«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Русский язык 5 класс ладыженская зубрилка: Номер №186 — ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

Номер №186 — ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

войтирегистрация

  1. Ответкин
  2. Решебники
  3. 5 класс
  4. Русский язык
  5. Ладыженская
  6. Номер №186

НАЗАД К СОДЕРЖАНИЮ

2012г.ВыбранВыбрать ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) на Номер №186 по учебнику Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений 1, 2 части. М. Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова и др.; Просвещение, 2012г..

2019г.ВыбранВыбрать ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) на Номер №186 по учебнику Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных организаций в 2 частях. Т.А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова и др.; Просвещение, 2019г.

Условие 20122019г.

Cменить на 2012 г.

Cменить на 2019 г.

Спишите. Подчеркните главные члены предложения и определения. Укажите, на какой вопрос отвечает определение, к какому слову относится. Разберите последнее предложение по членам.

I. 1. Падают резные лист(?)я. 2. Яркая озимь блестит. 3. Круж..тся жёлтый лист. 4. Птич(?)и гнёзда опустели. 5. Пош..л редкий дождь.

II. За Доном в лесу прижилась тихая, ласковая осень. С шелестом падали с т..полей3 сухие лист(?)я. На мёртвой траве л..жала роса. Горький зап..х заполнял лес.

Рассмотрите рисунок. Дайте имена всем ребятам. Вставьте в предложения подходящие по смыслу подлежащие и дополнения. Подчеркните условными знаками дополнения и обозначьте те слова, к которым они относятся.


(Кто?) предлагает (кому? что?).
(Кто?) смотрит (на что?).
(Кто?) наливает (что? из чего?).
(Кто?) держит в руке (что?).
На большой тарелке лежит (что?).

Решение 1

Решение 1

Решение 2

Решение 2

Решение 3

Решение 3

Решение 4

Решение 4

Решение 5

Решение 5

Решение 6

Решение 6

ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.

Издатель: Т.А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова, 2012г. / 2019г.

ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М.М.

Издатель: М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос. 2012-2018г.

Сообщить об ошибке

Выберите тип ошибки:

Решено неверно

Опечатка

Плохое качество картинки

Опишите подробнее
в каком месте ошибка

Ваше сообщение отправлено
и скоро будет рассмотрено

ОК, СПАСИБО

[email protected]

© OTVETKIN. INFO

Классы

Предметы

Иностранный язык без нудной зубрежки

Как писал великий русский писатель Лев Толстой, «знание есть знание, когда оно приобретается усилием мысли, а не памяти».

Реально ли преподавать иностранный язык? Ответ — нет. Это то же самое, что учить кого-то думать. Пока у человека нет цели обучения и внутренней мотивации, пока нет желания открывать весь мир с помощью иностранного языка, нет необходимости в его изучении. Это не сработает. Изучение языка – это активное действие, язык можно выучить, но не научить. И этот процесс требует совместных усилий как студента, так и преподавателя, их искренней заинтересованности и вовлеченности в организацию такого сотрудничества.

Изучение языка – это активное действие, язык можно выучить, но не преподавать

Студентам часто говорят, что нужно запоминать и зубрить как можно больше, но современные методы изучения языка показывают, что самое главное – это создать благоприятные условия для изучения материала. Такой подход к обучению сам по себе стимулирует интерес к изучению нового. И правильный урок в языковой школе – это не просто очередное занятие за партой, а интересная встреча учеников со своим учителем. Учитель – не главный герой, а скорее мудрый руководитель, который лишь направляет своих учеников, подсказывает, советует и поддерживает активность учеников на протяжении всего урока.

«Изучение иностранного языка является интеллектуальной деятельностью и ее успешность обеспечивается рядом определенных факторов: положительной мотивацией, эмоционально поддерживающей средой и возможностью приобретения личностно значимых знаний».

