка о созвездии Лев.
Жил был в Африке могучий царь зверей — лев. Все его боялись и в страхе разбегались, когда он издавал свой грозный львиный рык. Однако однажды ночью лев поднял вверх голову и увидел множество созвездий в виде животных. Он громко зарычал на них, но ни одна звездочка не пошевелилась и не испугалась. Лев зарычал еще громче, но никто на звездном небе не бросился от него наутек. Тогда лев решил проучить звезды. Он так высоко, что попал на небо. Но попав туда побоялся прыгать вниз. Так и остался лев на небе в виде созвездия.

ГДЗ ЛОЛ за 2 класс по Окружающему миру А.А. Плешаков рабочая тетрадь ФГОС

  • ГДЗ
  • 1 КЛАСС
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Математика
    • Окружающий мир
    • Литература
    • Информатика
    • Музыка
    • Человек и мир
    • Технология
  • 2 КЛАСС
    • Английский язык
    • Русский язык
    • Немецкий язык
    • Математика
    • Окружающий мир
    • Литература
    • Белорусский язык
    • Информатика
    • Музыка
    • Человек и мир
    • Французский язык
    • Технология
    • Испанский язык
  • 3 КЛАСС
    • Английский язык
Рабочая тетрадь

для второго класса — скачать PDF бесплатно

1 Учебное пособие Эта рабочая тетрадь поможет вам систематизировать свои мысли при чтении «Справочника бойскаута». Вы все равно должны убедить своего Скаутмастера, что вы можете продемонстрировать каждый навык и усвоили информацию.Разведчик должен использовать рабочее пространство, предусмотренное для каждого требования, чтобы отслеживать, какие требования он выполнил, и делать записи для обсуждения вопроса со своим руководителем, а не для предоставления полных и полных ответов. Разведчик должен выполнить каждое требование. Никто не может добавлять или убавлять официальные требования, содержащиеся в «Требованиях бойскаута» (артикул паба). В последний раз требования были пересмотрены в 2016 г. Эта рабочая тетрадь была обновлена ​​в декабре. Имя скаута: Подразделение: Пожалуйста, отправляйте ошибки, упущения, комментарии или предложения по этой книге по адресу: Комментарии или предложения по изменению требований к рангу следует отправлять по адресу: CAMPING и НАРУЖНАЯ ЭТИКА 1.а. С момента вступления в группу участвуйте в пяти отдельных действиях по отряду / патрулированию, три из которых включают ночлег. Эти пять мероприятий не включают собрания войск или патрулей. По крайней мере, в двух из трех лагерей проведите ночь в палатке, которую вы разбиваете, или в другом сооружении, которое вы помогаете установить (например, в навесе, снежной пещере или вигваме). Даты Мероприятие Ночевка в кемпинге? Установлена ​​палатка / конструкция? б. Объясните принципы «Не оставлять следов» и расскажите, как вы практиковали их во время похода или прогулки. Эта прогулка должна отличаться от той, которая использовалась для требования 1c «Tenderfoot».Дата: Мероприятие: Рабочая тетрадь. Авторское право США Scouting Service Project, Inc. — Все права защищены. Требования Авторские права, Boy Scouts of America (Используется с разрешения)

2 с. В одном из этих кемпингов выберите место для вашего патрульного участка и порекомендуйте его командиру патруля, старшему командиру патруля или руководителю войск. Объясните, какие факторы следует учитывать при выборе места патрулирования и где поставить палатку. ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ИНСТРУМЕНТЫ 2. a. Объясните, когда уместно использовать огонь для приготовления пищи или других целей, а когда нет. б. Используйте инструменты, перечисленные в Требовании 3d для Tenderfoot, чтобы подготовить трут, растопку и дрова для огня. c В разрешенном месте и в определенное время на открытом воздухе используйте трут, растопку и дрова из требования 2b второго класса, чтобы продемонстрировать, как развести огонь. Если это не запрещено местными ограничениями по пожару, зажечь огонь. Дождавшись безопасного горения пламени не менее двух минут, безопасно потушите пламя с минимальным воздействием на очаг пожара.d. Объясните, когда уместно использовать легкую плиту, а когда — пропановую. Установите легкую печь или пропановую печь. Зажгите печь, если это не запрещено местными ограничениями по пожару. Рабочая тетрадь второго разряда Страница 2 из 13

