«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Английский язык 8 класс учебник starlight: Книга: «Английский язык. Звёздный английский. 8 класс. Учебник. ФГОС» — Дули, Эванс, Баранова, Мильруд, Копылова. Купить книгу, читать рецензии | ISBN 978-5-09-087463-2

Starlight. Звездный английский. Английский язык. 8 класс: сборник грамматических упражнений.-М.:Просвещение,2021.-56с.-Звездный английский/ Starlight

Описание

Общая информация:

  • Серия Звездный английский/ Starlight

  • Издательство Просвещение

  • Составитель С. Г.Иняшкин

  • Год издания 2021

  • Переплет Мягкий переплет (обложка)

  • ШтрихКод 9785090773638

  • Класс 8

  • Количество страниц 56

  • Тип учебного материала упражнения

Описание

Описание:

Пособие является дополнительным компонентом УМК «Звёздный английский» авторов Барановой К. М. и др. для 8 классов и предназначено для учащихся общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением английского языка. Сборник грамматических упражнений чётко структурирован и состоит из шести модулей с ключами, содержит краткую грамматическую справку на русском языке и упражнения по теме в соответствии с изучаемым материалом учебника, направленные на формирование и совершенствование лексических и грамматических навыков учащихся, а также на развитие умений чтения и письма. Сборник подходит как для работы в классе, так и для самостоятельной работы дома.

г. Москва, ул. Спартаковская, д. 23

Starlight 8. 1e Weird weather (с. 15)

1e Weird weather (с. 15)

Странная погода

Vocabulary
Weather phenomena
Погодные явления

Study skills
Учебные навыки

Idioms
Learning idioms improves your ability to read in English and understand colloquial conversation. Compare idioms in the English language to idioms in your language. This will help you remember them.

Идиомы
Изучение идиом улучшает вашу способность читать на английском языке и понимать разговорную речь. Сравнивайте идиомы в английском языке с идиомами в вашем языке. Это поможет вам запомнить их.

Упражнение 7, с. 15

7. a) Match the idioms (1-5) with their meanings (A-E). Are there similar ones in your language? — Соотнесите идиомы (1-5) с их значениями (A-E). Есть ли подобные идиомы в вашем языке?

1 D raining cats and dogs — pouring with rain
лить как из ведра — проливной дождь 

2 A every cloud has a silver lining — however bad the situation is, something positive always comes from it

нет худа без добра — какой бы плохой ни была ситуация, из нее всегда можно извлечь что-то положительное

3 C fair-weather friend — someone who is only around when things are good

друг, хороший только при благоприятных обстоятельствах — человек, который находится рядом только тогда, когда все хорошо

4 B in a fog — confused, puzzled

в тумане — растерянный, озадаченный

5 E is under the weather — feels a bit ill 

чувствующий недомогание — чувствует себя немного больным 

b) Use the idioms to complete the gaps.  — Используйте идиомы, чтобы заполнить пробелы.

1 Take your big umbrella with you. It is raining cats and dogs outside!

Возьми с собой свой большой зонтик. На улице льёт как из ведра!

2 Go help Bill. He’s in a fog!
Иди помоги Биллу. Он как в тумане!

3 Jane always leaves when there’s a problem, she’s such a fair-weather friend.

Джейн всегда уходит, когда возникают проблемы, она такая подруга, хорошая только при благоприятных обстоятельствах.


4 I found a new job that I like better after losing my old one. You see, every cloud has a silver lining!

Я нашёл новую работу, которая мне больше нравится, после того как потерял свою старую. Видишь, нет худа без добра.

5 Jill is under the weather today. She’s got a cold.

Джилл сегодня чувствует недомогание. Она простудилась.

Speaking & Writing

Упражнение 8, с. 15

8. Tell your partner four things you have learnt from the text. — Расскажите своему партнёру о четырёх вещах, которые вы узнали из текста.

Lightning activity produces nitrogen oxide which may help restore the ozone layer.

В результате деятельности молний образуется оксид азота, который может восстановить озоновый слой.

I learned about fire tornados which I hadn’t heard of before.

Я узнал об огненных торнадо, о которых раньше не слышал.

There is a rain of fish every summer in Honduras.
Каждое лето в Гондурасе идёт дождь из рыбы.

