«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Перевод текстов по английскому языку 9 spotlight: ГДЗ (решебник) по английскому языку 9 класс Spotlight Эванс, Ваулина ответы – РЕШАТОР!

Месяц латиноамериканского наследия

В центре внимания: Хавьер Мариас

Давно ходят слухи, что испанский писатель Хавьер Мариас постоянно присутствует в шорт-листе Нобелевской премии по литературе, и, читая его многочисленные романы, легко понять, почему этот элегантный и вдумчивый прозаик остается в центре внимания.

Плодовитый Мариас начал писать короткие рассказы в детстве, опубликовав свой первый роман Los dominios del lobo в подростковом возрасте. Эрудит, Мариас также высоко ценится как переводчик с английского на испанский, переводя общеизвестно трудный материал, такой как Shakespeare , Faulkner и Tristram Shandy Лоуренса Стерна , которые принесли ему Национальную премию Испании за лучший перевод. В течение последних 34 лет главные герои Мариаса также были заняты переводом, толкованием, а также хранением или раскрытием секретов, как в интимных мирах любовных отношений ( Чувствующий человек

), так и на мировой арене ( Сердце так грустно). Белый ). Его последний роман, появившийся на английском языке, нашумевший Берта Исла исследует пересечение личного и политического, внимательно следя за супружеской парой, чьи отношения осложнены двойным британско-испанским гражданством мужа и секретной работой с британской разведкой.

Интерес Мариаса к исследованию внутреннего и взаимосвязей находит применение в его извилистой прозе, которая несколько противоречиво останавливается как на абстракциях, так и на дотошных исследованиях того, как и почему люди думают, действуют и чувствуют. Его давняя переводчица с английского Маргарет Джул Коста рассказала The Guardian , «Он похож на Пикассо, который сказал, что ходил гулять по очереди. Хавьер берет мысль на прогулку. В каком-то смысле это очень философские романы». В то время как сюжеты, часто нагнетающие предательства, смерти, страсти и революции, заставляют читателей быстро перемещаться по тексту, создается ощущение, что предложения Мариаса постоянно стремятся донести до них как можно больше.

возможно точное описание — персонажей, а также времени и места — и для этого требуется много места на странице; предложения могут занимать страницу. Короткий пример из Берта Исла : «Том рассмеялся. Правда, он был беспокойным — хотя его беспокойство было довольно рассеянным, вроде того, что со временем стихает, — но не так, как обычный человек действия, не в том смысле, в каком мы обычно понимаем это выражение. Недостаточно назвать Тома «беспокойным»; это беспокойство должно быть определено как присущее Тому.

Смесь руминативного и конкретного у Мариаса может быть утомительной, если вы не в настроении обдумывать роман (это не эскапистская литература), но это также восхитительно, освежает и часто забавно, поскольку Мариас оставляет себе так много места, чтобы обдумать юмором ситуаций, в которых оказываются его персонажи. Насыщенный интригой, любовью и острым пониманием современного человеческого состояния, мы обещаем, что вы не пожалеете, если попробуете его произведение.

Уже любите Мариас? Попробуйте один из этих авторов:

Форма руин Хуан Габриэль Васкес

Traveler of the Century от Andrés Neuman

Время между María Sudeñas

The Old Gringo By Caría Sudeñas

The Old Gringo By Caría Sudeñas

The Old Gringo By Caría Dueñas

The Old Gringo By Caría Dueñas

The Old Gring Фуэнтес

Плохая девчонка Марио Варгас Льоса

BMV: Лицензии, разрешения и удостоверения личности: Водительское удостоверение

  • Лицензии, разрешения и идентификаторы
  • Ученические права и водительские права Обзор
  • Текущий: Водительское удостоверение

Наши филиалы по всему штату выдают новые водительские удостоверения. На этой странице представлен краткий обзор требований для получения водительских прав в первый раз, а также для продления или замены водительских прав, изложенных на этой странице.

Если вы новичок в Индиане, обязательно ознакомьтесь с нашим пакетом для новых резидентов, чтобы получить контрольный список, который поможет вам подготовиться к посещению отделения.

Типы водительских прав
Экзамены и показы
Продление или замена лицензии
Подтверждения и ограничения
Водители с ограниченными возможностями
Лицензии за пределами страны

Типы водительских прав

Водительское удостоверение с испытательным сроком

Если на момент получения водительского удостоверения штата Индиана вам не исполнилось 21 года, ваше удостоверение считается испытательным. Чтобы получить водительские права с испытательным сроком, вы должны соответствовать возрастным требованиям штата Индиана, указанным ниже, и иметь ученические права в течение 180 дней (примерно шесть месяцев).

Если вам еще не исполнилось 18 лет, вам также может понадобиться поручитель в отношении финансовой ответственности и журнал контролируемого вождения. Откройте аккордеон ниже для получения дополнительной информации об этом.

