«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

3 кл математика моро раб тетрадь: ГДЗ рабочая тетрадь по математике 3 класс Моро, Волкова 1 часть

15 лучших книг по математике для 3-х классов

Посмотрим правде в глаза; математика может быть скучным предметом. Вся эта логика, цифры и формулы могут вызвать головную боль у любого. Но математика – это жизненно важный предмет, который помогает ученикам каждый день. Вот почему мы предлагаем вам приобрести несколько занимательных математических книг для 3-классников, чтобы пробудить в них интерес к изучению математики.

Красочные учебники по математике для 3-го класса помогут детям лучше усваивать информацию. Согласно исследованию Университета штата Канзас, цвета помогают учащимся повысить уровень внимания при усвоении информации.

Кроме того, это помогает быстрее переносить информацию из временной памяти в постоянную. Таким образом, заставляя вашего третьеклассника изучать математику по красочным и увлекательным книгам, вы можете облегчить изучение математики.

Учебники по математике для учащихся 3-х классов, которые упростят математику

Математика для третьего класса включает множество дополнительных уроков, таких как умножение до 1 цифры, эквивалентные дроби, сравнение дробей, введение в деление и многое другое. В результате есть вероятность, что ваш ребенок может почувствовать себя перегруженным всеми этими новыми математическими понятиями.

Если у вашего третьеклассника проблемы с математикой, не паникуйте. Вы можете приобрести обычные учебники по математике с картинками, чтобы помочь им изучать математику в увлекательной игровой форме. В этой статье мы рассмотрели 15 лучших книг по математике для 3-х классов, которые могут помочь и сделать математику интересной. Итак, учим математику!

Математические книги о числах для 3-х классов

1. Замаскированные дроби: математическое приключение
0010
Цена: 7,95 долл. США

Сделайте математику увлекательной для своих 3-классников с помощью этой творческой книги. Это рассказ о пропавшей ценной дроби. Джордж Корнелиус Фактор (также известный как GCF) клянется найти пропавшую фракцию. Вдобавок ко всему, злодейский доктор Брок любит маскировать свои добытые нечестным путем фракции. Но GCF создал полулучевой, полукалькулятор, чтобы убрать маскировку дробей и свести их к наименьшим знаменателям. Этот простой и увлекательный учебник по математике для 3-х классов поможет им выучить дроби и умножение в форме рассказа.

2. Do the Math!: Вызов, веселые математические головоломки для детей
Рейтинг: 4,6
Возраст для чтения: 7-11 лет
Цена: 11.19 Эта замечательная книга. Этот отличный делает математику сложной и увлекательной для ваших третьеклассников. Книга содержит более 100 головоломок и викторин, которые ваш ребенок может решить, чтобы научиться сложению, вычитанию, умножению и логике чисел. Кроме того, дети могут лучше изучать числа с помощью шаблонов, логических головоломок, судоку, криптограмм и других математических игр. В каждой главе сначала есть простые головоломки, а затем постепенно они усложняются, чтобы бросить вызов детям. Инструкции упоминаются с каждой головоломки, чтобы помочь детям.

   Связанное чтение:    Фантастические математические головоломки для детей для улучшения когнитивных способностей  
3. Чанни «Одна страница в день». Возраст чтения: 7–10 лет 
Цена: 12,95 долл. США

Этот учебник по математике идеально подходит для домашнего обучения. Если вы учите своего третьеклассника дома, вы можете вырвать 1 страницу из этой 50-страничной рабочей тетради и попросить ребенка решать ее ежедневно. В рабочей тетради есть большие сетки и 25 разновидностей задач на сложение и вычитание на листе, которые могут улучшить навыки счета вашего ребенка.

Кроме того, у него есть визуальные эффекты, которые делают решение математических задач интересным процессом. Лучшее в этой книге то, что вы можете вырывать из нее страницы и ежедневно давать ребенку по одному листу с заданиями. Таким образом, ваши дети не будут чувствовать себя подавленными огромным размером книги.

