«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Гдз по английскому языку 11 класс афанасьева spotlight перевод текстов: ГДЗ (решебник) по английскому языку 11 класс Spotlight Эванс, Ваулина, Афанасьева ответы и переводы к текстам и заданиям – РЕШАТОР!

11 класс. УМК для подготовки к ЕГЭ по английскому🇬🇧

Оглав­ле­ние

11 класс — это заклю­чи­тель­ный год в сте­нах обще­об­ра­зо­ва­тель­ной шко­лы. И конеч­но же, ребён­ка ожи­да­ет взрос­лая жизнь, поступ­ле­ние в выс­шее учеб­ное заве­де­ние и даль­ней­шее обу­че­ние про­фес­сии, кото­рую он сам для себя выбрал. Одна­ко преж­де, чем встре­тить послед­ний зво­нок в шко­ле, нуж­но под­го­то­вить себя к сда­че госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на по фор­ме ЕГЭ. Это очень слож­ное испы­та­ние, кото­рое долж­но пока­зать, чему ребё­нок научил­ся за 11 лет обу­че­ния в шко­ле по тому или ино­му пред­ме­ту. Конеч­но же, резуль­тат от про­ве­де­ния госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на очень серьез­но повли­я­ет на оцен­ки в атте­ста­те, так­же, воз­мож­но, на поступ­ле­ние в выс­шее учеб­ное заведение.

Как пока­зы­ва­ет ста­ти­сти­ка, всё боль­ше и боль­ше детей еже­год­но в каче­стве пред­ме­та, по кото­ро­му они жела­ют сда­вать экза­мен, выби­ра­ют англий­ский язык. Даже дети в столь юном воз­расте пони­ма­ет, как важ­но зна­ние англий­ско­го язы­ка в совре­мен­ном мире.

Что же дол­жен знать один­на­дца­ти­класс­ник к момен­ту окон­ча­ния шко­лы? Он дол­жен сво­бод­но раз­го­ва­ри­вать на про­стые темы на англий­ском язы­ке. Уметь пере­во­дить тек­сты, пони­мать смысл незна­ко­мых слов в контексте.

Состав­лять диа­ло­ги, отве­чать на про­стые вопро­сы. Знать азы ауди­ро­ва­ния, грам­ма­ти­ку англий­ско­го язы­ка. Так­же, у него в запа­се дол­жен иметь­ся вну­ши­тель­ный набор слов на раз­лич­ные темы. Но это в иде­а­ле, если ребё­нок в соот­вет­ствии со школь­ны­ми про­грам­ма­ми выда­вал каж­дый год хоро­шие резуль­та­ты по пред­ме­ту англий­ский язык. Но даже в слу­чае, если оста­лись какие-то про­бе­лы, на эта­пе под­го­тов­ки к еди­но­му госу­дар­ствен­но­му экза­ме­ну у ребен­ка оста­ет­ся воз­мож­ность всё под­го­то­вить. Успеть за год — это воз­мож­но, если пра­виль­но подо­брать учеб­но-мето­ди­че­ский ком­плект. Рас­смот­рим, какие при­ме­ня­ют­ся в совре­мен­ных шко­лах на сего­дняш­ний день.

Дули, Михеева, Афанасьева — Spotlight 11

Англий­ский в фокусе

Изда­тель­ство Про­све­ще­ние 2018 год

Англий­ский в фоку­се — это цен­траль­ный эле­мент учеб­но-мето­ди­че­ско­го ком­плек­та. Направ­лен­ный на под­го­тов­ку детей к сда­че еди­но­го госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на по фак­ту окон­ча­ния шко­лы. Он допол­ни­тель­но помо­жет школь­ни­кам вспом­нить ста­рый изу­чен­ный мате­ри­ал и запол­ни­те про­бе­лы, кото­рые оста­лись с про­шлых лет обу­че­ния. Учеб­ник постро­ен таким обра­зом, что под­раз­де­лен сра­зу на четы­ре части. Каж­дая соот­вет­ству­ет опре­де­лен­ной тема­ти­ке. Это очень удоб­но, так как каж­дая часть посвя­ще­на отдель­ной очень инте­рес­ной для один­на­дца­ти­класс­ни­ков теме. Учи­ты­вая, что имен­но в один­на­дца­том клас­се ребе­нок дол­жен опре­де­лить­ся с тем, какую про­фес­сию он хочет выбрать, учеб­ник помо­га­ет ребен­ку опре­де­лить­ся с этим. Школь­ни­ки озна­ко­мят­ся с основ­ны­ми про­фес­си­я­ми как англо­языч­ных госу­дарств, так и Рос­сии, давая ему воз­мож­ность опре­де­лить­ся в сво­ём выборе.

