«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по английскому языку 4 класс spotlight рабочая тетрадь ответы 2019: ГДЗ Spotlight 4 класс рабочая тетрадь Быкова, Дули. Ответы на задания

Настоящий волшебный таинственный тур | Статья об открытом небе | Open Skies

25 мая 2016 г.

Путешествие The Beatles в Индию пришлось на то время, когда как группа они были на вершине мира, но как личности они искали ответы. Когда их ашрам в Ришикеше снова открывается для публики, мы вспоминаем шесть недель, которые изменили их жизнь…

Расположенный на севере Индии, у подножия Гималаев и примерно в пяти часах езды на машине от Дели, находится город Ришикеш. В течение многих лет он оправдывал свою репутацию «мировой столицы йоги», и энтузиасты находят его идеальным местом для размышлений и медитации благодаря его густым лесам, видам на вершинах скал и протекающей внизу священной реке Ганг. Древние храмы выстроились вдоль берегов, добавляя безмятежной духовной атмосферы, а индусы объявили это священным владением.

В феврале 1968 года этой сцены было достаточно, чтобы привлечь The Beatles, тогда самую большую группу в мире, которая в то время остро нуждалась в руководстве. Группа отправилась в Ришикеш и остановилась на шесть недель в качестве гостей Махариши Махеш Йоги, индийского духовного лидера, который стал известен благодаря серии туров и лекций. В те первые месяцы года он взял группу под свое крыло и обучал их трансцендентальной медитации в пределах своего ашрама, вдали от яркого света прожекторов средств массовой информации и одержимой публики.

Время, проведенное группой в Индии, стало периодом интенсивного творчества — они написали там 48 песен, в том числе большую часть легендарного «Белого альбома», — и в настоящее время интерес к нему возобновился: сайт ашрама теперь официально обновлен и вновь открыт для публики после закрытия. уже более трех десятков лет. Это основа летней выставки The Beatles Story в Ливерпуле (крупнейшая в мире постоянная выставка The Beatles) и постоянные усилия Пола Зальцмана, канадского кинорежиссера, дважды удостоенного премии «Эмми», который был там одновременно с группой. . Он опубликовал книгу фотографий своего визита и организует туры по Индии, в том числе и в Ришикеш.

Как «Битлз» оказались в ашраме, и источник их интереса к индийской культуре в целом объясняется в книге «Джордж, Эрик и я: интимные фотографии, сделанные Патти Бойд» — новой коллекции, демонстрируемой в История Битлз этим летом. Бойд, бывшая модель, была замужем за Джорджем Харрисоном с 1966 по 1977 год и посетила с ним Индию вместе с женами других участников группы и небольшой свитой.

Изображения, сделанные в ашраме, являются частью экспозиции и имеют особое значение для Бойд, поскольку именно она представила группу Махариши в 1967, взяв их на беседу в Лондон, что затем привело к тому, что они посетили с ним ретрит в Уэльсе. Джордж уже проявлял интерес к индийской музыке — ситар, лежавший без дела на съемочной площадке фильма «Битлз», помогите! позаботился об этом, после чего последовали уроки с музыкантом Рави Шанкаром.

«Чего-то не хватало в нашей жизни», — объясняет Бойд в своей автобиографии «Чудесный сегодня вечером» 2008 года, названной в честь песни, написанной для нее Эриком Клэптоном, ее мужем с 1979 по 1989 годы.

остальная часть группы. Это оказалось долгожданным изменением темпа. В 1967, группа достигла пика своей славы, но чувство самоуспокоенности закрадывалось – их последний альбом Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band, хотя и получил признание критиков, включал в себя некоторые сомнительные творческие решения, такие как Джон Леннон, основанный на слова одной песни на афише цирка (Being For The Benefit Of Mr Kite) и другой на рекламе кукурузных хлопьев (Доброе утро, доброе утро).

