«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Ершова 10 класс самостоятельные и контрольные работы: Самостоятельные и контрольные работы по геометрии, 10 класс, Ершова А.П., Голобородько В.В., 2013

Содержание

10 класс. Самостоятельные работы по геометрииметодическая разработка по геометрии (10 класс) на тему — АСТ партнер

Самостоятельные по геометрии 10

Сколько таких плоскостей можно провести? Рассмотрите все возможные случаи.

Одну или бесконечно много

Три или не одной

Проверочная работа №2.

Параллельные прямые в пространстве.

Параллельность прямой и плоскости

Верно ли, что две параллельные прямые лежат в одной плоскости? Может ли прямая, параллельная плоскости, пересекать какую-либо прямую этой плоскости? Определите взаимное расположение прямой а и плоскости α, если:

A || b и прямая b пересекает плоскость α.

Дана плоскость β и прямые а, b, с. Известно, что одна из данных прямых параллельна плоскости β. Назовите эту прямую, если:

А || с, прямые b и с пересекаются, а прямая с лежит в плоскости β.

Может ли прямая в пространстве пересекать одну из двух параллельных прямых, но не пересекать другую? Определите взаимное расположение прямой а и плоскости α, если в плоскости α не существует прямой, пересекающей а. Верно ли, что две прямые, параллельные одной плоскости, параллельны? Могут ли прямые AB и CD быть параллельными, если прямые AD и BC пересекаются?

Проверочная работа №3.

Взаимное расположение прямых в пространстве

Верно ли, что если две прямые в пространстве не пересекаются, то они параллельны? Может ли угол в пространстве быть тупым? Определите взаимное расположение прямых a и b, если прямая а лежит в плоскости α, а прямая b пересекает плоскость α в точке, не лежащей на прямой а. Прямая l пересекает плоскость треугольника АВС в точке В. Назовите прямую, скрещивающуюся с l и содержащую сторону данного треугольника. Определите, верно ли на плоскости, в пространстве или и на плоскости, и в пространстве данное утверждение:

«Если две различные прямые не пересекаются, то они параллельны.

Верно ли, что две прямые, параллельные одной плоскости, могут быть скрещивающимися? Могут ли в пространстве два угла с соответственно параллельными сторонами не быть равными? Определите, какой из случаев взаимного расположения прямых a и b невозможен, если прямая а пересекается с с, а b||с.

Проверочная работа №4.

Тетраэдр и параллелепипед

Верно ли, что прямая, лежащая в одной из двух параллельных плоскостей, параллельна второй плоскости? Могут ли рёбра тетраэдра лежать на параллельных прямых? Параллельные плоскости α и β пересекают плоскость γ по прямым a и b соответственно. Определите взаимное расположение прямых a и b. Определите вид сечения параллелепипеда плоскостью, проходящей через середины четырёх боковых рёбер. Дана плоскость α и точка А вне данной плоскости. Определите, какую фигуру в пространстве образуют все прямые, параллельные данной плоскости и проходящие через данную точку. Как расположена эта фигура по отношению к плоскости α? Верно ли, что если в каждой из двух параллельных плоскостей проходит прямая, то эти прямые скрещивающиеся? Может ли в тетраэдре DABC грань DBC содержать прямую, параллельную ребру DA? Плоскость γ пересекает параллельные плоскости α и β по прямым a и b соответственно. Прямая с скрещивается с прямой b. Укажите, какой из случаев взаимного расположения прямых а и с невозможен. Определите, какую фигуру в пространстве образуют середины всех отрезков с концами на двух данных скрещивающихся прямых. Как расположена эта фигура по отношению к данным прямым?

Плоскости – параллельно – α

Плоскость параллельна данным прямым

Проверочная работа №5.

Перпендикулярность прямой и плоскости

Верно ли, что две прямые, перпендикулярные к одной плоскости, параллельны? Может ли прямая, перпендикулярная к плоскости, быть параллельной прямой, лежащей в этой плоскости? Даны прямые a и b и плоскость α. Определите угол между данными прямыми, если a α, b || α. ОА – прямая, перпендикулярная к плоскости равностороннего треугольника АВС. Назовите отрезок, равный отрезку ОС. Могут ли две скрещивающиеся прямые быть перпендикулярными к одной плоскости? Даны прямые a, b, c и плоскость α. Укажите среди данных прямых прямую, перпендикулярную к двум другим, если a α, b || α, с лежит в плоскости α. Прямая a лежит в плоскости α, α. Вставьте вместо пропусков обозначения a, b или α так, чтобы данное утверждение было верным:

«Если прямая перпендикулярна к …, то она перпендикулярна к … и параллельна …»

Параллельные прямые в пространстве.