Дули, Михе­е­ва, Афа­на­сье­ва — Англий­ский в фоку­се — Учебник

Каж­дая тема раз­де­ле­на ещё на несколь­ко моду­лей, кото­рые посвя­ще­ны подтемам.

Сам учеб­ник содер­жит в себе не толь­ко тео­ре­ти­че­скую инфор­ма­цию и тек­сты для чте­ния, но так­же и прак­ти­че­ские зада­ния, кото­рые ино­гда очень силь­но напо­ми­на­ют тесты из ЕГЭ.

Учеб­ник реко­мен­до­ван Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки Рос­сий­ской Федерации.

Так­же, если посмот­реть на сам текст учеб­ни­ка, он изло­жен доста­точ­но сухо, в самом учеб­ни­ке мини­мум иллю­стра­ций, и так­же ярких цве­тов. Одна­ко, это сде­ла­но спе­ци­аль­но для того, что­бы школь­ник пони­мал всю серьез­ность учеб­но­го про­цес­са. Учеб­ник допол­ня­ет­ся и дру­ги­ми эле­мен­та­ми учеб­но­го комплекта

Рабочая тетрадь

Дули, Михе­е­ва, Афа­на­сье­ва — Англий­ский в фоку­се — Рабо­чая тетрадь

Рабо­чая тет­радь, кото­рая пред­на­зна­че­на для базо­во­го уров­ня содер­жит в себе зада­ния на грам­ма­ти­ку и лек­си­ку. Под­раз­де­ле­на на несколь­ко тема­тик, кото­рые соот­вет­ству­ют темам учеб­ни­ка. Зада­ния мож­но выпол­нять как на уро­ке, так и в каче­стве домаш­не­го задания.

Контрольные задания

Дули, Михе­е­ва, Афа­на­сье­ва — Англий­ский в фоку­се — Кон­троль­ные задания

В 11 клас­се очень серьёз­но отно­сят­ся к про­ве­де­нию кон­троль­ных работ. Их про­во­дят прак­ти­че­ски по каж­дой тема­ти­ке. Это сде­ла­но спе­ци­аль­но для того, что­бы закре­пить зна­ния или уви­деть про­бе­лы, кото­рые име­ют­ся у кон­крет­но­го ребен­ка или все­го клас­са. Для того, что­бы про­ве­сти кон­троль­ную рабо­ту, необ­хо­ди­мо изу­чить всю тему, и по фак­ту её окон­ча­ния уде­лить вре­мя от 20 до 30 минут на про­ве­де­ние работы.

Лексический практикум

Это сбор­ник, кото­рый содер­жит в себе тек­сты и зада­ния, направ­лен­ные на тре­ни­ров­ку грам­ма­ти­че­ских струк­тур и лек­си­че­ских еди­ниц. Поми­мо тек­стов там так­же содер­жат­ся ещё и задания.

Языковой портфель

Это сбор­ник, кото­рый пред­ла­га­ет уче­ни­кам запи­сы­вать свои дости­же­ния, а так­же сло­ва для запо­ми­на­ния. В кон­це обу­че­ния детям будет очень лег­ко посмот­реть, с каки­ми тема­ми они спра­ви­лись, а какие, к сожа­ле­нию, им не дались и повто­рить то, в чём были допу­ще­ны ошибки.

