«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Разумовская львова 9 класс русский язык: ГДЗ Русский Разумовская 9 класс Номер 131

Русская революция – Манчестер Историк

Если бы в истории России был один определяющий год, то это, несомненно, был бы 1917 год. Столетия имперского правления рухнули вокруг последнего царя Российской империи, Николая II, в 1917 году. в результате больших волнений и разочарований в царском режиме. Последствия краткосрочных и долгосрочных неудач в таких областях, как военные экспедиции и внутренние дела, сильно ослабили авторитет и общественное мнение о Николае и царской системе. Первоначальные волнения в 19 г.05 мая после событий русско-японской войны, приведшей к тяжелым потерям и отказу Николая отступить, а также безобразная расправа над мирными демонстрантами у Зимнего дворца, известная как Кровавое воскресенье, стала катализатором падения царского режима. Некомпетентность царя в военном руководстве во время борьбы России в Первой мировой войне нанесла последний удар по его роли царя. Его самоназначение на роль главнокомандующего русскими войсками в Первой мировой войне способствовало их скорейшему выходу из конфликта и, наряду с вышеперечисленными факторами, спровоцировало Февральскую революцию 1917.

Революция, казалось, вспыхнула спонтанно и сосредоточилась в тогдашней российской столице Петрограде, ныне современном Санкт-Петербурге. По всему городу происходили массовые демонстрации и вооруженные столкновения протестующих с полицией. В свои последние дни в конце февраля 1917 г. восставшие российские вооруженные силы перешли на сторону протестующих и революционеров. Даже жандармы, последние из верных царю сил, стали на сторону революции. 27 февраля по совету министров-консультантов царь Николай II отрекся от престола за себя и своего сына, цесаревича Алексея. В то время как Николай и его семья были вынуждены искать убежища от революционеров, российское государство находилось в состоянии неопределенности. Результатом этой революции стал конец царского режима и конец Российской империи. В то время было неясно, как будет развиваться Россия, но перспектива новой эры российского управления царила восторженная.

Царский режим быстро сменился Временным правительством Георгия Львова. Как следует из его названия, Временное правительство пришло к власти всего через несколько месяцев после того, как ему не удалось создать прочный, революционно мыслящий и постоянный орган власти, чтобы управлять этой новой эпохой русской истории. Неудачи Временного правительства были многочисленны и включали борьбу за сдерживание растущего господства левого Петроградского Совета, кризисы в апреле и 19 июля.17, и катастрофа, известная как Корниловское дело. Когда русский генерал Лавр Корнилов попытался захватить власть, Временное правительство, возглавляемое теперь Александром Керенским, продемонстрировало свою слабость в своей неспособности справиться с ситуацией. Керенский освободил членов марксистско-большевистской партии в попытке ослабить эту угрозу, предоставив большевикам возможность возглавить борьбу с Корниловым. Это придало большевикам импульс, поскольку Временное правительство заикалось, и требовались немедленные замены в правительстве. Ключевые лица, заклейменные как политические заключенные, такие как Лев Троцкий, были освобождены, и в ЦК большевиков началось планирование переворота.

Октябрьская революция под руководством Владимира Ленина началась 24 октября 19 г.17. Большевики повели свои войска в Петроград, захватив основные правительственные объекты и выгодные позиции, практически не встретив сопротивления. Временное правительство Керенского было беспомощно перед этим движением. Революция была по большей части бескровной, быстрой и во многом неизбежной в своем исходе. На следующий день, 25 октября, Керенский покинул Петроград, а Ленин написал прокламацию о свержении Временного правительства.

Ленин стал лидером первого в мире марксистского государства. Последствия и значение этой революции были бы огромны. Правительство Ленина заключило мир с Германией, национализировало промышленность и раздало землю низам. В то время как большевистская революция вызвала двухлетнюю гражданскую войну, победа в этом конфликте способствовала созданию Союза Советских Социалистических Республик (СССР) в 1919 г.22. В течение десятилетия структура и ценности Российского государства коренным образом изменились, бросив вызов и отказавшись от капиталистических принципов и объявив войну тоталитарной диктатуре, объединившись вокруг демократического социализма.

Эти идеологии и принципы должны были формировать СССР на протяжении большей части ХХ века. Появление СССР подтолкнет и проведет Россию через Вторую мировую войну, оживит рушащуюся экономику и поможет сформировать различные силовые блоки по всему миру. Вслед за Лениным такие фигуры, как Иосиф Сталин и Никита Хрущев, будут вести СССР через конфликты с соперничающей сверхдержавой, которой были США, показывая, что события 1917 в конечном итоге сыграли весьма значительную роль в преобразовании Российского государства на протяжении всего ХХ века.

Первая мировая война.com — Кто есть кто

Князь Георгий Евгеньевич Львов (1861-1925) возглавлял Временное правительство России во время начальный этап революции, с марта 1917 года, пока он не передал контроль Александр Керенский в июле 1917 г.

Представитель перед Первая мировая война от имени сельских помещиков при дворе Романовых, Львов был министром внутренних дел с 1886 по 1899 год.3 и был членом Думу с 1905 г. На протяжении всей своей политической карьеры он оставался в основном заинтересованы в усилении представительства сельских интересов в правительстве, и поэтому, хотя его считали реформатором, он отличался умеренностью.

Начальник Всероссийского Союз земств (сельских собраний) после начала войны в августе 1914 г., Львов. первоначально посвятил себя волонтерской работе по оказанию помощи (как и во время ранее русско-японской войны) до, в 1915, озвучивание сельское беспокойство по поводу чрезмерной экономической зависимости правительства от районы тяжелой промышленности страны (например, Москва и Петроград).

Июнь 1915 г. видел Львовскую назначение председателем нового органа, созданного для защиты сельских и городских интересы, Земгор. Его назначение было направлено на поощрение более широкого экономическое участие сельских и городских районов в военных действиях. Через несколько месяцев он сыграл важную роль в производстве и доставке важнейших медицинских поставок для армии, хотя это и считалось некоторым подозрения со стороны правительства.

По мере приближения революции, Львов, по происхождению либерал-монархист, пришел к выводу, что Россия потерпит военное поражение от Германии и Австро-Венгрия, если не царь Николай II отрекся от престола, и к власти пришло новое правительство.

С февраля Революция 1917 года (и последующая царская отречение) Львов был назначен премьер-министром и министром Интерьер, главным образом, как средство обеспечение либеральной городской и сельской поддержки нового политического режима. Хотя Александр Керенский был назначен в правительство как нечто символический социалист, его влияние быстро выросло до такой степени, что он затмили Львов.

Хотя Львов остался номинальный премьер-министр с перестановками в кабинете министров в мае 1917 г. Керенский эффективно управлял правительством в координации с Петроградским Советом, ситуация официально оформилась 8 июля 1917 г., когда Керенский стал премьер-министром. Министр.

Первоначально арестован с С началом большевистской Октябрьской революции Львов тем не менее бежал и добивался ссылки во Франции, где впоследствии возглавлял делегацию русских парламентских эмигрантов на Парижской мирной конференции.

Добавить комментарий