«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Видеоурок по английскому языку 5 класс ваулина: » Страны и континенты» урок английского языка 5 класс

I`m from… (Страны и национальности. Оборот have/has got) к учебнику Английский в фокусе 5 класс, Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс, Москва Express Publishing «Просвещение» 2020.

Учитель: Первухина Мария Николаевна

Предмет: английский язык

Класс: 5

Тема:  I`m from… (Страны и национальности. Оборот have/has got)

Тип урока: комбинированный урок

Цель урока: развитие навыков устной и письменной речи по теме.

Задачи урока:

1) образовательные:

ознакомление с новым лексическим материалом;

словообразование: -ish, -ian, -ese, -er;

ознакомление с новым грамматическим материалом: употребление have got / has got и haven`t got / hasn`t got;

формирование у учащихся нового грамматического навыка;

2) воспитывающие:

расширять кругозор;

продолжать прививать любовь и интерес к иностранному языку;

воспитывать умение работать в парах и индивидуально;

3) развивающие:

развитие оперативной памяти и способности к функционально-адекватному восприятию грамматических структур;

развитие речевых умений монологической и диалогической речи по теме урока;

строить высказывания по образцу и самостоятельно.

 Технологии:

коммуникативного обучения

— технология использования компьютерных программ

-здоровьесберегающие

— развивающего обучения

-обучение в сотрудничестве

  Учебно-методическое обеспечение:

Английский в фокусе, учебник англ. языка для 5 класса общеобразовательных учреждений, Ваулина Ю.Е., Дули Дж, «Просвещение», 2006г.

Книга для учителя, Ваулина Ю.Е., Дули Дж, «Просвещение», 2006г

Учебно-практическое:

Компакт диск к учебнику англ. языка для 5 класса общеобразовательных учреждений, Ваулина Ю.Е., Дули Дж, «Просвещение», 2008г

Рабочая тетрадь к учебнику, Ваулина Ю.Е., Подоляко О., Виржиния Эванс., Дули Дж, «Просвещение», 2010г

Оснащение урока: мультимедийная презентация, аудиозапись, учебник.

Ход урока:

I. Организационный момент:

Good morning,

I`m glad to see you!

I’m glad to see you too. Sit down, please.

II. Введение новой лексики:

Работа с картинками. (Фонетическая зарядка)

На слайде представлены флаги разных стран (Россия, Италия, США, Великобритания, Канада, Япония, Франция). Задача учеников – соотнести флаг с названием страны (соотнести картинки со словами)

Представленные страны:

Russia, the USA, the UK, Canada, France, Japan

English teacher:

Look at the screen! You can see different flags. Just now I ask you to match these flags to the names of the countries. (Слайд 1,2)

Из проделанной работы вытекает тема урока “I`m from…”. (Слайд 3)

Учащиеся по образцу строят предложения:

I`m from Russia.

He`s from Italy.

She`s from the UK.

They`re from the USA.

You`re from Canada.

We`re from Japan. (Слайд 4)

Учащиеся отвечают

III. Vocabulary

English teacher:

Where are you from? What languages can you speak?

1. Tell the class (ex. 1b p. 36)

Учащиеся отвечают

2. Упр. 2, с. 36. Now we are going to discuss characters and people in the picture.

Who do you know? What character do you like?

Read please the dialogue. (двое учащихся читают диалог)

3. Now you are to work in pairs. Make your dialogue about characters and people in the picture. Use ex.2 p.36 as an example.

Учащиеся работают в парах.

1. A: Where’s Batman from?

B: She’s from Canada. She’s Canadian

2. A: Where’s Batman from?

B: He’s from the USA. He’s American

3. A: Where’s Asterix from?

B: He’s from France. He’s French

4. A: Where’s Jude Law from?

B: He’s from the United Kingdom. He’s British.

5. A: Where’s Alla Pugacheva from?

B: She’s from Russia. She’s Russian. (Слайд 5-9)

IV. Word formation

English teacher:

Look at the screen, please! (Слайд 10)

We use –ish, -an, -ian, -er, -ese , -other to form nationalities.

Let`s give more examples using the list of geographical names.