Nsportal. ru

24.04.2019 11:11:49

2019-04-24 11:11:49

Источники:

Https://nsportal. ru/shkola/geometriya/library/2018/01/08/10-klass-samostoyatelnye-raboty-po-geometrii

по геометрии 10 класс Самостоятельные и контрольные работы Ершова, Голобородько Решебник » /> » /> .keyword { color: red; }

Самостоятельные по геометрии 10

по геометрии за 10 класс самостоятельные и контрольные работы Ершова, Голобородько — возможность учиться на отлично. Геометрию считают одним из самых сложных школьных предметов. Если, например, на литературе достаточно прочитать произведение из учебника, чтобы быть готовым к уроку, то тут все иначе. Надо изучить многочисленные правила и теоремы, чтобы найти ответы на задания. К тому же, задачи с каждой новой темой отличаются повышенной сложностью. А пропустить одно занятие по геометрии — значит потерять цепочку между изученными и будущими темами. Для того, чтобы самостоятельно проработать материал или проверить решение на правильность, надо использовать веб-решебник.

В нем содержатся решения к задачкам всех типов и уровней.

Если вы используете решебник, геометрия больше не покажется сложной

Практика показывает, что у десятиклассника чаще всего возникают трудности в следующих случаях:

    когда приходится выполнять домашние задания самостоятельно без помощи родителей или репетитора; когда пропущенный урок негативно сказывается на знаниях; когда геометрия в 10 классе не вызывает особого интереса у учащихся.

Но даже эти причины не помешают успешному изучению дисциплины, если рядом будут . Ученики убедятся, что с ними легко получить высокие оценки даже по самой сложной теме.

Онлайн-изучение материалов как метод современного школьника

Если потрачено много времени на составление отрезков и геометрических фигур, если исписан целый черновик, а ответа все нет — значит пора заглянуть в список верных решений к Сборнику самостоятельных и контрольных работ по геометрии за 10 класс от Ершовой. Сверить их можно через мобильное устройство в любом месте — в школе или дома. Воспользуйтесь возможностью самопроверки, чтобы убедиться в правильности примера. Тем более, что онлайн-формат — это удобно и практично. К преимуществам готовых домашних заданий относят:

    экономия личного времени денег; возможность справиться с непонятным школьным предметом самостоятельно.

К учебнику Атанасяна

Самостоятельные работы

Контрольные работы

К учебнику Погорелова

Самостоятельные работы

Контрольные работы

Десятиклассники переживают непростой период, так как им остается всего два года до сдачи экзаменов. Лишь на первый взгляд кажется, что это много, ведь время всегда летит незаметно, а к выпускному надо сделать еще много всего (покупка одежды, задумка номера). К тому же, например, в математику входит много правил из различных отраслей этой науки и очень сложно их выучить все. Однако это нужно для того, чтобы подготовиться качественно и получить в результате высокий балл. Потом предстоит поступать в университет, там эти же предметы изучаются на гораздо более высоком уровне сложности. Поэтому учить все надо сейчас, чтобы потом не возникало проблем.

А геометрия вообще доставляет школьникам больше всего сложностей, так как для успешного ее изучения нужно заучивать огромное количество формул, алгоритмов, постулатов и аксиом. Зато она благотворно влияет на интеллект человека: развивает вычислительные навыки, способности доказывать и делать выводы. Как сделать обучения более эффективным и быстрым? Этому поспособствует эвристический метод. Он состоит в том, что ребенок сам усваивает материал, с помощью средства-помощника, таким будет онлайн-решебник. Вашему вниманию предлагается отличный сборник, который долгое время со старанием разрабатывали и составляли опытные и профессиональные методисты, и выпустило издательство «Илекса» в 2014 году.

По каким причинам пользователи выбирают учебно-методическицй комплекс по геометрии за 10 класс для самостоятельных и контрольных работ (авторы: Ершова А. П., Голобородько В. В.)

