Урок английского языка — Азарова С.И. MILLIE 4 класс «Dinosauria»
Грамматика
Выполнила Кузина Елена Анатольевна
Азарова С.И. MILLIE 4 класс «Dinosauria»
Тема:Dinosauria
Цель: Знакомство со степенями сравнения прилагательных
Задачи: 1. Познакомить учащихся со сравнительной степенью сравнения прилагательных.
2. Познакомить детей со сравнительной конструкцией при помощи слова than.
3. Развивать умение трансформировать односложные прилагательные из положительной в сравнительную степень сравнения прилагательных.
Ожидаемые результаты: К концу урока учащиеся должны уметь образовывать сравнительную степень у коротких прилагательных; сравнивать предметы, используя сравнительную конструкцию со словом than; составлять небольшое монологическое высказывание, используя прилагательные в сравнительной степени и сравнительную конструкцию со словом than.
Грамматическая структура: Степени сравнения прилагательных (Положительная, Сравнительная)
Используемые материалы: Азарова С. И. учебник для 4 класс MILLIE (Приложение 2), рабочая тетрадь для 4 класса MILLIE, демонстрационный материал (Приложение 1), Презентация, текст к презентации.
Этапы урока | Действия учителя | Формат работы с учащимися | Универсальные учебные действия |
1. Мотивация Фонетическая зарядка 2. Презентация 3. Имитация 4. Идентификация 5. Дифференциация 6. Тренировка: 1)Подстановка Физминутка 2) Трансформация 3)Сочетаемость 4) Комбинирование 7. Актуализация Д.З | -Who has got a dog at home? Put up your hand, please. (обращаясь к одному из детей): — Is your dog big? -Ребята, а вы знаете такую породу собаки, как лабрадор? Это очень большая собака-спасатель. -Кто больше овчарка или лабрадор? -А как сказать это на английском языке? -Сегодня вы научитесь строить такие выражения. This house is a house that is bigger than that house. 1) –Послушайте сказку: (Презентация прилагается)+(Приложение 3) 2)-Open your pupil’s books at page72. Look at ex.1. (см. Приложение 1) -Listen to the chant and match with the picture. -Догадайтесь о значении слова than (Учитель включает рифмовку по частям) 3) – Сделайте вывод, для чего служит суффикс –er(Презентация) -Давайте потренируемся проговаривать выделенные слова. -Repeat after me. (Учитель проговаривает слова) На доске в беспорядке размещены карточки с прилагательными в положительной степени и эти же прилагательные в сравнительной степени. -Подчеркните одной чертой прилагательное в первоначальной форме, а двумя чертами прилагательное, которое помогает сравнивать предметы. small faster shorter long short big heavy fast longer bigger smaller heavier — Распределите эти же прилагательные в два столбика – в первый столбик прилагательные в начальной форме, а во второй –прилагательные, при помощи которых мы сравниваем предметы. small faster shorter long short big heavy fast longer bigger smaller heavier -Open your Activity books at page 43. Lookforex.2. (Приложение 2) -Что нужно сделать в упражнении? — Выполните упражнение в парах. Проверяем задание вместе. -Are you tired? Let’s do some exercise. Stand up. Run, please. Run faster. Run slower. Jump, please. Jump higher. Jump lower. Swim, please. Swim faster. Swim slower. -Сравните эти картинки. 1. Учитель показывает детям толстого кота и большую собаку и говорит: -This cat is big. А что вы скажете про собаку, она больше? 2. Ящерицу и змею. (длиннее) 3. Бегемота и слона. (тяжелее) 4. Велосипед и автомобиль. (быстрее) 5. Жирафа и Диплодока. (выше) 6. Морскую свинку и хомяка. (меньше) -Давайте сравним эти же картинки, но только одним предложением при помощи слова than(чем). Например: 1. The dog is bigger than the cat. 2. Слон и бегемот. 3. Автомобиль и велосипед. 4. Диплодок и жираф. 5. Ящерица и змея. 6. Хомяк и морская свинка. -Распространите предыдущие высказывания, используя фразы: I have… I saw… I had… I like… -Расскажите, используя сравнение, про своих питомцев или любимые игрушки, а может про велосипеды, которые вам покупали. Слабым ученикам можно это задание дать на дом. | -Yes, it is. It is big. (Овчарка, например) Дети слушают сказку Дети прослушивают рифмовку и опираясь на картинку говорят о том, что первый динозавр длиннее, чем два автобуса… (дети повторяют) Дети по одному выходят к доске и подчеркивают по одной паре. Дети, которые не были задействованы в выполнении предыдущего задания выходят к доске по очереди и распределяют прилагательные в два столбика. Дети читают задание и переводят его, затем работают в парах. -This dog is bigger. When I was 6, I had a bike. Now I have a new bike. It is bigger, faster and heavier than that bike. | Обобщение информации. Анализ и выделение необходимой информации. Анализ объектов с целью выделения признаков Установление связей и нахождение соответствия, умение совместно взаимодействовать для выполнения задачи Умение сопоставлять и сравнивать предметы Владение монологической форм0й речи в соответствии с нормами изучаемого языка |
Приложение1
Приложение 2
Приложение 3
Слайд 1: Сказка
Слайд 2: Жили- были друзья прилагательные: nice, long, big, heavy and tall. Они очень гордились собой, потому что умели называть признаки предметов. Но однажды друзьям стало скучно и они захотели уметь больше.
