«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по математике второй класс первая часть: ГДЗ по математике 2 класс учебник Моро 1, 2 часть

Fair Sharing For Second Class — Part 1

Это серия из нескольких частей о моем посещении второго класса и нашем исследовании справедливого разделения.

В эту пятницу (3 марта) я ходил во второй класс миссис Валентайн. Я езжу раз в год, и это была моя третья поездка. Мы связываем темы, с которыми у них уже есть опыт, но которые не входят в учебную программу, но все еще в рамках стандартов; во втором классе это прежде всего арифметика, измерение и геометрия.

Вот отчет о моем первом посещении. Вам может быть интересно, где отчет о моем втором посещении… Он в режиме очень длинного черновика, но это был урок о секретах. Поэтому вполне уместно, что этот визит должен оставаться окутанным тайной.

Так или иначе… этот третий визит был посвящен обмену. Вот как это было.

Миссис Валентайн и я добрались до ее класса около 8:30 утра. Она пошла сделать несколько фотокопий, а я провел время, изучая имена детей и их места. Мне нравится общаться с ними, показывая, что я знаю их имена. Ведь они уже знают мое имя. Так что это только справедливо.

К тому времени, как дети появились около 8:45 утра, я запомнил их имена и знал, где они сидят. Теперь нужно было связать лица с этими именами. Кроме того, когда я знаю, что буду общаться со взрослым, и мне сказали его имя, у меня возникает некий мысленный образ того, чего он хотел бы. Этот образ всегда ошибочен. С детьми, верите или нет, у меня нет ментального образа. Во всяком случае, я думаю, что у меня в голове есть обычное детское лицо. Когда они вошли, я начал сопоставлять их лица с именами. Это было легко, потому что я знал, где они сидят.

Первые полчаса дети в основном устраивались. Мы стояли на клятве верности, утренние объявления, они сдали какую-то работу, сделали утреннюю активность и утреннее приветствие. Утреннее приветствие — милый ритуал, который проводят в классе миссис Валентайн. Дети садятся в круг и смешным голосом изображают робота, или льва, или ведьму, или какого-то персонажа, и один ребенок начинает с того, что говорит доброе утро человеку справа и человеку слева от него. Затем человек слева повторяет это, пока не пройдет полный круг. Я думаю, что это хороший способ построить связь и товарищеские отношения.

При всем этом и впервые за все мои посещения дети вообще не замечали, что я нахожусь в комнате. А если и заметили, то ничего не сказали. В прошлые визиты они предполагали, что я чей-то отец, или что я наблюдающий адвокат, или директор другой школы. Я был в деловой, в основном формальной, одежде. Не костюм, а классические брюки, застегнутые на все пуговицы, галстук и блейзер. Так что я всегда выглядел «официально» для детей. На этот раз я был в таком же наряде. Я слышал, как один ученик сказал: «Это Манан»? Этот класс действительно видел мою фотографию, и я не уверен, что это, по иронии судьбы, исказило их ментальное представление о том, как я выгляжу. В других классах никогда не было.

В любом случае для меня было важно то, что я запомнил их имена. Примерно в 9:15, когда все обычные утренние дела подошли к концу, миссис Валентайн представила меня. Она говорила о моем визите несколько месяцев и рассказывала своим ученикам, чем я зарабатываю на жизнь — работаю математиком. Но мы также увидели, что все мы рисуем, все играем на музыкальных инструментах, и все мы любим петь!

Я спросил студентов, что они думают о математике. Их ответы были такими, каких и следовало ожидать. Математика складывает числа! Умножение! И обязательные непоследовательности того-то и того-то действительно хороши в математике, и это в конечном итоге привело к большему количеству непоследовательностей в отношении их интересов. Одна девушка хочет быть программистом. Одна девушка хочет пойти в драму. Один мальчик хочет делать игры — это то, что он исследовал в час своей гениальности.

