«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Математика 4 класс чуракова кудрова гдз: ГДЗ Математика 4 класс Чуракова Тетрадь для проверочных и контрольных работ

ГДЗ Математика 4 класс Чуракова Самостоятельные

Авторы:Чуракова, Янычева

Тип:контрольные и самостоятельные

На какой странице твое задание?

стр. 3стр. 4стр. 5стр. 6стр. 7стр. 8стр. 9стр. 10стр. 11стр. 12стр. 13стр. 14стр. 15стр. 16стр. 17стр. 18стр. 19стр. 20стр. 21стр. 22

стр. 23стр. 24стр. 25стр. 26стр. 27стр. 28стр. 29стр. 30стр. 31стр. 32стр. 33стр. 34стр. 35стр. 36стр. 37стр. 38стр. 39стр. 40стр. 41стр. 42

стр. 43стр. 44стр. 45стр. 46стр. 47стр. 48

Похожие решебники

  • Учебник
  • Самостоят.
  • Проверочные
  • Тетрадь

Подробные решения по математике за 4 класс авторы Чуракова, Янычева

Четвертый класс является завершающим этапом в освоении программы начальной школы. Все предметы, включая математику, в дальнейшем будут разделяться на другие, более точные и сложные дисциплины. Соответственно, возрастет и объем материала, который нужно будет осваивать ребятам. Успех этого напрямую зависит от того, насколько ответственным был подход к изучению базового курса именно начальной школы. Поэтому так важно в течение всего четвертого класса уделять большое внимание повторению всех ранее изученных тем, проработке задач на поиск неизвестного через умножение и деление, действиям с многозначными числами, умножению и делению через разряды и т.д. При помощи гдз по математике тетрадь для самостоятельной работы за 4 класс Чуракова можно хорошо подготовиться не только к текущим занятиям в классе, чтобы ответить на вопросы учителя возле доски, но и к внезапным срезам знаний в виде проверочных работ. На страницах этого сборника можно найти решения к разноплановым задачам нескольких уровней сложности: деление в столбик (с остатком и без остатка), определение площади и периметра фигуры, поиск неизвестного через уравнение и многое другое.

Кто и почему использует решебники в учебном процессе?

Постоянными пользователями справочника с ответами к тетради для самостоятельной работы по математике для 4 класса авторов Чураковой, Янычевой можно назвать:

  • учеников 4 классов, как основную категорию, потому что именно им важно всегда иметь под рукой пособие, в котором можно подсмотреть верный ответ;
  • школьников старших классов, которые хотят вернуться к ранее изученным темам и повторить пропущенный материал или просто вспомнить, как решаются те или иные задания, перед предстоящей контрольной работой;
  • учителей младших классов, которые используют сборник для быстрой проверки готовых работ школьников;
  • родителей, чьи дети не совсем хорошо разбираются в математике, а потому нуждаются в дополнительном и правильном пояснении материала.

Неоспоримые плюсы обращения к онлайн справочникам

Разногласия о том, полезно ли пособие с готовыми ответами по математике к тетради для самостоятельной работы за 4 класс (авторы Чуракова, Янычева) в каждодневной жизни школьников, существуют до сих пор.

С одной стороны подобные сборники воспринимаются, как обычные шпаргалки для списывания. Но с другой стороны – это хорошие «мотиваторы», которые:

  • развивают у детей самостоятельность, ответственность, память;
  • позволяют сэкономить время на подготовку уроков по всем предметам;
  • учат, что наличие ответа не является гарантией хороших знаний. А для того, чтобы что-то знать, нужно постараться сначала самому справиться с решением;
  • придают уверенности в том, что всегда можно подсмотреть алгоритм действий в сложных и непонятных заданиях;
  • доступны 24/7;
  • удобны в использовании и содержат максимум подробной информации.

В пособиях с еуроки ГДЗ дети и их родители найдут верные, простые и доступные пояснения ко всем заданиям. Подробные алгоритмы действий и наглядные примеры позволят намного лучше освоить любой тематический материал.

ГДЗ «Окружающий мир 1 класс». Чуракова, Кудрова. Проверочные работы. Ответы, решебник

Странно, но почему-то в УМК «Перспективная начальная школа» тетради для самостоятельных работ по предмету «Окружающий мир» разрабатываются одними авторами, а тетрадь для проверочных работ — совершенно другими. Будем надеяться, что они хотя бы читали тетради друг друга. Окружающий мир проверочные работы в тестовой форме за первый  класс начальной школы, авторы Р.Г.Чуракова и Л.Г.Кудрова, как уже говорилось, относятся к программе перспективная начальная школа. Тесты довольно просты, если учить все как предполагает учебный процесс, но попадаются задания, где нужно не только подумать, но и точно знать, а для того, чтобы узнать, информацию нужно поискать в энциклопедии или интернете. Чтобы вам долго не искать, мы подготовили готовые домашние задания (ГДЗ) по этим тестам.

