«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Е а крючкова история 6 класс гдз: ГДЗ по истории 6 класс Крючкова (рабочая тетрадь) на ЛОЛ КЕК

ГДЗ 4 класс — Окружающий мир. Плешаков. Тетрадь рабочая 1 часть, стр 46


  • Тип: ГДЗ, Решебник.
  • Автор: Плешаков А. А., Крючкова В. А.
  • Год: 2020.
  • Серия: Школа России.
  • Издательство: Просвещение.

Подготовили готовое домашнее задание к упражнениям на 46 странице по предмету окружающий мир за 4 класс. ➜ Ответы на задания: 5, 6.

Рабочая тетрадь 1 часть — Страница 46.

Ответы 2020 года.

Номер 5.

Придумайте и нарисуйте условные знаки к 2–3 правилам разведения костра (по вашему выбору). Посмотрите, что нарисовали другие ребята. вместе расскажите о правилах разведения костра, используя знаки как опору.

Номер 6.

Здесь ты можешь сделать записи для своего сообщения об одном из лесных растений иди животных, внесенных в Красную книгу России (по заданию учебника, с.79).
Тема сообщения:

Птица Мандаринка.

План сообщения:

1) Описание.

2) Среда обитания.
3) Почему занесена в Красную книгу.

Важная информация для сообщения:

Небольшая, ярко раскрашенная уточка, длина которой 40–48 см. Самки имеют не такой яркий окрас, а вот самцы своей расписной грудкой и хвостиком привлечь другую Мандаринку.

Источник (источники) информации:

Интернет.

Птица Мандаринка

Очень красивый вид птиц семейства утиных, который прославился своей яркой раскраской. Самка скромного серо-коричневого окраса с рябью на спине, живот и грудь белого цвета. Клюв серый, ноги желтые. На голове от глаз к затылку тянется белая полоска. Самцы в брачный период одеваются в яркий наряд, привлекая к себе самок. Хохолок на голове из блестящих красных и зеленых перьев, щеки рыжие, на шее воротничок красно-бурого цвета, грудь фиолетового цвета. Бока оранжевые, на крыльях удлиненные перья. Спина зеленоватая, ноги желтого цвета, клюв красный.

Помимо необыкновенно красочного оперения, у самца очерчен рисунок в виде черных и белых полос, который как бы разделяет цветовые краски.

Загляденье, а не птица! Вся такая ладная, аккуратная, как будто это не утка плывет, а сказочный кораблик. Такая птица имеет довольно небольшие размеры. По своей массе она не превышает 700 грамм, обычно ее вес составляет от 400 до 700 грамм. Длина тела тоже небольшая – составляет около 40–50 см. Длина крыла у мандаринки составляет 21–25 см.

Обитает утка мандаринка в восточной Азии, а также ее можно встретить в Ирландии, Великобритании и даже в США штат Калифорния. В России она обитает в Сахалинской и Амурской областях, а также в Приморском и Хабаровском краях. Но в России такой вид птицы является перелетным. Мандаринка покидает Россию к концу сентября и зимует в Китае и Японии. Данный вид уток занесен в Красную книгу России.

Питается утка мандаринка в основном водными растениями, семенами и желудями. Но также с удовольствием употребляет икру рыб, червей, моллюсков и мелких водных обитателей.

Рейтинг

ГДЗ за 6 класс по Истории Е.

А. Крючкова рабочая тетрадь

Описание решебника

автор: Е.А. Крючкова.

На средней ступени образования школьникам предстоит столкнуться с постоянным нарастанием учебной нагрузки. История в этом плане не становится исключением. Поэтому подходить к ее изучению необходимо очень серьезно, иначе можно не просто упустить что-то важное, но и утратить хорошую успеваемость. Исправить недочеты в дальнейшем будет намного труднее, чем сразу их предотвратить, поэтому ребятам рекомендуется использовать «ГДЗ по истории 6 класс Рабочая тетрадь Крючкова (Просвещение)». С помощью данного справочника можно легко разобраться в таких темах как:

  1. Падение Римской империи в IV-V вв.
  2. Развитие ремесла и торговли, рост городов Европы (XI-XIV вв.).
  3. Англия и Франция во время Столетней войны 1337-1453 гг.
  4. Османская империя, и борьба народов против турецких завоевателей.
  5. Крестовые походы 1096-1270 гг.
  6. Индия и Китай в Средние века.

Материал предстоит изучать очень интересный, однако на его освоение нужно время, особенно на запоминание многочисленных дат и имен. Его-то у школьников как раз и нет. Поэтому использование решебника становится единственным вариантом освоить весь курс за короткий срок.

Онлайн-решебник по истории 6 класс Рабочая тетрадь Крючкова содержит полезную информацию

В сборнике представлены упражнения по 32 тематическим параграфам, а также имеются итоговые задания. Все номера снабжены верными ответами, лаконичными и понятными решениями, а также множеством наглядных материалов, которые помогут ученикам быстро выполнить д/з, исключить наличие ошибок в работах, лучше усвоить необходимые сведения. С решебником учащиеся прекрасно усвоят программу этого года, так как поймут соотношение между теорией и практикой, и станут уверенно применять свои навыки дома и на уроках.

Для чего нужно использовать ГДЗ

История не воспринимается большинством школьников серьезно, ведь они считают, что знания о давно ушедших эпохах просто лишняя трата времени.

Добавить комментарий