«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по истории 9 класс раб тетр: ГДЗ по Истории за 9 класс Рабочая тетрадь Данилов А.А., Косулина Л.Г.

Работорговля | Национальный архив

На Конституционном съезде 1787 года делегаты яростно обсуждали вопрос о рабстве. В конечном итоге они согласились с тем, что Соединенные Штаты потенциально прекратят ввоз рабов в 1808 году. Закон Конгресса, принятый в 1800 году, объявил незаконным участие американцев в работорговле между странами и дал властям США право захватывать пойманные корабли с рабами. перевозка рабов и конфискация их груза. Затем в 1808 году вступил в силу «Закон о запрете ввоза рабов». Однако внутренняя или «прибрежная» торговля рабами сохранялась между портами в Соединенных Штатах, о чем свидетельствуют манифесты рабов и судебные протоколы.

 

Связанные первичные источники

Аккордеон

Шерман, Исаак против Очаровательной Салли, Шхуна, 1803

В 1803 году был выдан ордер на судно Очаровательная Салли . хранение корабля «Очаровательная Салли » и его принадлежностей (оборудование и груз). Клевета была подана Исааком Шерманом из Бостона. Клевета — это обвинение, выдвинутое против кого-либо или чего-либо, утверждающее, что имущество должно быть конфисковано, в данном случае корабль и его груз за «перевозку рабов вопреки закону». Судебные документы включают показания Льюиса Ферриса, боцмана, отвечавшего за оборудование и команду на Очаровательная Салли ; и Финеас Дин, который описал жестокое обращение с порабощенными людьми на корабле, в том числе удары ногами и сковывание.

Enlarge

Ордер на осаждение корабля Lewis Ferris

Enlarge

Осаждение Lewis Ferris

Enlarge

ОТКЛЮЧЕНИЕ ПИНЕАСА DEAN

ЭКОВОСТИ ПРОФИБРИТАЦИИ. Запрещение ввоза рабов

Статья 1, Раздел 9 Конституции  гласила , что Конгресс не может запрещать «ввоз» лиц до 1808 года. Двадцать лет спустя Закон о «запрещении ввоза рабов в любой порт или место в Штаты, начиная с первого дня января [1808 г. ]» был принят. Закон 1808 г. наложил суровые наказания на международных торговцев, но не покончил ни с рабством, ни с продажей рабов внутри страны. Мало того, что это загнало торговлю в подполье, но и суда, уличенные в незаконной торговле, часто ввозились в Соединенные Штаты, а их пассажиры продавались в рабство.

Конституция США против шхуны, Меринос, Луиза и 84 раба, 1825

Увеличить

Отчет о продаже «Пятнадцати африканских рабов»

В этом деле 1825 года рассказывается история незаконного ввоза рабов. Капитан корабля был осужден, а груз корабля, включая порабощенных людей на борту, был продан, а выручка от продажи передана в суд. Аккаунт продажи «Пятнадцати африканских рабов» продан 19 апреля., 1825 г. перечислены порабощенные люди и их продажная цена.

Манифест для Огайо, 1821

Увеличить

Манифест раба для корабля Огайо

Этот манифест (список оборотней и грузов женщин по имени Харри Бетс на борту корабля) показывает двух порабощенных женщин. перевозится на борту корабля Огайо из Нового Орлеана в Филадельфию в 1821 году. Это включает в себя заявление капитана корабля под присягой о том, что он не участвовал в трансатлантической работорговле. Хотя Закон о запрете ввоза рабов был принят в 1807 году, продажа рабов между штатами оставалась законной.

