Конспект урока для 8 класса Spotlight Страдательный залог | План-конспект урока по английскому языку (8 класс) на тему:
Урок английского языка, 8 класс
Урок английского языка в 8 классе «Страдательный залог», учебник программы «Английский в фокусе», авт. Ю.Е.Ваулина, Дж.Дули, О.Е.Подоляко, 8 класс. Включает упражнения на закрепление общей темы о целях изучения английского языка и темы «Страдательный залог» с грамматическими упражнениями.
Автор: Гришанина Надежда Андреевна, учитель английского языка, с.Добровольское, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» Новоорского района.
Тема урока «Страдательный залог»
Тип урока: урок — усвоение новых знаний
Оборудование: карточки с неправильными глаголами, презентация Power Point, компьютер, проектор.
Цель. Познакомить учащихся с пассивным залогом в 3х временных формах, активизировать лексические единицы в речи, систематизировать навык употребления пассивного залога.
Ход урока
I. Организация начала урока
Teacher: Good morning, students. Nice to see you.Sit down please. How are you?
Children: Good morning, teacher. Nice to see you too. Fine, thanks.
Teacher: What weather is today? Who is absent? What date is it today?
Pupil 1:___
II. Фонетическая зарядка
Повторение 3 форм неправильных глаголов по группам написания
Cut-………-cut- резать
Put-put-……… — класть
……….-knew-known — знать
Fly-flew- ……- лететь
На доске записаны глаголы в трех формах с переводом и пропущенной частью. Ученики заполняют самостоятельно, затем проверяют вместе.
III. Определение темы и цели урока.
На доске написаны предложения:
Строители строят дом.
Писатель пишет роман.
Проект создается архитекторами.
Teacher: Students, look at the blackboard please and tell, what sentence differ from others and why?
Pupil: ____(примерный ответ: в первых двух предложениях подлежащим выступает активный деятель, а в последнем над подлежащим выполняется действие кем-либо)
Teacher: Ok, today we will study the “The passive voice”
IV. Введение нового грамматического материала.
-Look at the screen. You can see what the passive voice is and how it is build. (слайды 2, 3)
— Now, tell me how forms of Active voice differ from forms of Passive voice. (Ученики отвечают самостоятельно, предлагая варианты, затем просматривают слайды с сравнительными временными формами(слайд 4, 5, 6).
-Good job! Now let’s try to make a rule about interrogative and negative form of Passive voice. (Совместно вместе с учителем учащиеся пытаются составить правило)
V. Физкультминутка.
— Now let’s have a rest. Stand up please and repeat after me:
The sky is made from clouds
The grass is made from flowers
Let’s touch the sky and clouds
Then take a breath from flowers
Учащиеся повторяют слова и движения за учителем.
VI. Работа с текстом
— Please, look into your paper and read a poem. Then tell me: what sentences have form of Passive voice and tense of this forms. (учащиеся читают стихотворение на своих листочках, самостоятельно выполняя задание, а затем проверяют по изображению на экране(слайд 8 )
A man is made of flesh and blood
Of eyes and bones and water.
The very same things make his son
As those that make his daughter.
A tree is made of leaf and sap,
Of bark and fruit and berries
It keeps a bird’s nest In its branches
And blackbirds eat the cherries.
A table is made of naked wood
Planned smooth as milk. I wonder
If tables ever dream of sun
Of wind. And rain, and thunder?
And when man takes his axe and strikes
And sets the sawdust flying –
Is it a table being born?
Or just a tree that’s dying?
VII. Активизация употребления страдательного залога в английском языке.
Now we work in practice.
Please look on the screen and transform sentences from Active voice into Passive voice, then check each other’s in pairs.(отработка правила в упражнениях с экрана, проверяя друг друга в парах, затем все вместе)
VIII. Домашнее задание.
Open your dairy please and write down the home task: _______
Thank you for the lesson. The lesson is over, good bye.
IX.Рефлексия:
Today:
I tried to …
I manage …
it was interesting to know about…
I understood that…
it was difficult for me to….
now I can…
X. Подведение итогов
Thank you for the lesson. The lesson is over, good bye.
Classes — Spotlight Kids NY
Spotlight Kids NY разработан для того, чтобы дети могли раскрыть свои творческие способности посредством творческой игры. Ваши дети научатся укреплять уверенность в себе с помощью построения характера, импровизационных пародий и запоминания реплик. Они будут участвовать во всех аспектах того, что происходит за кулисами, включая дизайн декораций, изготовление реквизита и разработку собственных костюмов.
Весна 2023 г. Классы
«Оставим драму на сцене!»
