«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по немецкому 2 класс рабочая тетрадь 2 часть: ГДЗ по немецкому языку 2 класс Бим Рыжова рабочая тетрадь часть 1, 2 решебник

Начальная школа в Германии | Статья

Школьное образование в Германии является обязательным, и общие требования к нему закреплены в законе.

Каждая из шестнадцати федеральных земель имеет свой закон об образовании, но они различаются в основном содержанием учебных программ и методами обучения. Структура образования по всей Германии примерно одинакова (см. схему ниже).

Какое начальное образование в Германии?

Первая ступень школьного образования в Германии – начальная. В стране насчитывается около 16 000 муниципальных и около 6 000 частных начальных школ. Все частные школы функционируют при государственной поддержке. Плата за обучение в школе определяется самими школами в зависимости от доходов родителей и варьируется от 100 до 800 евро в месяц.

В начальной школе дети учатся с первого по четвертый класс. Возраст поступления начинается с 6 лет. Из 2,8 миллиона детей начальной школы около трети говорят на турецком, греческом, русском, арабском и других языках как на родных.

Adsense-контейнер

За год до школы все будущие первоклассники должны пройти собеседование на предмет готовности к внутришкольному обучению. После собеседования родители получают рекомендации терапевта по развитию по результатам собеседования. Также за год до школы дети проходят осмотр у педиатра и психолога. По итогам обоих осмотров (в местной школе или отделе здравоохранения) родителям даются рекомендации по выбору школы, консультации логопеда и т. д. 

Учебная программа начальной школы  

Предметы начальной школы включают грамотность, математику, естественные науки, иностранный язык, религию и навыки работы с компьютером. Однако детали учебной программы определяются земельными властями, поэтому они могут различаться в зависимости от Германии. Родители могут заменить уроки религии уроками этики, если таковые имеются. Материалы и оборудование предоставляются школами, хотя родители могут внести свой вклад в расходы.

В начальной школе детей учат писать сочинения, выполнять простые математические действия, основам биологии и естествознания, правилам дорожного движения, плаванию, правилам поведения на пикниках на природе. Изучение немецкого языка включает в себя письмо, правописание, чтение, обсуждение после прочтения. Уровень владения немецким языком оценивается и оценивается по диктанту и сочинению.

Изучение математики включает четыре арифметических действия с числами и значениями; представление объектов числами и значениями; решение простых задач; понимание простейших форм (симметричные фигуры, куб, квадрат и др.).

Школьный день в Германии

Традиционно немецкий школьный день начинается в 8:00 и заканчивается в 13:00 или 14:00, что часто встречается до сих пор. Но недавно некоторые школы в Германии начали предлагать полный учебный день, включая часы для домашних заданий и внеклассных занятий.

Учебный день включает:   

  • 4 класса (1 класс),  
  • 4-5 классы (2-3 классы)   
  • 5-6 классы (4 класс).

В учебную программу также входит выполнение домашних заданий с помощью учителя (40 минут для 1-2 классов и 50 минут для 3-4 классов). Давать домашнее задание на выходные законодательно запрещено: в пятницу школьники уходят из дома без домашнего задания на понедельник.

Если ребенок, поступающий в первый класс, еще недостаточно владеет немецким языком, для него проводятся дополнительные занятия по немецкому языку. Любые пробелы, выявленные при обучении в 1-2 классах, также компенсируются дополнительными занятиями по двигательным функциям, математике и другим предметам (например, спорту). В каждой начальной школе есть группы дневного ухода. Дети могут оставаться там до 16-17 часов. Эти группы работают и в праздничные дни.

Детские сады платные (плата также зависит от дохода родителей, но если родители живут на пособие, они освобождаются от оплаты). В группе дневного пребывания дети обедают и перекусывают, а также могут посещать различные бесплатные кружки и развивающие занятия.

Система подсчета очков

Школьники начинают получать баллы в третьем и четвертом классах. Дважды в год школьник получает табель с оценками по предметам от 1 до 6.  

  • 1 (очень хорошо)
  • 2 (хорошо)
  • 3 (удовлетворительно)
  • 4 (достаточно)
  • 5 (плохо)
  • 6 (очень плохо)

Постоянное повторение и глубокое понимание предмета обязательны для занятий. Письменные работы с баллами выполняются с третьего класса.
 
В конце начальной школы проводится оценка по немецкому языку и математике, а также общее развитие, способности и успеваемость.
 
После оценки школьники получают табель успеваемости с рекомендациями по дальнейшему (среднему) типу школы. Рекомендации не являются обязательными, и окончательный выбор школы остается за родителями.

Все земли в настоящее время расширяют предоставление образования и ухода за детьми во внеурочное время.

Добавить комментарий