-an: Korean, American, Mexican, African

-ish: British, Irish, Spanish

-ian: Australian, Canadian, Belgian, Russian

-er: N. Zealander, Icelander

-ese: Japanese, Chinese, Portuguese

-other: French, Greek

Учащиеся добавляют слова к суффиксам, написанным на доске.

V. Relaxation

English teacher:

It’ time to relax!

Stand up please!

Hands up!

Hands down!

Hands on hips!

And sit down!

Учащиеся повторят физическую разминку за учителем.

VI. Reading. Discussing

English teacher:

Look at the video,please. Who is it ? Meet our Superhero! Amazing Spidey! How do you think, what nationality he is? (Слайд 11)

English teacher:

Let`s read about our character and find out some information about him.

Учащиеся читают текст, обращаем внимание на незнакомые слова.(Слайд 12-14)

English teacher:

Now you are to complete the table (Слайд 15)

Who?

What?

When?

Where?

Why?

Учащиеся дополняют таблицу, находя нужную информацию в тексте. Ответ за ответом получаем полную таблицу.

English teacher:

Now, you are to answer my questions.

Who lives in a small house?

What happened?

What happened later?

Who fights Spidey with?

Why is Peter Parker superhero?

Учащиеся отвечают на поставленные вопросы, а учитель поочередно открывает предполагаемые ответы в презентации.

VII. Grammar:

Spotlight стр.37 упр.7

Употребление have got / has got и haven`t got / hasn`t got

Учитель объясняет употребление новой грамматической конструкции (Слайд 16-20)

VIII. Reflection

Учитель: Imagine that you are a reporter and interview a Spiderman.

Учащиеся задают вопросы

It’s time to finish our lesson. Write down homework.

Учитель: Your homework is Ex. 9, p37. Make a poster of your favourite cartoon characters. (Слайд 21)

     Учащиеся записывают домашнее задание в дневниках.

Thank you for being active and creative during this lesson.

Урок английского языка «Year after year!» 5класс | План-конспект урока по английскому языку (5 класс):

Дата: _____________

Учебник:  Учебник для общеобразовательных учреждений «Английский в фокусе» для 5 класса. Авторы Ю.В. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эвенс. – М.: ExpressPublish: Просвещение, 2009. Учебник англ. яз. для 5 кл. общеоразоват. учреждений Допущено Министерством Образования РФ в качестве учебника по английскому языку для 5 класса общеобразовательных учреждений 15.05.2014.

Технологическая карта урока

Предмет

Английский язык

Класс

5

Цели и задачи урока

1. Образовательная:

— формирование навыков распознавания и употребления в речи глаголов в Present Continuous;

— употребление в речи новой лексики по теме «Времена года, погода»;

— типовые задания в формате ОГЭ, ЕГЭ.

2. Развивающая:

— способствовать формированию интереса к изучению английского языка;

— развивать навыки во всех видах речевой деятельности;

— развивать коммуникативные способности.

3. Воспитательная:

— воспитывать бережливое отношение к окружающей среде;

— воспитывать культуру общения в стране изучаемого языка;

— способствовать формированию толерантности при работе в паре и группе;

— воспитывать уважение к труду.

Тип урока

Комбинированный

Формирование УУД:

  • личностные: положительное отношение к процессу познания.
  • регулятивные: умение планировать решение учебной задачи, оценивать и корректировать свою деятельность;
  • познавательные:  осознанное построение речевого высказывания;
  • коммуникативные:  сотрудничество в поиске и сборе информации; разрешение конфликтов, контроль, коррекция и оценка действия партнера.

Планируемые образовательные результаты

Предметные

Метапредметные

   Личностные

— активизация во всех видах речевой деятельности употребления лексики по теме «Времена года, погода»;

— закрепление знаний грамматического материала по теме

«Present continuous»;  

— понимать на слух речь учителя и одноклассников;

— прочитать текст и выделить нужную информацию.

— формирование навыков организации целеполагания, планирования, анализа, рефлексии учебной деятельности;

— формирование навыков самооценки и взаимооценки;

-формирования мотивации к изучению иностранного языка;

— связь с естественными науками как география, биология, изобразительное искусство, обществознание.