  • Возрастные требования для получения водительских прав с испытательным сроком

    Если вы успешно завершили утвержденную программу обучения вождению, вам должно быть не менее 16 лет и 90 дней, чтобы получить водительские права.

    Если вы не прошли утвержденную программу обучения вождению, вам должно быть не менее 16 лет и 270 дней для получения водительских прав.

    Водительское удостоверение с испытательным сроком нельзя продлить до достижения вами 21 года.

    У вас будет 30 дней после того, как вам исполнится 21 год, чтобы обновить водительские права, прежде чем вам придется заплатить административный штраф.

    Узнайте больше о получении водительских прав с испытательным сроком

  • Журнал контролируемого вождения

    Закон штата Индиана требует, чтобы лица, имеющие ученические права, прошли не менее 50 часов практики вождения под наблюдением лицензированного инструктора или:

    Если лицо моложе 18 лет:

    • Водитель с водительскими правами, имеющим действующее водительское удостоверение привилегиями, в возрасте не моложе 25 лет, связанных кровным родством, браком или юридическим статусом
    • Супруг, имеющий действительные водительские права, в возрасте не менее 21 года
    • Лицо с действительными водительскими правами, имеющее лицензию инструктор по обучению водителей и работает под руководством школы обучения водителей
    • Лицо с действующими водительскими правами, сертифицированное как признанный BMV специалист по реабилитации водителей и нанятое в рамках программы реабилитации водителей

    Если лицо старше 18 лет:

    • Водитель с водительскими правами, с действующими водительскими правами в возрасте от 25 лет
    • Супруга, имеющая действительные водительские права в возрасте от 21 года

    Не менее 10 часов практики вождения под наблюдением должно быть вождением в ночное время. Время практики должно храниться в журнале контролируемого вождения и представляться в BMV во время подачи заявления на получение водительских прав. Если в вашем ученическом праве есть ограничение только для дневного света, вам не нужно отрабатывать 10 часов вождения в ночное время; тем не менее, вы все равно должны пройти в общей сложности 50 часов.

    Загрузить Журнал контролируемого вождения

  • Финансовая ответственность за травмы или ущерб

    Претенденты на получение водительского удостоверения или водительского удостоверения, не достигшие 18-летнего возраста, должны иметь одного из следующих взрослых, подписавших под присягой или подтвержденное заявление о финансовой ответственности лично в отделении. Законный (IC 9-24-9-3) порядок предпочтения следующий:

    1. Родитель, осуществляющий опеку над несовершеннолетним заявителем, или назначенное лицо родителя-опекуна, указанного родителем-опекуном
    2. Родитель, не являющийся опекуном (как определено в IC 31-9-2 -83) несовершеннолетнего заявителя или представителя родителя, не являющегося опекуном, указанного родителем, не являющимся опекуном,
    3. Опекун, осуществляющий опеку над несовершеннолетним заявителем
    4. В отсутствие лица, описанного в пунктах с первого (1) по три (3), любое другое совершеннолетнее лицо, желающее принять на себя обязательства, налагаемые положениями настоящей главы (IC 9-24-9)

    Взрослый, который подписывает финансовую ответственность, клянется или подтверждает финансовую ответственность за несовершеннолетнего заявителя и соглашается нести солидарную и индивидуальную ответственность с несовершеннолетним заявителем за весь ущерб, причиненный в результате управления автомобилем. Взрослый, который подписывает финансовую ответственность, должен предъявить действительное удостоверение личности, в том числе удостоверение личности с фотографией, выданное правительством США, на котором указан адрес в США. BMV не принимает карты Matricula Consular в целях финансовой ответственности. Любая форма удостоверения личности должна быть документом, удостоверяющим личность, выданным правительством США.

    Подробнее о договоре финансовой ответственности

Стандартные водительские права

Если вам 21 год или больше, ваши водительские права штата Индиана не имеют испытательного срока.

Как долго действительны водительские права?

Если вы являетесь гражданином США, вы можете продлить свою лицензию за двадцать четыре (24) месяца до истечения срока ее действия. Письменный тест не требуется при продлении водительского удостоверения, за исключением случаев, когда вы набрали шесть или более баллов в своем водительском удостоверении с момента предыдущего продления или если срок действия вашего удостоверения истек более чем на 180 дней.

Если у вас есть законный постоянный или временный статус, вы можете продлить свои водительские права в любом отделении BMV не позднее, чем за 30 дней до истечения срока действия лицензии. Если у вас есть временный законный статус, ваша лицензия действительна до даты окончания вашего законного пребывания ИЛИ на;

  1. Шесть лет, если вам меньше 75 лет,
  2. Три года, если вам от 75 до 85 лет, или
  3. Два года, если вам не менее 85 лет .

Будь героем. Спасите жизнь.

Вы можете зарегистрировать свое решение стать донором органов при продлении или обновлении вашей идентификационной карты в BMV. Вы также можете в любое время зарегистрироваться, чтобы стать донором органов, посетив веб-сайт Donate Life Indiana.