- По классам
- По расписанию
09 январь All Day 16 Jun . New York, NY 10013″> 104 Reade St. New York, NY 10013
09 Январь All Day 16 Jun MineStorybook (Spring 2023). (весь день) EST 104 Reade St. New York, NY 10013
09 Ян. Маленькая русалка / 1350 долл. США / возраст: 5-7 / 60 минут (весь день) EST 104 Reade St. New York, NY 10013
09 Ян. jun FeaturedGrease (Spring 2023)Grease / $1350 / AGES 8+ / 60MIN (All Day)
09 jan Весь день 16 Jun Fecuddrama Club (весна 2023 г.) Advanced Drama Club / $ 1250 / AGE: 10+ / 60min (весь день) EST New York, NY 10013″> 104 Reade St. New York, NY 10013 104 Reade St. New York, NY 10013
09 Январь All Day 16 Jun Звезды Broadway (весна 2023). Нью -Йорк, Нью -Йорк 10013
09 Январь All Day 16 Jun . Показатели Provivate Pods (Spring 2023). Частные падки / 1350 долл. США / Минимальная способность 8 студентов / 60min (весна 2023).0012 EST 104 Рид-Стрит Нью-Йорк, Нью-Йорк 10013
День | Время | Тип класса | Возраст |
Понедельник | 3:45- 4:45 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) |
3:45- 4:45 | Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
4:50- 5:50 | Театральные приключения | Возраст 7+ (2016-) | |
4:50- 5:50 | Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
6-7 | Драматический клуб | Возраст 11+ (2012-) | |
6-7 | ОТКРЫТЫЙ | Возраст 11+ (2012-) | |
Вторник | 3:45- 4:45 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) |
3:45- 4:25 (40 мин) | Маленькие звезды с надутыми губами РЫБА | 3,5-5 лет (2017-2018-2019) | |
4:50- 5:50 | Звезды Бродвея | Возраст 7+ (2016-) | |
4:50- 5:50 | Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
6-7 | ЧАСТНЫЙ- ОТКРЫТЫЙ-PS234 POD- Класс 5 | Возраст 11+ (2012-) | |
6-7 | Смазка | Возраст 11+ (2012-) | |
3:05- 4:05 | PRIVATE-VCS-Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) | |
3:05– 4:05 | PRIVATE- VCS POD- Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
Среда | 4:10-5:10 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) |
4:10-5:10 | Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
5:15-6:15 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) | |
5:15-6:15 | Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
6:20-7:20 | ОТКРЫТЫЙ | ОТКРЫТАЯ регистрация | |
6:20-7:20 | ОТКРЫТЫЙ | ОТКРЫТАЯ регистрация | |
Четверг | 3:20-4:00 (40 мин) | Маленькие звездочки с надутыми губами РЫБКА | 3,5-5 лет (2017-2018-2019) |
3:20-4:20 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) | |
4:25-5:25 | Смазка | Возраст 8+ (2014-) | |
4:25-5:25 | PRIVATE-GREASE- GRACE- POD- Grade 3 | Возраст 8+ (2014-) | |
5:30-6:30 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) | |
5:30-6:30 | PRIVATE- GREASE- GRACE- POD- Grade 4 | Возраст 8+ (2014-) | |
6:30-7:30 | ОТКРЫТЫЙ | ||
6:30-7:30 | ОТКРЫТЫЙ | ||
Пятница | 3:20-4:00 (40 мин) | Книга сказок Маленьких Звезд | 3,5-5 лет (2017-2018-2019) |
4:10-5:10 | Русалочка | 5-7 лет (2016-2018) | |
5:15-6:15 | ОТКРЫТЫЙ |
Осень 2022 Классы
- По классу
- По расписанию
В настоящее время в списке нет событий
День | Время | Тип класса | Возраст |
Понедельник | 3:00-3:40 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет |
3:00-3:40 | Рыба с надутыми губами | 3,5-5 лет | |
3:45-4:45 | Матильда | 8+ | |
3:45-4:45 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
4:50-5:50 | Матильда | 8+ | |
4:50-5:50 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
6:00-7:00 | Матильда | 10+ | |
6:00-7:00 | Драматический клуб Шекспир/ Шел Сильверштейн | 8+ | |
Вторник | 3:00-3:40 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет |
3:00-3:40 | Рыба с надутыми губами | 3,5-5 лет | |
3:45-4:45 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет | |
3:45-4:45 | Матильда | 8+ | |
3:45-4:45 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
4:50-5:50 | Матильда | 8+ | |
4:50-5:50 | Драматический клуб Шекспир/ Шел Сильверштейн | 8+ | |
4:50-5:50 | Звезды Бродвея | 7+ | |
6:00-7:00 | Матильда | 10+ | |
6:00-7:00 | Драматический клуб Шекспир/ Шел Сильверштейн | 8+ | |
Среда | 3:20-4:05 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет |
Драконы любят тако | 3,5-5 лет | ||
4:10-5:10 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет | |
4:10-5:10 | Матильда | 8+ | |
4:10-5:10 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
5:15-6:15 | Матильда | 8+ | |
5:15-6:15 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
5:15-6:15 | Звезды Бродвея | 7+ | |
6:15-7:15 | Драматический клуб Шекспир/ Шел Сильверштейн | 8+ | |
Четверг | 3:20-4:05 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет |
| 3:20-4:05 | Драконы любят тако | 3,5-5 лет |
3:20-4:20 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
4:10-5:10 | Драконы любят тако | 3,5-5 лет | |
4:10-5:10 | Театральные приключения | Возраст от 7 лет | |
5:15-6:15 | Матильда | 8+ | |
5:15-6:15 | Матильда | 8+ | |
6:15-7:15 | Драматический клуб Шекспир/ Шел Сильверштейн | 8+ | |
Пятница | 3:00-3:40 | Сборник рассказов | 3,5-5 лет |
3:00-3:40 | Рыба с надутыми губами | 3,5-5 лет | |
3:00-3:40 | Драконы любят тако | 3,5-5 лет | |
3:45-4:45 | Питер Пэн | 5-7 лет | |
В центре внимания Лагерь чемпионов: лучшие оценки с футбольными мячами
Ударь. Поднимите это. Лови. Это немногое, что вы можете сделать с футбольным мячом, но Тим Ингрэм понял, что одна из самых интересных вещей, которые он может сделать с ним, — это мотивировать учеников начальной, средней и старшей школы улучшать свои оценки и повышать свою самооценку.