Книги по математике для 3-х классов

4. School Zone I Know It!® Workbook Series
Оценка: 4,7/5 Возраст
9005-9 Чтение0010
Цена: $10.00

Это отличная книга, если вы ищете учебники по базовой математике для 3-го класса. Книга состоит из 32 страниц математических заданий, которые помогут учащимся укрепить знания и уверенность в себе с помощью простых инструкций и забавных иллюстраций. Эта рабочая тетрадь также интегрирована с цифровым приложением. Таким образом, вы можете заставить своего третьеклассника решать математические задачи на бумаге и на компьютере, чтобы улучшить его математические навыки.

5. Знакомство с МАТЕМАТИКОЙ! 3 класс
Оценка: 4,4/5
Возраст чтения: 8–9 лет
Цена: $15,76 Родители и учителя могут использовать эту книгу для ознакомления детей с математикой в ​​третьем классе. Кроме того, эта рабочая тетрадь интегрирована с argoprep.com, что позволяет родителям и педагогам находить дополнительные визуальные ресурсы для поддержки своих детей.

6. Основные математические навыки. немного более продвинутый для третьеклассников. Задачи взяты из 4 и 5 классов, так что это действительно хорошо для 3-х классов, которые опережают свой уровень в классе. Поэтому вы можете заказать эту книгу, если у вашего ребенка развиты математические способности. Вашему ребенку достаточно уделять этой книге 20 минут в день, и он выучит такие математические понятия, как целые числа, дроби, десятичные дроби, отношения, пропорции, проценты и т. д. 

Книги по математике для 3-х классов – Learning Shapes

7. Скромная математика – площадь, периметр, объем и площадь поверхности: геометрия для начинающих
Возраст: 4,7/5 0 0 -12 лет 
Цена: 5,59 долл. США

Humble Math — это фантастический учебник по математике для учащихся 3-х классов, с помощью которого они изучают формы и геометрию. Хотя в третьем классе не так много понятий геометрии, но вы можете подготовить своего ребенка к сложным понятиям 4-го и 5-го классов, таким как площадь, площадь поверхности, периметр и другие иллюстрации фундаментальной геометрии. Есть несколько проблем с ответами и объяснениями в книге.

8. Чтение и математическая рабочая книга Jumbo: 3
Рейтинг: 4,7/5
Возраст чтения: 8-9 лет
Цена: 11,39
. Рабочая тетрадь — идеальная книга для домашнего обучения, а также занимает детей во время летних каникул. Кроме того, если у вашего ребенка проблемы с математикой, вы можете подарить ему эту рабочую тетрадь. В нем есть интерактивные математические уроки и задачи, которые вы можете использовать для развития логических навыков вашего ребенка. Таким образом, вы можете заставлять своего ребенка решать одно задание из этой книжки по математике ежедневно вместе с его обычным домашним заданием.

9. Каждый апельсин имел 8 ломтиков: счетная книга
Рейтинг: 4,8/5
Возраст чтения: 5-8 лет
Цена: 7,99
Это интересно. книжка с иллюстрациями для третьеклассников. Каждая глава содержит небольшой рассказ и вопросы, связанные с ним. В книге есть такие вопросы, как: «По дороге на детскую площадку я увидел 3 красных цветка. У каждого красного цветка было 6 красивых лепестков. На каждом лепестке было по 2 крошечных черных жучка». Вопросы, основанные на этой истории, будут такими: Сколько было красных цветов? Сколько лепестков было у каждого цветка?

Picture Math Books for 3rd Graders

10. Another Logic Workbook for Gritty Kids
Rating: 4. 8/5
Reading Age: 8-12 years 
Price: $8.99

Эта рабочая тетрадь представляет собой исчерпывающее руководство по развитию логики и навыков рассуждения вашего ребенка. Книга имеет красочную и мультяшную атмосферу, которая поможет увлечь вашего третьеклассника. Помимо этого, в нем есть более 200 заданий для улучшения внимания вашего ребенка, математических навыков, навыков рассуждения и других логических способностей. Некоторые игры предназначены для двух игроков, в которые ваш третьеклассник может играть с друзьями. Учителя могут использовать эту рабочую тетрадь, чтобы сделать изучение математики интересным для своих учеников.