3 Опишите меры безопасности при использовании этих типов плит. е. В одном лагере спланируйте и приготовьте один горячий завтрак или обед, выбирая продукты из MyPlate или текущей модели питания Министерства сельского хозяйства США.Дата: Меню: Приготовленное блюдо: Объясните важность правильного питания. Продемонстрируйте, как транспортировать, хранить и готовить выбранные вами продукты. f. Продемонстрируйте завязывание узла изгиба листа. Опишите ситуацию, в которой вы бы использовали этот узел. г. Продемонстрируйте, как завязывает лук. Опишите ситуацию, в которой вы бы использовали этот узел. Рабочая тетрадь второго класса Страница 3 из 13

4 НАВИГАЦИЯ 3.а. Продемонстрируйте, как работает компас и как сориентировать карту. Используйте карту, чтобы указать и передать значение пяти символов карты. Символ Значение b. Совместно используя компас и карту, совершите 5-мильный поход (или 10 миль на велосипеде), одобренный вашим взрослым руководителем и вашим родителем или опекуном. 2 Дата: Маршрут: ок. Опишите некоторые опасности или травмы, с которыми вы можете столкнуться во время похода, и что вы можете сделать, чтобы их предотвратить. 2 дн. Продемонстрируйте, как находить дорогу днем ​​и ночью без использования компаса или электронного устройства.ПРИРОДА 4. Определите или предъявите доказательства существования как минимум 10 видов диких животных (таких как птицы, млекопитающие, рептилии, рыбы или моллюски) в вашем районе или в кемпинге. Вы можете показать доказательства сделанными вами следами, знаками или фотографиями. Рабочая тетрадь по свидетельствам о животных для второго класса Страница 4 из 13

5 ВОДНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 5. a. Расскажите, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для безопасного плавания.б. Продемонстрируйте свою способность пройти тест BSA для новичков: прыгните ногами сначала в воду над головой, выровняйтесь и проплывите 25 футов по поверхности, остановитесь, резко поверните, возобновите плавание, затем вернитесь на исходное место. c. Продемонстрируйте методы спасения на воде, дотянувшись рукой или ногой до подходящего предмета, а также бросая веревки и предметы. d. Объясните, почему не следует предпринимать попытки спасения при плавании, если можно дотянуться до спасателя или бросить его. Объясните, почему и как пловец-спасатель должен избегать контакта с пострадавшим.ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ 6. a. Продемонстрировать первую помощь в следующих случаях: Предмет в глазу Укус теплокровного животного Колотые раны от занозы, гвоздя или рыболовного крючка Осколок ногтя Рыболовный крючок Серьезные ожоги (частичные или второй степени) Тепловое истощение Шок Тепловой удар, обезвоживание, переохлаждение , и гипервентиляция Тепловой удар Обезвоживание Гипотермия Гипервентиляция b. Покажите, что делать в случае «поспешных» случаев остановки дыхания, инсульта, сильного кровотечения и отравления внутрь. Прекращение дыхания Инсульт Сильное кровотечение Проглатывание отравления Рабочая тетрадь второго разряда Страница 5 из 13

6 с.Расскажите, что вы можете сделать во время похода или похода, чтобы предотвратить или уменьшить возникновение травм, перечисленных в требованиях 6a и 6b для второго класса. Травма Как предотвратить попадание предмета в глаз Укус теплокровного животного Колотые раны от занозы Колотые раны от гвоздя Колотые раны от рыболовного крючка Серьезные ожоги Тепловое истощение Шок Тепловой удар Обезвоживание Гипотермия Гипервентиляция Прекращение дыхания Инсульт Тяжелое кровотечение Проглоченное отравление Рабочая тетрадь второго класса Страница 6 из 13

