«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Русский язык 5 класс упражнение 87 ответы: Номер №87 — ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

Номер №87 — ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

войтирегистрация

  1. Ответкин
  2. Решебники
  3. 5 класс
  4. Русский язык
  5. Ладыженская
  6. Номер №87

НАЗАД К СОДЕРЖАНИЮ

2012г.ВыбранВыбрать ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) на Номер №87 по учебнику Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений 1, 2 части. М. Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова и др.; Просвещение, 2012г..

2019г.ВыбранВыбрать ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) на Номер №87 по учебнику Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных организаций в 2 частях. Т.А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова и др.; Просвещение, 2019г.

Условие 20122019г.

Cменить на 2012 г.

Cменить на 2019 г.

Учитель зачеркнул заголовок сочинения (в упр. 86) и на-писал «Воскресная прогулка».

Представьте, что вы были на воскресной прогулке. Она могла проходить в лесу, зоопарке, парке аттракционов и т. д., в хорошую или плохую погоду; на прогулку вы могли взять с собой своих родственников, друзей и др. Озаглавьте свой текст. Напишите такое сочинение, чтобы всем стало ясно, как прошла прогулка. Что нового вы узнали, увидели, что вам особенно понравилось (или не понравилось).

Прочитайте сочинение ученика на тему «Хорошо осенью в лесу». Можно ли сказать, что учащийся раскрыл тему? Докажите свою точку зрения.

(О чём можно было не писать, а о чём следовало рассказать подробнее?)Хорошо осенью в лесу

В прошлое воскресенье мы всем классом были на прогулке. До вокзала ехали на трамвае. На электричке добрались до деревни. Оттуда отправились к берёзовой роще. Остановились мы на небольшой полянке. Девочки занялись приготовлением пищи. Мальчики принесли сухих веток ели и развели костёр. После обеда играли в волейбол, пели песни, собирали пёстрые осенние листья, последние полевые цветы. Домой возвратились поздно.

Решение 1

Решение 1

Решение 2

Решение 2

Решение 3

Решение 3

Решение 4

Решение 4

Решение 5

Решение 5

Решение 6

Решение 6

ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

Издатель: Т.А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова, 2012г. / 2019г.

ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М. М.

Издатель: М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос. 2012-2018г.

Сообщить об ошибке

Выберите тип ошибки:

Решено неверно

Опечатка

Плохое качество картинки

Опишите подробнее
в каком месте ошибка

Ваше сообщение отправлено
и скоро будет рассмотрено

ОК, СПАСИБО

[email protected]

© OTVETKIN.INFO

Классы

Предметы

Упр. 87 — ГДЗ Русский язык 5 класс Ладыженская учебник часть 1

  1. Главная
  2. ГДЗ
  3. org/ListItem»> 5 класс
  4. Русский язык
  5. Ладыженская учебник
  6. 87. Часть 1

Вернуться к содержанию учебника

Вопрос

№87 учебника 2019-2023:

     Прочитайте сочинение ученика на тему «Хорошо осенью в лесу». Можно ли сказать, что учащийся раскрыл тему? Докажите свою точку зрения. (О чём можно было не писать, а о чём следовало рассказать подробнее?)

ХОРОШО ОСЕНЬЮ В ЛЕСУ

     В прошлое воскресенье мы всем классом были на прогулке. До вокзала ехали на трамвае. На электричке добрались до деревни. Оттуда отправились к берёзовой роще. Остановились мы на небольшой полянке. Девочки занялись приготовлением пищи. Мальчики принесли сухих веток ели и развели костёр. После обеда играли в волейбол, пели песни, собирали пёстрые осенние листья, последние полевые цветы. Домой возвратились поздно.


№87 учебника 2011-2018:

     Учитель зачеркнул заголовок сочинения (в упр. 86) и написал «Воскресная прогулка».


     Представьте, что вы были на воскресной прогулке. Она могла проходить в лесу, зоопарке, парке аттракционов и т. д., в хорошую или плохую погоду; на прогулку вы могли взять с собой своих родственников, друзей и др. Озаглавьте свой текст. Напишите такое сочинение, чтобы всем стало ясно, как прошла прогулка. Что нового вы узнали, увидели, что вам особенно понравилось (или не понравилось).

Ответ

№87 учебника 2019-2023:

     Тема учеником раскрыта не полностью. Можно было менее подробно описать дорогу в лес. Но зато стоило уделить больше внимания описанию осеннего леса, детально рассказать, чем запомнился день, какие впечатления оставил.


№87 учебника 2011-2018:

Воскресная прогулка

     В это воскресенье наш класс спланировал прогулку за город в лес. Родители заказали автобус, и ранним утром мы отъехали от школы. 
     Через час мы были в лесу. Погода стояла солнечная, но холодная. Поэтому мы были тепло одеты. Лес сразу очаровал нас своей осенней красотой! Разноцветные уборы деревьев, шуршащий ковёр под ногами, причудливые стволы — все это напоминало картины художников. Мы собрали охапки листьев для гербария.
     Погуляв по лесу, мы нашли великолепную полянку. Там расстелили коврики, расселись и укутались пледами. Из рюкзаков мы достали термосы с горячим чаем, бутерброды и фрукты. Обед удался на славу! Мы сошлись на мнении, что на свежем воздухе еда особенно вкусна. 