Теперь, когда мы установили взаимопонимание, мы начали наше первое занятие. Это была арифметическая гонка. Класс против меня с несколькими поворотами. Мысль о гонке против меня привела некоторых детей в восторг, а некоторых уже капитулировала. Но потом мы прописали повороты. Первым поворотом было то, что они собирались в пары. Один человек будет делать лист сложения, другой человек будет делать лист вычитания. Но они должны были решить, кто что будет делать. Следующим поворотом было то, что я должен был сделать оба рабочих листа. Это их очень взволновало. Следующим поворотом было то, что у каждой группы было две с половиной минуты, чтобы закончить свой рабочий лист [по 50 задач на сложение одной цифры].0023 и , что я должен был сделать оба рабочих листа одновременно. Теперь они были действительно взволнованы.

Сегодняшний урок был уроком справедливости. Итак, учитывая их волнение, я спросил, справедлива ли теперь эта установка. Большинство из них охотно согласились. Они рассудили, что, поскольку я математик, а они второклассники, справедливо, что я должен делать больше, потому что я, предположительно, лучше. Два студента не согласились. Они сказали, что установка была несправедливой, потому что со всеми не обращались одинаково. Что на самом деле у меня была более сложная задача. Они утверждали, что мне нужно найти партнера, или что мне нужно решить только 50 задач, или что мне нужно уделять в два раза больше времени. Интересный! Вам не кажется?

После небольшого обсуждения мы раздали рабочие листы, и ученики могли видеть задачи в течение, вероятно, полных двух минут, пока они решали, кто будет выполнять сложение, а кто — вычитание. Как только они устроились, мы запустили таймер.

Я закончил за одну минуту. Но дело было не в этом. Дело было в справедливости. Через две с половиной минуты все карандаши были опущены, а миссис Валентайн показала мое время и счет. В то время как студенты были сбиты с толку скоростью, мы теперь повернули разговор к справедливости. [Мы обратились к вопросу о скорости, объяснив, что это результат большой практики. Некоторые студенты объясняли мою скорость тем, что я математик, что является понятным, но круговым аргументом.]

Мы спросили, если бы нам снова пришлось участвовать в такого рода гонках, сколько времени мне хватило бы, чтобы решить 100 задач, если у каждой команды было по две с половиной минуты? Теперь ответы были типа: «Ну, он не должен получить две с половиной минуты. Он должен получить одну секунду». Кто-то сказал, ноль секунд! Другие использовали эмпирический подход и предположили, что одной минуты будет достаточно. Другие экстраполировали исходные данные и предположили, что мне нужно решить 200 задач за две с половиной минуты, а им — 100 в команде за то же время. А третьи оставались непреклонны в том, что я должен получать столько же времени, сколько они получают за такое же количество задач.

Здесь мы имеем три понимания справедливости. Одно понимание явно предвзято в их пользу [ноль секунд!]. Другое понимание — это интуитивное ощущение гандикапа, наблюдаемое в таких видах спорта, как боулинг или гольф. И еще одно понимание справедливости основывалось на равноправии всех.

Мы рассмотрели каждое предложение. Почему это справедливо, если у меня ноль секунд? Не было никаких ответов, кроме глупого смеха и других учеников, которые вскочили и сказали, что это несправедливо.

Почему справедливо, что я получаю меньше времени (или больше проблем)? Один студент сказал, что это было справедливо, потому что тогда «было бы 50/50, кто финиширует первым». Зарождающееся понимание мартингейлов! Как здорово!

Почему справедливо, что все получают одинаковые настройки? Один студент обратился к идее, что если бы было шесть печенья, то было бы справедливо, если бы один человек получил три печенья, а другой человек получил бы три печенья. И соответственно, если один человек должен решить 50 задач за две с половиной минуты, то и все остальные должны сделать то же самое. Некоторым ученикам было все равно, что я буду выигрывать каждый раз. Для них это просто означало, что я лучше, и все. У всех были одинаковые настройки, и кто-то выиграл (или будет выигрывать каждый раз). Они также сослались на то, что, как им известно, является «верным» на опыте: некоторые ученики умнее других, но ни к кому не относятся по-особому. Особым обращением была несправедливость. Или, в моем случае, более жесткое ограничение было несправедливо по отношению ко мне.

Это, конечно, гораздо более широкий разговор о справедливости ресурсов, доступе к возможностям и т. д. Мы видим, что этот тип дебатов бушует в политическом пространстве, обсуждая справедливость и равенство для людей разных рас, религий, сексуальной ориентации, и т. д. Одна сторона выступает за конкурентную справедливость (урегулирование ситуации таким образом, чтобы лицом к лицу каждая сторона была равноценна), в то время как другая сторона утверждает, что ситуация справедлива, мы просто должны делать то, что можем (старый каштан: « возьми себя за ноги и сделай из себя что-то вроде вещи), а еще одна сторона выступает за сохранение (или создание) несправедливость — ноль секунд!