В результате иностранный язык из предмета изучения превращается в средство общения: студенты обсуждают, сравнивают, оценивают, оценивают. Процесс обучения вызывает интерес у учащихся, захватывает и увлекает их. А когда знания и навыки становятся важной частью жизни, ими легче овладеть.

Изучение иностранного языка является интеллектуальной деятельностью и ее успешность обеспечивается рядом определенных факторов: положительной мотивацией, эмоционально поддерживающей средой и возможностью приобретения личностно значимых знаний. Другими словами, активное общение является целью и основным средством обучения иностранным языкам. Как говорится, невозможно научиться плавать, не войдя в воду. Поэтому метод «погружения» значительно повышает активность учащихся.

Опыт многих преподавателей и методистов показывает, что активные методы обучения положительно влияют на отношение к учебе, стимулируют творческое и общее интеллектуальное развитие студентов языковых курсов.

В общем, без скучных лекций и нудной зубрежки изучать иностранный язык вполне возможно. Все, что вам нужно, — это эффективная методика, позволяющая учащимся лучше использовать свои внутренние ресурсы. Это приводит к максимально коротким временным рамкам, в которые студенты начинают свободно общаться, а это является целью всех изучающих иностранный язык.

Лучшие уроки русского языка | Улучшите свой русский язык

Вы можете дополнить свое образование русским языком, записавшись на уроки русского языка, которые проводят университетские преподаватели. Уроки русского языка дают вам углубленную помощь по русскому языку от опытного преподавателя. Учитесь ли вы в колледже или старшей школе и изучаете русский язык, чтобы соответствовать выпускным требованиям, или вы изучаете язык как средство личного или профессионального развития, уроки русского языка — отличный способ получить больше от учебы.

Varsity Tutors предлагает два уникальных варианта изучения русского языка, и вы можете комбинировать их, если хотите получить максимальную академическую поддержку. Вы можете записаться на занятия по русскому языку с опытным инструктором, который научит вас и группу сверстников в формате живой лекции. Курсы проходят на мощной виртуальной обучающей платформе, к которой вы можете получить доступ из любого места, где есть подключение к Интернету. Во-вторых, вы можете записаться на индивидуальные занятия с частным репетитором по русскому языку. Этот вариант — отличный способ получить индивидуальную помощь в вашем путешествии по изучению языка.

Оба варианта дадут вам возможность узнать о наиболее важных аспектах русского языка. Считаете ли вы, что вам будет полезно работать с экспертом при изучении русского языка? Если да, то рассмотрите возможность связаться с нами сегодня. Мы можем помочь вам найти правильный план обучения для ваших нужд и быстро начать работу с этим планом. Вы также можете продолжить чтение, чтобы получить больше информации о русском языке и о том, как эти услуги могут помочь вам лучше его понять.

Почему я должен записываться на уроки русского рядом со мной?

Есть несколько причин, по которым вам могут быть интересны уроки русского языка. Русский язык является официальным языком многих стран, включая Россию и Беларусь. Более 150 миллионов носителей этого языка, и, по оценкам, более 265 миллионов человек говорят на этом языке во всем мире. Русский язык является частью славянской языковой группы, которая является подкатегорией индоевропейской языковой группы, наиболее часто встречающейся в Восточной Европе. Русский также является одним из официальных языков ООН.

Умение говорить, читать и писать по-русски может помочь вам в учебе, личной и профессиональной деятельности. Ваши конкретные причины для изучения языка могут зависеть от ваших интересов и целей. Например, если вы увлечены русской литературой, вам может быть интересно выучить русский язык, чтобы читать произведения известных русских авторов в их аутентичных формах. Русские авторы создали одни из самых важных литературных произведений в современной истории. Например, такие авторы, как Достоевский, Толстой и Чехов, все были русскими. Изучение русского языка даст вам возможность читать свои произведения в их первоначальном виде.

Возможно, вы заинтересованы в изучении русского языка в рамках своего профессионального развития. Поскольку русский язык так широко распространен, это фантастический язык для изучения. Вы сможете общаться с людьми из стран Восточной Европы. Изучение русского языка как иностранного также не так популярно среди граждан таких стран, как США.