Хотя до распада группы оставалось еще два года, к тому времени, когда они прибыли в Индию, все они начали сомневаться в своем личном путешествии. В своей книге «Битлз в Индии» Зальцман описывает разговор с Джорджем Харрисоном в его маленькой комнате для медитаций в ашраме, в котором он изложил свои разочарования. — Типа, мы ведь Битлз, не так ли? Гаррисон сказал ему. «У нас есть все деньги, о которых вы могли только мечтать. У нас есть вся слава, о которой вы только могли мечтать. Но это не любовь. Это не здоровье.

Это не мир внутри, не так ли?»

Собственная история Зальцмана не менее интригует. Первоначально приехав в Индию по работе, он получил письмо от своей девушки, в котором сообщалось, что она уезжает, оставив его. Опустошенный, он посетил лекцию Махариши в Дели и увидел в его учениях способ помочь себе исцелиться. Он отправился в ашрам в Ришикеше, но у ворот ему сказали, что вход будет невозможен из-за визита «Битлз». Зальцман выразил свою эмоциональную боль и спросил, может ли он подождать, ночуя в старой брезентовой палатке, оставленной напротив. В течение следующих восьми дней ему приносили простые вегетарианские блюда, и после того, как он произвел впечатление своей самоотверженностью, в конце концов его пустили внутрь. «Меня учили медитации, и это было чудом для разбитого сердца», — говорит он.

Собственность описана Зальцманом как находящаяся «на небольшом плато среди лесистых холмов». Узкая грунтовая дорога шла спереди назад, и там было шесть побеленных бунгало с пятью или шестью двухместными комнатами в каждом, а также огороды и цветочные сады. Павлины жили в окрестных лесах и иногда забредали на территорию.

Это было еще в начале пребывания The Beatles, когда присутствовали все четыре участника. Зальцман говорит, что целыми днями он медитировал, посещал встречи с Махариши, ел вегетарианскую пищу за длинным столом на краю утеса и писал музыку. Однажды днем ​​он описывает, как услышал голоса Леннона и Маккартни со ступенек их бунгало, играющих Мишель, All You Need Is Love и Элеонору Ригби на акустических гитарах. Он наблюдал и фотографировал, и пара совершенно не возражала.

Справедливости ради стоит сказать, что это вполне мог быть самый известный ашрам в бизнесе. Актриса Миа Фэрроу и ее сестра Пруденс тоже были там вместе с другими музыкантами, в том числе Донованом и Майком Лавом из Beach Boys. Пруденс особенно увлекалась медитацией и целыми днями проводила в своем бунгало, пропуская приемы пищи и даже не выходя на улицу. В конце концов, Джон взял свою гитару и начал петь ей через дверь: «Дорогая Пруденс, не выйдешь ли ты поиграть?» Песня стала еще одной песней, вошедшей в Белый альбом.

Зальцман провел неделю в ашраме, прежде чем вернуться в Дели с Ринго Старром. Барабанщик был в Индии всего 11 дней, но сказал Зальцману, что его жена скучает по детям. Могла быть и другая причина — он, видимо, приехал с двумя чемоданами, в одном из которых были банки с печеной фасолью, так как беспокоился о еде. Пол ушел через месяц, а Джон и Джордж через шесть недель после слухов о разногласиях с Махариши.

Однако ашрам остается важным местом для поклонников Битлз. После закрытия и истечения срока аренды участок был возвращен местному лесному департаменту и до недавнего времени был запретной территорией в национальном парке Раджаджи. Но поклонники группы продолжали пробираться внутрь, рисуя и делая надписи на старых стенах бунгало.

Посетители теперь могут исследовать это место в рамках платы за вход в парк. Планы экскурсий, прогулок на природе, кафетерия и музея также находятся в разработке. И с разрешения все еще можно выразить свое восхищение группой и их музыкой на стенах, вдохновляя людей сегодня так же, как они делали это много лет назад.

Добавить комментарий