Слайд 3: Для того чтобы научиться блольшему, друзья отправились в школу. В школе они познакомились с суффиксом –er, который научил их сравнивать предметы друг с другом.
Слайд 4: Например, если суффикс –er вставал после прилагательного big, то предмет сразу становился больше.
Слайд 5: Если же суффикс становился после прилагательного warm, то сразу становилось теплее. Вот такое получалось волшебство.
Слайд 6: А сейчас я проверю, кто меня слушал внимательно. Скажите, для чего служит суффикс –er?
(После ответов детей показать правило)
Слайд 7: При добавлении суффикса –er к прилагательным вы должны соблюдать следующие правила :
Удваивать последнюю согласную, если перед ней стоит одна гласная буква.
Если прилагательное заканчивается на –е, то перед добавлением суффикса она убирается.
Если прилагательное заканчивается на –у, то –у заменяется на –i.
Учебники, экзамены, ГДЗ по английскому языку.
|
АвторизацияЛогин Пароль Запомнить меня
|
Математическая задача: Милли — вопрос № 50483, натуральные числа, время
У Милли три сестры. Каждая сестра читает две страницы каждое утро и четыре страницы каждый вечер.
Какое выражение можно использовать для представления общего количества страниц, прочитанных сестрами Милли за пять дней?
Правильный ответ:
Нашли ошибку или неточность? Не стесняйтесь
пишите нам. Спасибо!
Подсказки для соответствующих онлайн-калькуляторов
Вы хотите преобразовать единицы времени, такие как минуты, в секунды?
Для решения этой математической задачи вам необходимо знать следующие знания:
- арифметика
- умножение
- сложение
- натуральные числа 3 24
Единицы физических величин:
- время
Уровень задачи:
- практика для 8-летних
- практика для 9-летних
- Каждый день 7 страниц
Анелька читает книгу по семь страниц каждый день. Когда она прочитает еще одну страницу в день, она прочтет ее на три дня раньше. Как долго Аделька будет читать книгу? Сколько страниц в книге? - Майкл 42461
Майкл прочитает книгу за 8 дней, если она будет читать по 15 страниц в день. Сколько страниц она должна прочитать в день, если она хочет закончить книгу через шесть дней после начала чтения? Сколько страниц в книге? - Книга
Луиза три дня читала свою любимую книгу, 18 страниц. Каждый день читайте одинаковое количество страниц. Сколько страниц она читает каждый день? - Температура 13
Температура в Торонто в полдень зимним днем составила 4°C. Температура начала снижаться на 2 градуса каждый час. Какое неравенство можно использовать, чтобы найти количество часов x, по истечении которых температура будет ниже -3°C? - Клэр и книга
После того, как Клэр прочитала первые 5/8 книги, осталось прочитать 120 страниц. Каково общее количество страниц книги? - Дробь 4070
Петр читает 12 страниц книги за 1 час. Выразите долю того, какую часть книги он прочитает за 5 часов, если в ней 280 страниц. - Мэри прочитала
Мэри прочитала 2/9 книг утром и 5/9 вечером. Какую часть книг она прочитала? - Мигель
Мигель и Кэт читают одну и ту же книгу. Мигель читает в три раза больше страниц книги, чем Кэт. Вместе они прочитали 48 страниц. Напишите уравнение, которое мы можем использовать, чтобы найти, сколько страниц прочитала Кэт. - Таблетки 80294
Пепик болен и должен принимать по 1 таблетке три раза в день. На сколько дней ему хватит упаковки из 30 таблеток, если он будет принимать только по 1 таблетке утром и вечером каждый третий день? - Лукка
Лукка читает захватывающий роман о праздниках. Если бы она читала по 16 страниц в день вместо 14, то прочитала бы книгу на день раньше. Сколько всего страниц в романе? - Джон Смит
Джон Смит читает 435-страничный роман. Если он прочитает такое же количество страниц в день, и это число будет простым числом больше 10, сколько страниц в день он прочитает? - Янка и Данька
Янка и Данька начали читать книги в один день. У Янки было 276 страниц, у Данки 204 страницы. Они договорились, что оба будут читать одинаковое количество страниц каждый день, пока не прочитают свои книги. A) Сколько максимально страниц они должны прочитать в день, чтобы отметить свой - Джон
Джон прочитал первые 114 страниц романа. Он прочитал на 3 страницы меньше, чем треть романа. Напишите уравнение, описывающее общее количество страниц p в романе, и найдите значение p. - Две сестры
Две сестры вместе имеют 54 компакт-диска. 6/8 КД имеют младшую сестру и равны 3/5 КД старших сестер. Сколько компакт-дисков у каждой из сестер? - Йоши
Отец Йоши дал ему 200 карт покемонов. Каждую неделю Йоши покупает 25 карточек с покемонами, чтобы пополнить свою коллекцию. Какое неравенство можно использовать, чтобы найти w, количество недель после начала сбора, когда у Йоши будет более 750 карт покемонов в - Франсиска
Франсиска читает книгу 391 страница, чтение 17 страниц в день. В серии еще две книги. Сколько времени понадобится Франсиске, чтобы прочитать все три книги, если они имеют одинаковую длину страниц и она читает с одинаковой скоростью? - Чтение
Если я буду читать по 15 страниц в день, я прочитаю всю книгу за 18 дней. Сколько времени потребуется, чтобы прочитать книгу, если я буду читать только девять страниц каждый день?