Томас Р. Гедни против Шунера Амистад, 1840

Увеличить

Ответ прокторов по делу африканцев Амистад в окружном суде, выражающий их позицию о том, что они свободны, а не рабы

918002, In Португальские охотники за рабами похитили большую группу африканцев из Сьерра-Леоне и отправили их в Гавану, Кубу, центр работорговли. Два испанских плантатора купили 53 африканца и посадили их на борт кубинской шхуны 9.0017 Amistad , чтобы отправить их на карибскую плантацию. Африканцы на борту убили капитана и повара и захватили Амистад , плывущий на север . Американский бриг Washington  захватил Amistad у побережья Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк. Обвинения в убийстве африканцев были сняты, но командир Washington представил клевету — обвинение в том, что Amistad и его груз должны быть конфискованы за нарушение закона, запрещающего работорговлю — для получения компенсации или » спасательные права» для задержания корабля. Аболиционисты наняли поверенных, чтобы они контролировали или представляли интересы африканцев. В конечном итоге дело было передано в Верховный суд в 1841 году, когда бывший президент Джон Куинси Адамс защитил право обвиняемых африканцев бороться за восстановление своей свободы. Суд принял решение в пользу африканцев.

Узнайте больше о кейсе Amistad .

Манифест бригады Ало, 1844

Увеличить

Раб Манифест бригады Ало

границы Соединенных Штатов. Чтобы задокументировать перемещение этого человеческого груза из порта в порт и убедиться, что он не был ввезен, Таможенная служба создала специальные манифесты. Это список из 48 порабощенных людей, которые были доставлены в Мобил, штат Алабама, на борту Brig 9. 0017 Alo в 1844 году.

Соединенные Штаты против Натаниэля Т. Дэвиса, 1846

Шхуна Patuxent вышла из порта Нью-Йорка и направилась к побережью Африки. Находясь у мыса Маунт, она была захвачена США. Йорктаун . Yorktown входил в состав «Африканской эскадрильи», предназначенной для борьбы с работорговлей.

Экипаж Patuxent арестован за участие в незаконной работорговле. Капитану Натаниэлю Т. Дэвису было приказано явиться в суд по делу  США v. Натаниэль Т. Дэвис .

Было обнаружено, что Patuxent перевозил запасы риса и воды, достаточные для того, чтобы накормить примерно 250 рабов. Корабль также содержал большое количество предварительно нарезанных досок, которые, возможно, могли быть использованы для постройки временной палубы для рабов. В судебном деле другим основным доказательством обвинения было то, что Дэвис взял с собой краткосрочного пассажира по имени капитан Теодор Кэнот, который имел репутацию работорговца.

Адвокат защиты утверждал, что груз риса Дэвиса предназначался для торговли вдоль африканского побережья и что обшивка должна была быть доставлена ​​для строительного проекта. Дэвис признался, что перевозил капитана Кэнота, но многие свидетельствовали, что всем известно, что Кэнот отказался от работорговли. У защиты было несколько человек, дающих показания от имени Дэвиса относительно качества его характера и законности его груза. Присяжные вынесли единогласный вердикт о невиновности.

 

Увеличить

Повестка капитана Дэвиса явиться в суд

Увеличить

Показания Уильяма Чендлера из США Yorktown , заявив о своей уверенности в том, что Patuxent был оборудован и перевозил припасы для перевозки рабов

Соединенные Штаты против Мэри, 1864 покупаются и продаются на юге. Несколько счетов на продажу рабов в Джорджии были обнаружены, когда ВМС США перехватили южное судно 9.0017 Мэри

во время Гражданской войны и забрали корабль и его содержимое в качестве приза.

Эти квитанции были конфискованы у Мэри , когда он был захвачен. Они принадлежат капитану Джорджу А. Джонсону. Один на сумму 4300 долларов за покупку порабощенной женщины по имени Джейн, 18 лет. Другой — в размере 7500 долларов на покупку женщины по имени Сюзанна и двоих детей.

Увеличить

Квитанция о покупке порабощенной женщины по имени Джейн

Увеличить

Квитанция о покупке порабощенной женщины по имени Сюзанна и детей

 

Преподавательская деятельность

 

США против Амистада: дело о юрисдикции на DocsTeach предлагает учащимся проанализировать определенные отрывки из решения Верховного суда в деле США против Libellants of Schooner Amistad , чтобы изучить концепцию юрисдикции и то, как дело проходит через федеральную судебную систему. Студенты также интерпретируют роль Верховного суда в судебной власти, связывая документ с Конституцией Соединенных Штатов, и в конечном итоге решат, согласны ли они с решением Верховного суда по делу.

