Урок математики в 1 классе с использованием электронной формы учебника. (по уч. Петерсон)
Урок математики в 1 классе с использованием электронной формы учебника.
(по уч. Петерсон)
Предмет: математика.
Класс: 1 класс.
Тема: «Задача».
Основные цели:
Метапредметные:
1) Формировать умение спокойно относиться к затруднениям в своей учебной деятельности, грамотно их формулировать, и оценивать свое умение.
2) Формировать умение и опыт самооценки этого умения на основе применения эталона.
3) Тренировать на основе применения эталонов умение анализировать, сравнивать, обобщать.
4) Тренировать умение ориентироваться в тексте электронной книги.
Предметные:
1) Сформировать представление о задаче и её логических частях (условие, вопрос, выражение, решение, ответ), умение выделять их из предложенных текстов.
2) Формировать умение составлять задачи по схемам, решать простые задачи на нахождение части и целого, записывать их решения, составлять графические схемы к этим задачам.
3) Уточнять понятия целого, части целого, тренировать вычислительный навык в пределах 9.
Дидактические материалы:
1. Учебник «Математика «Учусь учиться». 1 класс. Часть 2. Петерсон Л.Г. Учебник для учащихся общеобразовательных учреждений в трех частях. — Москва: Ювента, 2014.
2. Электронная форма учебника «Математика. 1 класс. 2 часть». Электронное учебное пособие. Издательство «Ювента», 2015. Урок 23, с. 98-102 ЭФУ.
3. «Математика: 1 класс: Рабочая тетрадь». В 3 ч. Ч.2. Петерсон Л.Г. – Изд.2-е, перераб. – Москва: Издательство «Ювента», 2015.
Оборудование: компьютер, веб-камера, трансляция через Zoom.
Демонстрационный материал (электронная презентация):
Д-1. Примеры.
Д-2. Табличка с числами от 0 до 9 (на обороте буквы).
Д-3. 1-й шаг учебной деятельности.
Д-4. 2-й шаг учебной деятельности.
Д-5. Сказочные герои.
Д-6. Сказочная страна.
Д-7. Тексты.
Д-6. Цель урока.
Д-7. План выхода из затруднения.
Д-8. Правила работы в группах.
Д-9. Тема урока.
Д-10. Этапы решения задачи.
Раздаточный материал (показ и трансляция):
Р-1. Индивидуальные сигнальные таблички с числами от 0 до 9.
Р-2. Образец № 1 для проверки.
Р-3. Образец № 2 для проверки.
Р-4. Задание № 1.
Р-5. Образец № 3 для проверки.
Р-6. Образец № 4 Для проверки.
Р- 7. Лесенка успеха.
Ход урока:
I. Мотивация к учебной деятельности.
— Здравствуйте, ребята! Начинаем урок математики. Открываем тетрадки, записываем сегодняшнее число и «Классная работа».
На доске карточки с примерами: (Д-1) Слайд 1.
— На слайде вы видите примеры, которые вы должны решить, а на доске даны числа-ответы. Решив пример, мы будем переворачивать карточку с ответом. Затем увидим, какое слово зашифровано на другой стороне.
На слайде 1 даны примеры: 4 + 4, 9 – 9, 3 + 2, 6 + 1, 9 – 8, 6 – 3, 5 + 4, 7 – 3, 8 – 6, 4 + 2.
Ответы даны на карточках, на обороте которых есть слово отгадка: (Д-2)
0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
о | т |
| к | р | ы |
| т | и | е |
Дети решают примеры по порядку, показывая ответы на «числовых веерах» (сигнальных табличках с числами от 1 до 9) (Р-1), по ходу решения переворачивают карточки. Получается ответ – слово «открытие».
— Действительно, у нас сегодня урок открытия новых знаний.
— Значит, мы сегодня чему-то будем учиться? Что же значит учиться? (Это, когда я что-то делаю и у меня не получается. Я понимаю, что чего-то не знаю, сам или с одноклассниками добываю новые знания, нахожу новый способ и делаю то, что раньше не мог.)
Слайд 2. (Д-3, Д-4)
— Итак, вы готовы к открытию новых знаний? (Да.)
II. Актуализация знаний и фиксация индивидуального затруднения в пробном действии.
— Прежде чем узнать новое, какой шаг учебной деятельности мы совершим? (Нужно повторить то, что знаем, что поможет нам в открытии нового.)
(Стук в дверь.) Слайд 2, анимация «Звук скайпа».
— О! С нами кто-то по скайпу хочет связаться! Ребята, вы узнали наших гостей? Слайд 3. (Витя Перестукин и кот Кузя. Мы про них недавно мультфильм смотрели.
) (Д-5)
— Да. Это герои рассказа Лии Гераскиной мальчик Витя Перестукин и его кот Кузя. Вы помните, что с ними происходили необыкновенные приключения. Вот и сейчас они попали в новый переплёт из-за того, что опять Витя не захотел подумать и наспех выполнил задание по математике. И как итог – всё сделал неправильно. За что был отправлен в страну Злых Волшебников. Слайд 4. (Д-6)
— Чтобы ему вернуться назад, он должен выполнить все задания Злых Волшебников без ошибок. Вите в последний момент пришла на помощь его любимая Пятёрка по пению, она дала ему клубочек-помощник, который укажет ему дорогу из этой страны. (Д-5) Ребята, поможем двум бедолагам, Вите и Кузе, вернуться назад? (Да.)
