«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз английский язык эванс 5 класс: ГДЗ Spotlight 5 класс английский язык, учебник Ваулина, Дули. Ответы на задания

Возобновление вакцинации против папилломавируса человека: защита наших национальных инвестиций в вакцинацию против папилломавируса человека в эпоху COVID-19

  • Список журналов
  • Коллекция Elsevier для чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения
  • PMC7834295

Дж. Здоровье подростков. 2020 ноябрь; 67(5): 633–634.

Опубликовано в Интернете 12 сентября 2020 г. doi: 10.1016/j.jadohealth.2020.08.013

, Ph.D., a, * , Ph.D., b, Ph., c , доктор наук, d , доктор медицины, магистр наук, e , доктор философии, f , MPH, f , доктор философии, g и, Ph. Д. a

Информация об авторе Информация об авторских правах и лицензии Отказ от ответственности

Сообщество по охране здоровья подростков должно действовать быстро перед лицом COVID-19пандемии, чтобы защитить с трудом достигнутые успехи в охвате вакцинацией против вируса папилломы человека (ВПЧ).

Вакцина против ВПЧ защищает от шести видов рака и может почти устранить рак шейки матки, который непропорционально и несправедливо ложится бременем на цветных женщин. Более десяти лет поставщики первичной медико-санитарной помощи в США неустанно работали над внедрением платформы вакцинации подростков в рамках рутинной помощи, но они столкнулись с уникальными проблемами в отношении вакцинации против ВПЧ. Вакцинация против ВПЧ потребовала постоянных инвестиций со стороны федеральных агентств, профессиональных организаций, исследователей и других защитников здоровья подростков, чтобы добиться широкого распространения. Недавно опубликованные данные эпиднадзора свидетельствуют о том, что наши совместные усилия принесли результаты: завершение серий вакцин против ВПЧ увеличилось с 30% в 2014 г. до 54% ​​в 2019 г.[1]. В этом комментарии мы описываем, как пандемия COVID-19 угрожает свести на нет эти с трудом достигнутые успехи, и утверждаем, что срочно необходимы меры для защиты наших национальных инвестиций в вакцинацию против ВПЧ.

Имеющиеся данные указывают на то, что пандемия COVID-19 резко нарушила доставку вакцины против ВПЧ в последние месяцы. Ранние отчеты предполагают, что в марте 2020 года количество заказов и выставление счетов сократилось более чем на 70% [1,2]. Заказы на вакцины против ВПЧ в июне оставались низкими на 25-50%, в отличие от заказов на вакцины для детей раннего возраста, которые восстановились до уровня, близкого к допандемическому [1]. Время пандемии особенно проблематично, учитывая, что упущенные возможности для вакцинации против ВПЧ происходят в весенние и летние месяцы, когда обычно вводится подавляющее большинство доз вакцины для подростков [3]. Все имеющиеся данные свидетельствуют о том, что краткосрочное снижение охвата вакцинацией против ВПЧ будет существенным, несмотря на то, что оно все еще появляется.

К сожалению, пандемия COVID-19, вероятно, будет иметь долгосрочные последствия и для вакцинации против ВПЧ. Многие клиники первичной медико-санитарной помощи в США продолжают работать с ограниченной пропускной способностью, чтобы обеспечить социальное дистанцирование и более строгие протоколы уборки [4]. Сокращение личных посещений офисов, хотя и явно оправданное, ограничивает возможности поставщиков обсуждать и доставлять вакцины. Новые барьеры для связи с поставщиками медицинских услуг, вероятно, будут особенно вредными для вакцинации против ВПЧ; некоторые поставщики медицинских услуг традиционно считали, что вакцину трудно рекомендовать из-за предполагаемого сопротивления со стороны родителей и отсутствия широко распространенных требований для поступления в школу, которые поддерживают другие вакцины для подростков [5,6]. Аналогичным образом системы здравоохранения снизили приоритетность своих усилий по улучшению качества вакцины против ВПЧ. В недавнем опросе лидеров по улучшению качества в 64 системах все респонденты сообщили, что в своих усилиях по восстановлению после пандемии приоритет отдается вакцинам для детей раннего возраста или взрослых, а не вакцинам для подростков [7]. Таким образом, пандемия оказывает давление на системы здравоохранения, которые угрожают отодвинуть на второй план вакцинацию против ВПЧ и обратить вспять годы прогресса в ее нормализации в качестве рутинной помощи подросткам.

