«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Тпо по истории 5 класс гдз: ГДЗ История Годер 5 класс Рабочая тетрадь Часть 2 Стр. 28-29

Рабочая тетрадь по всеобщей истории Древнего мира. Годер. 5 класс. 2 часть. Задание 22

Перейти к содержимому


Опубликовано автором hystory

Задание 22 — ГДЗ к рабочей тетради по всеобщей истории Древнего мира. Годер. 5 класс. 2 часть

  • ГДЗ к учебнику по всеобщей истории Древнего мира. Вигасин, Годер. 5 класс
  • ГДЗ к рабочей тетради по всеобщей истории Древнего мира. Годер. 5 класс. Часть 1

Задание 22. Заполните контурную карту «Главные государства Греции и греко-персидские войны».

  1. Обведите границу Аттики. — Аттика закрашена зеленым цветом.
  2. Обведите границы двух областей в Южной Греции, находившихся под властью Спартанского государства. — Области Спартанского государства закрашены красным цветом.

    Напишите названия этих областей:
    1. Мессения
    2. Лакония
  3. Обозначьте первыми буквами их названий главные города Афинского и Спартанского государств. — Афины (А), Марафон (М) и Спарта (С) — обозначены черными буквами.
  4. Закрасьте кружочек, обозначающий место, где раз в четыре года проводились состязания атлетов Греции. На­пишите его название. — Это город Олимпия, находящийся в Южной Греции.
  5. Обозначьте направления походов войск и флота пер­сидского царя Ксеркса.
    Поход войск царя Дария Первого под командованием Датиса и Артаферна обозначена на карте красными стрелками.Персидское войско под командование Датиса и Артаферна отправилось из Малой Азии на кораблях через Эгейское море. Основными целями военной экспедиции были завоевание или подчинение Афин и Эретрии на острове Эвбея, которая также оказывала помощь повстанцам, а также Кикладские острова и Наксос.
    Захватив Наксос, а затем и Эретрию на острове Эвбея, войска персов переправились через узкий пролив в Аттику и встали лагерем у города Марафона. В битве при Марафоне персидские войска были разгромлены. Успевшие погрузиться на корабли обогнули Аттику с намерением захватить беззащитные Афины. Но греческое войско под командованием Мильтиада успело вернуться к Афинам. Увидев, что высадка войск будет очень кровавой, персы отступили и вернулись в Малую Азию.
    Поход царя Ксеркса. На карте направления походов сухопутных войск и флота обозначены синими стрелочками.

    Сначала войска персов, выйдя из Сард, отправились в обход Эгейского моря. Они перешли пролив Гелеспонт (Дарданеллы), который соединяет Эгейское и Мраморное море, в самом узком месте, построив понтонный мост. Персидская армия прошла по землям Фракии, Македонии и Фессалии вокруг Эгейского моря. Флот персов шел параллельно сухопутным войскам, огибая береговую линию. Войска подошли к Фермопильскому проходу, где их встретило объединенное греческое войско.
    Опасаясь удара с тыла прошедшего по обходным горным тропам персидского отряда, греческая армия отступила. Отступление прикрывал небольшие отряды спартанцев, феспийцев и фиванцев. В это же время морской флот Персии был атакован греческим флотом у мыса Артемисий. Три дня греческие корабли не давали персидскому флоту пройти к Фермопилам и ударить по греческим войскам, защищавшим проход. Узнав о гибели царя Леонида и его спартанцев, командующий греческим флотом Фемистокл принял решение об отступлении к Афинам и острову Саламин. Персы получили свободный проход в Аттику, захватили и сожгли Афины. Морской флот подошел к острову Саламин, где потерпел поражение от остатков флота Фемистокла. Ксеркс вернулся в Персию, бросив свою армию, которая была разгромлена в битве при Платеях.
  6. Обозначьте двумя скрещёнными мечами (X) места важнейших сражений во время греко-персидских войн. Напишите первые буквы их названий. — Битва при Марафоне (М), сражение в Фермопильском проходе (Ф), морское сражение у мыса Артемисий (А), битва при Саламине (С) и сражение при Платеях (П).

Ответы

2 часть, 2017, 5 класс, Всеобщая история, ГДЗ, Годер, Древний мир, задание 22, ИКС, историко-культурный стандарт, история, рабочая тетрадь

ГДЗ по истории 5 класс, рабочая тетрадь Чернова, тестовое задание 22. Установите соответствие между датами и событиями – Рамблер/класс

ГДЗ по истории 5 класс, рабочая тетрадь Чернова, тестовое задание 22. Установите соответствие между датами и событиями – Рамблер/класс

Интересные вопросы

Школа

Подскажите, как бороться с грубым отношением одноклассников к моему ребенку?