Зарегистрируйтесь на сайте Donate Life Today

Обследования и скрининг

Проверка зрения

Все заявители должны пройти проверку зрения, которая измеряет остроту вашего зрения.

Узнайте больше о проверке зрения

Письменный тест

Если вы являетесь жителем Индианы и подаете заявление на получение водительских прав, вы, скорее всего, уже сдали письменный тест. Однако бывают ситуации, когда вам может потребоваться пройти еще один письменный тест, например:

  • Вы продлеваете водительские права с испытательного срока на водительские права и имеете шесть или более баллов в своем водительском стаже.
  • Вы недавно переехали в Индиану из другой страны и подаете заявление на получение водительских прав.
  • Срок действия ваших водительских прав истек более 180 дней.
  • Вы хотите добавить отметку в свои водительские права или коммерческие водительские права.

С 1 июля 2019 г., если вы переезжаете в Индиану из другого штата и имеете действующие водительские права в этом штате, вам больше не требуется сдавать письменный тест. Примечание. Некоторые письменные тесты требуются для передачи CDL, мотоцикла или подтверждения аренды.

Вы должны прибыть не менее чем за час до закрытия отделения, чтобы сдать письменный тест. Вам не нужно записываться на письменный тест, если только вам не нужно, чтобы тест прочитали вам, если вы глухой или слабослышащий. Записаться на прием для глухих или слабослышащих заявителей может руководитель филиала или позвонив в контактный центр BMV по телефону 1-888-692-6841.

Узнайте больше о письменном экзамене

Экзамен по вождению

Вы должны прибыть как минимум за 15 минут до назначенного времени, чтобы сдать экзамен по вождению.

Если вам нужно посетить отделение BMV, вот список мест расположения BMV.

Продление или замена водительского удостоверения

Вы можете продлить или заменить свое водительское удостоверение через Интернет, если:

  • ваше имя и адрес не изменились с момента последнего получения вами водительского удостоверения;
  • у вас нет ограничений или подтверждений, препятствующих онлайн-обработке; и
  • вам не нужно сдавать экзамен; и
  • ваша предыдущая транзакция продления была завершена в филиале.

Чтобы продлить или заменить водительское удостоверение через Интернет, вам потребуется указать дату своего рождения и номер социального страхования.

Просмотрите критерии продления онлайн Продлите водительские права онлайн Замените водительские права онлайн

Подтверждения и ограничения

Подтверждения и ограничения изменяют обстоятельства, при которых физическое лицо может управлять автомобилем. Некоторые подтверждения и ограничения также применяются к удостоверениям личности.

Узнайте больше о подтверждениях и ограничениях

Дополнительные лицензии и подтверждения

Индиана также выдает лицензии на коммерческие водительские права, а также разрешения на мотоциклы и аренду.

С 1 января 2017 г. BMV начала выдавать разрешение на наем вместо лицензии шофера общественного пассажира (PPC) или шофера. Лицензия PPC или шофера, выданная до 1 января 2017 года, будет оставаться в силе до даты истечения срока действия, указанной на лицензии.

Получение коммерческого водительского удостоверения Получение разрешения на мотоцикл Получение разрешения на сдачу в аренду

Водители-инвалиды

Если вам не менее 18 лет, вы являетесь инвалидом и успешно прошли курсы реабилитации водителей, проводимые сертифицированным специалистом по реабилитации водителей, признанным BMV, вы можете подать заявление на получение водительских прав без разрешения учащегося на вашем запись или заполненный журнал контролируемого вождения.

Вам необходимо предоставить в отделение BMV отчет о пройденном обучении у специалиста по реабилитации водителей.

Водительские права за пределами страны

Водительские права за пределами страны не могут использоваться в целях идентификации. Водительское удостоверение, выдаваемое за границу, должно быть на английском языке или сопровождаться достоверно точным переводом документа на английский язык.

Если у вас есть водительские права, выезжающие за пределы страны, и вы намереваетесь стать резидентом Индианы, вы должны пройти проверку зрения, письменный тест и экзамен по вождению, чтобы получить водительские права Индианы.

Все документы, удостоверяющие вашу личность, номер социального страхования, законный статус и место жительства в Индиане, будут проверены посредством централизованного процесса проверки. BMV выдает временное удостоверение, действительное в течение 30 дней, разрешающее владельцу управлять автомобилем в ожидании проверки подлинности представленных документов.

После того, как BMV проверит предоставленную вами документацию, вы получите лицензию, разрешение на обучение или удостоверение личности. Если документы не могут быть проверены, вы получите письмо с объяснением решения и вашими правами потребовать проведения административного слушания для пересмотра решения.

Требования к переведенным документам

Перевод документов на языке, отличном от английского, и без английских подзаголовков должен быть переведен на английский язык. Вот требования к переведенным документам:

  • Перевод должен быть напечатан на отдельной странице на бланке государственного учреждения, аккредитованного учебного заведения или бюро переводов.

Добавить комментарий