7 д.Объясните, что делать в случае аварии, которая требует экстренного реагирования дома и в сельской местности. Объясните, что представляет собой чрезвычайная ситуация и какую информацию вам нужно будет предоставить спасателю. е. Расскажите, как вам следует реагировать, если вы оказались на месте автомобильной аварии. ФИТНЕС 7. а. После выполнения требования 6c в области тендерфлюза будьте физически активны не менее 30 минут каждый день в течение пяти дней в неделю в течение четырех недель. Следите за своей деятельностью. (Вы можете регистрировать свои действия, используя форму в конце этой книги) b.Поделитесь своими проблемами и успехами в выполнении требования 7a для второго класса. Поставьте себе цель продолжать включать физическую активность в свою повседневную жизнь и разработайте план для этого. Рабочая тетрадь второго разряда Страница 7 из 13

8 с. Участвуйте в школьной, общественной или военной программе, посвященной опасностям употребления наркотиков, алкоголя и табака, а также другим действиям, которые могут нанести вред вашему здоровью.Дата: Программа: обсудите свое участие в программе со своей семьей и объясните опасность наркозависимости. Сообщите своему скаутмастеру или другому взрослому командиру своего отряда о том, какие части Скаутской Клятвы и Скаутского Закона относятся к тому, что вы узнали. ГРАЖДАНСТВО 8. a. Примите участие в церемонии флага вашей школы, религиозного учреждения, зарегистрированной организации, сообщества или скаутской деятельности. б. Объясните, какое уважение заслуживает флаг Соединенных Штатов. c. Вместе с родителями или опекуном определите сумму денег, которую вы хотели бы заработать, исходя из стоимости конкретного предмета, который вы хотите приобрести.Сумма: Что вы хотите купить: Составьте письменный план, чтобы заработать согласованную сумму, и следуйте этому плану; допустимо вносить изменения в свой план по ходу дела. Рабочая тетрадь второго разряда Страница 8 из 13

9 Обсудите любые изменения, внесенные в ваш первоначальный план, и выясните, достигли ли вы своей цели. d. Как минимум в трех местах сравните стоимость предмета, на который вы откладываете, чтобы определить лучшее место для его покупки.Местоположение Стоимость Лучшее место для покупки После выполнения требования 8c для второго класса решите, будете ли вы использовать заработанную сумму, как предполагалось изначально, сохранить ее полностью или частично или использовать для других целей. Решение :: e. Примите участие в двухчасовом служении в рамках одного или нескольких проектов обслуживания, утвержденных вашим Скаутмастером. Дата Начало Время Конец Время Продолжительность Проект Расскажите, как ваше служение другим связано с Клятвой Скаутов. ИНФОРМАЦИЯ О ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 9. a. Объясните три правила личной безопасности и защиты.Рабочая тетрадь второго разряда Страница 9 из 13

10 стр. Опишите издевательства, расскажите, как следует реагировать на издевательства над вами или другим человеком. ДУХ РАЗВЕДКИ 10. Продемонстрируйте дух скаута, соблюдая присягу и закон скаутов. Расскажите, как вы выполнили свой долг перед Богом и как вы исполнили четыре различных пункта Закона Скаутов (не считая тех, которые используются для требования 9 «Нежная лапа») в своей повседневной жизни.Пункты Закона Скаутов, используемые для требования 9: 1. Пункт Закона Скаутов «Обязанность перед Богом» Рабочая тетрадь второго класса Страница 10 из 13

11 11. Работая над получением ранга второго класса и после выполнения требования 10 Tenderfoot, примите участие в конференции скаутмастеров. Дата конференции скаутмастеров: 12. Успешно заполните свою доску обзора для получения ранга второго класса.ПРИМЕЧАНИЯ: Для Скаутов Университета, выполняющих требования Бойскаутов, замените отряд на команду, а Скаутмастера — на Тренера Скаутов Университета. Требования к рангам Разведчика, Ногого, Второго и Первого классов могут выполняться одновременно; однако эти звания необходимо получать последовательно. Альтернативные требования для ранга Tenderfoot доступны для скаутов с физическими или умственными недостатками, если они соответствуют критериям, перечисленным в книге требований к бойскауту. 2 Если вы пользуетесь инвалидной коляской или костылями, или если вам трудно передвигаться, вы можете заменить поход в соответствии с требованиями 3b и 3c.Ресурсы по требованиям можно найти здесь: Ранг / № класса Ресурсы по требованиям Рабочая тетрадь по разрядам второго класса Страница 11 из 13