— Первый волшебник, который нас встретил – это Злая Королева (Д-5) из сказки «Белоснежка». Она предлагает вам выполнить задание с гномами, иначе она их не пропустит дальше. Помогите записать по рисунку все возможные равенства и подобрать подходящую схему к каждому равенству.
Школьники работают самостоятельно. Выполнение задания проверяется фронтально.
— Итак, какие вы составили равенства? Как вы соединили схемы с равенствами? У Злой Королевы есть правильный вариант. Давайте проверим. Проверка — слайд 6. (Д-7) (Всё верно сделали.)
— Какие математические знания вы использовали при выполнении задания? (Взаимосвязь части и целого.)
— А теперь Злая Королева предлагает составить по каждой схеме рассказ со словом «сколько».
Обучающиеся самостоятельно или в паре выполняют вторую часть задания, которая проверяется фронтально с обоснованием своих действий.
— Кто может озвучить придуманные рассказы. Расскажите, что получилось. («Злой Королеве на бал пришло 2 гнома без сокровищ и 4 гнома с горшочками золота. Сколько всего гномов пришло на бал?». «В пещере было 6 гномов. 4 гнома было с золотом. Сколько гномов было без золота?».
И т.д.)— Поднимите руки те, кто согласен с первой версией. Кто со второй. … Кто не смог определиться с выбором?
— Кто из вас прав? Какое возникло противоречие? (Тексты одни, а вариантов составления у нас несколько.)
— Чего же вы пока не смогли сделать, в чём не уверены? (Мы пока не смогли составить задачу или не уверены в своём ответе, то есть не можем обосновать свой выбор.)
— Значит, с чем вы встретились при выполнении пробного действия? (С затруднением.)
III. Выявление причины затруднения.
— Как вы выполняли задание? (Пытались использовать наши знания.)
— В чём же возникло затруднение? (Не знаем, какой текст можно считать задачей.)
— Почему же возникло затруднение? (Не хватает знаний о задачах.)
— Какой шаг учебной деятельности мы совершили? (Определили, что не знаем, т.е. прошли первый этап учебной деятельности.) Слайд 9. (Д-3)
IV. Построение проекта выхода из затруднения.
— Значит, что будем делать дальше? (Начнём второй этап учебной деятельности «Сам найду способ».) Слайд 9, анимация. (Д-4)
— Какую цель вы поставите перед собой на уроке? (Узнать, какой текст можно считать задачей.) (Д-6)
— Какой следующий шаг надо сделать? (Составить план действий.)
— С чего начнёте? (Попробуем использовать знания, которые есть, для выхода из затруднения.)
— Какие умения нам помогут в этой работе? (Мы будем сравнивать тексты, связывать их по смыслу, анализировать, делать выводы.)
— Давайте согласуем план работы.
— Что в начале будем делать с текстами? (Сравнивать содержание текстов по смыслу.)
— Затем? (Убирать лишние тексты.)
— Потом? (Будем устанавливать связи между текстами.)
— Далее. (Сделаем окончательный вывод – какой текст будет являться задачей.)
План выхода из затруднения:
1. Сравнить тексты.
2. Убрать лишнее.
3. Установить связи.
4. Сделать вывод.
(На слайде появляются поэтапно пункты плана.) Слайд 10, анимация 1,2,3,4. (Д-10)
V. Реализация построенного проекта.
— Я предлагаю поработать вам в группах и дальше реализовать данный план, уже работая в группах. Прошу вас сначала повторить правила работы в группе. Слайд 11. (Д-11)
— Вспомните, что делать, если во время работы у вас возникли вопросы? (Ответственный поднимает руку и задаёт вопрос учителю.)
— Группы, работаем в течение 1 минуты. Слайд 12. (Идёт обсуждение в группах.)
— Кто из групп может представить свой вариант? Другие могут добавлять, уточнять, представлять свой вариант, после выступления этой группы.
Учитель организует защиту результатов. Одна из групп отвечает по пунктам, остальные дополняют при необходимости.
Примерный ответ детей: «Работаем по нашему плану. Первый пункт плана «Сравнить тексты». При сравнении 1-ого текст «У Тани 4 гриба. » и 2-ого «У Тани 4 гриба, а у Саши – 2 гриба.», мы видим, что у 2-ого текста содержание более полное, больше (подходит к иллюстрации, подходит по смыслу к другому тексту, …). 3-й текст вообще не подходит по смыслу ко всем текстам, т.к. везде говорится о грибах, в этом тексте – о яблоках и грушах. 4-й текст по смыслу связан с другими текстами. И здесь мы можем сразу вычеркнуть лишний текст, выполняя второй пункт плана. 3-й пункт плана «Установить связи». По смыслу начинаем подставлять друг к другу тексты. «У Тани 4 гриба.» и «Сколько грибов у Тани и Саши вместе?» как-то не очень связываются по смыслу – не понятно сколько грибов у Саши. И про Сашу в 1-ом тексте ничего не сказано. 2-й текст «У Тани 4 гриба, а у Саши – 2 гриба.» больше всего по смыслу связан с 4-м текстом «Сколько грибов у Тани и Саши вместе?». Получается более правильный текст задачи. И 4-й пункт плана «Делаем вывод»: лишние тексты 1-й и 3-й. Задачу можем составить из текстов №2 и №4».
