«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Физика гдз 8 класс от путина: ГДЗ по физике 8 класс от Путина: решебники, ответы

Физика 8 класс — упражнение 32 задание 4 Перышкин, ГДЗ, решебник онлайн

ГДЗ(готовые домашние задания), решебник онлайн по физике за 8 класс автора Перышкин упражнение 32, задание 4 — вариант ответа на задание 4

Упражнение 1:
1 2

Упражнение 2:
1 2

Упражнение 3:
1 2 3 4

Упражнение 4:
1 2 3

Упражнение 5:
1 2 3

Упражнение 6:
1 2

Упражнение 7:
1 2

Упражнение 8:
1 2 3

Упражнение 9:
1 2 3

Упражнение 10:
1 2 3 4

Упражнение 11:
1 2 3

Упражнение 12:
1 2 3 4 5

Упражнение 13:
1 2 3 4 5 6 7

Упражнение 14:
1 2 3

Упражнение 15:
1 2 3

Упражнение 16:
1 2 3 4 5 6

Упражнение 17:
1 2 3

Упражнение 18:
1 2

Упражнение 19:
1 2

Упражнение 20:
1 2 3

Упражнение 21:
1 2 3

Упражнение 22:
1 2 3

Упражнение 23:
1 2 3 4

Упражнение 24:
1 2 3

Упражнение 25:
1 2 3 4

Упражнение 26:
1 2 3

Упражнение 27:
1 2

Упражнение 28:
1 2 3

Упражнение 29:
1 2 3 4 5 6 7

Упражнение 30:
1 2 3 4

Упражнение 31:
1 2 3 4

Упражнение 32:
1 2 3 4

Упражнение 33:
1 2 3 4 5

Упражнение 34:
1 2 3

Упражнение 35:
1 2 3 4

Упражнение 36:
1 2 3

Упражнение 37:
1 2 3 4

Упражнение 38:
1 2

Упражнение 39:
1 2

Упражнение 40:
1 2

Упражнение 41:
1 2 3 4

Упражнение 42:
1 2

Упражнение 43:
1 2

Упражнение 44:
1 2 3

Упражнение 45:
1 2 3 4

Упражнение 46:
1 2 3 4

Упражнение 47:
1 2 3 4 5

Упражнение 48:
1 2

Упражнение 49:
1 2 3 4

Путин вводит военное положение на оккупированных украинских территориях, пока киевские силы наступают.

Путин ввел военное положение в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях Украины, которые, как утверждает Москва, аннексированы. / Sputnik/AFP через Getty Images

Обновлено 19 октября 2022 г., 16:30 по восточному времени

МОСКВА и КИЕВ — В среду президент России Владимир Путин ввел военное положение в четырех оккупированных Россией областях Украины, что свидетельствует о его растущем недовольстве продвижением Украины на территорию, незаконно аннексированную Россией в прошлом месяце.

Выступая перед своим Советом безопасности по видеосвязи, Путин сообщил, что в четверг рано утром на оккупированных украинских территориях Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областей вступит в силу военное положение.

Путин назвал этот шаг вызванным неспособностью украинского правительства признать результаты инсценированных референдумов в четырех регионах, которые международное сообщество широко осудило как фикцию.

«Как известно, режим в Киеве отказался признать волю народа. Они отрицают любые попытки переговоров. Продолжаются обстрелы, гибнут мирные жители», — сказал Путин. «Мы пытаемся решать сложные масштабные задачи по обеспечению безопасности России и защите будущего России, защите нашего народа».

Подпись

Здание горадминистрации пострадало от недавнего обстрела в ходе украинско-российского конфликта в Донецке, подконтрольной России Украине, в воскресенье. / Рейтер

В сентябре президент Украины Владимир Зеленский подписал резолюцию никогда не вести переговоры с Россией, пока Путин находится у власти в Москве.

В указе, размещенном на сайте Кремля, говорится, что у коалиции правительственных органов обороны и безопасности, а также у «специального координационного совета» во главе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным есть три дня, чтобы выступить с предложениями по наведению порядка. .