Ответы на задания проверены и одобрены учителем начальных классов. Наиболее сложные задания мы разберем подробнее. Если что-то не ясно, спрашивайте в комментариях.

Выберите страницу тетради:список страниц ↓↓↓34-56-78-910-1112-1314-1516-1718-1920-2122-23

Страница 3-4. Мы познаем окружающий мир

Задания про изделия человека: отмечаем все, что создано руками человека.

Стр. 5. Задание 2. Отметь знаком галочка насекомых.

Ответ: муха, комар, стрекоза, божья коровка — это насекомые. Насекомых легко узнать, тело насекомого состоит из 3 отделов: голова, грудь, брюшко, а еще у них по 6 лапок. Пауки не считаются насекомыми, они входят в особую группу — паукообразные, а многоножка принадлежит классу многоножки.

Страница 5-9. Животные — часть природы.

Стр. 6. Задание 4. Соедини стрелками животных одной группы.

Лиса и белка — это млекопитающие. Муха и муравей — насекомые, ворона (может галка, плохо пропечатан рисунок) и утка — птицы.

Стр. 7. Задание 5. Отметь знаком галочка всех диких животных, а знаком икс — домашних животных.

Ответ. Дикие: ёж, снегирь, голубь, обезьяна. Домашние: овцы, коза, куры, гуси.

Стр. 8. Задание 6. Отметь знаком галочка лишнее животное в каждом ряду.

Ответ. В 1м ряду лишняя пчела, это насекомое, а остальные млекопитающие.
Во 2м ряду лишняя коза, остальные насекмые.
В 3м лишняя бабочка, остальные птицы.
В 4м лишней можно считать пчелу, это насекомое, остальные млекопитающие. Но лишним можно считать и тигра, так как он дикое животное, а пчела и коза считаются домашними. Но большинство учителей склоняются к первому варианту.

Стр. 9. Задание 7. Отметь знаком галочка животных, которые охраняются государством и занесены в Красную книгу России.

Ответ: Амурский тигр, белый медведь, снежный барс, зубр.

Об этих животным учитель может задать на дом доклад, презентацию или рассказ, поможет вам в этом страничка: доклады о животных Красной книги >>

Страница 10-13. Растения — часть живой природы

Стр. 10. Задание 1. Отметь дерево знаком галочка, травянистые растения отметь знаком икс, а кустарник — знаком плюс.

У травянистых растений нет ствола, это репейник и мать-и-мачеха. У У дерева 1 ствол, на рисунке это береза. У кустарника из одного корня тянется несколько тонких стволов, на рисунке это смородина.

Стр. 11. Задание 3. Отметь листья хвойных деревьев знаком галочка, а лиственных — знаком икс.

Хвойные: ель, лиственница.  

Задание 4. Соедини стрелками дерево и его лист. Не смотря на то, что тема листьев разных деревьев рассматривается систематически с самого детского сада, ду первоклассников она зачастую вызывает трудности. Поможет разобраться с ответами по фотографиям листьев разных растений страничка о деревьях, кустарниках и их листьях >>

Стр. 12. С плодами деревьев тоже частенько возникает путаница. Больше бывайте с ребенком на природе, в парке, рассказывайте и показывайте ему все в живую. Ответы на рисунке.

Стр. 13. Задание 7. Отметь овощи знаком галочка, а плоды знаком икс.

Разберемся с определениями. Плоды — это то, что созревает из цветка и имеет внутри семена. А овощи — это огородные плоды, корнеплоды и зелень, употребляемая в пищу, то есть понятие более широкое. Овощи могут быть плодами? Да. А могут и не быть. Но не каждый плод — овощ.

Плоды: огурцы, яблоко, помидор, груша, баклажан. Овощи: свёкла, огурец, баклажан, морковь, капуста. Помидор в ботанической классификации считается ягодой, поэтому галочку не ставим.

Страница 14. Пришла зима

Стр. 14. Задание 1. Отметь перелетных птиц знаком галочка.

Ответ: ласточка, скворец, кукушка, грач.

Задание 2. Отметь знаком галочка животных, которые а зиму впадают в спячку.

Ответ: еж, бабочка.

Стр. 15. Задание 3. Отметь знаком галочка зверей, которые запасают корм на зиму.

Ответ: белка, мышь, крот, бобр.

Енот, медведь и еж не запасают корм, они впадают в спячку, лиса охотится, а заяц грызет сухую траву и веточки деревьев и кустарников.

Страница 16-17. Про больших и маленьких

Стр. 16. Задание 1. Дополни последовательность чисел, показывающую развитие от икринки до взрослой лягушки. Из икринки вылупляется головастик. Сначала он очень маленький, потом тельце увеличивается в размерах, вырастают лапки, а хвостик уменьшается и пропадает.

Страница 18-23. Наша Родина — Россия

Стр. 19. Задание 3. Рассмотри рисунок на странице 20. Посчитай и запиши количество башен Московского Кремля.

Ответ: Московский Кремль насчитывает 20 башен и каждая из них неповторима, со своей историей и именем.

Добавить комментарий