Это означает, что если вы решите выучить русский язык, вы будете выделяться среди других людей, изучавших более распространенные иностранные языки, такие как испанский или французский.

Какими бы ни были причины, по которым вы хотите выучить русский язык, важно, чтобы вы предоставили себе наилучшие возможности для этого. Вот почему запись на уроки русского языка может стать таким важным дополнением к вашему обучению. Вы сможете узнать о многих различных темах русского языка. Вы можете получить помощь в изучении того, как говорить, читать и писать по-русски, чтобы вы могли уверенно переходить к более сложным темам русского языка по мере продолжения учебы.

Какой тип контента могут охватывать уроки русского рядом со мной?

Ваши уроки могут охватывать основные темы русского языка. Как и в любом иностранном языке, в русском языке есть некоторые аспекты, которые людям, не являющимся носителями языка, может быть трудно понять сразу. Запись на уроки — отличный способ получить помощь в изучении нюансов русской письменной речи, грамматики и речи.

Вы получите подробное руководство по существительным, русскому алфавиту, произношению, структуре предложений, глаголам и многому другому.

Приступая к изучению русского языка, хорошо бы начать с русского алфавита. В кириллице 32 буквы или 33 с учетом мягкого знака, который технически буквой не является. Изучение кириллицы важно, потому что алфавит, пожалуй, самая фундаментальная часть языка. Прежде чем вы сможете видеть слова на русском языке и знать, как их произносить, важно понять, какой звук должна издавать каждая буква в алфавите. Именно так вы начали учиться читать и писать по-английски, и именно здесь большинство студентов начинают учиться говорить по-русски. Ваши уроки могут помочь вам в этом процессе.

Еще одна важная русская тема — русская система имен существительных. Существительные в русском языке имеют гендерную принадлежность. Они могут быть мужского, женского или среднего рода. Русская грамматика также использует падежную систему для существительных. Это означает, что существительные могут менять свою форму и получать разные окончания в зависимости от конкретной информации, которую пытается передать говорящий.

Падеж существительного сообщает русскоязычным, какую роль оно играет в предложении. Это отличается от английского, где порядок слов обычно используется для обозначения как грамматических, так и логических отношений. Существительные в русском языке также могут стоять как в единственном, так и во множественном числе.

В дополнение к темам, подробно рассмотренным выше, уроки русского языка могут охватывать множество других тем. Например, ваш педагог может помочь вам с произношением русских слов. В русском языке большинство слов произносятся так, как пишутся. Это отличается от английского языка, где одни слова пишутся фонетически, а другие нужно запоминать. Ваши уроки могут также охватывать распространенные русские фразы и основную лексику, помимо других полезных тем.

Как вы думаете, было бы полезно работать с русским преподавателем во время изучения языка? Если да, то рассмотрите возможность связаться с нами сегодня, чтобы начать процесс поиска правильного плана обучения для ваших конкретных потребностей. Или продолжайте читать, чтобы подробнее узнать о конкретных способах, которыми как репетиторство, так и курсы могут помочь вам достичь своих целей в изучении русского языка с большей уверенностью и навыками.

Какие преимущества уроков русского языка рядом со мной?

Запись на уроки русского языка дает множество преимуществ. Конкретные преимущества, которые вы получите, будут зависеть от того, какой вариант обучения вы выберете. Тем не менее, независимо от того, решите ли вы работать с частным инструктором, посещать занятия или и то, и другое, у вас будет возможность выучить и попрактиковаться в важнейших компонентах русского языка.

Например, прохождение курса может быть правильным вариантом для вас, если вам нравится традиционный опыт обучения в классе и нравится работать вместе с другими студентами во время обучения. Курсы проходят онлайн в виртуальном классе. Как и в реальном классе, на наших курсах работает опытный преподаватель русского языка и группа одноклассников, которые учатся вместе. Ваш инструктор научит вас через серию живых лекций. Эти лекции будут охватывать русские темы, которые вам необходимо знать, чтобы перейти к более продвинутым урокам иностранного языка.