В то время как COVID-19 ограничивает возможности медицинских работников предлагать вакцинацию против ВПЧ, пандемия также может изменить готовность родителей искать и принимать вакцину. До пандемии причины нерешительности родителей в отношении вакцины против ВПЧ были разными, но в основном ограничивались потребностью в дополнительной информации или рекомендациями врача [8]. В связи с тем, что в заголовках новостей преобладают инфекционные заболевания, некоторые родители теперь могут ощутить новую острую потребность в вакцинах, включая вакцину против ВПЧ. Однако другие родители могут испытывать большую нерешительность. Эти родители могут бояться COVID-19воздействие во время профилактических посещений, опасаются, что они не могут позволить себе вакцину против ВПЧ из-за недавней потери работы, или считают, что социальное дистанцирование исключает необходимость вакцинации. Такие опасения могут препятствовать своевременной вакцинации против ВПЧ, которая имеет решающее значение для защиты подростков до контакта с ВПЧ.

Чтобы преодолеть вызовы эпохи COVID-19, мы должны быстро внедрить основанные на фактических данных меры для поддержки передовых поставщиков педиатрической и семейной медицины. Наиболее эффективные вмешательства в области вакцинации основаны на долговременных изменениях в системах и политике [9].]. Во-первых, мы должны убедиться, что поставщики медицинских услуг используют любую возможность для вакцинации, давая родителям настоятельную рекомендацию о вакцинации против ВПЧ при каждом посещении для подростков в возрасте 9 лет и старше [10]. Подсказки провайдера и постоянные распоряжения могут помочь гарантировать, что все подростки получат рекомендацию о вакцинации против ВПЧ, а заблаговременное руководство во время телемедицинских посещений также может способствовать вакцинации [11]. Во-вторых, напоминание / отзыв пациента будет иметь важное значение для возвращения подростков под опеку, даже в отсутствие спортивных медосмотров или обычной рутины «снова в школу». Сообщения с напоминанием/отзывом должны четко сообщать о шагах, предпринимаемых клиниками для предотвращения COVID-19.

воздействия и заверить родителей, что существуют программы для покрытия расходов на вакцинацию против ВПЧ для незастрахованных или недостаточно застрахованных семей. Наконец, мы должны творчески подойти к вопросу о том, как безопасно расширить доступ к вакцинации против ВПЧ, например, посредством проведения только вакцинации или выездных приемов через существующий медицинский дом пациентов, а также предлагая вакцину против ВПЧ наряду с вакцинацией против сезонного гриппа. Национальный круглый стол по вакцинации против ВПЧ разработал ресурсы для поддержки этих усилий [12].

Также необходимы исследования. Многие прививки носят оппортунистический характер, их делают при возникновении проблем или целенаправленных посещений для оказания другой помощи. Надлежащее использование телемедицины для посещений, когда медицинский осмотр не требуется, например, для проверки лекарств или обсуждения результатов, означает, что потребуются другие механизмы для облегчения коммуникации, планирования и последующего введения вакцины против ВПЧ.

Точно так же мы должны продолжать оценивать роль альтернативных мест для вакцинации против ВПЧ, включая аптеки и школьные поликлиники. Наконец, необходим постоянный эпиднадзор для мониторинга доверия к вакцинам, включая вакцину против ВПЧ, и к государственным учреждениям, поддерживающим наши национальные программы иммунизации [13].