— Как проверить свое открытие? (Нужно посмотреть в учебнике. )
— Давайте откроем учебник на стр. 44 и соотнесём свой выбор текста задачи, после совместного обсуждения, с учебником. (ЭФУ, с. 98)
— Итак, сделайте вывод. (Мы всё открыли правильно.)
Физминутка. Слайд 13.
https://www.youtube.com/watch?v=abd1NWTWfEs
— У нас сегодня урок открытия новых знаний. Как вы думаете, какая будет сегодня тема урока? Давайте уточним тему нашего урока. (Задача.)
— Сравним вашу формулировку с темой урока в учебнике на с. 44 (ЭФУ, с.98). («Задача». И подтема «Из чего состоит задача».)
Запись темы на доске. (Д-12)
— Прочитайте из каких частей состоит задача? (Из условия и вопроса.)
— Какой текст можно назвать задачей? (Текст, в котором есть условие и вопрос.)
— Посмотрите вторую таблицу на этой же странице и назовите, что вам будет помогать при ответе на вопрос задачи?
На доске фиксируются карточки с этапами решения задачи: (Д-13)
|
— Чем отличается условный рисунок от схемы? (Схема – это чертёж с числами и наименованиями, а рисунок – это картинка по условию. )
— Чем отличается выражение от решения? (Это пример без ответа.)
— Баба Яга очень довольна, что вы ей помогли. Она пропускает Кузю. А вот Витю не хочет пропускать. Предлагает ему выполнить следующее задание. Оставим его здесь или поможем ему справиться с заданием. (Давайте поможем. Вместе не страшно. А вдруг Перестукин опять неправильно всё сделает, и останется он с Кузей в этой стране навсегда. И не попадут домой.)
— Баба Яга предлагает выполнить задание № 1 учебника с.44 (ЭФУ, с. 99) У вас на столах лежат распечатки этого номера. Соедините таблички левой стороны с табличками правой стороны. Выполните это задание в группах. Слайд 14. (Р-3)
Обучающиеся, работая в группах, выполняют задание. Одна группа озвучивает свой вариант выполнения задания, остальные группы уточняют и дополняют.
— Ребята, я переживала за Перестукина и за вас (вдруг вы не справитесь, где-то допустите ошибку). И тоже выполняла это задание. Давайте сверим, что у нас получилось. Проверка — слайд 15. (ЭФУ, с.99, значок «Ответ».) (Д-14):
— Внучка Бабы Яги, взяв наше выполненное задание, быстро села в ступу и полетела в свою школу – отдавать ответ. Вернувшись с отличной отметкой, на радостях они пропустили всех.
— Вы справились с затруднением? (Да.)
— Что вы теперь будете уметь? (Отличать просто текст от задачи.)
— Что вам будет помогать при решении задачи? (Условные рисунок и схема.)
— Что надо будет составлять по условию задачи? (Выражение. Равенство.)
— Что надо будет сделать, чтобы ответить на вопрос задачи? (Решить задачу, найти значение выражения.)
— Что обязательно надо записать в конце? (Ответ задачи. )
— Молодцы!
VI. Первичное закрепление во внешней речи.
— Следующий шаг нашей учебной деятельности? (Потренироваться в использовании нового знания.)
— Витя и Кузя идут дальше за клубочком. Он привёл их к одноглазой злой колдунье Бастинде и добродушной седой Виллине. Слайд 16. (Д-5)
— Они попали в эту страну случайно. Виллина по ошибке открыла не на той странице свою волшебную книгу, и они оказались здесь.
— Виллина перевернула на следующую страницу. И вот, что она увидела — у неё на странице находится задание № 2 (а) учебника на стр.45. (ЭФУ, с.100) Слайд 17.
— Попробуйте применить новое знание — выполните это задание все вместе. Объясните волшебницам, что это такое. Оля проговори где условие и где вопрос задачи.
— Задание 2 (б) выполни Саша у доски с комментированием, остальные слушайте и, если надо, исправьте его ответ.
— Обратите внимание, при записи решении необходимо у числа в значении выражения (ответе) записать наименование «яб. » или «ябл.»
— Теперь Виллина поняла, что им поможет вернуться в Волшебную страну – они должны съесть определённое количество волшебных предметов. А сколько – они узнают, решив задачу об орехах № 4 (а) на стр. 46 РТ. Помогите им сосчитать орехи (можно в парах).
Выполнение задания проверьте по образцу на слайде. Слайд 18. (Д-15):
— У кого были ошибки? Исправьте ошибки. Почему вы их допустили? Поставьте на полях «?».
— У кого возникли затруднения? В каком месте возникли затруднения?
— Кто смог выполнить задание правильно? Поставьте на полях знак «+». Молодцы! Те ребята, кто допустил ошибку и исправил, тоже молодцы.
— Злая Бастинда первая съела 9 орехов и тут же оказалась в своей стране.
VII. Самостоятельная работа с самопроверкой.
— Ребята, а как убедиться в том, что вы хорошо поняли и больше не допустите ошибок? (Нужно выполнить самостоятельную работу.)