-формирование навыков самостоятельного поиска, анализа, отбора и сохранения необходимой информации;

-формирование навыков взаимодействия с окружающими при работе в группе, владения различными социальными ролями в коллективе;

-развитие воображения при моделировании ситуации общения.

Технологии, применяемые на уроке

— когнитивная: дискуссия, проектная деятельность;

-мультимедийные: аудио, видео;

-здоровьесберегающие:

— релаксационная пауза, смена видов деятельности.

Оборудование

ТСО: компьютер, мультимедийный проектор, колонки;

— карточки;

-глобус;

— ватман, фломастеры.

Методическое назначение средств ИКТ

Объяснительно – иллюстративное, повышение мотивации учащихся за счет интерактивности, наглядности, занимательности

Электронные образовательные ресурсы

— мультимедийная презентация;

— аудио;

— видео.

Этап учебного занятия

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы работы.

Используемые ресурсы

1 этап

Организационный момент, мотивация

2 мин.

Проверяет готовность учащихся к уроку, приветствует учащихся, создает эмоциональный настрой.

Good morning, boys and girls!  I’m                  very glad to see you.

-Repeat after me. Let’s breathe deeply. Do it again, please. Look at your classmates, smile each other. Very good.

 Sit down please.

— How are you?

— What date is it today?

— I want you to work very hard at the lesson and I wish you to get only good and excellent marks.

I’ll give the sun for your right answer. Don’t forget rise your hand.

Let’s start.

Приветствуют учителя. Отвечают на вопросы.

-Good morning, teacher.

Выполняют действия  за учителем

I’m fine.

-The 3d of  April

фронтальная

2 этап 

Постановка цели и задач урока.

Актуализация знаний по теме «Времена года»

5 мин.

(Речевая и фонетическая зарядка )

Учитель привлекает внимание учащихся

— Look at the screen let’s do a phonetic drill.

-Now watch the video

-Can you guess the title of our lesson?

-Correctly!

— look at the window and tell me. What season is it now?

And what month is it?

-Yes. You are right.

How many seasons are there in the year?

-look at the picture. What is this season?

What months are there in this season?

 –let’s recall months of the year.

— can you write down them under the seasons?

 –let’s check them!

 Контроль осуществляется с помощью слайда №3

Учащиеся слушают учителя, делают фонетическую зарядку.

Смотрят видео

И угадывают сегодняшнюю тему

-The theme is about weather

Отвечают на вопросы

-It’s spring.

-It’s April

-There are 4 seasons in the year.

-It’s autumn (September, November, October)

-It’s summer (June, July, August)

-It’s winter (December, January, February)

-It’s spring (March, April, May)

Выполняют задание

Проверяют друг друга.

Индивидуальная

фронтальная

слайд №2

видео с прогнозом погоды

картинки с сезонами

Выполняют задание на доске

Слайд №3

3 этап 

Первичное усвоение

Закрепление лексики по теме «Времена года»,

3мин

Учитель, формулирует первое задание

-Open your books on p. 86 and look at the pictures.

What are the people in each picture doing?  

-Use ex.1b p.86

Make the sentences with them.

F.eg.-Children are playing in the snow.

-What season is it?

-let’s do it orally.

Смотрят на картинки и отвечают на вопросы

Повторяют лексику по теме сезоны

Читают предложения в упр.№1 стр. 86

Составляют предложения:

In picture A children are playing in the snow.

In picture B a woman is picking flowers.

In picture C two people are going swimming.

In picture D a woman is raking leaves

Фронтальная

учебник

ex.1 p.86

4 этап

Введение новой лексики по теме «Погода»

4мин

Учитель объясняет задание

— Now look at the screen, listen the new words and repeat after me.

-let’s write down the words and translate them.

-Can you describe the pictures on the screen?

Учащиеся повторяют новые слова, записывают их и переводят

Описывают картинки

It is snowing.

It is raining. 

Слайд №4

карточки

Слайд №5

Физкультминутка

2 мин.

Учитель предлагает учащимся спеть песню.

-Let’s have a rest

Sing the song do the same movements.