Пособие для учителя

Это сбор­ник, кото­рый пред­ла­га­ет учи­те­лю пла­ны и поуроч­ные раз­ра­бот­ки, направ­лен­ные на постро­е­ние уро­ков в 11 клас­се. Бла­го­да­ря при­ме­не­нию этих поуроч­ных раз­ра­бо­ток учи­тель может очень инте­рес­но состав­лять уро­ки, тем самым, уве­ли­чи­вая веро­ят­ность запо­ми­на­ния детьми текста.

Баранова, Дули, Мильруд — Starlight

Англий­ский язык 11 класс углуб­лен­ный уровень

Изда­тель­ство Про­све­ще­ние 2019 год

Бара­но­ва, Дули, Миль­руд — Англий­ский язык 11 класс углуб­лен­ный уро­вень — Учебник

Серия “Стар­лайт” спе­ци­аль­но пред­на­зна­че­на для детей, кото­рые хотят изу­чать язык углуб­лен­но и целе­на­прав­лен­но выби­ра­ют ЕГЭ по дан­но­му пред­ме­ту. Здесь содер­жит­ся очень мно­го тео­ре­ти­че­ско­го и прак­ти­че­ско­го мате­ри­а­ла, кото­рый поз­во­ля­ет выве­сти зна­ния англий­ско­го язы­ка у один­на­дца­ти­класс­ни­ков на новый уро­вень. Все мате­ри­а­лы учеб­ни­ка долж­ны соот­вет­ство­вать дости­же­нию мета­пред­мет­ных и лич­ност­ных резуль­та­тов в про­цес­се обу­че­ния. Уче­ни­ки дают поло­жи­тель­ные заклю­че­ния об обу­че­нии по дан­но­му учеб­ни­ку. Так­же, дан­ная кни­га была одоб­ре­на Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки Рос­сий­ской Феде­ра­ции. В отли­чие от пред­ше­ствен­ни­цы, в этом сбор­ни­ке боль­ше изоб­ра­же­ний, кар­ти­нок, и прак­ти­че­ских зада­ний. Сде­ла­но это спе­ци­аль­но для того, что­бы уро­ки не пре­вра­ща­лись в моно­тон­ную тео­рию, а были под­креп­ле­ны прак­ти­кой, ярки­ми впе­чат­ле­ни­я­ми и моментами.

Учеб­ник под­раз­де­лен на боль­шое коли­че­ство инте­рес­ных глав и тем, кото­рые будут инте­рес­ны любо­му один­на­дца­ти­класс­ни­ку. Сде­ла­но это спе­ци­аль­но для того, что­бы упро­стить про­цесс обу­че­ния для детей, но одно­вре­мен­но нагру­зить их боль­шим коли­че­ством знаний.

Рабочая тетрадь

Бара­но­ва, Дули, Миль­руд — Англий­ский язык 11 класс углуб­лен­ный уро­вень — Рабо­чая тетрадь

Рабо­чая тет­радь углуб­лен­но­го уров­ня тоже явля­ет­ся обя­за­тель­ным ком­по­нен­том всей серии Звезд­ный англий­ский. Она направ­ле­на на под­го­тов­ку уче­ни­ков к сда­че Еди­но­го госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на. В тет­ра­ди собра­ны зада­ния, кото­рые в основ­ном свя­за­ны с грам­ма­ти­кой, ведь имен­но она про­ве­ря­ет­ся на Еди­ном Госу­дар­ствен­ном экза­мене. Одна­ко, допол­ни­тель­но дают­ся и дру­гие зада­ния на зна­ние слов, тем, воз­мож­ность постро­е­ния диалога.

В общем и целом тет­радь — это необ­хо­ди­мый ком­плекс, кото­рый явля­ет­ся пре­крас­ным допол­не­ни­ем для инфор­ма­ции, кото­рая собра­на в учеб­ни­ке. Кста­ти, тет­радь пол­но­стью соот­вет­ству­ет теме из учебника.

Контрольные задания

Бара­но­ва, Дули, Миль­руд — Англий­ский язык 11 класс углуб­лен­ный уро­вень — Test booklet

Кон­троль­ные зада­ния для углуб­лен­но­го изу­че­ния поз­во­ля­ют детям про­де­мон­стри­ро­вать учи­те­лю, как они усво­и­ли мате­ри­ал. По фак­ту изу­че­ния той или иной темы, учи­тель при­ни­ма­ет реше­ние о про­ве­де­нии кон­троль­ной работы.