Пришло время возобновить вакцинацию против ВПЧ. Совсем недавно, в начале этого года, достижения в области вакцинации и скрининга позволили добиться почти полной ликвидации рака шейки матки. Без интенсивных усилий пандемия COVID-19 поставит под угрозу эту амбициозную цель, отодвинув профилактику ВПЧ еще дальше в будущее и угрожая поколению подростков с раком, вызванным ВПЧ. Мы должны извлечь уроки из пандемии и отдать приоритет услугам здравоохранения, которые обеспечивают долгосрочную защиту от болезней, в качестве основных услуг. Для вакцинации против ВПЧ это означает обеспечение того, чтобы все подростки получали рекомендации медицинских работников, расширение возможностей для вакцинации и использование основанных на фактических данных вмешательств, таких как напоминание/припоминание.

Мы призываем сообщество подростков, занимающихся вопросами здоровья подростков, возглавить усилия, направленные на то, чтобы обратить вспять спад в использовании вакцины против ВПЧ, устранить накопившийся дефицит вакцинации и вернуться к достижению национальной цели по полной вакцинации 80% подростков от рака ВПЧ.

Конфликт интересов: Г.Д.З. получила плату за консультации от Санофи Пастер за работу над Инициативой по иммунизации подростков и от Мерк за консультации, связанные с вакцинацией против вируса папилломы человека. Н.Т.Б. работал в оплачиваемых консультативных советах Merck и получал исследовательские гранты от Merck и Pfizer. Остальные авторы не имеют конфликтов интересов, о которых следует сообщать.

Отказ от ответственности: Выводы и выводы, содержащиеся в этом комментарии, принадлежат авторам и не обязательно отражают официальную позицию Центров по контролю и профилактике заболеваний.

Национальный круглый стол по вакцинации против ВПЧ поддерживается грантом № 5 Nh33IP22551-05-00, финансируемым Центрами по контролю и профилактике заболеваний.

1. Элам-Эванс Л.Д., Янки Д., Синглтон Дж.А. и соавт. Охват вакцинацией подростков в возрасте 13–17 лет на национальном, региональном, государственном и выбранном местном уровне – США, 2019 г. MMWR Morb Mortal Wkly Rep. 2020;69:1109–1116. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

2. Харт С. Влияние COVID-19 на показатели иммунизации. https://chipsblog.pcc.com/the-effect-of-covid-19-уровни иммунизации Доступно по адресу:

3. Moss J.L., Reiter P.L., Rimer B.K., et al. Летний пик использования вируса папилломы человека и других подростковых вакцин в Соединенных Штатах. Эпидемиологические биомаркеры рака Prev. 2016;25:274–281. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

4. Мехротра А., Чернев М., Линецкий Д. и соавт. Влияние пандемии COVID-19 на амбулаторные посещения: практика адаптируется к новым нормам. https://www.commonwealthfund.org/publications/2020/apr/impact-covid-19-амбулаторные-визиты Доступно по телефону:

5. Gilkey M.B., McRee A. L. Сообщение поставщика медицинских услуг о вакцинации против ВПЧ: систематический обзор. Hum Вакцина Иммунотер. 2016;12:1454–1468. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

6. Kempe A., O’Leary S.T., Markowitz L.E., et al. Практика введения вакцины против ВПЧ врачами первичного звена. Педиатрия. 2019;144:e20191475. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

7. Результаты опроса пульса AMGA COVID-19. https://www.amga.org/performance-improvement/covid-19/пульсовые обследования/вакцинация/ Доступно по адресу.

8. Хэнсон К.Е., Кох Б., Боннер К. и др. Национальные тенденции в отношении намерений родителей в отношении вакцинации против вируса папилломы человека и причины нерешительности, 2010–2015 гг. Клин Инфекция Дис. 2018;67:1018–1026. [Бесплатная статья PMC] [PubMed] [Google Scholar]

9. Brewer N.T., Chapman G.B., Rothman A.J., et al. Повышение вакцинации: применение психологической науки. Психологическая наука, представляющая общественный интерес.

Добавить комментарий