Этот справочник поможет не только учащимся. Отстающий сможет сам проходить разделы и усваивать темы, а отличник будет делать заранее перед уроками для того, чтобы в школе быть более уверенным. Родители смогут контролировать учебный процесс ребенка, а учителя — составлять классные задания. К тому же, все подано в интересной форме специально для детей. Другие преимущества:

К учебнику Атанасяна

Самостоятельные работы

Контрольные работы

Самостоятельные работы

Контрольные работы

Десятиклассники переживают непростой период, так как им остается всего два года до сдачи экзаменов. Лишь на первый взгляд кажется, что это много, ведь время всегда летит незаметно, а к выпускному надо сделать еще много всего (покупка одежды, задумка номера). К тому же, например, в математику входит много правил из различных отраслей этой науки и очень сложно их выучить все. Однако это нужно для того, чтобы подготовиться качественно и получить в результате высокий балл. Потом предстоит поступать в университет, там эти же предметы изучаются на гораздо более высоком уровне сложности. Поэтому учить все надо сейчас, чтобы потом не возникало проблем.

А геометрия вообще доставляет школьникам больше всего сложностей, так как для успешного ее изучения нужно заучивать огромное количество формул, алгоритмов, постулатов и аксиом. Зато она благотворно влияет на интеллект человека: развивает вычислительные навыки, способности доказывать и делать выводы. Как сделать обучения более эффективным и быстрым? Этому поспособствует эвристический метод. Он состоит в том, что ребенок сам усваивает материал, с помощью средства-помощника, таким будет онлайн-решебник. Вашему вниманию предлагается отличный сборник, который долгое время со старанием разрабатывали и составляли опытные и профессиональные методисты, и выпустило издательство «Илекса» в 2014 году.

Тем более, что онлайн-формат это удобно и практично.

Gdz. ru

20.07.2017 7:40:29

2017-07-20 07:40:29

Источники:

Https://gdz. ru/class-10/geometria/ershova/

по Геометрии 10 класс самостоятельные и контрольные работы Ершова » /> » /> . keyword { color: red; }

Самостоятельные по геометрии 10

Математика у многих школьников вызывает трудности, поэтому советуем использовать по геометрии 10 класс самостоятельные и контрольные работы Ершова. Особенно сложно становится в последние годы обучения, когда нужно готовиться к экзаменам. С этой целью и создали сборники. Здесь содержатся все знания, требуемые для учеников. Решение заданий предоставляется в понятной форме. Каждое упражнение классифицируется по номеру и уроку для удобства поиска. Все составляется в соответствии с ФГОС. Учитывается рабочая программа для разных учебных заведений, распределяя материал по уровням сложности.

Особенности сборника по геометрии за 10 класс, самостоятельные и контрольные работы от Ершовой

Школьники зачастую жалуются на большую загруженность при посещении школы. Необходимо выполнять большое количество действий, изучать дисциплины. По ним задаются упражнения на каждый урок. Самостоятельно разобраться во всем без помощи посторонних достаточно сложно.

Решебник – это специальное пособие, которое содержит в себе правильные ответы на все вопросы. Теперь подготовка к занятиям становится более простой. Достаточно просто решить задачу, посмотреть ее номер, открыть и проверить себя. В результате будут выявлены ошибки, что поможет с их устранением в будущем. Такая форма контроля уже давно пользуется широкой популярностью. Это также удобный инструмент для преподавателей, позволяющий заниматься составлением рабочей программы, планов, методических указаний. – учебник, содержащий все необходимые материалы для улучшения успеваемости учеников. Вся тематика распределяется по разделам геометрии: простые геометрические фигуры, стереометрия, объемные фигуры, решение заданий по формулам. Среди преимуществ:

    изучение информации самостоятельно; просмотр верных ответов онлайн; готовиться к тестам, проверочным работам; широкий спектр задач разной степени сложности; воспитание дисциплины; улучшение оценок и общей успеваемости.

Справочник по геометрии для 10 класса, самостоятельные и контрольные работы (авторы: Ершова А. П., Голобородько В. В.) поможет ребенку подготовиться к предстоящим экзаменам. В нем содержатся примеры, понятное описание и объяснение всех алгоритмов. Теперь процесс обучения в школе станет немного проще и продуктивнее.

Среди преимуществ.