— Можете ли вы сказать, что овладели новым знанием? (Пока не проверим, не можем с уверенностью сказать.)
— Какой следующий шаг нашей учебной деятельности? (Самостоятельная работа с самопроверкой по образцу.)
— Для самостоятельной работы предлагаю выполнить задание № 4 (б) стр. 46 РТ. Выполнив его, вы поможете Виллине.
— После выполнения задания проводим самопроверку по образцу. Слайд 19. (Д-16).
— У кого есть ошибки? В чём они? (Ответы детей.)
— Виллина съела 4 волшебных яблока, поблагодарила вас и отправилась домой. Путь открыт. Идём дальше.
VIII. Включение в систему знаний и повторение.
— Клубочек привёл их к злому волшебнику Черномору. (Д-5) Он любит, чтобы ему всё рассказывали, что-то придумывали, проявляли творчество.
— Он предлагает выполнить творческое задание: придумайте для него свою задачу на сложение или вычитание и найдите в ней все части. Если ему ваша работа понравится, то он пропустит наших бедолаг дальше. Можете составлять задачу в паре, можете и индивидуально. (Ответы детей.)
Работу можно организовать так: один ребёнок озвучивает свою составленную задачу, другие называют условие, вопрос задачи, сообщают что искомое (часть или целое), чертят схему или выполняют условный рисунок, выражение, решение, ответ.
— Черномор остался доволен работой. Он пропустил Витю и Кузю дальше. А вот и показались ворота из этой страны.
— У ворот их встречает злой волшебник магрибинец. (Д-5) Он предлагает потренироваться в счёте. А вы знаете, что у Вити со счётом всё очень плохо.
— Найдите в учебнике на стр. 45 № 4. (ЭФУ, с. 101) Что надо сделать? (Надо решить примеры и расшифровать слово.) Слайд 21.
— Расшифровывая слово, вы должны расположить ответы примеров в порядке возрастания. Это слово поможет нам открыть ворота, которые выпустят наших героев из этой страны.
Задание может выполняться фронтально, у доски.
— Какое слово получилось? (Умница.)
— Давайте проверим. Нажимаем на значок «Ответ» ЭФУ.
— Вы все молодцы!
IX. Рефлексия учебной деятельности на уроке.
— А теперь подведём итог. Какое затруднение у нас было на уроке? (Не смогли составить текст задачи, т.к. ещё не знали, что такое задача и из чего состоит.)
— Какую цель вы ставили перед собой? (Узнать, какой текст является задачей.)
— Достигли ли вы цели?
— Какое открытие вы сделали на уроке? (Ответы детей.)
— Оцените устно свою работу на уроке. (Я работал хорошо. Особенно, когда обсуждал задание в группе. Мне всё понятно. Мне было сначала нелегко, сразу не всё было понятно. И т.д.)
— Вы видите у себя карточку «Лестница успеха». Оцените себя на стороне «Знаю».(Р-4) Слайд 22.
— Я отлично работал, всё понял, могу объяснить другому. Я знаю, что такое задача, знаю из чего состоит задача. Нарисую себя на 4-й ступени.
— Я хорошо работал и всё понял. И я тоже знаю, что такое задача, знаю из чего состоит задача. Нарисую себя на 3-й ступени.
— Я хорошо работал, но у меня остались вопросы. Нарисую себя на 2-й ступени.
— На 1-й ступени – я ничего не понял, не знаю, что такое задача, не знаю из чего состоит задача, не смогу её отличить от других текстов.
— Те дети, которые очень хорошо всё поняли, по желанию, могут придумать для нас на следующий урок свою задачу на сложение или вычитание, найти в ней все части.
План-конспект урока математики: Числа 1-8.
( 1 класс) | План-конспект урока математики (1 класс) по теме:План-конспект урока математики ( Ахмадеева Г.И. МБОУ СОШ №31)
Автор: Л.Г.Петерсон ,1класс, 2 часть
Тема : Числа 1-8 (2-ой урок по теме )
Цель: 1) Сформировать представление о составе числа 8, складывать и вычитать в пределах 8.
2) Тренировать умение составлять выражение по рисункам, сравнивать выражения.
3)Воспитывать активность на уроке.
Оборудование: индивидуальные карточки, рисунки, учебник.
Ход урока.
I. Орг.момент. Психологический настрой.
Прозвенел, друзья, звонок,
Начинается урок.
II. Устный счёт.
Отдохнуть вы все успели ?
А теперь вперёд – за дело.
Математика нас ждёт,
Начинаем устный счёт.
1)Блиц-опрос:
а) 8 — это : 1) 3+3 2) 3+4 3) 3+5 4) 3+6
б) Что неизвестно в выражении 4+…=7 ?
1) 1-ое слагаемое 2) 2-ое слагаемое 3) сумма
в) Как называется второе число в выражении 8-2=6
1) вычитаемое 2) уменьшаемое 3) разность
г) 8-6=… 1) 3 2) 1 3) 2 4) 5
2) Работа по карточкам:
а) Отметь запись, которая соответствует рисунку.
6-2 6-4 4+2 2+4
3) Выполни действия и раскрась «коврик» .