12 неделя 1 ЖУРНАЛ ФИТНЕС-АКТИВНОСТИ для требования 7a Дата Действия и заметки Время начала Время окончания Продолжительность Неделя 2 Дата Мероприятие и заметки Время начала Время окончания Продолжительность 3-я неделя Дата Действия и заметки Время начала Время окончания Продолжительность Неделя 4 Дата Действия и заметки Время начала Конец Время Продолжительность Второе место в классе Рабочая тетрадь Страница 12 из 13

13 Важные выдержки из «Руководства по развитию», № (SKU) [] Введение Текущее издание «Руководства по развитию» является официальным источником для управления продвижением во всех программах бойскаутов Америки: скаутинг детенышей, бойскаутинг, университетский скаутинг, венчурное дело. , и морские разведчики.Он заменяет все предыдущие руководства по усовершенствованию BSA и предыдущие издания «Руководства по усовершенствованию». [Стр. 2, и] Политика в отношении несанкционированных изменений в программе повышения квалификации Ни один совет, комитет, округ, подразделение или частное лицо не имеет полномочий добавлять или уменьшать требования к продвижению. Есть некоторые исключения, относящиеся только к молодым членам с особыми потребностями. Подробности см. В разделе 10 «Повышение квалификации для участников с особыми потребностями». [Стр. 2] В Руководстве по безопасной разведке применяются политики и процедуры, изложенные в Руководстве по безопасной разведке. Нет, применяются ко всей деятельности BSA, включая те, которые связаны с продвижением и проектами обслуживания Eagle Scout.[] Продвижение бойскаутов и скаутов с ограниченными возможностями. Участники должны соответствовать текущим требованиям к продвижению, как написано для значков за заслуги, всех рангов и не больше и не меньше Eagle Palms, и они должны делать в точности то, что заявлено. Если там сказано: «Покажи или продемонстрируй», они должны это сделать; просто сказать недостаточно. То же самое касается таких слов и фраз, как «сделать», «перечислить», «в поле», «собрать», «идентифицировать» и «пометить». Запросы об альтернативных требованиях для рангов Разведчика, Ногого, Второго и Первого классов можно подавать, используя информацию, указанную ниже.Альтернативы недоступны для требований к рангам Star, Life и Eagle. Скауты могут запросить одобрение альтернативных значков за заслуги, но остальные требования для этих трех рангов должны быть выполнены, как написано. Важно помнить, что программа развития предназначена для того, чтобы бросить вызов нашим членам; однако не все из них могут достичь всего, чего они хотели бы, с инвалидностью или без нее. Именно по этой причине все скауты должны соответствовать требованиям, как они написаны, без исключений.Что касается контрольных комиссий для скаутов с особыми потребностями, члены правления должны быть заранее проинформированы об особых обстоятельствах и потребностях. Также может быть полезно, если на просмотре присутствует руководитель отряда. Он или она может помочь ответить на вопросы и предоставить справочную информацию. Также может быть важно позволить родителям или опекунам присутствовать на встрече, особенно если они могут помочь интерпретировать и передать то, что говорит Скаут. По крайней мере, родители должны быть доступны, чтобы помочь членам правления понять проблемы Скаута и то, как он с ними справляется.[] Использование альтернативных требований. Может потребоваться определенная степень модификации требований по продвижению, чтобы включить как можно больше членов с ограниченными возможностями. Таким образом, скаут с постоянной физической или когнитивной инвалидностью (или инвалидностью, которая продлится более двух лет или старше 18-летия), который не может выполнить все требования к рангу Скаут, Нежный человек, Второй класс или Первый класс, может иметь его родитель или опекун, а также командир отряда или член войскового комитета подают в комитет по продвижению совета запрос на выполнение альтернативных требований.