Найдите другие обучающие мероприятия, связанные с рабством, на DocsTeach.

 

Материалы, созданные Национальным управлением архивов и документации, являются общественным достоянием.

Трансатлантическая работорговля | История и факты

трансатлантическая работорговля

Просмотреть все СМИ

Похожие темы:
работорговля

Просмотреть весь связанный контент →

Последние новости

20 декабря 2022 г., 13:38 по восточному времени — Премьер-министр Нидерландов принес извинения за участие страны в работорговле. Выступая в Гааге, он сказал, что «голландское государство несет ответственность за огромные страдания тех, кто был порабощен, и их потомков. Сегодня от имени правительства Нидерландов я приношу извинения за прошлые действия голландского государства».

трансатлантическая работорговля , сегмент мировой работорговли, в ходе которой от 10 до 12 миллионов порабощенных африканцев переправились через Атлантический океан в Америку с 16 по 19 века. век. Это был второй из трех этапов так называемой треугольной торговли, в ходе которой оружие, ткани и вино доставлялись из Европы в Африку, порабощенные люди — из Африки в Америку, а сахар и кофе — из Америки в Европу.

Истоки трансатлантической торговли порабощенными людьми

К 1480-м годам португальские корабли уже перевозили африканцев для использования в качестве порабощенных рабочих на сахарных плантациях на островах Кабо-Верде и Мадейра в восточной Атлантике. Испанские конкистадоры увезли порабощенных африканцев в Карибское море после 1502 года, но португальские купцы продолжали доминировать в трансатлантической работорговле еще полтора века, действуя со своих баз в районе Конго-Анголы вдоль западного побережья Африки. Голландцы стали ведущими торговцами порабощенными людьми в течение части 1600-х годов, а в следующем столетии английские и французские купцы контролировали около половины трансатлантической работорговли, привозя большой процент своего человеческого груза из региона Западной Африки между Сенегалом и и реки Нигер.

В 1713 году соглашение между Испанией и Великобританией предоставило британцам монополию на торговлю порабощенными людьми с испанскими колониями. Под Asiento de negros , Великобритания имела право поставлять этим колониям 4800 порабощенных африканцев в год в течение 30 лет. Контракт на эту поставку был передан компании Южных морей, в которой британской королеве Анне принадлежало около 22,5% акций.

Изучите историю африканской работорговли и ее экономического влияния на Западную Африку, где прибрежные государства становились богатыми и могущественными, а государства саванн дестабилизировались, поскольку их жители были взяты в плен

Посмотреть все видео к этой статье

Вероятно, до 1600 года в Америку было вывезено не более нескольких сотен тысяч африканцев. Однако в 17 веке спрос на порабощенный труд резко вырос с ростом сахарных плантаций в Карибском бассейне и табачных плантаций в Чесапикском регионе в Северной Америке. . Наибольшее количество порабощенных людей было вывезено в Америку в XVIII веке, когда, по оценкам историков, было осуществлено почти три пятых всего объема трансатлантической работорговли.

Работорговля имела разрушительные последствия для Африки. Экономические стимулы для военачальников и племен заниматься торговлей порабощенными людьми способствовали созданию атмосферы беззакония и насилия. Депопуляция и постоянный страх перед неволей сделали экономическое и сельскохозяйственное развитие почти невозможным на большей части западной Африки. Большой процент людей, взятых в плен, составляли женщины детородного возраста и молодые мужчины, которые обычно создавали семьи. Европейские поработители обычно оставляли после себя пожилых людей, инвалидов или иных зависимых людей — группы, которые меньше всего могли способствовать экономическому благополучию своего общества.

Историки спорят о характере и степени участия Европы и Африки в фактическом захвате тех, кто был порабощен. В первые годы трансатлантической работорговли португальцы обычно покупали африканцев, порабощенных во время межплеменных войн. По мере роста спроса на порабощенных людей португальцы начали проникать во внутренние районы Африки, чтобы насильно брать пленников; поскольку другие европейцы были вовлечены в работорговлю, обычно они оставались на побережье и покупали пленников у африканцев, которые перевезли их из внутренних районов.

Добавить комментарий