Аналитики и украинские чиновники говорят, что указ может мало что изменить на местах для населения, проживающего в тех частях Украины, которые уже находятся под управлением российских военных или их марионеток.

Но в соответствующем указе Путин объявил о повышенных уровнях безопасности, распространяемых на российские регионы, граничащие с Украиной, для защиты критически важной гражданской и военной инфраструктуры. Положение дает властям новые широкие полномочия, в том числе право на ограничение передвижения по стране, обыск и выемку, а также задержание лиц в тюрьме на срок до одного месяца без предъявления обвинения или суда.

Кремль также повысил уровень безопасности для Москвы и юга России.

900:02 Приказ поступил, поскольку российские войска неоднократно уступали территорию украинскому контрнаступлению, несмотря на заявления России об официальной аннексии территорий в прошлом месяце.

Президент Байден назвал этот шаг признаком неудач Путина во время вторжения в Украину.

«Владимир Путин оказался в невероятно сложном положении», — заявил Байден журналистам в Белом доме. «И это отражает то, что кажется, что его единственный доступный ему инструмент — жестокое обращение с отдельными гражданами в Украине… попытка запугать их и заставить капитулировать. Они не собираются этого делать».

Поддерживаемые Кремлем официальные лица отдают приказ об эвакуации в Херсоне

Всего за несколько часов до заявления России пророссийская прокси-администрация в Херсоне отдала приказ об эвакуации гражданского населения из южной части Украины по мере продвижения киевских войск.

Caption

Украинские солдаты патрулируют село в Херсонской области 7 октября после взятия под контроль этого района в ходе контрнаступления. / Агентство Anadolu через Getty Images

В видеообращении назначенный Кремлем администратор Владимир Сальдо призвал жителей эвакуироваться через реку Днепр, ключевую линию обороны. Он предложил жителям переехать «в любую часть России», заявив, что российское правительство предоставит жилищные ваучеры.

Кирилл Стремоусов, заместитель Сальдо, назначенный в Москве, призвал жителей эвакуироваться «как можно быстрее».

Он сказал, что битва за Херсон «скоро начнется» и российские войска будут «бороться до конца», чтобы не сдать этот район.

Он добавил, что жители, чьи дома могут быть повреждены в результате обстрелов, могут получить компенсацию от правительства России.

Ранее в октябре украинские силы в Херсонской области оттеснили российскую линию обороны на 20 миль, по данным офиса президента и независимой мониторинговой группы Deep State.

«Русские чувствуют себя зажатыми между нашими войсками и берегами Днепра, поэтому они ищут способы наказать местное население», — заявила в эфире национального телевидения Наталья Гуменюк, пресс-секретарь южного командования Украины. Украинское командование поставило задачу к зиме освободить Херсон.

Новый командующий России говорит, что безопасность является приоритетом

Верховный командующий России в Украине предположил, что его войскам, возможно, придется отступить из-за украинских наступлений.

В своем первом интервью с момента назначения командующим вооруженными силами России на Украине 8 октября генерал Сергей Суровикин заявил российским государственным СМИ, что ситуация в Херсоне «очень сложная», и отказался исключить «самые тяжелые решения».

Подпись

На этой рекламной фотографии, взятой из видео, опубликованного пресс-службой Минобороны России во вторник, российский генерал Сергей Суровикин дает интервью, описывая ситуацию для российских войск в Херсонской области как «очень сложную». / Пресс-служба Минобороны России через AP

Суровикин, руководивший массовыми бомбардировками украинских городов с момента захвата власти, обвинил Киев в нападении на мирных жителей и сказал, что сейчас внимание России сосредоточено на спасении жизней.

«Мы будем действовать с целью обеспечения максимальной безопасности гражданского населения и наших солдат. Это наш приоритет», — сказал Суровикин в эфире телеканала «Звезда», государственного СМИ, финансируемого Минобороны России.

Институт изучения войны, аналитический центр из Вашингтона, округ Колумбия, предположил, что подобные схемы являются «предлогом для депортации граждан Украины на территорию России, поскольку они заселяют оккупированные территории российскими гражданами».