Это обя­за­тель­но, так как имен­но в один­на­дца­том клас­се фор­ми­ру­ет­ся тот базис зна­ний, кото­рый при­ме­ня­ет­ся на Еди­ном Госу­дар­ствен­ном экзамене.

По фак­ту про­ве­де­ния кон­троль­ных работ учи­тель видит, кто из детей отста­ет в сво­их зна­ни­ях, а кто напро­тив, всё пре­крас­но усвоил.

Сборник грамматических упражнений

Это сбор­ник, кото­рый так­же поз­во­ля­ет детям под­го­то­вить­ся к еди­но­му госу­дар­ствен­но­му экза­ме­ну. Здесь собра­ны грам­ма­ти­че­ские упраж­не­ния, тек­сты и лек­си­че­ские зада­ния. Всё сде­ла­но спе­ци­аль­но для того, что­бы ребё­нок на уро­ке смог про­де­мон­стри­ро­вать свои зна­ния учи­те­лю, так­же, отла­дить до авто­ма­тиз­ма зна­ния тех или иных грам­ма­ти­че­ских пра­вил и при­ме­нять их на практике.

Сборник рабочих программ

Это кни­га для учи­те­ля, кото­рая поз­во­ля­ет делать долж­ным обра­зом поуроч­ные раз­ра­бот­ки. Так­же, такая кни­га для учи­те­ля будет очень полез­на в слу­чае, если речь идёт о под­го­тов­ке детей к един­ствен­но­му госу­дар­ствен­но­му экза­ме­ну. Учи­те­лям дает­ся реко­мен­да­ция, на что сде­лать упор и каким темам посвя­тить боль­шее коли­че­ство времени.

Михеева, Афанасьева, Баранова

Англий­ский язык 11 класс

Изда­тель­ство Дро­фа 2019 год

Учебник

Михе­е­ва, Афа­на­сье­ва, Бара­но­ва — Англий­ский язык 11 класс — Учебник

Дан­ное изда­ние выпол­не­но для уче­ни­ков, кото­рые изу­ча­ют англий­ский на базо­вом уровне. Учеб­ник это основ­ной ком­по­нент все­го комплекта.

Пред­на­зна­чен для детей, кото­рые изу­ча­ют англий­ский язык на базо­вом уровне, без углуб­лен­но­го изу­че­ния. Одна­ко, в слу­чае, если явля­ет­ся допол­ни­тель­ным эле­мен­том для обу­че­ния, может при­ме­нять­ся и в каче­стве учеб­но­го посо­бия для клас­сов с углуб­лен­ным изу­че­ни­ем англий­ско­го языка.

Учеб­ник выпол­нен в соот­вет­ствии с тре­бо­ва­ни­я­ми ФГОС и реко­мен­до­ван Мини­стер­ством обра­зо­ва­ния и нау­ки Рос­сий­ской Федерации.

Сам по себе учеб­ник содер­жит мно­же­ство тема­тик, кото­рые инте­рес­ны совре­мен­но­му один­на­дца­ти­класс­ни­ку. Здесь друж­ба, любовь, кино, спорт, кос­мос, дости­же­ния нау­ки и тех­ни­ки. Само по себе изда­ние очень яркое и при­ко­вы­ва­ет взгляд. Очень мно­го тео­ре­ти­че­ской и прак­ти­че­ской инфор­ма­ции, кото­рая пред­на­зна­че­на для закреп­ле­ния прой­ден­но­го мате­ри­а­ла. Так­же, в кон­це учеб­ни­ка сосре­до­то­чен сло­варь, где содер­жат­ся все сло­ва, кото­рые соот­вет­ству­ют дан­ной тематике.

Учеб­ник явля­ет­ся не един­ствен­ным эле­мен­том учеб­но-мето­ди­че­ско­го ком­плек­та. В него вхо­дят и дру­гие ком­по­нен­ты, кото­рые сто­ит рас­смот­реть дополнительно.