Если скаут не был одобрен для регистрации по достижении возраста, соответствующего критериям, альтернативные требования должны быть выполнены до 18-летия. Порядок действий приведен ниже. Этот путь также доступен для молодежи с длительными нарушениями здоровья (например, связанной с тяжелой травмой), которые хотят продолжать развиваться во время выздоровления. Простые модификации, очень близкие к существующим требованиям, не требуют утверждения. Скаут в инвалидной коляске, например, может соответствовать требованиям второго класса для пеших прогулок на колесах к интересующему месту.Выделение большего количества времени и предоставление специальной помощи — также способы, которыми лидеры могут помочь скаутам с ограниченными возможностями добиться прогресса. Модификации, однако, должны создавать очень похожие проблемы и учебный опыт. Результаты Скаутинга должны быть интересными и познавательными, а не только относиться к выполнению требований к рангу, которые могут возложить нереалистичные ожидания на участника, имеющего особые потребности. [] Как подать заявку на альтернативные требования Перед тем, как подать заявку на альтернативные требования, участники должны выполнить как можно больше существующих требований.После того, как они сделали все возможное, на пределе своих способностей и ресурсов, командир отряда или член комитета войск подает в комитет по продвижению совета письменный запрос об альтернативных требованиях для рангов Разведчика, Нежного, Второго или Первого класса. Он должен показать, что было выполнено, и предложить альтернативы для тех требований, которые разведчик не может выполнить. Запрос должен сопровождаться подтверждающими письмами от командира отряда, родителя или опекуна и Скаута (если возможно), а также письменным заявлением от квалифицированного медицинского работника, касающимся характера инвалидности.Это может быть, например, врач, невролог, психиатр, психолог и т. Д. Или, когда это уместно, администратор системы специального образования. Заявления должны описывать инвалидность; охватить возможности, ограничения и прогнозы Скаута; и укажите, какие требования нельзя выполнить. Дополнительная информация, такая как индивидуальные планы обучения, предоставляемые родителям школами, а также различные краткие сведения о лечении и отчеты, может помочь комитету по продвижению по службе принять обоснованное решение.Обычно ожидается, что молодые люди с умеренными нарушениями обучаемости или такими расстройствами, как СДВ или СДВГ, могут, хотя и медленнее, выполнять стандартные требования. Комитет по продвижению рассматривает запрос, используя опыт профессионалов, работающих с молодежью с особыми потребностями. Чтобы сделать справедливое решение, комитет может захотеть опросить Скаута, его родителя (ей) или опекуна (ей) и лидера отряда. Затем решение комитета записывается и передается разведчику и командиру отряда.После того, как решение комитета было записано и доставлено, любая подтверждающая личная информация должна быть возвращена ее источнику — родителю или опекуну или учреждению, которое ее предоставило. Если возникнут вопросы о его расположении, подтверждающая частная информация должна быть уничтожена. Обратите внимание, что разделы и не относятся к требованиям к значкам за заслуги. См. Раздел, чтобы узнать о получении значков, альтернативных тем, которые требуются для Eagle. В дополнение к отрывкам, показанным здесь, кандидатам в Eagle Palm следует изучить и обратить особое внимание на следующую часть Руководства по развитию, которая слишком длинна для воспроизведения здесь: Раздел 8.Экспертные советы: обзор для всех рангов [подразделы}