Учащиеся поют, повторяют за движения, имитирующие действия погоды.

Видеозапись с песней

5 этап

Развитие навыков чтения,

аудирования,

говорения.

5 мин.

Учитель объясняет задание

-I’ll give you the text, let’s read them and watch the video about The weather forecast again.

-What is the topic of their communication?

What are the countries?

-It’s the globe.

Come here. Let’s find these countries and stick these weather conditions.

-Good.

Учащиеся читают самостоятельно, слушают диктора, отвечают на вопросы учителя.

-The text about the weather/

-No, they aren’t

— The countries are Canada, Asia, and South America, Australia.

Видео с прогнозом погоды

Работа с глобусом

6 этап

Развитие диалогической речи

2мин.

-What do you think Can we live without nature or nature without us?

The President of Russia has dedicated this year to ecology.

-Why has he done it?

-Look at the screen.

-What are these problems?

-These problems are not only in Russia, it’s all around the world.

-The next task helps to understand what we can do for our planet.

-No, we can’t

-Yes, nature can live without us

— The President of Russia has dedicated this year to ecology, because people left much litter after picnic, in the forest, near rivers.

Слайд №6

7 этап

Развитие проектной деятельности

10мин.

— You should take a sheet of paper, pencils and you will to draw a picture.

— Now, let’s read the text in Russia and check your projects.

 

Читают текст и рисуют

-Учащиеся читают и сравнивают рисунки с описанием на русском языке и голосуют, какая из групп нарисовала более точную картину.

проект

Рефлексия деятельности на уроке, выставление оценок

5 минуты

-let’s check what we know about the weather

-There are 2 tasks.

Cross the odd word and note true or false.

-The first group gets excellent marks, because you’ve more little suns

-The second group gets good marks.

The English like to talk about the weather. It’s their habit to start the conversation.

-let’s talk about the weather.

Do a mini dialogue.

Учащиеся читают слова, убирают лишнее.

отмечают предложения правда, не правда, работая сообща

-составляют мини диалог о сегодняшней погоде.

групповая

парная

Домашнее задание

2 минуты

Учитель предлагает записать домашнее задание и объясняет его. 

-It’s your homework.

Imagine you are in 2 different countries. Write a dialog telling each other about the weather. Use ex.4 as a model.

Учитель благодарит за урок и прощается.

Thank you for your work. The lesson is over. Bye. 

Учащиеся записывают домашнее задание

-Thank you

-Goodbye.

Слайд №9

первичная математика -4b -workbook -pdf — Google Sucke

AlleshoppingBilderbüchermapsVideoSnews

Sucoptionen

(PDF) Singapore Math — 4B — Workbook — Dokumen. tips 9000 Dokumen.tips. Рабочая тетрадь · Автор irene-linsky · Просмотр 3.417 · Скачать 1.018 · Категория. Образование.

Singapore Math — 4B — Workbook

www.slideshare.net › IreneLinsky › singapore-math-…

24.09.2016 · Сингапурская математика — 4Б — Рабочая тетрадь.

Картинка

Alle anzeigen

Alle anzeigen

[PDF] Учебник PALS

aghandoura.com › 4b

Мои друзья здесь! Maths (3-е издание) продолжает делать изучение математики увлекательным и полезным благодаря использованию привлекательных иллюстраций, фотографий и практических занятий.

Начальная тетрадь по математике 4B — Classical Academic Press

classicacademicpress.com › продукты › первично-ма…

14,70 $

Этот подход поощряет активное мышление, обмен математическими идеями и решение проблем. Это помогает подготовить базовые знания, необходимые учащимся для …

[PDF] Учебное пособие по начальной математике 4b, часть вторая — The Marine Group

old. themarinegroup.co.uk › файлы › запись › Primary-mathematics-4b-. ..

Это, несомненно, облегчит вам просмотр руководства Первичная математика 4b Workbook Part Two, как вам нравится. Путем поиска по названию, издателю или авторам руководства …

Результаты поиска для: ‘PDF Oxford Primary Math Workbook 4 A’

oup.com.pk › поиск по каталогу › результат › q=PDF+oxfor…

Элементы 1–20 из 2454 · Результаты поиска для: «PDF Оксфордская рабочая тетрадь по начальной математике 4 A». Пункты 1-20 из 2454 … Новая рабочая тетрадь по математике 4B.