6+2 | 8-2 | 4+3 |
8-1 | 5+3 | 2+5 |
7-1 | 1+6 | 4+4 |
6 – синий
7 – зелёный
8 – красный
III . Сообщение темы, целей урока.
IV. Закрепление изученного материала.
- № 1. (составить выражение по рисункам )
- № 2.( используя числовой отрезок, решить выражения )
- № 3. ( соотнести рисунок с выражением)
- Задачи в стихах:
а) Есть игрушки у меня:
Паровоз и два коня,
Серебристый самолёт,
Три ракеты, вездеход…
Сколько вместе? Как узнать ?
Помогите сосчитать! ( Ответ : 8 )
б) Ёжик по грибы пошёл,
Восемь рыжиков нашёл,
Шесть грибов- в корзину,
Остальные- на спинку.
-Сколько рыжиков везёшь
На своих иголках, ёж ? (Ответ : 2 )
№ 5. ( сравнение выражений с использованием домино )
№ 6. ( флаги раскрасить разными способами )
№ 7. ( написать по образцу )
V. Подведение итога урока.
Академическая летняя программа
Гранд-Рапидс — Учебные заведения — Факультеты
Академическая летняя программа Гранд-Рапидс (GRASP) — это заочная летняя программа по математике и чтению, которая помогает учащимся в классах от детского сада до -го -го класса сохранить навыки, полученные в течение учебного года, путем предоставления упражнений на повторение .
Учебная программа GRASP
Учителя и специалисты по учебным программам разработали GRASP как экономичную замену традиционной летней школе. Уроки были составлены в соответствии с общими базовыми стандартами, принятыми в большинстве штатов.
GRASP предлагает 9 уроков, которые можно отправить в течение лета — по одному в неделю или в удобном для учащегося темпе, если они будут отправлены до окончательного срока. Каждый урок закрепляет базовые навыки, обычно присутствующие в большинстве учебных программ на данном уровне обучения. Сотрудники GRASP оценивают урок и возвращают его учащемуся с комментариями.
Пакеты доступны для учащихся, заканчивающих классы K-8, для проверки своих навыков математики и чтения. Ученики, заканчивающие 4-8 классы, вместо пакетов могут выбирать онлайн-ресурсы.
Мы признаем усилия наших ученых, награждая сертификатами тех, кто успешно завершил не менее семи уроков с точностью 70 %. Медаль вручается учащимся, успешно завершившим все девять уроков из своего пакета.
Преимущества программы и обзоры
Отличное занятие для летних месяцев
«Это возвращает счастливые воспоминания о том, как наша дочь Дженнифер участвовала в GRASP 30 лет назад. Отличное занятие для летних месяцев. Теперь она мама и доктор медицинских наук, продолжая традицию».
— Дедушка Герцог
Расширение навыков
«Я очень доволен этой программой. Планирую снова использовать ее следующим летом. Мой сын не только сохранил свои навыки, но и расширил их.»
— Сьюзен, родитель
Участие родителей и детей
«GRASP помогает родителям узнать больше о своем ребенке и понять, как он думает.»
— Сью, родитель
Сохранение учебных привычек
«Мы так благодарны, что вы предлагаете эту программу, чтобы помочь нашим детям сохранить привычку учиться.»
— Кен и Мэрилин, родители и учителя
Звуковая программа, укрепляющая уверенность
«У вас очень хорошая программа, и я лично и профессионально доволен результатами, которые она дала моей дочери. Она становится более уверенной в своих математических способностях и с нетерпением ждет новых впечатлений, которые предлагает ваша программа.»
— Стэнли, отец и доцент
Ученый энтузиазм
«Саре очень понравилось работать над программой GRASP этим летом. Ее энтузиазм сохранялся все время, и она с нетерпением ждала ответного письма и ваших милых комментариев.»
— Мария, родитель
Часто задаваемые вопросы
Какой формат программы?Каждый курс по математике и чтению состоит из пакета из девяти еженедельных уроков, конвертов, адресованных в центр подсчета очков, и карандаша. Каждый урок построен так, чтобы закрепить типичные базовые навыки, которые обычно присутствуют в большинстве учебных программ в этом конкретном классе.
Чего ожидать моему ребенку?Учащийся зачисляется по чтению и/или математике в соответствии с уровнем, полученным в течение учебного года. Ученые с особыми потребностями и одаренные ученые могут компенсировать это, просто записавшись на соответствующий им уровень. Заполненные листы ответов отправляются в центр подсчета очков, где обученный персонал обрабатывает ответы и возвращает исправленную копию. Уроки могут быть запланированы во время семейного отдыха или лагеря.
Какую пользу приносят ученые?Наша программа специально разработана для того, чтобы поощрять и укреплять учащихся в течение лета посредством: предоставления отзывов на еженедельной основе, оказания помощи в проблемных областях и награждения за успешную работу. Использование материалов GRASP помогает учащимся вспомнить информацию, полученную в течение учебного года в течение лета. Ученый готов начать следующий учебный год, не теряя важных навыков и мыслительных процессов.
Получает ли моя школа пользу от этой программы?Да. Мы отслеживаем прогресс и завершение каждого ученого. Мы отправляем по почте каждому участвующему округу отчет о зачисленных ими ученых. Предлагая эту программу, вы показываете родителям, насколько важно образование для ваших сотрудников.