I had never heard of ball lightning before.
Я никогда раньше не слышал о шаровых молниях.

Упражнение 9, с. 15

9. Think! Imagine you have experienced one of the weird phenomena in the texts. In three minutes, write about your experience and feelings. Tell the class about it. Start like this: I’m in rhw region of Yoro, Honduras. It has been rainning since morning. Right now it’s… — Подумайте! Представьте, что вы испытали одно из странных явлений, описанных в этих текстах. В течение трёх минут напишите о своём опыте и чувствах. Расскажите об этом классу. Начните так: Я нахожусь в регионе Йоро, Гондурас. С самого утра идёт дождь. Сейчас

… pouring with rain and I am soaking wet. Hundreds of slippery fish are all over the ground. It’s weird and a bit disgusting! People are collecting the fish to take home to cook. I feel as if I’m dreaming.

… льёт дождь, и я насквозь промок. Сотни скользких рыб разбросаны по всей земле. Это странно и немного отвратительно! Люди собирают рыбу, чтобы забрать её домой и приготовить. Мне кажется, что я сплю.

← Предыдущее     Следующее →

ГДЗ по английскому языку. Starlight. Звёздный английский. Учебник. 8 класс. Баранова К. М., Дули Д., Копылова В.В.

Рабочая тетрадь. Starlight. 8 класс. Workbook

Английский язык. 8 класс

Широкий звездный свет Николь Лесперанс, Мягкая обложка

Одним слякотным февральским днем ​​я нахожу письмо застрявшим в кустах падуба возле входной двери. Ставя свою сумку с библиотечными книгами на ступеньки, я приседаю и вылавливаю конверт из зазубренных ветвей. Судя по темным пятнам и водяным линиям на бумаге, она была там давно. Кто-то напечатал мое имя карандашом, криво и торопливо, без точек и и с малейшим намеком на кресты на 9.0003 т с.

Элин Дэвис

Массачусетс, США

Внизу наклейка официального почтового отделения. Вернуть отправителю , говорит он. Не доставляется по адресу. Но он каким-то образом попал сюда. Штемпель смазан; Я едва могу разобрать слово Norge . Норвегия

. Не обращая внимания на ледяной дождь, барабанящий по моим волосам, я разрываю конверт. Почему-то бумага внутри не промокла.

Морен обед эр nær. Jeg hører henne, men hun kan ikke høre meg. Du må prøve. Звоните по хенне. —M

Я так и не научился читать по-норвежски, а я уже много лет не говорю на этом языке. Всякий раз, когда я пытаюсь, слова кажутся камнями во рту. Прищурившись на бумагу, я шепчу их вслух.

Морен. Мать.

Кожа головы начинает покалывать. Прошло десять лет с тех пор, как я в последний раз видел свою маму, десять лет я ждал ее возвращения, хотя мы с отцом сейчас живем на другом континенте, и она понятия не имеет, как нас найти. Я бормочу остальные слова, ненавидя то, как неловко и чуждо я звучу. Это говорит что-то о слушании, но не слушании, что-то о призыве.

Я смотрю через улицу: грузовика Айрис нет на подъездной дорожке. По субботам она встречается с другими невероятно умными людьми со всего Кейп-Кода, и они решают математические задачи для развлечения. Она должна быть дома с минуты на минуту.

Морен дин. Твоя мать.

Капелька льда скользит под мой воротник, вызывая мурашки по коже. Дрожащими пальцами я отпираю дверь и захожу внутрь, где меня окутывает дымный аромат чипотле, наложенный на жирную соленую говядину. Мой папа ушел из дома, пока меня не было, но он, должно быть, сначала поставил обед в мультиварку. Вытащив телефон, я сажусь на наш древний диван и печатаю слова записки в онлайн-переводчике.

Твоя мама рядом. Я слышу ее, но она меня не слышит. Вы должны попробовать. Позвони ей.

Каждый дюйм меня дрожит. Я получал много писем после исчезновения моей матери, и мы были во всех новостях, но эти письма исчезли много лет назад. Последний пришел, когда мне было двенадцать, и я сжег его, как и всех остальных. Но этот другой. Этот гудит с почти незаметной энергией.