Пока неясно, сколько жителей прислушались к совету россиян об эвакуации.

На следующей неделе в Херсоне введут запрет на выезд из города

По сообщениям российских государственных СМИ, жители Херсона получили СМС-сообщения с указанием вывезти из города эвакуационные автобусы.

По сообщениям прокремлевских СМИ, люди с сумками выстроились в очередь, чтобы сесть на паром через Днепр.

Отдельно пророссийские власти объявили, что на следующую неделю закрывают въезд в Херсон.

Херсон — одна из четырех украинских областей, официально аннексированных Россией после серии постановочных референдумов в сентябре.

И так называемые референдумы, и заявки на аннексию были широко осуждены международным сообществом.

Несмотря на претензию на земли в составе Российской Федерации, силам Москвы так и не удалось установить полный контроль над территориями.

Copyright 2022 NPR. Чтобы увидеть больше, посетите https://www.npr.org.

Теги : Серия: Вторжение в Украину, объяснение русско-украинская война Россия-Украина Русское вторжение Вторжение в Украину Россия Украина Президент Владимир Путин Владимир Путин Украина Россия

Российские проблемы выходят далеко за рамки Путина

Как украинский историк у меня много контактов с историками в России, ибо истории наших стран взаимосвязаны. Я также знаю многих австрийских, американских, израильских, немецких, польских и других историков, изучающих нашу историю. С самого начала войны мне пишут, спрашивают, в безопасности ли моя семья и мои ученики, и предлагают помощь.

А теперь угадайте: сколько из тех, кто обратился ко мне, были русскими?

На самом деле только двое — супружеская пара, покинувшая Россию задолго до начала войны, так как им грозило быть названными «агентами иностранного влияния».

У меня есть друг, профессор теоретической физики. С ним произошло то же самое: с начала войны к нему обращались только те русские коллеги, которые уехали из России.

Я понимаю, что история связана с политикой. Поскольку война есть продолжение политики другими средствами, мои коллеги-историки в России могут считать меня своим врагом. Однако теоретическая физика не имеет ничего общего с политикой.

В современной русской культуре есть что-то, что делает большинство россиян, даже высокообразованных, неспособными к простым проявлениям человеческой солидарности.

В недавнем интервью украинскому телевидению Виктор Шендерович, российский критик Путина, сбежавший в Израиль, призвал нас не судить слишком строго всех россиян, поскольку они всего лишь заложники. И неправильно обвинять заложников.

Если это и правда, то лишь отчасти. Вся правда в том, что русские сдались и стали заложниками добровольно. До прихода Путина к власти в 2000 году опросы общественного мнения в России показывали, что большинство россиян были готовы променять свободу на порядок, открыто враждебно относились к Западу и мечтали о сильной руке — прежде всего о военной силе, которую бы уважали и боялись мир.


Еще из TIME


Другими словами, за реальным Владимиром Путиным стоит коллективный Путин русского народа. Более того, Путин не просто собирательный — он повторяющийся. За последние двести лет Россия пережила несколько периодов либерализации. За каждым из этих периодов следовал очередной период репрессий. Достаточно сказать, что Путин пришел к власти после реформ Горбачева и Ельцина.

Историки называют это явление русским маятником. Из-за своих колебаний России так и не удалось сформировать общество граждан. Русские остаются в значительной степени сообществом субъектов с низким общественным доверием и солидарностью. Если им этого не хватает, когда дело доходит до их собственных отношений, то почему они должны проявлять солидарность со своими соседями?

Подробнее: Что нужно Украине для победы в войне

Прошлое и настоящее украинцев дают им особое представление о российской истории. Даже в периоды демократизации российская власть относилась к украинскому вопросу недружелюбно. Украинский язык был дважды официально запрещен во время либеральных реформ Александра II. Горбачев утверждал, что сами украинцы не хотят, чтобы их дети учили украинский язык.

Российские оппозиционеры считают, что суть России не в ее «безмозглых вождях», а в Булгакове, Ахматовой, Мандельштаме, Бродском и других гениях русской культуры. Их наследие вечно, и в каком-то смысле они и есть настоящая Россия.