Зарегистрируйтесь в GRASP
Зарегистрируйтесь онлайн
Если ваша школа или округ не участвует в регистрации учащихся в GRASP, зарегистрируйтесь онлайн, нажав кнопку ниже. Стоимость самостоятельной регистрации составляет 38 долларов США за один предмет или 68 долларов США за математику и чтение. Если вы заказываете почтовые пакеты, мы отправим их материалы к вам домой. Если вы заказываете GRASP онлайн, мы сообщим вам по электронной почте, когда платеж будет обработан и учетная запись будет активирована.
Зарегистрируйтесь в GRASP Online
Зарегистрируйтесь по почте или факсу
Вы также можете загрузить форму регистрации в GRASP в формате PDF, чтобы распечатать, заполнить и отправить ее по почте или факсу. Если вам нужна помощь в доступе к этой PDF-форме, свяжитесь с нашим директором GRASP по адресу GRASP@grps. org.
Эл.
Свяжитесь с нами
Позвоните, чтобы узнать, как вы можете помочь донести GRASP до своих учеников!
Учителя математики / Домашняя страница
- Дом
- О нашей школе
- »
- Презентация собрания сообщества Бенбрука
- Альма-матер
- Еженедельник Bobcat
- Автобусные маршруты
- Справочник
- Парковка
- Яркие байты
- Веб-сайты учителей
- Академики
- Высшее образование
- Коллегиальные академии — академические
- программ на выбор: AP Capstone
- Помощь учащимся с ноутбуками
- Консультирование
- Консультации для старших классов
- Консультирование средней школы
- Перейти Центр
- Успех первокурсника
- Семьи
- Спортивный бустер-клуб
- Клуб бустеров
- Клуб поддержки хора
- Клуб любителей оркестра
- ПТА
- Факультет
- Администрация
- Учителя по выбору
- Преподаватели английского языка/языкового искусства
- Команда успеха первокурсников
- Фронт-офис
- Учителя математики
- Школьная медсестра
- Учителя естественных наук
- Преподаватели общественных наук
- Учителя специального образования
- Клубы/Программы
- »
- Арт
- АВИД
- Лента
- Шахматный клуб
- Хор
- Математический клуб
- Буровая бригада (Изумрудная линия)
- JROTC
- Младший кадетский корпус
- Клавиша для ключей
- Национальное общество чести
- Национальное общество чести юниоров
- Оркестр
- Старший класс
- Студенческий лидерский совет
- Театр
- УВ4С
- Тест на ум
- Ежегодник/Журналистика
- легкая атлетика
- »
- Плавание
- Бейсбол
- Баскетбол (мальчики)
- Баскетбол (Девочки)
- Купить билеты
- Ура
- кросс-кантри
- Футбол
- Гольф
- Футбол (мальчики)
- Футбол (Девочки)
- Софтбол
- Теннис
- Трек
- Волейбол
- Борьба
- Подробнее
- Библиотека
- Библиотека
- Фото
- Фотогалереи
- Важные документы
- Важные документы
- Выпускной
- Град
- Домашняя страница
Добро пожаловать на страницу факультета математики.
Нажмите на имя учителя, чтобы отправить ему электронное письмо.
Патрик Бостис
- Биография
- Тренер Бостис — учитель математики и тренер 5-го года обучения, который провел все 3 года в средней школе Бенбрука. Тренер Бостис окончил Crowley High в 2013 году, войдя в 10% лучших выпускников своего класса, а затем в 2018 году окончил ЕНТ со степенью бакалавра искусств и наук в области математики со средним образованием. Он завершил свой опыт преподавания и стажировки в Коринфе в средней школе Лейк-Даллас.
- Тренер Бостис занимается футболом, баскетболом и легкой атлетикой. Когда он не в школе и не помогает спортсменам преуспеть в их ремесле, он проводит время с семьей и друзьями, играя в видеоигры, гуляя или смотря телевизор. Основные видеоигры включают шоу Apex, Madden и MLB. Основные телешоу включают в себя любые аниме, криминальные шоу, такие как CSI Maimi и Criminal Minds. Любимые спортивные команды: Dallas Cowboys, Dallas Mavericks и Texas Rangers.
- Деятельность в BMHS
- Футбольный тренер
- Трековый вагон
- Баскетбольный тренер
- Курсы
- Предварительный расчет
- Google Класс
- 3-й период: r6hb5bw
- Напомнить
- 3-й период: @bosticecal
- Google Класс
- Алгебраическое рассуждение
- Google Класс
- Период 1: стообк
- Период 2: wyemm24
- Период 5: tzjtcp7
- Период 7: zz3ojgo
- Напомнить
- 1-й период: @bostice1
- 2-й период: @bost2nd
- 5-й период: @bost5
- 7-й период: @bostice7th
- Google Класс
- Обогащение средней школы
- Напомнить
- 6-й период: @bosenrichm
- Напомнить
- Предварительный расчет
- Сайт Google
Джон Карлин
(без изображения)
- Биография
- Я получил степень бакалавра в Техасском техническом университете. В прошлом году я впервые преподавал математику в средней школе Риверсайд. Я преподавала в 6-м классе ускоренный курс, в 7-м классе Pre-AP, Pre-Algebra и Geometry. Я с нетерпением жду захватывающего нового года и вызовов, которые нас ждут впереди, зная, что вместе мы все победим. Я учу развиваться и готовить будущее к тому, что грядет. Некоторые учителя, которых я давал мне, давали мне уроки, которые до сих пор находят отклик. Я надеюсь «заплатить вперед» и быть позитивным и поддерживающим учителем, как эти учителя были для меня.