Новости

Поделитесь, сколько вы потратили на подготовку ребенка к учебному году?

Школа

Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Школа

Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

Новости

Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Вузы

Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино»?

Установите соответствие между датами и событиями. Получившуюся последовательность цифр запишите в таблицу.
Даты                                                 События
A)      1792 год до н.э.                     1) Взятие Вавилона персами

Б) 612 год до н.э.                          2) Падение Ниневии
В) 538 год до н.э.                          3) Начало правления царя Хаммурапи
Г) 221 год до н.э.                           4) первое объединение Китая

ответы

А3
Б2
В1
Г4

ваш ответ

Можно ввести 4000 cимволов

отправить

дежурный

Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения

похожие темы

Экскурсии

Мякишев Г.Я.

Досуг

Химия

похожие вопросы 5

Найдите значения х. ГДЗ Математика 6 класс Чесноков. Дидактические материалы по математике для 6 класса. Вар.1 Вопр.37

Кто решит?  Использовав основное свойство дроби, найдите значения х:

 
  (Подробнее…)

ГДЗМатематика6 классЧернова М.Н.

ГДЗ, Крючкова, история, 6 класс. § 19 Задание №3

Найдите один неправильный ответ.
1.    Основателем династии Плантагенетов был: а) Симон де Монфор; б) Иоанн Безземельный; в) (Подробнее…)

Крючкова Е.А.История6 класс

Step 22. № 11. ГДЗ Английский язык 5 класс Афанасьева. Помогите дописать предложения.

Напиши следующие предложения. (Подробнее…)

ДосугАнглийский язык5 классАфанасьева О. В.

Помогите решить очень нужно

Помогите

ГДЗЭкзамены

38. Соедини линиями равные множества. Горячев А.В. 1 класс Информатика. Раздел 3

38.
Соедини линиями равные множества. (Подробнее…)

ГДЗ1 классГорячев А.В.Информатика

Чему учат детей в 5-м классе – обзор

По мере того, как дети вступают в заключительные этапы начальной школы, очень важно знать, чему они будут учиться до того, как пойдут в среднюю школу. Просматривая то, чему учат детей в 5 -м классе, вы можете эффективно планировать и обсуждать с учителями, какие ожидания необходимо установить.

Вы можете предоставить подходящую платформу для своих малышей и предложить им наилучший подход для полной оптимизации их опыта. Пятиклассники имеют большой опыт работы в классе и могут эффективно решать задачи по математике, естественным наукам, английскому языку и географии.

Вы также можете лучше понять, какие предметы будут предварительными для повышения успеваемости и какие области будут сложными для ваших детей. Вы можете начать подготовку с помощью подходящих платформ онлайн-обучения, репетиторства и курсов и помочь им преуспеть в следующем классе.

Чему учат детей в 5-м -м классе – общий обзор

Вот некоторые из основных предметных областей, на которые обращают внимание учителя при обучении пятиклассников в течение года. Вы можете проконсультироваться с учителями своих детей и понять, в каких областях им может потребоваться предварительное планирование и подготовка. Вы также можете использовать платформы онлайн-обучения, чтобы дать своим детям преимущество в математике, английском языке, естественных науках и других жизненно важных предметах.

SplashLearn пробуждает любознательность на протяжении всей жизни своей игровой программой обучения PreK-5, которую полюбили более 40 миллионов детей. С более чем 4000 веселых игр и занятий, это идеальный баланс между обучением и игрой для вашего малыша.

Попробуйте бесплатно

1. Математика

Математика в 5 классе посвящена более сложным понятиям в области изучения. Они будут дополнительно изучать десятичные дроби, разрядные значения, показатели степени, алгебру, уравнения и операции, давая вашим детям возможность улучшить свои навыки. Геометрия также имеет более высокий приоритет: объем, площадь и другие расчеты учат детей в возрасте 5–9 лет.0003-й класс.

2. Навыки письма

Языковые искусства сосредоточены на основных навыках письма со структурой предложений, идиомами, фразами и использованием других литературных средств. Ваши дети будут обучены стратегиям изучения художественной литературы, поэзии, повествований и исторических текстов. Они станут лучшими коммуникаторами и смогут читать более продвинутые предметы в области естественных наук, географии, истории и т. д.

