«Детская школа искусств» Мошенского муниципального района

Английский язык 10 класс дворецкая гдз: ГДЗ решебник Английский язык за 10 класс Гроза, Дворецкая, Казырбаева (Учебник) «Титул»

ОБЗОР I 10 класс Летнее чтение – СИНИЙ И ЗОЛОТОЙ

Виктория Х. (’24) |2 сентября 2021 г.

Галерея|1 Фото

И РОЖДЕННЫЙ В АМЕРИКЕ КИТАЙЦ МОЖЕТ БЫТЬ УПОМЯНУТ.]

Летом  каждому старшекласснику назначаются книги для чтения в зависимости от его класса и класса английского языка. Английский язык с отличием 10 студентам было поручено прочитать книгу Тимоти Снайдера « О тирании » и Притча о сеятеле Октавии Э. Батлер, а также книга сообщества Американо-рожденный китаец Джин Луен Ян.

О тирании Тимоти Снайдера — это книга об уроках истории о том, как люди не смогли остановить или заметить, как тираны навязывали свою власть другим. Многие из основных тем включают способность видеть сквозь пропаганду, фальшивые новости, восстание против влиятельных и влиятельных политиков и людей. Книга посвящена пропаганде и тому, как она используется для выгоды других, особенно для политической власти.

На мой взгляд, О Тирании было интригующе и легко читалось.

Снайдер определяет опасные политические тенденции в мировой истории и предупреждает читателей об опасностях плохой информированности и забывчивости. Мне понравилось читать эту книгу, так как анализ тенденций и событий, о которых писал Снайдер, также был актуальным и своевременным. Тем более, что подростки начинают больше вовлекаться в политику, важно понимать и признавать исторические тенденции.

Притча о сеятеле Октавии Э. Батлер происходит в антиутопическом обществе в 2024 году. Лорен, главная героиня, — 15-летняя девочка, живущая в закрытом сообществе со стенами, которые защищают их от помешанных на наркотиках поджигателей с другой стороны. . В 2025 году сообщество Лорен подверглось вторжению, и почти все были убиты. Лорен и другие выжившие отправляются в путешествие в поисках нового дома. По пути они встречают Тейлора Бэнкола и отправляются к его владениям. В конце книги Лорен и другие поселяются там и называют его «Желудь», они создают первое сообщество Earthseed, и Лорен и Банкол женятся.

Эта книга тематически посвящена настойчивости и принятию новых начинаний.

Притча о сеятеле была моей наименее любимой книгой для летнего чтения. Вначале темп книги был медленным; сюжет не поднимался, пока книга не была почти закончена. Что мне действительно понравилось в книге, так это то, как Батлер создал ощущение мрачности и антиутопии. Она привела множество примеров того, насколько все безразличны к смерти, сексу и сексуальным домогательствам.

Во многих сценах Лорен вспоминает, как шла мимо трупов или жертв изнасилования и почти не задумывалась об этом. Не говоря уже о том, что Лорен недовольна тем фактом, что она потеряла девственность со своим дядей в 9 лет.лет и в 15 лет любит секс. Лорен, которой только что исполнилось 18 лет, выходит замуж за Банколе, которому в конце книги около 60 лет. Несмотря на большую разницу в возрасте, Банколе быстро уступает требованиям Лорен и начинает с ней отношения, хотя и знает, что это неправильно с моральной точки зрения.

Добавить комментарий