- Курсы
- Математика для 7-го класса Pre-AP
- Сайт Google
Самуэль Де Вальденебро
- Био
Образование
2004–08 Университет Бейлора, бакалавр гуманитарных наук – домедицинские и международные исследования
2009–12 Техасский университет, Школа общественного здравоохранения – магистр общественного здравоохранения
2012–15 UT Юго-Западный, кафедра клинических наук, население Отделение наук, Исследования по профилактике ракаОпыт преподавания
Последние 5 лет я преподавал в Бенбруке. и в то время я преподавал биологию AP, статистику AP, геометрию Pre AP, биологию Pre AP, химию, алгебру II и AQR. Прежде чем преподавать в Benbrook, я работал в The Princeton Review и Sylvan Learning, когда учился в колледже и в аспирантуре. Это привело меня к тому, что я стал сертифицированным преподавателем SAT, ACT, GRE, GMAT, LSAT и MCAT, а также преподавал в различных ISD в DFW и Хьюстоне в этих двух компаниях.Бенбрук — мой дом, и мне нравится быть частью этого факультета. Я ушла из Исследования по предотвращению рака, чтобы обменять свою кабинку и лабораторию на более приносящую удовлетворение профессию, и я нашла это в Бенбруке. Наши студенты — это дружная семья, а наши преподаватели — позитивная, преданная команда. Отдача им — вот причина, по которой я прихожу преподавать каждый день».
- Курсы
- AP Биология
- Код Google Класса
- isl4k55
- Код Google Класса
- Статистика точки доступа
- Код Google Класса
- kc6ia4l
- Код Google Класса
- Анатомия и физиология
- Код Google Класса
- кккс7тр
- Код Google Класса
- AP Биология
- Сайт Google
Брейди Донарт
- Био
- Я начинаю свой 18-й год работы учителем/тренером и 5-й год в средней школе Бенбрука. Я окончил Техасский технический университет со степенью бакалавра технических наук. по математике и получил степень магистра в области лидерства в образовании Техасского университета в Тайлере. Я с нетерпением жду вызовов нового года и достижения наших целей в течение года.
- Деятельность в BMHS
- Футбол и легкая атлетика
- Google Voice: 6822331241
- Мой рабочий час Код Google Meet: bdonart071
- Курсы:
- Предварительная алгебра AP 2
- Колледж Он-Рэмпс Алгебра
- Сайт Google
Сина Донарт
- Биография
- Бакалавр наук в области математики и компьютерных информационных систем
- Магистр математических наук
- Преподавание математики и коучинг в течение 16 лет
- Мне нравится быть рысью из-за чувства семьи, которое мы создали. #FamilyAllIN
- Я учу, чтобы вдохновлять молодых людей быть лучшими, кем они могут быть.
- Деятельность в BMHS:
- Тренер по пересеченной местности
- Помощник тренера по баскетболу для девочек
- Предварительный расчет OnRamps (двойная регистрация)
- Google Класс
- 3-й период: 7obwwwg
- 4-й период: a5wecam
- Напомнить
- @донор
- Google Класс
- Предварительный расчет PreAP
- Google Класс
- 2-й период: ибвейнд
- 6-й период: sdaojo4
- 7-й период: jrdnd73
- Напомнить: @donapp
- Google Класс
- Google Голос
- 817-668-0148
- Сайт Google
Мелина Гонсалес
- Биография
- В 2011 году я окончил Университет Северного Техаса по специальности «Междисциплинарные исследования» и по специальности «Музыка». Это будет началом моего 10-го года преподавания, и Бенбрук был моим домом все 10 лет. Я преподавал 6-й английский в течение 4,5 лет и перешел на математику в середине 5-го курса. Преподавание математики — одна из моих многочисленных страстей, и мне нравится помогать учащимся привить любовь к ней. Мне нравится помогать моим ученикам учиться на протяжении всей жизни и быть продуктивными, трудолюбивыми гражданами.
- Голос Google: 682-710-3608
- Математика 8-го класса
- Период 1
- Напомнить: @Gonzo01
- Код класса Google: i3fzpd7
- Период 2
- Напомнить: @Gonzo02
- Код класса Google: iyizf6q
- Период 4
- Напомнить: @Gonzo04
- Код класса Google: bbt6qkb
- Период 6
- Напомнить: @Gonzo06
- Код класса Google: 5343e24
- Период 7
- Напомнить: @Gonzo07
- Код класса Google: hsfafll
- Период 8
- Напомнить: @Gonzo08
- Код класса Google: 7bvn3lm
- Период 1
- Сайт Google
Дуг Хейк
- Биография
- Г-ну Хейку 26 лет, он ветеран образования. Все 26 лет он преподавал математику в FWISD. Он начал в средней школе Стриплинг, затем перешел в среднюю школу Маклина, среднюю школу Саут-Хиллз, и учился в средней / старшей школе Бенбрук с момента ее открытия в 2011 году.