3. Навыки чтения

Последовательность, выводы, причинно-следственные связи, темы и классификации будут критическими областями фокуса на 5 9Учащиеся 0003-го класса изучают навыки чтения. Ваш ребенок сможет приобрести навыки критического структурирования и понимания, чтобы извлечь максимальный смысл из любого текста. Они также смогут улучшить свои способности к чтению, разбираясь в более сложных формах архивов и книг.

Узнайте больше о понимании тем с помощью этой бесплатной игры на понимание английского языка для пятиклассников!

4. Темы наук о жизни

Биологические исследования будут изучаться в рамках наук о жизни, что даст вашим детям больше возможностей для изучения природных элементов. Они смогут изучать научные механизмы различных систем биологических тел. Полная программа по наукам о жизни, от растений до животных, а также роли множества клеток и органов, включает игры, головоломки и викторины.

5. Социальные науки

Широкий спектр тем социальных наук охватывается, чтобы помочь детям лучше узнать законы, принципы и исторические события, которые определяют современную динамику. История США, ее последствия и артефакты также широко изучаются, что дает вашим детям более четкое представление. Хорошо структурированный и простой для понимания учебный план содержит ключевые социологические, антропологические, экономические и географические идеи.

6. Изучение технологий

Некоторые школы могут также уделять особое внимание MST (математике, естественным наукам и технологиям) или предлагать курсы технологий в качестве отдельных функций. Это может быть новым предметом для многих детей, поскольку в школах основное внимание уделяется роли технологий, научных технологий, будущих инноваций и т. д. Ваши дети также будут больше осведомлены о междисциплинарной интеграции математики и технологий посредством анализа данных.

Хотите узнать больше о том, как воспитывать у детей установку на рост? Ознакомьтесь с нашим аналитическим постом здесь!

7. Изобразительное и исполнительское искусство

Ваши дети познакомятся с новыми формами творчества благодаря урокам рисования, музыки и художественного самовыражения. Благодаря художественным проектам, экскурсиям по музеям и урокам музыки ваши дети смогут творчески мыслить, решая проблемы и выражая свое внутреннее мышление. Ваши дети также могут сосредоточиться на годовом художественном проекте и представить его своему классу.

10 вещей, которые должен знать ваш 5 th Grader

Вы можете рассчитывать на следующие 10 областей академических способностей и сильных сторон вашего ребенка. В следующем году ваш ребенок будет лучше подготовлен к сложной среде средней школы. Давайте рассмотрим наиболее важные области, которые подготовят вашего 5 th классника и укрепят его фундаментальную базу знаний.

1. Понимать и общаться в промежуточных форматах английского языка, используя идиомы, метафоры, сравнения и общие фразы для чтения и рассказывания историй.

2. Проанализируйте и узнайте о различных присутствующих геометрических фигурах, включая их объем, площадь, графическое изображение и т. д. дети смогут определить ключевые географические местоположения и их актуальность.

4. Ваш ребенок должен хорошо разбираться в истории и узнавать об исторических событиях, истории США, древних цивилизациях и т. д. У него должно быть более глубокое понимание гражданских войн, мировых войн и конфликтов для понимания и уроков.

5. Ваш ребенок должен знать о научных методах и различных системах организма.

6. 5 Учащиеся -го -го класса должны быть в состоянии провести предварительное исследование по такой теме, как планеты, деревья, насекомые и животные, и подготовить отчеты на основе найденной важной информации.

7. 5 th учащимся должно быть удобно пользоваться онлайн-словарями и другими ресурсами, чтобы самостоятельно находить решения по математике, английскому языку, естественным наукам и другим предметам.

8. Дети должны уверенно определять критические элементы в цепях, приборах, солнечных системах и т. д.

9. Немые буквы, фонограммы, сложные слова и сочетания гласный-согласный-гласный также будут теми областями, которые ваш ребенок будет изучать дальше.

10. Языковые навыки, такие как письмо, поэзия, рассказывание историй, обработка информации и общение, станут сильными сторонами вашего 5--го -го класса.

SplashLearn предлагает образовательные онлайн-игры, которые помогают 5 учащимся максимизировать свои академические усилия

Вы можете расширить возможности 4 -й класс, чтобы подготовиться к 5-му классу или улучшить успеваемость детей 5-го класса с помощью научно разработанных игр SplashLearn. Дети могут улучшить успеваемость по математике и английскому языку с помощью веселых анимированных игр, которые побуждают их к постепенному обучению. Дети расцветают в свободной от стресса среде и пассивно усваивают большую часть программы 5-го класса, играя в приключенческие игры.