Посылаю Ирис смс:

Я: Нашла в кустах странную записку. Где ты?

Мгновенный ответ:

Ирис: [Автоответ] Я сейчас за рулем — я свяжусь с вами позже.

Надеюсь, это значит, что она уже на пути домой. Бесцельный и нерешительный, я блуждаю на кухне. На прилавке Crock-Pot пузырится и кипит. Рядом с ним записка от моего отца, написанная на обороте квитанции.

Прогуляться с Хелен до конца дня. Угощайтесь. Возможно, потребуется больше тмина.

Я не встречался с Хелен. Мой отец перестал приводить домой своих подружек много лет назад, потому что я все время пыталась завернуться в них, хотя они никогда не подходили друг другу. Последнюю, кого я встретил, звали Клара. Она была из Германии, высокая, стройная и рыжеволосая. Она научила меня вязать, и мне до сих пор больно думать о ней.

Для чили нужен тмин, поэтому я добавляю еще немного и иду в свою комнату, забитую книжными полками и корзинами с тканями и пряжей. Гертруда, мой безголовый портновский манекен, стоит у моей кровати, заваленная наполовину сшитой одеждой. Кладу записку на стол, разглаживаю складки, чтобы разгладить ее, и пишу английские слова под их норвежскими оригиналами.

Твоя мама рядом. Я слышу ее, но она меня не слышит. Вы должны попробовать. Позвони ей.

Как будто это было так просто. Как бы я не пробовал. Даже во сне я ей звоню. Выкрикивая ее имя, шепча его, рыдая. Поиск телефонов и набор номера снова и снова, всегда ошибающийся номер и необходимость начинать заново. Иногда во сне я зову, кричу и умоляю, и она действительно, наконец, приходит, и я снова вижу ее лицо, эти темные глаза и размашистые скулы, и ее мягкое тело обвивается вокруг меня, и я дома. Нет ничего опасного; ничего плохого. Именно такой я хотел бы помнить ее всегда. Это самые душераздирающие сны, потому что, когда я просыпаюсь, она снова ушла, и потеря в тысячу раз острее.

Я слышу ее .

Я бы посмеялся, если бы это не было так жутко. Подняв руку, я достаю папку с полки над столом. Прошли годы с тех пор, как я открывал это, и бумага заплесневелая. Первая страница представляет собой распечатанную статью, а рядом с заголовком — черно-белое фото моей матери с длинными темными волосами — одной из немногих черт, которые у нас общие, — спадающими на плечо. Она застыла в выжидательной полуулыбке, выглядя так, будто только что задала вопрос и ждет ответа от того, кто сделал фото.

SPITSBERGEN POST

Лонгйир Пропала женщина, дочь найдена на замерзшем фьорде Лонгйир. Ребенка доставили в больницу, где врачи констатировали ее полное здоровье и сказали, что она выжила чудом.

Мать девочки, 29-летняя Силье Лунд, объявлена ​​пропавшей без вести. За девочкой ухаживают ее отец, американский морской биолог Питер Дэвис, и бабушка Астрид Лунд. Местные власти предприняли масштабные поиски, но из-за того, что температура колеблется в минус двадцать градусов, шансы Лунда на выживание сокращаются. Ее рост 1,75 метра, у нее темные волосы и карие глаза, и, как полагают, она одета в светло-голубое пальто и черные брюки. Полиция призывает всех, у кого есть информация о Лунде, связаться с ними как можно быстрее.

Десять лет спустя некоторые части этой статьи до сих пор вызывают у меня мурашки по коже. Шансы Лунда на выживание уменьшаются . Они понятия не имеют, с чем она столкнулась той ночью, что ей пришлось пережить. Что нам обоим пришлось пережить. Она обещала, что ничего плохого не случится, пока мы вместе, но оказалось, что это ложь.

Остальная часть папки заполнена статьями, одни на английском, другие на норвежском языке, на котором я читал бы, если бы мы остались на Шпицбергене — если бы она осталась. Каждая статья — это история обо мне и моей маме, созданная в воображении того, кого там не было. По мере их развития становится ясно, что мама не вернется, и тон рассказов меняется. Авторы размышляют, почему она это сделала, откапывают подробности из ее жизни и детства, берут интервью у знавших ее людей. Ни я, конечно, ни мой отец или бабушка, которые отказались говорить с журналистами. Я распечатал все эти статьи, но я не люблю их читать. Факты могут быть правильными, но они вымысел.