Во время занятий вы также сможете общаться со своими одноклассниками посредством обсуждений и занятий. Исследования показали, что возможность взаимодействовать с одноклассниками может помочь учащимся учиться более эффективно и результативно. Вы и ваши коллеги сможете задавать инструктору вопросы, когда это необходимо. Слушая вопросы, которые задают другие ученики в вашем классе, вы можете получить новые перспективы. Вы также получите возможность работать со своими сверстниками в рамках совместных упражнений. Эти упражнения имитируют погружение в русский язык, давая вам возможность практиковать элементы, которым учит ваш инструктор, с другими мотивированными людьми. Имитация погружения — один из самых эффективных способов изучения языка.

Если вы обнаружите, что вам трудно понять одну из тем, затронутых в вашем классе, вы также можете подписаться на частную помощь своего преподавателя. Это даст вам возможность работать с ними один на один, где ваши потребности являются единственным приоритетом. Вы сможете получить помощь с тем, что вы изо всех сил пытаетесь понять. Это отличный способ наверстать упущенное в своем классе и продолжать двигаться к своим общим целям в изучении русского языка. В целом, курсы предлагают традиционный опыт обучения в классе в более удобной онлайн-среде.

Другой вариант, который может вас заинтересовать, это записаться на работу с репетитором русского языка. Это может быть правильным вариантом для вас, если вам нравится работать напрямую с преподавателем или вам нужна конкретная помощь с языком. Вы сможете встречаться со своим преподавателем для индивидуальных занятий, на которых ваши потребности всегда остаются главным приоритетом. Ваш инструктор может потратить некоторое время на то, чтобы узнать вас и ваши цели в русском языке, ваш существующий набор навыков и ваш стиль обучения. Затем они могут разработать для вас индивидуальный план урока с учетом вашего роста. Вы сможете проходить эти уроки в своем собственном темпе и можете останавливаться, чтобы попросить своего преподавателя дать дополнительные указания, когда вам это нужно. Уровень персонализации, который вы получите при работе с репетитором, является ключом к тому, что делает этот вариант такой уникальной академической возможностью.

Когда и где я могу посещать уроки русского рядом со мной?

Еще одним важным преимуществом уроков русского языка является присущая им гибкость. Оба варианта, на которые вы можете подписаться, подходят для изучающих язык, у которых уже плотный график. Например, если вы заинтересованы в прохождении курса, вы выиграете от гибкости, связанной с возможностью пройти этот курс онлайн. Вам не придется ехать в класс, чтобы получить помощь по русскому языку, которую вы искали. Вы также можете участвовать в своем курсе из любого места, где у вас есть подключение к Интернету, так что вы можете легко путешествовать и по-прежнему не отставать от своего курса, если вам нужно.

Новые курсы начинаются ежемесячно, доступны как двух-, так и четырехнедельные сессии. Секции собираются в разное время в течение дня и в разные дни в течение недели. Это повышает вероятность того, что вы найдете раздел, который вы можете вписать в свое расписание, независимо от того, нужно ли вам, чтобы он был в выходные дни, ночью или днем. Подумайте о том, чтобы связаться с нами напрямую, если вам нужна помощь в поиске подходящего курса для ваших потребностей в расписании.

Репетиторство также является чрезвычайно гибкой академической возможностью. Когда вы свяжетесь с нами, мы потратим некоторое время на то, чтобы узнать ваши требования к расписанию. Затем мы приложим все усилия, чтобы связать вас с репетитором, который сможет обойти эти обязательства. Это означает, что вы можете не отставать от школьного или рабочего графика и по-прежнему получать помощь по русскому языку, которая вам нужна.

С чего начать?

Изучение русского языка — это разумный шаг, если вы планируете работать по профессии, связанной с русским языком, собираетесь посетить Россию в будущем или хотите больше узнать о русской культуре.

Добавить комментарий