MES English — бесплатные печатные ресурсы для учителей

Флэш-карт:

На карточках изображено более 2000 слов. Словарь представлен в более чем 100 наборах, охватывающих более 60 тем, и я регулярно добавляю их. Это карточки, а не картинки.Каждый набор карточек готов к печати и отправляется с соответствующими раздаточными материалами, презентациями карточек PowerPoint, игровыми карточками и карточками бинго. Множество карточек для дополнения или разработки планов уроков.

Заданий:

Существует 2 варианта рабочих листов MES. Вы можете создавать свои собственные рабочие листы в Инструментах для преподавателей или использовать готовые к печати рабочие листы здесь, на MES English.

Инструменты для преподавателей — это сайт MES, на котором размещены бесплатные онлайн-приложения и шаблоны для рабочих листов, которые позволяют создавать и распечатывать индивидуальные материалы, подходящие для вашего класса.Вы можете делать упражнения на правописание, чтение, письмо, кроссворды, поиски слов, лабиринты и другие классные игры, используя все изображения из MES.

Готовые к печати материалы: Растущий раздел MES-English. Существуют говорящие рабочие листы, рабочие листы для введения в грамматические точки, серия учебных пособий по акустике, наградные сертификаты, клипарт для создания ваших собственных рабочих листов, песенные листы, детские стишки и карточки песнопений, а также рабочие листы для пополнения словарного запаса в соответствии с карточками MES.

Классные игры:

В классе 22 универсальных коммуникативных игры, которые можно распечатать, и список из более чем 15 игр. Эти игры были разработаны так, чтобы быть гибкими и полезными для широкого диапазона целевых языков, и большое внимание было уделено тому, чтобы сделать их веселыми, интересными и ориентированными на учащихся. Многие из них отлично подходят для общения один на один. Вы найдете Big Town, High Town, Eigomon, Bombs Away, Treasure Island, Spiders and Candy, Get Four, Paper Game и многое другое.Игры были разработаны по принципу, что если это просто грамматическая игра, ученики быстро утомятся. Таким образом, цель этих игр — не «идеальный английский побеждает в игре», но учащиеся должны общаться на целевом языке, чтобы достичь своей цели и выиграть игру. Поступая так, вы удивитесь, сколько раз они используют язык и, надеюсь, совершенствуют / усваивают его посредством повторения.

Ресурсы по фонетике:

MES имеет 2 варианта звуковых материалов: MES Phonics и Fun Fonix.

MES Phonics имеет флэш-карты и раздаточные материалы для презентаций. Существуют карточки с алфавитом, плакаты и материалы, которые помогут вам правильно приступить к изучению акустической программы.

Fun Fonix — это серия учебников из 6 частей. На веб-сайте также есть рабочие листы, которые вы можете использовать для создания настраиваемых рабочих листов по акустике и дополнительных занятий для нужд вашего класса.

Дополнительные ресурсы MES:

В

MES English есть несколько других разделов с материалами или ресурсами для учителей английского языка и учителей LOTE.

MES Speaking First Curriculum — это учебная программа, разработанная для того, чтобы сосредоточиться на разговорной речи и беглости речи, а также на повышении фонематической осведомленности и подготовке студентов к изучению в учебнике. Это руководство по порядку и использованию всех материалов, которые вы можете найти на сайтах MES.

Международный обмен проектами: есть классные проекты, которые учителя могут загрузить, распечатать планы уроков и распечатать проекты, уже выполненные учениками из разных стран по всему миру.Учителя завершают проекты со своими классами, а затем делятся выполненными проектами со всего мира со своими учениками.

MES Games — это веб-сайт с онлайн-играми для студентов, на которых они могут пополнять словарный запас, практиковать аудирование, правописание, грамматику и многое другое!

123 Прослушивание веб-сайт с множеством различных аудиозаписей и множеством различных рабочих листов, которые можно комбинировать для проведения тестов на аудирование или упражнений на аудирование для различных уровней.

Форумы для учителей MES: Посетите сообщество MES-English, оставьте отзывы, задайте вопросы, найдите поддержку по проблемам, получите или оставьте идеи для игр, советы и многое другое! Существуют форумы для идей и вопросов об играх и мероприятиях, форумы для обучения, где вы можете получить или оставить совет, а также «Что нового?» форум, а также дополнительные разделы с советами по преподаванию английского языка молодым людям.

В разделе раскраски MES есть бесплатные раскраски для праздников, алфавитных заданий, чисел и другие темы из словарных карточек MES.

Что такое MES English

MES-English.com — это сайт, содержащий актуальные ресурсы, сделанные мной для загрузки и использования сегодня. Эта страница не является набором ссылок на ресурсы, со ссылками на ресурсы, с набором ссылок на ресурсы … (что сильно расстроило меня и заставило меня делать все сам.) Я постараюсь сделать это кратким, чтобы точки, и поможет вам быстро найти то, что вы ищете. Вам не нужно регистрироваться, но было бы здорово написать мне по электронной почте, что что-то сработало, было полезно или с предложениями.