Может быть и так. Просто для украинцев это не имеет большого значения, ни тогда, ни тем более сегодня. Многие из самых ярких умов России, похоже, тоже страдают украинским комплексом.

Примеров множество. Вот самое свежее: стихотворение Нобелевского лауреата Иосифа Бродского, написанное по случаю провозглашения независимости Украины в 1991 году:

Упокой, господи, веселые [украинские] казаки, гетманы и стражи ГУЛАГа!

Но заметьте: когда придет ваша очередь тащиться на кладбища,

Вы будете шептать и хрипеть, матрас смертный толкает,

Не шевченковский бред, а стихи из Пушкина

2 90 Сергея Армейскова; Тарас Шевченко (1814 – 1861) и Александр Пушкин (1799 – 1837) были, соответственно, величайшими украинскими и русскими национальными поэтами)

Я просто вижу, как жители Мариуполя шепчут строки Пушкина, умирая под российским обстрелом!

На фото разрушения в зоне конфликта у города Буча после его освобождения от российской армии на Украине 4 апреля 2022 года.

Агентство Вольфганга Шван-Анадолу

«Как прекрасно быть русским». В сознании многих россиян Россия – это не просто еще одна страна. Это страна с великой миссией — спасти мир от тлетворного влияния испорченного Запада. Поэтому все русское должно быть велико: его территория, его армия, даже его язык должен быть (как выразился один русский гений) «великим и могучим». Соседние народы, отвергающие эту великую миссию, в лучшем случае — глупые дети, нуждающиеся в воспитании, в худшем — негодяи и предатели, которых надо истреблять, высылать и т. д. В любом случае, они не могут быть предоставлены сами себе в поисках собственного счастья.

Похоже, что за русской манией величия скрывается комплекс неполноценности. Русские не могут понять, как, победив Наполеона и Гитлера, они теперь живут хуже, чем французы и немцы. Подобно басне Эзопа о лисе и винограде, постоянные неудачи «догнать и перегнать Запад» подталкивают многих к выводу, что «Запад» не для них. Россия не страна, а отдельная Цивилизация, на которую поэтому не распространяются «западные правила». Соответственно, многие россияне готовы терпеть лишения сами или причинять такие же страдания своим соседям, если это доказывает миру величие России.

Подробнее: Украинцы обвиняют русских во вторжении

Несмотря на все разговоры о таинственной русской душе, правда довольно проста. Русские умеют хорошо воевать (хотя их нынешняя война и это ставит под серьезный вопрос). Они могут добиться краткосрочных экономических прорывов в рамках позднеимперской или сталинской модернизации. Однако им так и не удалось осуществить политическую модернизацию, т.е. д., ограничить центральную власть, отделить церковь от государства, создать независимые суды, обеспечить гарантии оппозиции, защитить граждан от насилия.

Русский вопрос нельзя назвать исключительным. Это параллельно с немецкими, польскими, еврейскими и другими вопросами европейской политики. Все они были решены, часто путем кровавых конфликтов и невыразимых страданий. Но в конце концов этим народам удалось создать свои страны с функциональной демократией и относительным экономическим благополучием. Теперь очередь украинцев. После тридцати лет блуждания по кругу, измученные коррумпированностью своих элит, они как никогда близки к завершению политической модернизации своей страны. Они не хотят быть частью пассивного сообщества с манией величия — они борются за свое право жить в нормальном обществе.

Просто, как показывает случай с планом Маршалла, даже послевоенная Европа с ее давними демократическими традициями с трудом справлялась со своими проблемами. Ни одна страна не может «выполнить свою домашнюю работу» без внешней помощи.

Украина тоже заслуживает плана Маршалла и, надеюсь, получит его. Но решит ли успешное решение украинского вопроса и российский? Даже если Россия проиграет войну, а Путин уйдет или умрет, что помешает российскому маятнику снова качнуться в другую сторону после очередной либерализации.

По моему скромному мнению, российский вопрос можно решить, отражая планы Путина в отношении Украины. Он потребовал «деназификации» Украины — ну а России придется пройти «дерусификацию».

Добавить комментарий