Рабочая тетрадь

Это изда­ние, кото­рое пред­ла­га­ет школь­ни­ку выпол­нить зада­ние, кото­рое соот­вет­ству­ет тема­ти­кам в учеб­ни­ке. В рабо­чей тет­ра­ди собра­ны зада­ния, кото­рые при­зва­ны под­тя­нуть зна­ния грам­ма­ти­ки и лек­си­ки, так­же закре­пить сло­ва из прой­ден­ных тем. В рабо­чей тет­ра­ди зада­ния постро­е­ны таким обра­зом, что начи­на­ют­ся с самых лёг­ких и закан­чи­ва­ют­ся самы­ми слож­ны­ми. Выпол­нять зада­ния мож­но как дома, так и на уро­ке англий­ско­го языка.

Лексико-грамматический практикум

Михе­е­ва, Афа­на­сье­ва, Бара­но­ва — Англий­ский язык 11 класс — Лек­си­ко-грам­ма­ти­че­ский практикум

Это изда­ние, кото­рое пред­ла­га­ет уче­ни­кам выпол­нять зада­ния, кото­рые соот­вет­ству­ют раз­лич­ным тема­ти­кам. Этот сбор­ник про­сто необ­хо­дим для того, что­бы под­го­то­вить­ся к сда­че Еди­но­го госу­дар­ствен­но­го экзамена.

Методическое пособие к учебнику

Это посо­бие может при­об­ре­тать­ся как учи­те­ля­ми, так и роди­те­ля­ми. Здесь содер­жат­ся отве­ты на все вопро­сы в учеб­ни­ке, а так­же отве­ты на упражнения.

Рабочая программа

Михе­е­ва, Афа­на­сье­ва, Бара­но­ва — Англий­ский язык 11 класс — Кни­га для учителя

Рабо­чая про­грам­ма — это посо­бие, кото­рое пред­на­зна­че­но для учи­те­ля. Здесь подроб­но рас­пи­сы­ва­ет­ся каж­дая тема, ука­за­но коли­че­ство часов, кото­рое долж­но быть отве­де­но. Уста­нав­ли­ва­ют­ся даты про­ве­де­ния кон­троль­ных работ.

Так­же есть реко­мен­да­ции по тому, как раз­но­об­ра­зить уро­ки для того, что­бы уве­ли­чить запо­ми­на­е­мость мате­ри­а­ла у детей.

Книга для чтения

Это изда­ние, кото­рое содер­жит в себе мас­су инфор­ма­ции, пред­на­зна­чен­ной для про­чте­ния. Читая дан­ные тек­сты один­на­дца­ти­класс­ник учит­ся вос­при­ни­мать инфор­ма­цию и сра­зу пере­во­дить её на рус­ский язык. Кро­ме того, один­на­дца­ти­класс­ник тре­ни­ру­ет свое про­из­но­ше­ние и уме­ние чте­ния англий­ских слов и форм.

В общем и целом весь мето­ди­че­ский ком­плекс долж­ным обра­зом гото­вит один­на­дца­ти­класс­ни­ка к буду­щим ито­го­вым испытаниям.

Допол­ни­тель­но учи­те­ля сове­ту­ют при­об­ре­тать и дру­гие кни­ги для чте­ния, кото­рые про­сто необ­хо­ди­мы на слу­чай, если дети хотят боль­ше читать и тре­ни­ро­вать свою речь.

11 класс — это слож­ный пери­од, кото­рый нуж­но завер­шить достой­но успеш­ной сда­чей ито­го­во­го госу­дар­ствен­но­го экза­ме­на. И это очень слож­ное вре­мя, кото­рое нуж­но пол­но­стью посвя­тить под­го­тов­ке к выпус­ку из шко­лы. Англий­ский язык тре­бу­ет­ся прак­ти­че­ски в любых сфе­рах, поэто­му один­на­дца­ти­класс­ник дол­жен пони­мать, насколь­ко важ­но успеш­но сдать такой экзамен.

Добавить комментарий