«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Математика рабочая тетрадь 1 часть гдз: ГДЗ Математика 1 класс Моро Рабочая тетрадь

ГДЗ Математика Дорофеева 1 класс рабочая тетрадь 2 часть. Ответы на задания. Решебник

ГДЗ Математика Дорофеева 1 класс рабочая тетрадь 2 часть. Ответы на задания. Решебник

Один из самых ответственных в школьной программе классов, это первый класс! Он важен не только тем, что школьники учатся самым основам, но и общим желанием, которое необходимо привить школьникам к учебе. А желание, это не совсем знания, это возможность заинтересовать и направить школьника. И часто такое желание нельзя инициировать без поддержки, а иногда даже без подсказок! Ведь школьник должен видеть плоды своего труда, пусть пока у него и не все получается!

Так вот, чтобы подобным образом поддержать наших школьников, мы и хотели бы вам предоставить информацию по готовым ответам домашних заданий по математике, так называемые ГДЗ. Ответы будут для 1 класса, 2 части, рабочей тетради по программе «Перспектива» Дорофеева. Более подробно об этих ответах можно будет узнать из нашего следующего абзаце. Смотрим.

Ответы по страницам на домашние задания для рабочей тетради, 1 класс 2 часть, Дорофеева

Так вот, чтобы все получилось компактно, да к тому же понятно, все было сведено в такую вот форму. В ней вам надо выбрать нужную вам страничку и посмотреть нужный вам ответ. Все просто и понятно!

Осталось сказать, что ответы приведены для сверки, а не для списывания. То есть думаем, думаем, сверяемся! Теперь же разберем подробнее некоторые из заданий.

Разбор наиболее неординарных заданий в тетради 1 класса 2 части

Страница 15 Задание 5. Составь примеры по заданным маршрутам фишки. Реши их и сравни ответы. Что можно заметить? Решение. Фишка стоит на точке 7, с нее и начнем вычисления. Если сопоставить цвета квадратов с точками и первый пример, то голубой — отнимаем, а розовый — прибавляем. Для удобства пусть ребенок все это проделает на числовом отрезке.

Страница 17 5 задание. Нарисуй красным карандашом дорожку, которая проходит между фигурами так, чтобы кубики были справа от нее, а шары — слева. Представляем, что мы едем на автомобиле из точки А в Б. Поворачиваем тетрадь к себе так, чтобы точка А была перед нами, а Б впереди. Проводим линию по направлению к шарику так, чтобы он остался слева от линии, а к кубику так, чтобы он остался справа от линии. Поворачивая рабочую тетрадь по ходу движения чертим всю дорожку.

Страница 19

Задание 4. Попробуй сосчитать, сколько всего кубиков в каждой фигуре. Запиши полученные числа. Проверь себя, выложив из кубиков такие же фигуры. Лучше, действительно, последовать заданию и выложить фигуры из кубиков, чтобы ребенок понял, что за видимыми кубиками скрываются другие и их тоже нужно посчитать.

Страница 22 Задание 3. Определи по образцу, как связаны числа в кругах с числом в красном квадрате. Заполни пропуски. Ответ: Сумма чисел в кругах напротив друг друга дает число в квадрате. Таки образом, чтобы узнать недостающее число, нужно из числа в квадрате отнять известное число.

Страница 23 Задание 6.

Добавить комментарий