Подробнее о нашей платформе можно узнать здесь.

Вы даже можете связаться с нами по адресу – [email protected]

Часто задаваемые вопросы

Какие предметы самые важные в 5 классе?

Письмо, математика, естествознание и логика являются одними из самых важных предметов в 5-м классе, так как они формируют основу для детей, чтобы изучать другие предметы с большей эффективностью. Ваши дети также могут сосредоточиться на улучшении чтения, чтобы улучшить усвоение знаний по различным предметам.

Как учителя преподают 5 класс?

Ваши дети будут участвовать в различных академических и внеклассных мероприятиях, чтобы увлечь их всесторонне. Учителя также могут использовать онлайн-платформы обучения, игры и головоломки для обучения основным понятиям. Учителя также могут использовать более практический подход для детей, которые хотят учиться кинестетически.

Чему учат английский язык в 5 классе?

5 th класс Английский язык предназначен для понимания и сбора информации о предложениях из рассказов, стихов, документов и книг. Выводы, прогнозы, темы и категории будут иметь решающее значение в плане урока.

Что такое учебная программа 5-го класса для домашнего обучения?

Учебная программа 5-го класса для домашнего обучения будет включать все предметы, которые обычно преподаются в классе (естественные науки, математика, английский язык, общественные науки). Вам также нужно будет добавить обучающие онлайн-платформы, видеоролики, презентации, документальные фильмы и регулярные посещения музеев, чтобы поддерживать любопытство вашего ребенка.

Trauerportal — TrauerHilfe Bestattungs GesmbH

Trauerportal — TrauerHilfe Bestattungs GesmbH
  • Todesanzeigen
  • Bestattungskalender
  • Jahrtage
  • Bestatter
  • Ratgeber
  • Verabschiedung
  • News

Mich lässt der Gedanke an den Tod in völliger Ruhe,
denn ich habe die feste Überzeugung, dass unser Geist ein Wesen ist,
ganz unzerstörbarer Natur, es ist ein fortwirkendes, von Ewigkeit zu Ewigkeit,
es ist der Sonne ähnlich die bloß in unsern irdischen aberlicheigent Augen unterzugehen 9 scheint, nie untergeht, sondern unaufhörlich leuchtet.


Гёте

Тодесанцайген

Дер Ратгебер

Der Bestatter фор Орт

Geteilte Freude bedeutet doppelte Freude, geteiltes Leid, halbes Leid, wie es ein Sprichwort beschreibt. Dennoch werfen selbst freudvolle Ereignisse bereits die Bange Frage nach der richtigen Wortwahl und der passenden Form auf, eigene Emotionen entsprechend mitzuteilen. Wenn räumliche Distanz oder andere Umstände die Teilnahme an Festen und Feiern verhindern, так и man dennoch meist nicht auf ein personliches Zeichen der Verbundenheit und Wertschätzung verzichten. Ein Telefonat erweist sich im Trubel часто als ungünstig унд erreicht deshalb nur selten das angestrebte Ziel. Als klassische Alternative dient meist der handgeschriebene Brief. Varianten, die jedoch in der Praxis nur von Angehörigen, Freunden und dem engeren Bekanntenkreis wahrgenommen werden. Die elektronischen Median bewirkten in den letzten Jahren Quer Durch die Generationen deutliche Veränderungen im Kommunikationsverhalten.

Электронная почта, Kurznachricht oder Eintragungen auf Social Media-Portalen gelten für Gratulationen und Glückwünsche heute bereits als durchaus gesellschaftsfähig.

Schmerzliche Ereignisse, insbesondere Trauerfälle, wecken in vielen Menschen tiefe Betroffenheit und das Bedürfnis, den Hinterbliebenen die gebührende Anteilnahme zu beweisen. Weit über das engere Umfeld hinaus, geschieht dies nach wie vor meist in der persönlichen Begegnung und durch Beileidsschreiben. Allerdings steigt auch die Zahl von Trost тратит электронные письма, все сообщения, связанные с социальными медиа-платформами, которые дают информацию о Großteil der Bevölkerung nach wie vor als pietätlos empfunden. Einige der Trauerhilfe-Bestatter suchten deshalb nach einem geeigneten Weg, die Möglichkeiten des Internets zu nutzen, um mit der gebotenen Sensibilität, unter Wahrung der Pietät und dem gebotenen Respekt gegenüber den Verstorbenen und ihrer Hinterbliebenen, Mizudrgefühl aus. Besteht der Wunsch der Angehörigen, werden hierfür auf www.

Добавить комментарий