«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по литературе рабочая тетрадь 6 класс вентана граф ланина – Литература 6  класс рабочая тетрадь №2 авт. Ланин Б.А., Устинова Л.Ю., Шамчикова В.М. издательство Вентана-граф – купить рабочую тетрадь по литературе 6 класс

Литература 6 класс Ланин Б.А., Устинова Л.Ю., Шамчикова В.М. / Под ред. Ланина Б.А. (2 части)

1 часть, 171 стр.

57

1 часть, 168 стр.

22

1 часть, 123 стр.

54

1 часть, 111 стр.

47

1 часть, 110 стр.

32

1 часть, 63 стр.

58

Рассказать друзьям

uchatvshkole.ru

УМК под ред. Б. А. Ланина. Литература (5-9) – издательство Дрофа – Вентана-граф

Линию учебников отличает доступный детям доверительный стиль текста, объяснение трудных для понимания историко-культурных терминов простым языком. Пособия четко структурированы в соответствии с дидактическими задачами и включают теоретический блок, блок заданий, справочный блок, полезные ссылки, выводы. Электронные учебники, входящие в линию, позволяют в увлекательной форме расширить кругозор подростков: в них предлагаются задания для сравнительного анализа художественных текстов и созданных по их мотивам произведений искусства. Интернет-ресурсы автор предлагает использовать не только как привычный источник справочных данных, но и как материал для творческой работы.

В линию учебно-методических комплектов по литературе для 5–9 классов под редакцией Бориса Александровича Ланина входят учебники в печатной и электронной формах, рабочие тетради и тетради для контрольных работ, методические пособия, рабочая программа. Учебники формируют основные умения читательской деятельности — восприятие, анализ, интерпретацию и оценку. Художественные тексты учитывают литературную значимость произведения, культурные и исторические традиции, возрастные особенности подростков.

Новые авторы, новые произведения


В программе каждого класса особое внимание уделяется зарубежным авторам, таким как Данте, Вильям Шекспир, Эдгар По, рассматриваются произведения отечественных классиков, ранее не изучавшиеся в школе («Дом с мезонином» А. Чехова, «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца и др.).

Просто о сложных понятиях

Инновацией является доступный детям разговорно-доверительный стиль изложения материала, сложные для восприятия историко-культурные понятия объясняются простым языком. Например, из короткой биографической заметки об Иване Шмелеве пятиклассники узнают, что такое эмиграция, белое движение, революция.

Четкая структура и увлекательные задания

В методическом аппарате выделены элементы содержания: теоретический блок, блок заданий, справочный блок, полезные ссылки, выводы. Рубрики нацеливают учащихся на выполнение определенных дидактических задач: «Обсудим вместе», «Давайте поспорим», «Ваша литературная энциклопедия». Проблемные вопросы заставляют спорить, отстаивать свою точку зрения, аргументировать.

Линия УМК имеет богатый методический шлейф, в частности, красочные рабочие тетради: яркие иллюстрации и интересные задания позволяют разнообразить процесс обучения. Принципиальное новшество — активное использование интернет-ресурсов не только для поиска информации, но и для самостоятельной проектной и творческой деятельности.

Расширение кругозора с электронным учебником

В электронном учебнике также много заданий для сравнительного анализа художественных текстов и созданных на его основе произведений живописи, музыки и кино. Такая работа расширяет кругозор, помогает готовиться к итоговому сочинению и делает школьный предмет «Литература» интересным для современных школьников. Конечно, учебник не может вместить в себя все литературное богатство, но он может и должен указать пути для дальнейшего становления сознательного читателя.

rosuchebnik.ru

ГДЗ (ответы) по литературе за 6 класс от Путина

ГДЗ от Путина
  • ГДЗ
  • Калькулятор
  • Стол заказов
  • Контакты
Главная › 6 класс ГДЗ от Путина по литературе 6 класс Коровина 2 части (с ответами на вопросы) ГДЗ от Путина по литературе 6 класс рабочая тетрадь Ахмадуллина 2 части ГДЗ от Путина по литературе 6 класс рабочая тетрадь Соловьёва 2 части
101-4 класс
Английский язык
Информатика
Истоки
Литература
Математика
Музыка
Немецкий язык
Окружающий мир
Русский язык
Технология
155 класс
Английский язык
Биология
География
Информатика
История
Литература
Математика
Музыка
Немецкий язык
ОБЖ
Обществознание
Природоведение
Русский язык
Технология

gdz-putina.cc

Добавить комментарий