     Убрав за собой мусор, мы поехали домой. Этот день подарил нам хорошее настроение и оставил приятные впечатления. Мы решили также посетить зимний и весенний лес. Скорей бы снова совершить такую прогулку!


Вернуться к содержанию учебника


История Натальи Весельницкой, российского юриста, познакомившейся с Дональдом Трампом-младшим

Наталья Весельницкая @NBCNews/Твиттер

Российский адвокат, который встречался с Дональдом Трампом-младшим и другими высокопоставленными представителями предвыборного штаба Трампа в июне 2016 года, является адвокатом-беловоротничком, бывшим прокурором и видным сторонником отмены Закона Магнитского 2012 года — закона США, согласно которому россияне, подозреваемые в совершении преступления, занесены в черный список.

нарушения прав человека.

В серии электронных писем, опубликованных Трампом-младшим в Твиттере во вторник, сыну президента сообщалось, что Наталья Весельницкая, которая была названа «российским правительственным прокурором», располагала информацией, которая «изобличает Хиллари [Клинтон] и ее отношения с Россией и были бы очень полезны вашему отцу… как часть поддержки России и ее правительства г-ну Трампу».

В заявлении для средств массовой информации в воскресенье Трамп-младший заявил, что Весельницкая не предоставила ему «никакой значимой информации» о Клинтон и что «заявления о потенциально полезной информации были предлогом для встречи», на которой Весельницкая затронула другие темы. включая закон Магнитского.

В интервью NBC News во вторник Весельницкая отрицала, что когда-либо располагала компрометирующей информацией о Клинтон, которая тогда должна была стать кандидатом в президенты от Демократической партии.

«У меня никогда не было никакой компрометирующей или конфиденциальной информации о Хиллари Клинтон. Я никогда не собиралась ее иметь», — сказала она, добавив: «Вполне возможно, что, возможно, они жаждали такой информации. Они так сильно этого хотели. что они могли слышать только ту мысль, которую хотели».

Весельницкая, успешный частный адвокат, провела первые годы своей юридической карьеры в Московской областной прокуратуре, занимаясь в основном земельными спорами, по словам Леонида Бершидского из Bloomberg View.

Выйдя замуж за Александра Митусова, влиятельного сотрудника правоохранительных органов, впоследствии ставшего заместителем министра транспорта Московской области, Весельницкая открыла частную практику, с помощью которой она представляла интересы многочисленных высокопоставленных клиентов, в том числе российских государственных компаний.

В частности, Весельницкая представляла интересы Дениса Кацыва, сына высокопоставленного государственного чиновника и владельца российской фирмы по недвижимости Prevezon, против которой в 2013 году подал в суд тогдашний прокурор США на Манхэттене Прит Бхарара по обвинению в отмывании денег в рамках крупного российского государственного налога. мошенничество.

Афера, также известная как дело Магнитского, названа в честь Сергея Магнитского, российского адвоката управляющего американским инвестиционным фондом Билла Браудера, который, как широко распространено мнение, был подвергнут пыткам и убит в российской тюрьме после разоблачения мошенничества на 230 миллионов долларов.

После смерти Магнитского Браудер добивался справедливости в отношении своего бывшего адвоката в США и Европе, и в 2012 году Конгресс принял Закон Магнитского, который заморозил активы и отказал в визах 44 российским бизнесменам, которые, как считается, были причастны к смерти Магнитского.

Наталья Весельницкая, встречавшаяся с Дональдом Трампом-младшим в июне 2016 года, наиболее известна в США тем, что защищала российского бизнесмена, обвиненного правительством США в отмывании миллионов. Юрий Мартьянов/AP

Президент России Владимир Путин принял ответные меры против Закона Магнитского, занеся американцев в черный список, включая Бхарару, и запретив усыновление в США российских детей.

С тех пор Кацыв и Весельницкая настойчиво лоббировали отмену закона Магнитского. Кацыв зарегистрировал в Делавэре некоммерческую организацию под названием Human Rights Accountability Global Initiative Foundation в феврале 2016 года, заявленная цель которой — отменить запрет на усыновление. Весельницкая, представляющая HRGIF, также помогла организовать показ антимагнитского фильма, который ставит под сомнение как утверждения Браудера, так и выводы Магнитского, и продвигает позицию Путина.

В интервью Business Insider в прошлую субботу Браудер сказал, что Весельницкая сделала борьбу с законом Магнитского своим «главным проектом в прошлом году», и заявил, что «у Весельницкой и ее команды не было очевидных причин» заниматься этим лоббированием, «как часть их защиты Превезона».

«Это не помогло бы компании ответить на обвинения в отмывании денег, выдвинутые Министерством юстиции США», — сказал Браудер. «Единственной причиной, по которой они это сделали, было указание российского правительства».