Вход: Лагерь Чемпионов. Ингрэм является президентом и директором инновационной некоммерческой организации, которая начала свою деятельность еще в 2007 году, когда он представил потенциальную футбольную клинику директору начальной школы Дезерт-Хот-Спрингс, которую посещали двое его сыновей. Первоначально ему сказали, что в нем примут участие около 10 студентов.
Шесть недель спустя все пошло на лад. Директор сообщил ему, что около 80 учеников подняли свои общие оценки ниже государственного уровня, потому что они хотели посетить спортивный лагерь.
«Я сказал, нет проблем. Я могу делать это вечно, — вспоминал Ингрэм. — И мы это сделали. В другой школе спросили: «Вы можете сделать это для меня?» Затем в другой. В наш самый большой год Лагерь чемпионов посетило 60 000 детей».
Некоммерческая организация проводила лагеря каждую неделю — от Твентинайн-Палмс до Мекки. То, что начиналось как цель улучшить общие показатели по чтению, в течение 15 лет достигло больших успехов. Сегодня Camp of Champions очень мотивирует студентов, и в этой области у организации есть две основные программы.
Одна из них — мотивационная программа для школьников по заработку футбольного мяча. Мяч находится в классе, и учитель использует его в качестве мотивационного инструмента, в основном вдохновляя учеников забрать мяч в какой-то момент.
«Это действительно эффективно для использования в школах, потому что большинство этих детей учатся в девятых школах, а это означает, что они находятся за чертой бедности», — отметил Ингрэм. «Большинство этих детей — латиноамериканцы, поэтому английский — второй язык. Футбол, безусловно, их любимый вид спорта, и наличие качественного футбольного мяча, стоящего перед классом, мотивирует».
Еще одна программа Camp of Champions — это лагерь технологий дронов для школьных округов, где Ингрэм и его команда проводят учебный лагерь для дронов, обучая учащихся тому, как использовать дроны в кинематографе.
Недавно Лагерь чемпионов получил грант от Фонда общественного воздействия Внутренней Империи. Для Ингрэма эти ресурсы и другие усилия по сбору средств сейчас жизненно важны, как никогда. Он особо отмечает большой удар, нанесенный организации во время пандемии.
«Из-за Covid-19 мы были лишены средств практически на два года, чтобы найти деньги, чтобы остаться в живых», — сказал Ингрэм. «Все наши сборы средств иссякли; мы ничего не могли сделать. Некоторые из наших спонсоров обанкротились. Мы потеряли около 90 процентов нашего финансирования, и это было жестоко, потому что мы очень маленькая благотворительная организация».
Ингрэм — фактически единственный сотрудник, который никогда не получал зарплату. Многие другие люди жертвуют своим временем, помогая неполный рабочий день. Недавние средства и пожертвования позволили группе остаться в бизнесе и в этом году возобновить свою программу футбольных мячей. Сейчас в списке ожидания 20 школ, желающих принять участие в программе.
Интересно отметить, что производство футбольных мячей стоит 50 000 долларов в любой год. Спонсорство предлагается и на настоящих мячах с местом для имен потенциальных спонсоров.
Ингрэм всегда был спортивным активистом. Когда ему было 7 лет, его хоккейным героем был Роги Вашон, вратарь команды «Лос-Анджелес Кингз» в НХЛ. Он часами сидел за письменным столом, рисуя портреты своего героя, и наконец нашел в себе смелость отправить спортсмену письмо и один из своих рисунков.
Однажды он вернулся из школы, и его мать сказала ему, что у него есть почта — письмо от Вашона. «В переписке содержались теплые слова ободрения, в которых говорилось, что я мог бы быть даже лучшим хоккеистом, чем он, если бы я взял на себя обязательство усердно работать и не попадал в неприятности», — отметил Ингрэм.