Мы не разрешили спор о том, сколько времени я должен получить, и перешли к основной теме честного распределения. Перейдите к части 2, чтобы узнать, что второклассники сделали с двумя фигурами ниже. Между прочим, несколько студентов сказали, что вторая фигура [та, что справа] не была фигурой — интересное сочетание «формы» и «правильного многоугольника»!

Две фигуры, с которыми мы работали, чтобы исследовать справедливое распределение

Siple Второй класс / Темы по математике

Тема 1 : Понимание сложения и вычитания

—         Написание предложений со сложением чисел и задач на соединение.

—         Написание числовых предложений на вычитание и задач на разделение и сравнение.

 

 

Тема 2 Стратегия 6 Дополнение

061

Добавление 0,1,2

Добавление двухзначных и трехзначных номеров

Сделать 10, чтобы добавить

Тема 3 : Стратегии вычитания

.0096

—         Thinking addition to subtract doubles

—         Finding the missing part

 

 

Topic 4 : Place Value – Numbers до 100

—         Модели для десятков и единиц

—         Чтение и запись чисел

Использование моделей и символов для сравнения номеров

Понимание и использование терминов «до, после, и между»

Образцы номеров на номерной диаграмме

9002 565659

9002 95656565

9002 956565

9002 5656569 Тема 5
: Подсчет денег

—         Определение и подсчет десятицентовиков, пятаков, пенни

—         Определение и подсчет четвертаков и полдолларов0061

—         Counting collections of coins

—         Ways to show the same amount

—         Identify and count dollars

 

 

Topic 6 : Умственное сложение

—         Добавление десяти и единиц

—         Добавление к таблице сотен

 

 

Topic 7 : Mental Subtraction

—         Subtracting tens

—         Finding the missing parts of 100

—         Вычитание на диаграмме сотен

—         Прибавление к вычитанию

 

Тема 8 : Добавление двухзначных номеров

и однозначные двойные модели. цифры

—         Добавление двузначных чисел

—         Добавление трехзначных чисел

 

0 5

0 5

0 5 0 0 9 0 0 0 3 9 00002

Тема : Вычитание двухзначных номеров

ПЕРЕВАРКИ 1 ДЕСЯТЬ ДЕСЯТЬСЯ

Модели. Модели подрегтируют два и однорогие номера

. Вычитание двузначных и однозначных чисел

—         Использование сложения для проверки вычитания

 

 

Тема 10 : Использование добавления и вычитания

Добавление и вычитание денег

Оценки суммы и различий

Сумми и различия 9696966

.

 

 

Тема 11 :0061

Относительные формы плоскости и сплошные рисунки

Идентификация плоских поверхностей, вершины и рудений

. Создание новых форм

. конгруэнтные фигуры

—         Различные способы перемещения фигуры

—         Симметрия

Тема 12 : фракции

9002 — WHOLES и равные запчасти

9000.19000.19000.19000.19000.19000.19000.19000.19000.19.19000.

616161616.1 616.19000.-1

. Доли множества

 

 

0055: Измерение — длина и площадь

Изучение длины

Измерение с использованием нестандартных единиц

Seasuring Dices, Feats и Word

99003

.

—         Исследование периметра и площади

 

Тема 14 : Измерение — емкость и вес

Изучение емкости

измерение. , литры

—         Измерительный вес

—         Измерение унций, фунтов, граммов и килограммов

 

 

Topic 15 : Time and Temperature

—         Telling time to 5 minutes

—         Telling time before and after час

—         Оценка времени

—         Использование календаря

—         Temperature: Fahrenheit and Celsius

 

 

Topic 16 : Graphs and Probability

—         Organizing data

—         Pictographs, гистограммы, координатные графики

—         Понимание и использование терминов «вероятно и маловероятно»

Понимание и использование терминов «Определенный, вероятный и невозможный»

Тема 17 : и паттерны до 1000 988

: .

Добавить комментарий