MILLIE – Многоуровневые вмешательства для развития языка и грамотности в раннем детстве
Подготовьте маленьких детей к чтению с помощью проверенных, основанных на исследованиях продуктов семейства MILLIE™ (Многоуровневые вмешательства для развития языка и грамотности в раннем детстве). Разработанные экспертами Центра реагирования на вмешательство в раннем детстве (CRTIEC), эти продукты уровня 2 и 3 для вмешательства и мониторинга прогресса помогают вам улучшить языковые навыки и навыки грамотности детей в возрасте от 4 до 6 лет, подверженных риску проблем с чтением. В совокупности продукты MILLIE дают вам очень интересные и эффективные новые способы решения ключевых элементов успешного чтения — навыков устной речи, словарного запаса, фонологической осведомленности и знания алфавита — и контроля навыков понимания ваших учеников. Добавьте пакет MILLIE в набор инструментов для обучения грамоте детей младшего возраста и подготовьте всех маленьких детей к чтению и успеху.
Продукция MILLIE…
- Помогите детям догнать своих сверстников. МИЛЛИ помогает вам проводить дополнительные занятия по обучению грамоте для поддержки маленьких детей с отставанием в развитии — без изменения всего расписания занятий.
- Работа с фреймворком MTSS/RTI. Продукты MILLIE поддерживают ваше применение многоуровневой системы поддержки (MTSS) или структуры реагирования на вмешательство (RTI). Использование многоуровневой структуры помогает предоставлять высококачественное обучение учащимся с различными потребностями и отслеживать их прогресс в обучении.
- Основаны на фактических данных. В отличие от многих учебных программ, продукты MILLIE подкреплены вескими доказательствами. Было проведено множество исследований, чтобы убедиться, что эффекты вмешательства могут быть воспроизведены в аутентичных условиях классной комнаты.
Познакомьтесь с семьей МИЛЛИ
Story Friends™
Раннее обучение грамоте для улучшения устной речи
Говард Гольдштейн, доктор философии, CCC-SLP, и Элизабет Спенсер Келли, доктор философии, CCC-SLP
Используйте его с: Дошкольниками и детьми младшего школьного возраста, у которых в дальнейшем могут возникнуть проблемы с чтением
С помощью 26 интерактивных сборников рассказов о забавных, родственных друг другу животных Story Friends эффективно развивает ранние языковые навыки, которые предопределяют успех в чтении. Программа поощряет активное реагирование: каждый сборник рассказов предоставляет до 20 возможностей для взаимодействия, когда дети отвечают на подсказки по словарному запасу и вопросы на понимание. Story Friends не только знакомит детей со сложными новыми словами — от 9 0137 огромный до исчерпанный — это также помогает детям усваивать ключевые понятия, такие как высокий , низкий , много и мало , что поможет им быстрее и легче осваивать новый академический контент. А через уроки, вплетенные в ярко иллюстрированные истории о животных, дети укрепляют другие важные навыки, такие как решение проблем, сопереживание, совместная работа и дружба с другими людьми, которые отличаются от них.
Узнайте больше о Story Friends™
Путь к грамотности Вмешательство в фонологическую осведомленность у детей младшего возраста
Говард Гольдштейн, доктор философии, CCC-SLP
Используйте это с: детей на пути к грамотности с помощью этого высокоэффективного вмешательства Уровня 2. Эта дополнительная учебная программа, разработанная для детей в возрасте от 4 до 6 лет, которым нужна помощь в развитии основных навыков ранней грамотности, развивает фонологическую осведомленность и навыки алфавита с помощью веселых занятий, которые вовлекают детей в процесс обучения. Всего за 10–15 минут в день маленькие дети научатся смешивать и сегментировать слова, определять первые части и звуки слов, выучивать названия букв и осваивать соответствие букв и звуков.