Megaresheba. ru

27.09.2019 4:09:10

2019-09-27 04:09:10

Источники:

Https://megaresheba. ru/gdz/geometriya/10-klass/ershova

ГДЗ за 10 класс по Геометрии Ершова А.П., Голобородько В.В. самостоятельные и контрольные работы

gdz-bot.ru

Описание решебника

авторы: Ершова А.П., Голобородько В.В..

«ГДЗ по геометрии за 10 класс Самостоятельные и контрольные работы Ершова (Илекса)» – это качественный сборник готовых решений и ответов, составленный на базе учебника по предмету. Методический справочник пригодится школьникам с любым уровнем знаний. Отличники и двоечники будут использовать его по-разному. Одни – для самопроверки, а другие – для простого переписывания решений. Но каждому ученику ГДЗ поможет достичь поставленной цели. Благодаря решебнику десятиклассники забудут об отрицательных отметках по геометрии.

Почему школьникам нравится работать со сборником

Пособие с верными ответами находится в онлайн-доступе, а это значит, что ребята могут пользоваться им не только дома, но и в школе. К тому же, подросткам не придется повсюду носить с собой тяжелую книгу. Все ответы будут у них в телефоне. Подробные ключи к заданиям помогают не просто проверить ответы на ошибки, но и разобраться в алгоритме построения решений. Десятиклассники смогут без помощи преподавателя или репетитора сориентироваться во всех нюансах дисциплины. С ГДЗ ученики приобретут уверенность в своих силах. Они будут отвечать у доски без ошибок, раз за разом демонстрируя педагогу высокий уровень знаний.

Подробнее о ГДЗ по геометрии за 10 класс Самостоятельные и контрольные работы Ершова

При выборе вспомогательного пособия, школьники обращают внимание на его соответствие требованиям ФГОС и содержанию учебника. Данные готовые домашние задания идеально подойдут ребятам. В справочнике подробно рассмотрены следующие ключевые моменты геометрии:

  1. Аксиомы стереометрии и их следствия.
  2. Скрещивающиеся прямые.
  3. Параллельность плоскостей.
  4. Прямоугольный параллелепипед.
  5. Усеченная пирамида.
  6. Компланарные векторы.

В «ГДЗ по геометрии за 10 класс Самостоятельные и контрольные работы Ершова А.П., Голобородько В.В. (Илекса)» включены не только «сухие» ответы к номерам, но и изображения фигур в пространстве. С их помощью школьники смогу наглядно увидеть, как применяются те или иные формулы и теоремы.

Достоинства решебника

Пособие уже давно перестало быть обычной шпаргалкой. Оно обладает целым рядом плюсов: ученикам не придется штудировать целый ворох теоретического материала, если у них возникнут трудности с выполнением упражнений, ребята могут самостоятельно проработать тему, которую плохо объяснил педагог, все школьники забудут об отрицательных отметках за тесты и контрольные по геометрии. Если ученики будут усердно заниматься с учебником и ГДЗ одновременно, то положительные изменения не заставят себя ждать.

Ответы к § учебник Атанасяна

Самостоятельные работы

СА-1
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-2
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-3
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-4
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-5
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-6
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-7
Вариант 1 Вариант 2
СА-8
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-9
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-10
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-11
Вариант 1 Вариант 2
СА-12
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-13
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-14
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-15
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-16
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-17
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-18
Вариант 1 Вариант 2
СА-19
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-20
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-21
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-22
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-23
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-24
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-25
Вариант 1 Вариант 2
СА-26
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-27
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-28
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СА-29
Вариант 1 Вариант 2

Контрольные работы

КА-1
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КА-2
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КА-3
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КА-4
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КА-5
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2

Ответы к § учебник Погорелова

Самостоятельные работы

СП-1
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-2
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-3
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-4
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-5
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-6
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-7
Вариант 1 Вариант 2
СП-8
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-9
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-10
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-11
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-12
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-13
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-14
Вариант 1 Вариант 2
СП-15
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-16
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-17
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-18
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-19
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-20
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
СП-21
Вариант 1 Вариант 2
СП-22
Вариант 1 Вариант 2

Контрольные работы

КП-1
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КП-2
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КП-3
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КП-4
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КП-5
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2
КП-6
А1 А2 Б1 Б2 В1 В2

[email protected] gdz-bot.

Добавить комментарий