Весельницкая отрицает какие-либо связи с российским правительством или действия от его имени.

«Я никогда не действовала от имени российского правительства и никогда не обсуждала эти вопросы ни с одним представителем российского правительства», — сказала она NBC.

Кремль также отрицает, что знает или имеет связи с Весельницкой.

«Нет, мы не знаем, кто это, и, конечно же, мы не можем отследить все перемещения всех российских юристов как внутри России, так и за ее пределами», — заявил в понедельник журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В 2015 году Весельницкой сначала было отказано в визе для въезда в США с детьми, но позже ей разрешили временный въезд, чтобы представлять Кацыва в суде в Нью-Йорке, сообщает The Daily Beast.

Временное «письмо об условно-досрочном освобождении» было продлено после его первоначальной даты окончания в январе 2016 года. Судя по электронным письмам, отправленным Трампу-младшему, похоже, что она была в суде в Нью-Йорке в тот же день, когда она встречалась с Трампом-младшим, затем — председатель кампании Пол Манафорт и зять президента и главный советник Джаред Кушнер в июне в офисе Трампа.

В мае 2017 года, через два месяца после того, как Трамп уволил Бхарару, прокуратура США неожиданно достигла внесудебного урегулирования на 6 миллионов долларов с Кацывом, который так и не признал себя виновным по этому делу.

«Ни один адвокат в ситуации Весельницкой не мог просить большего», — написал Бершидский во вторник.

Путин отвечает на утверждения, сделанные в досье Трампа по России

Президент России Владимир Путин выступает на своей ежегодной итоговой пресс-конференции в Москве, Россия, 23 декабря 2016 года. REUTERS/Сергей Карпухин

Президент России Владимир Путин во вторник выступил против непроверенных утверждений о том, что Россия работала с Дональдом Трампом во время президентских выборов в США, чтобы подорвать позиции Хиллари Клинтон.

«Мы наблюдаем продолжающуюся острую политическую борьбу в США, задача которой — подорвать легитимность избранного президента», — сказал Путин, сообщает российское информационное агентство «Интерфакс».

Он добавил, что те, кто стоит за заявлениями, включенными в досье, обнародованное на прошлой неделе, были «хуже, чем проститутки».

«У меня сложилось впечатление, что они практиковались в Киеве и готовы устроить Майдан в Вашингтоне, лишь бы не дать Трампу занять пост», — сказал Путин, имея в виду протесты Евромайдана на Украине, приведшие к свержению про- Президент России Виктор Янукович, февраль 2014 г. или напасть на него».

Досье было частью исследовательского проекта оппозиции, проведенного бывшим британским шпионом Кристофером Стилом по указанию республиканцев, выступавших против Трампа, а затем и демократов. Стил был бывшим главой российского отдела в Москве британской секретной разведывательной службы, также известной как МИ-6. Меморандумы, которые он написал, попали к представителям американской разведки где-то в прошлом году.

Резюме его выводов, собранное из сети источников в российской разведке, которую он культивировал, было представлено Трампу, президенту Бараку Обаме, вице-президенту Джо Байдену и высшим законодателям страны по вопросам разведки в начале этого месяца в рамках секретного брифинг о вмешательстве России в президентские выборы в США.

В досье предполагалось, среди прочего, что российские официальные лица передали WikiLeaks взломанные документы Демократической партии в обмен на то, что Трамп исключит Украину из числа вопросов предвыборной кампании; что Трамп нанял проституток для совершения непристойных действий в московском президентском номере Ritz-Carlton, где когда-то останавливался президент Барак Обама; и что то, что в досье описывается как «неортодоксальное поведение Трампа в России на протяжении многих лет», предоставило россиянам информацию, которую они могли использовать для его шантажа.

Путин высмеял утверждения, содержащиеся в досье, которые он назвал «явной фальшивкой» и «чушью».

Российские спецслужбы «не гоняются за каждым американским миллиардером», сказал Путин. Он добавил, что Трамп «был с самыми красивыми женщинами в мире, так зачем ему проститутки в Москве?»

«Трамп организовывал конкурсы красоты», — продолжил Путин. «Мне трудно поверить, что он мчался в какой-то отель, чтобы познакомиться с девушками распущенных нравов, хотя наши, несомненно, лучшие в мире».

Путин также раскритиковал новые санкции, введенные против России администрацией Обамы в конце декабря, заявив, что предпринимаются попытки связать Трампу «по рукам и ногам», пока он выполняет свои предвыборные обещания попытаться улучшить отношения с Россией9.0003

«Кто-то уходит не прощаясь, а кто-то прощается не уходя», — сказал Путин. «Администрация Обамы принадлежит ко второй категории».

В ходе предвыборной кампании Трамп отказался от традиционной ортодоксальности Республиканской партии и зарекомендовал себя как наиболее симпатизирующий России кандидат от республиканцев, подчеркивая необходимость работы со страной по различным геополитическим вопросам.

Добавить комментарий