Счастливое обучение — Марк

Если вы хотите поддержать MES-English, рассмотрите возможность внесения пожертвования:

Учебное пособие по

— документация openpyxl 3.0.5

openpyxl

стабильный

  • Учебник
    • Создание книги
    • Игра с данными
      • Доступ к одной ячейке
      • Доступ ко многим ячейкам
      • Только значения
    • Хранение данных
      • Сохранение в файл
      • Сохранение в виде потока
    • Загрузка из файла
  • Простое использование
  • Производительность
  • Оптимизированные режимы
  • Вставка и удаление строк и столбцов, перемещение диапазонов ячеек
  • Работа с Pandas и NumPy
  • Графики
  • Комментарии
  • Работа со стилями
  • Дополнительные свойства листа
  • Условное форматирование
  • Сводные таблицы
  • Параметры печати
  • Использование фильтров и сортировок
  • Проверочные ячейки
  • Определенные имена
  • Таблицы рабочего листа
  • Формулы синтаксического анализа
  • Защита
  • Разработка
  • пакет openpyxl
  • 3.0,5 (2020-08-21)
  • 3.0.4 (2020-06-24)
  • 3.0.3 (2020-01-20)
  • 3.0.2 (2019-11-25)
  • 3.0.1 (2019-11-14)
  • 3.0.0 (2019-09-25)
  • 2.6.4 (2019-09-25)
  • 2.6.3 (2019-08-19)
  • 2.6.2 (29.03.2019)
  • 2.6.1 (2019-03-04)
  • 2.6.0 (2019-02-06)
  • 2.6.-b1 (2019-01-08)
  • 2,6-A1 (21.11.2018)
  • 2.5.14 (2019-01-23)
  • 2.5.13 (коричневый мешок)
  • 2,5.12 (2018-11-29)
  • 2.5.11 (21.11.2018)
  • 2.5.10 (13.11.2018)
  • 2.5.9 (2018-10-19)
  • 2.5.8 (25.09.2018)
  • 2.5.7 (13.09.2018)
  • 2.5.6 (30.08.2018)
  • 2.5.5 (2018-08-04)
  • 2.5.4 (07.06.2018)
  • 2.5.3 (2018-04-18)
  • 2.5.2 (2018-04-06)
  • 2.5.1 (12.03.2018)
  • 2.5.0 (2018-01-24)
  • 2.5.0-b2 (19.01.2018)
  • 2.5.0-b1 (2017-10-19)
  • 2.5.0-a3 (14.08.2017)
  • 2.5.0-a2 (25.06.2017)
  • 2.5.0-A1 (30.05.2017)
  • 2.4.11 (2018-01-24)
  • 2.4.10 (2018-01-19)
  • 2.4.9 (2017-10-19)
  • 2.4.8 (30.05.2017)
  • 2.4.7 (2017-04-24)
  • 2.4.6 (2017-04-14)
  • 2.4.5 (07.03.2017)
  • 2.4.4 (23.02.2017)
  • 2.4.3 (не выпущено)
  • 2.4.2 (2017-01-31)
  • 2.4.1 (2016-11-23)
  • 2.4.0 (2016-09-15)
  • 2.4.0-b1 (08.06.2016)
  • 2.4.0-A1 (2016-04-11)
  • 2.3.5 (2016-04-11)
  • 2.3.4 (2016-03-16)
  • 2.3.3 (18.01.2016)
  • 2.3.2 (07.12.2015)
  • 2.3.1 (2015-11-20)
  • 2.3.0 (2015-10-20)
  • 2.3.0-b2 (04.09.2015)
  • 2.3.0-b1 (29.06.2015)
  • 2.2.6 (не выпущено)
  • 2.2.5 (2015-06-29)
  • 2.2.4 (17.06.2015)
  • 2.2.3 (2015-05-26)
  • 2.2.2 (28.04.2015)
  • 2.2.1 (2015-03-31)
  • 2.2.0 (2015-03-11)
  • 2.2.0-b1 (18.02.2015)
  • 2.1.5 (18.02.2015)
  • 2.

Добавить комментарий