Fdocuments — in — Singapore Math 4b Workbook | PDF — Scribd

www.scribd.com › документ › fdocuments-in-singa…

Se PRIMARY Os MATHEMATICS 4B WORKBOOK Имя Класс Школа Учебная программа Отдел планирования и развития Министерство образования, Сингапур Десятичные числа Упражнение 1 …

Amazon.com: рабочая тетрадь Primary Mathematics 4B (издание для США)

www. amazon.com › Primary-Mathematics-4B-Work…

Bewertung 4,6

(65) · 13,01 $

Amazon.com: рабочая тетрадь по начальной математике 4B (издание для США): 9789810185091: Министерство образования: книги.

Учебник по начальной математике 4B глава №8 десятичный 1 стр. от 1 до 32

www.youtube.com › смотреть

27.01.2022 · всем привет сегодня я начинаю книгу 4b надеюсь вы поняли и лайкнули мое видео не надо забудь поставить лайк…
Dauer: 36:06
Gepostet: 27.01.2022

ähnliche sucalfragen

Первичная математика 4b — Рабочая книга. 4B Рабочая тетрадь

Начальная математика 4A Рабочая тетрадь ответы PDF

Начальная математика 5A Рабочая тетрадь PDF

Math in Focus 5A Рабочая тетрадь PDF

Мои друзья здесь Математика 4B — Рабочая тетрадь ответы

5 ЛУЧШИХ обучающих видео по теме

Если и есть литературный элемент, который ставит учащихся в тупик, так это тема. Но почему преподавание темы должно быть трудным? Это просто сообщение, верно? Но опять же, тему также называют центральной идеей текста (спасибо, Common Core). И, конечно, саму тему не следует путать с темой «темы». Что ж, на помощь приходит YouTube с этими 5 обучающими видеороликами, которые помогут учащимся лучше понять все это!

Как я выбирал видео

Просматривая множество предложений YouTube по обучающей теме, я выбрал эти 5 видео, потому что

  • звук и графика были четкими и привлекательными
  • содержание было точным и подходящим для средней школы
  • ролики указывали на разницу между темой «темы» и темой
  • все видео были короткими, но охватили широкий диапазон времени

 5 лучших видео по обучающей теме

1. В этом коротком видео представлены основы темы в ясном и лаконичном виде PowToon. Лорен Хендрикс предлагает учащимся четырехэтапный процесс создания тематических тем и формулирования темы. В качестве примеров она использует диснеевский фильм Frozen (хотя она не включает видеоклипы). Это видео было бы идеальным для вводного урока или быстрого обзора, когда ученики теряются в теме!

 

2. Вот один из Brain Pop, замечательного образовательного сайта, который бесплатно публикует ограниченное количество контента. К счастью для нас, их обучающее видео доступно, и оно интересное и очень информативное. Примеры здесь — все персонажи и отсылки к «Звездным войнам». Рассказчик объясняет, где искать темы, и даже вплетает определения элементов истории (сюжет, сеттинг, характеристика и т. д.).

 

3. Хотите обучающее видео, которое привлечет внимание ваших учеников? Энергичный и веселый учитель-рассказчик очень точно передает тему фильмов. Он описывает способы поиска тем, используя короткие клипы из Ironman , The Incredibles , The Terminator и Man of Steel . Студенты будут в восторге!

4. Это видео от Джули Джагер милое, короткое и ясное. Два оживленных ученика обсуждают ключевые элементы определения тем. Легкие для понимания речевые пузыри отображают повествование. Студенты в видео используют «В поисках Немо» для обсуждения. На 4:05 это идеальные леса для вашего тематического урока.

 

5. Для 5-го видео здесь используется музыка. Студенты могут участвовать, когда вы делаете паузу после каждого сегмента песни. (Большинство из них очень простые.) Вы можете разделить учеников на пары, попросить их написать тематические утверждения и поделиться в конце.

Добавить комментарий