- Г-н Хейк учился в Университете Северной Дакоты и получил степень бакалавра педагогических наук. Он трижды удостаивался награды «Учитель года» в трех разных кампусах и выиграл Преподавательскую кафедру за выдающиеся достижения в области математики от FWISD.
- Когда мистер Хейк не в школе, он любит проводить время со своей женой и двумя детьми. Ему нравится играть в гольф с семьей и друзьями, посещать игры Бэйлора, смотреть спортивные мероприятия и ходить в походы.
- Деятельность в BMHS
- Волейбол 8 класс
- Предварительная AP Алгебра 1
- Напомнить: @2d96dc
- Google Класс
- Период 1: dm3ujxp
- Период 2: vez5urg
- Период 3: ld6vijy
- Период 4: 7bm6au4
- Период 6: озгулкз
- Период 7: odexv4e
- Период 8: 2pg7wts
- Google Voice: 682-334-4639
- Сайт Google
Роберт Джеркинс
(без изображения)
- Биография
- Я окончил Университет Липскомб в 2008 году. 901:35 Я начинаю свой первый год преподавания в средней школе Бенбрука, проведя последние восемь лет во Флориде.
- Я рад поделиться своей страстью к математике со своими учениками и с нетерпением жду начала учебного года.
- Биография
- Деятельность в BMHS
- Футбольный тренер средней школы
- Баскетбольный тренер
- Курсы
- Геометрия до AP
Стейси Маркиз
- Биография
- Бакалавр наук в области среднего образования по математике Университета Гранд-Каньон.
- Я люблю общину Бенбрук и студентов, которых мне посчастливилось здесь преподавать.
- Алгебра — моя настоящая страсть, и я очень рада, что в этом году перейду в среднюю школу, чтобы преподавать алгебру 1.
- В свободное время я люблю проводить время с семьей и друзьями, кататься на скакалке и играть в гольф.
- Алгебра 1
- Google Класс:
- 1: mtqcadf
- 2: q4iyy53
- 4: mheus7w
- 5: флхмнат
- 7: 3avwl4t
- 8: enxt4dh
- Google Класс:
- Google Голос
- 682-233-0750
- Сайт Google
Райан Петерсон
- Биография
- Я преподавал математику в течение 12 лет в ISD Форт-Уэрта. Помимо преподавания математики, я являюсь заведующим кафедрой математики средней школы Бенбрука. В 2011–2012 годах я был учителем года в школе и стал финалистом конкурса «Учитель года округа Форт-Уэрт». В 2013 году меня назвали кафедрой Freese & Nichols за выдающиеся достижения в преподавании средней математики.
- У меня есть степень бакалавра журналистики Университета Северного Техаса и степень магистра преподавания математики Техасского женского университета. В настоящее время я работаю над докторской диссертацией. в учебных программах в Техасском христианском университете.
- Я живу в Форт-Уэрте с женой, дочерью и тремя собаками (Пенни Лейн, Дейзи и Ринго). Мне нравится LEGO и игра на пианино. Я коллекционирую виниловые пластинки и люблю рок-н-ролл эпохи британского вторжения.
- Деятельность в BMHS:
- Кафедра математики
- Математические клубы средней и старшей школы
- Координатор UIL средней школы
- Тренер по журналистике UIL в старших классах
- Тренер по викторинам 6-го класса
- Координатор выпускных
- Спонсор старшего класса
- Ускоренная математика для 6-го класса с отличием
- Напомнить: @preapaacc
- AP Исчисление AB
- Напомнить: @bmhsapcalc
- AP Исчисление до н. э.
- Напомнить: @bmhscalcbc
- Сайт Google: Mr. Peterson Math
Холли Свифт
- Биография
- Я получил степень бакалавра искусств и наук в Ламарском университете со специализацией в области уголовного правосудия и психологии. Однако моя настоящая страсть — делиться своей любовью и знаниями в области математики с другими. Это будет мой шестой год обучения, мой второй год в Бенбруке. Я люблю свою семью BMHS!!
- Я видел, как многие ученики сдавались, потому что в какой-то момент их оставили позади. Моя цель — найти пробел, закрыть его и вернуть их на правильный путь, придав им уверенность, необходимую для еще большего успеха.
- Деятельность в BMHS
- MS Баскетбол
- Классы
- Математика 6-го класса
- Код класса Google
- Период 1: xlmuwse
- Напомнить: @ea8aha3
- Код класса Google
- Математика для 6-го класса Pre-AP
- Коды классов Google:
- Период 2: 5wom4jx
Период 4: 53svjmi
Период 6: 7qzfr7b
Период 8: hdfbnn7
- Период 2: 5wom4jx
- Напомнить: @9hb3e86
- Коды классов Google:
- Классная комната 7-го класса
- Код класса Google
- Период 5: nwnwtzi
- Напомнить: @hda8248
- Код класса Google
- Математика 6-го класса
- Сайт Google
Синтия Томпсон
- Биология и преподавание философии
- Я выпускник Техасского университета в Арлингтоне, где я получил степень бакалавра в области финансов и степень магистра в области учебной программы и обучения.