   Связанное чтение:    Лучшие математические игры для детей, которые сделают обучение увлекательным 5   
Возраст чтения: 7–10 лет 
Цена: $13,99

У вас плохо с математикой? Но не хотите передать свою ненависть к математике своему ребенку? В этом случае этот учебник по математике с наглядными пособиями для третьеклассников идеально подходит для повторения некоторых основных математических понятий перед тем, как учить ребенка. В книге есть увлекательные иллюстрации и математические задания, которые можно использовать в повседневной жизни. Возможно, после прочтения этой книги вы сами полюбите математику.

12. Математика с плохими рисунками: освещение идей, которые формируют нашу реальность
Рейтинг: 4,6/5
Возраст чтения: 7+ лет
Цена: 19.59
. показывает, что математика использует плохие рисунки. Книга состоит из 24 тщательно продуманных глав, в том числе красочных рисунков, ободряющих шуток и рассказов. Автор стремится заставить ваших третьеклассников думать как математики, создавая веселые уроки. Он также включает в себя совершенно новую игру в крестики-нолики, решение экономического кризиса путем броска пары костей и строительство сферической Звезды Смерти. Эта книга отлично подходит для чтения и взрослым.

Увлекательные учебники по математике для 3-х классов

13. Машина времени!: Изучайте умножение и деление… Например, вчера!
Оценка: 4,7/5
Возраст чтения: 8-10 лет
Цена: $16,81 используя красочные истории, глупые стишки, шутки и многое другое. Автор бестселлеров по версии New York Times разработал эту забавную книгу по математике для третьеклассников, чтобы упростить математику. Это журнал о путешествиях, призванный упростить математические и научные концепции.

14. Математическая книга 3 класса 3
Рейтинг: 4,6/5
Возраст чтения: 8-9 лет
Цена: 11,54

9001 3 Матех веселый учебник по математике для 3-го класса с красочной графикой. Это всеобъемлющая книга по математике с тщательно продуманными задачами, красивыми изображениями и увлекательными заданиями. Ваши дети могут изучить основные темы из этой книги, такие как сложение, вычитание, деление и умножение. С этой рабочей тетрадью дети могут заниматься математикой в ​​любом месте и в любое время, чтобы заложить прочную математическую основу.

15. 180 дней математики: 3 класс
Рейтинг: 4,6/5
Возраст чтения: 8-9 лет
Цена: 7,98

. Состояние. развивать математические навыки и уверенность в себе у маленьких детей. С помощью этой книги вы можете давать своим детям по одной математической задаче каждый школьный день. Это улучшит их математические навыки и повысит их уверенность в решении сложных задач. Каждая задача связана с математическим понятием, таким как сложение, вычитание, алгебра, анализ данных, логические задачи и многое другое.

Сделаем математику веселой!

Математика может быть занимательной. Все, что вам нужно, это включить некоторые из этих математических книг в учебное время с вашими детьми, и они смогут легко решать сложные математические задачи.

   Связанное чтение:    Лучшие интернет-ресурсы для детей, где можно найти бесплатные электронные книги  

Часто задаваемые вопросы

Почему математика важна для 3-х классов?

Третий класс — важный год начальной школы, когда дело доходит до математики. В третьем классе вводятся несколько новых математических понятий, таких как дроби, многоугольники и линии. Дети также учатся читать и понимать задачи на время. Кроме того, дети в третьем классе должны начать готовиться к задачам на сложные дроби и целые числа, с которыми они столкнутся в 4-м или 5-м классе. Таким образом, математика в третьем классе имеет решающее значение для вашего ребенка.

Как сделать изучение математики увлекательным для 3-классников?

Математика – один из самых важных предметов. Поэтому, если у вашего ребенка проблемы с математикой, вы можете использовать игры и задания, чтобы развлечь математику для третьеклассников. Вы можете играть в математические онлайн-игры, чтобы использовать визуальные и звуковые эффекты, чтобы сделать математику увлекательной.

Добавить комментарий