Из гостиной доносится ужасный грохот; Бросаю альбом и бегу по коридору. Входная дверь качается на петлях, внутрь дует ветер.

Я высовываю голову, но там никого нет. Мокрый дождь прекратился, и в холодном воздухе пахнет древесным дымом. Солнце уже опустилось ниже деревьев, заливая все косым золотым светом.

Я слышу ее, но она меня не слышит .

Давно я не испытывал этого бесцельного, взбалмошного предвкушения. Что-то приближается; что-то строится, но я не знаю что. Сегодня все как-то перевернуто, криво.

Вдалеке тарахтит двигатель, и большой синий Suburban неуклюже едет по дороге и сворачивает на дорогу через улицу. Выскакивает крошечная фигурка. Айрис Пеллс — шепот в человеческом обличье. В ней всего пять футов роста, у нее птичьи кости и вертлявые пальцы, и она редко смотрит в глаза. Даже ее волосы шепчутся: они светлые и такие тонкие, что развеваются вокруг ее головы, когда воздух становится слишком сухим.

«Эй!» Я звоню. «Как прошел клуб гениев?»

Я не могу разглядеть, как она закатывает глаза с такого расстояния, но я знаю, что она это делает. «Супер.»

«Вы получили мое сообщение?»

«Да». Она hefts открыть дверь гаража. — Я буду через две секунды. Просто нужно покормить птиц».

Айрис управляет импровизированной больницей для животных в своем гараже, и люди со всего города привозят ей больных и потерявшихся существ, когда настоящий приют закрыт или не принимает их. Я вяжу одеяла для найденышей Ирис: крошечные свитера для дрожащих, гнезда для птиц, подушки в виде матерей для младенцев.

Позвони ей.

Я закрываю дверь и падаю на кушетку. Я должен кое-что здесь понять, кое-что, что автор письма считает очевидным, но таковым не является. Должен быть какой-то способ позвонить маме, не такой буквальный, как по телефону. Но у меня нет всех деталей, чтобы понять это.

Дверь снова распахивается, заставляя мое сердце биться чаще, но на этот раз это Айрис, запыхавшаяся и ухмыляющаяся. «Ты видел это?» Она держит свой телефон. «Приближается северное сияние. Сегодня вечером.»

Опять это перевернутое ощущение, это сжатие кулака тревоги, отягощенной ностальгией. Северное сияние никогда раньше не заходило так далеко на юг. Я не видел их с той ночи во фьорде. В ту ночь, когда она позвала их вниз.

В ту ночь, когда она позвонила им вниз . . .

Моя кожа покалывает от вероятности.

«Сейчас происходит солнечная буря», — продолжает Айрис, читая с экрана. «Самый сильный за более чем сто лет. Судя по всему, огни можно будет увидеть, как только стемнеет, и с вероятностью девяносто процентов мы увидим их над мысом. Как здорово…»

Должно быть, мое лицо похоже на торнадо, пронзающее мой мозг, потому что Ирис ловит меня за руку и встает на цыпочки, чтобы заглянуть мне в глаза. — Ты в порядке, Эли?

Позвони ей.

Недостающая деталь щелкает.

Приближается северное сияние, и я думаю, что знаю, что мне делать.

[Решено] 1. Четыре способа, с помощью которых группы отелей Starlight снижают выбросы углерода…

nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Имя

Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет

Разблокируйте полный доступ к Course Hero

Изучите более 16 миллионов пошаговых ответов из нашей библиотеки

Подпишитесь, чтобы просмотреть ответ

ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tor

ia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac mag

нг элит. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laore

a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac,

три раза больше переменного тока. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie conse

entesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor

Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna. Fusce dui lectus, congue vel laoreet ac, dictum vitae odio. Донец Аликет. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nam lacinia pulvinar tortor nec facilisis. Pellentesque dapibus efficitur laoreet. Nam risus ante, dapibus a molestie consequat, ultrices ac magna.

Добавить комментарий